Опубликовано 28 Январь, 2019 - 16:05

Пересмотрев тучу в свое время хоум видео, применяла познания на практике. И китайский массаж и ши атцу шиацу, асахи, который впереди планеты всей. Круглолицые розовощекие дивчины вещали с экранов канала YouTube, как продлить молодость, не посещая косметологов.

Фэйсбилдинг, например. Как стучать себя по лицу и при этом умудряться гримасничать. Споров из-за этого метода много, а я до сих пор к нему прибегаю, когда щёки отъедаю. Но это редко, а мне нужна положительная динамика на постоянной основе.

Самой себе массаж делать побаиваюсь, а ну как растянется пуще прежнего кожа единственная. Одна лицевая часть со скулами, вторая вдруг станет перекошенной. Не надо так.. неумеючи.

Назрел вопрос заботы лица, решено было отправиться в салон. Пусть мнут меня на здоровье.

Моя кожа:

Чаще всего сухая и обезвоженная, склонная к высыпаниям и аллергии, вследствие чего неминуемы микротрещины и шелушения, а также чрезвычайно чувствительна, раздражается от любого воздействия. Морщин мало, но плохой тонус, на мой взгляд, не хватает упругости, лицо склонно к отечности.

Под глазами темные пятна, в миру их еще называют синяками.

За кожей стараюсь ухаживать разными методами воздействия: ультразвуковая чистка лица - микродермабразия (которая и привела к сухости), поэтапный уход масочки – крема, тоник и прочее. Но это внешнее воздействие, наружное. А как же холить кожу изнутри? Делала безинъекционную мезотерапию (благодаря которой кожа сохраняет влагу длительное время), но мне хотелось расслабления и длительный результат.

Выбор:

Выбор косметолога вполне очевиден: опыт, медицинское образование, желательно врачебное прошлое мастера, а также хорошая репутация у салона, где он работает (упомянутый в отзывах или через знакомых ).

Массаж - дело тонкое, ранимое, почти беззащитное и нужно, отправляясь доверительно к мастеру обязательно интересоваться его опытом и наличием сертификатов. Лицо одно и навсегда, рук мастерских много.

У меня пройден курс массажа 7 раз (семь раз отмерь, один отрежь – тут в действии, и дабы не резать и не баловаться филлерами/ ботоксами поддерживаю лицо массажами).

...................Кому процедура показана: .........................

Мягкое воздействие на кожу позволительно всем. Но особенно рекомендуется массаж при ярковыраженных проблемах:

дряблость и вялость кожи;

наличие мимических и статических морщинок;

избыточное напряжение лицевых мышц;

тусклый оттенок лица;

отёчные явления;

прыщики и чёрные точки;

нарушение контуров, появление «второго подбородка»;

повышенная сальность или, наоборот, обезвоженность кожи.

......................А кому тут не рады. Противопоказания:....................

При повышенной температуры;

хрупких либо расположенных слишком близко к поверхности капилляров;

кожных заболеваний различного рода, включая экзему, акне, герпес;

аллергических проявлений;

повреждений кожных покровов (ранок, незаживших шрамов, царапин, ссадин и др.);

крупных и выделяющихся родинок, а также бородавок;

онкологических заболеваний;

хронических заболеваний на этапе обострения;

повышенного внутричерепного давления;

сердечных заболеваний;

неврологических расстройств, связанных с появлением судорог;

проблем с лицевыми нервами.

Сеанс массажа необходимо отложить минимум на месяц, если вы проводили химический пилинг или делали косметологические инъекции.

___________ Какой массаж выбрала я из многочисленных?_______

Существует множество разновидностей массажа лица: косметический, пластический, омолаживающий, японский, хиромассаж и др. Разные виды массажа отличаются и техникой воздействия и временем.

Так, например, пластический массаж проводится всего 15 минут, а классический – 40. Поскольку пигментации моя кожа не имеет, равно, как и купероза, в пластическом массаже не было смысла, классический же массаж соединяет в себе технику многих других и еще и стабилизирует эмоциональный фон.

устранение дефектов (второй подбородок, рубцы, уплотнения, акне).

Улучшение работы лимфатической и кровеносной систем.

Усиление обменных процессов.

Повышение тонуса мышц, упругости и эластичности кожи.

Замедление и профилактика процессов появления возрастных изменений.

Улучшение самочувствия, придание бодрости и заряда энергии.

Стабилизация эмоционального фона.

Также преследовала цель, как:

- увлажнение

- осветление и подпитка кожи под глазами

- улучшение самочувствия

- профилактика.

Чудес не ждала, но хотела расслабиться.

Далее пошаговое описание процесса:

1. Работа начинается с очищения.

Подготовить кожу лица следует обязательно, очистить лицо от косметики. Мастер убирает волосы под шапочку и предлагает прилечь на кушеточку. Как в кроватку. Накрывает несколькими одеялками – полотенцами, создает звукоизоляцию полную. Тишина.

массаж лица

2. Этап - расслабление. Врач монотонно начинает что –нибудь рассказывать, ее главная цель не чтобы вы ее воспитанно слушали и поддакивали, а засыпали. Полностью мышцы должны быть расслаблены.

3. Далее лицо, шею и воротниковую зону подготавливают, косметолог производит легкий пиллинг.

4. А затем руки массажиста мастерски бравируют над моим лицом, то поднажмут в особо замеченных местах морщинистых, то плавными движениями, словно пощекотали перышком.

Широкими круговыми движениями, растираниями, подушечками пальцев, захватами мастер стоически выполняет массаж нежно и ласково.
Оно понятно, надавливать на кожу сильно нельзя, дабы ее не растянуть и не превратить в дрябку.

В это время я не изучаю наличие на потолке погрешностей, я не борюсь со сном, я проваливаюсь так мягко и плавно. Сон поверхностный и так каждый раз. Хорошо ощущаю, как мастер лихо разбирается с моей шеей сзади, а что происходит с лицом – я не помню. Я настолько расслаблена, будто бы в воздухе. Это мой самый любимый момент..)

Периодически слушаю разговоры трудящегося над моим лицом косметолога, ощущаю легкие поглаживающие и растирающие приемчики, плавно и мягко - область подбородка, шеи и зоны декольте, далее руки переходят на лоб, глаза и щеки. А я витаю..

Во время работы мастер периодически добавляет что – то для продолжения и легкого скольжения по лицу, то ли масло, то ли крем. Я чувствую запах, он очень приятный.

Я продолжаю дремать, не здесь и не там, из головы исчезают все мысли, а отведенное время на массаж 40 минут уже закончилось. Мастер меня не торопит.
Сразу после массажа не стоит резко вставать, потянитесь, посмакуйте приятные ощущения и улыбнитесь своему отражению - на вас посмотрит счастливое, раскрасневшееся, но довольное лицо.

Затем наносится крем и вас отпускают на кассу и до встречи, до следующего раза.

Я ходила на курс через день, через два.

Стоимость первого сеанса в городе Санкт-Петербурге со скидкой 1980 рублей, все последующие 2 200 рублей.

В дополнение покупать ничего не нужно: ни крема, ни масочки, ни краску вдруг для волос.

Ощущения во время массажа:
Волнами, мягко, нежно. Никаких пощипываний, жжения и боли на массаже я не испытывала. Там, где происходит застой в мышцах, они начинают непроизвольно подергиваться.
А потом ты расслабляешься и начинаешь ловить кайф.

Побочные эффекты:

1. Небольшие красные пятна, которые проходят в течение дня.
  2. Не знаю, как объяснить сей факт, но сухость кожи не исчезла, напротив появилась больше.

_______________ПОСЛЕ МАССАЖА:_______________

Ведем обычный и привычный образ жизни, солярии, бани, фитнес допускаются.

Дневник лица:

1. Первый день.

Краснота и заломы, как будто отлежала щеки на мягкой подушке. Лицо горит после массажа и не хочется его трогать лишний раз руками.

Но приятно. Чувствую, как кровь прильнула к щекам, и вся такая розово - стеснительная. Паранойя распаковала вещи, боюсь, что краснолицей останусь на всю жизнь.

2. Второй день.

Отдых. Краснота спала, долой паранойю.

3. Третий день.

А на третий день я заметила, как спал отек лица. Вот так взял и утек. Туда ему и дорога. После массажа маски для лица становятся более эффективными, поскольку кожа хорошо подготовлена. Заметно улучшился цвет лица.

4.Четвертый день: передышка, но очень хочется щуп-щуп лица..)

5,6. Пятый день, шестой дни

Выходные, продолжение передышки

7. Седьмой день.

Наконец-то вприпрыжку бегу в салон. Хочется снова испытать приятные ощущения лицеразмятия, благополучности, отдыха и счастья.

Сегодня мой мастер тоже в ударе, соскучилась, наверное, по моим щекам.

Массаж мне казалось даже дольше длился, я успела уснуть или просто где-то витала.

Результат на седьмой и восьмой дни.

Легкое ощущение подтягивания кожи, обозначились мои четкие от природы скулки. Где вы раньше были, где вас носило, как же мне не хватало вас. Кожа лица посвежела и стала более упругой, чем ДО.

8. Восьмой день и девятый дни - отдых.

9. Все остальные дни – продолжительный результат: заметила, после того, как массажист намнет лицо мне хочется меньше хмуриться и гримасничать. Это психологически. Физически присутствуют чувства и ощущения, будто кожа стремится набрать оборот и напитаться. Крема и маски воспринимает с благодарностью, быстрее их впитывая.
10. После курса массажа кожа находится в тонусе. Подтянулся овал лица, но незначительно. Окружающим незаметно состояние кожи, но отмечают отдохнувший вид каждый раз, когда я посещаю массажиста.

11. Главный вопрос. А морщинки куда –нибудь делись? Нет. И не денутся. Одним массажем их убрать невозможно, но предотвратить новые - да, несомненно, получиться.

Фото ДО, но на нем я знатно нахмурилась кто –то меня наверняка довел , а после массажа, хоть не нахмуренная, но заломчики присутствуют. Считаю, что результата нет. Расслабьтесь – нахмурьтесь, такое же получится фото.

12. Массаж лица оказывает положительное влияние не только на прорабатываемую поверхность, но также на весь организм. У меня нормализуется сон, улучшилось настроение и даже (!) повышается уровень энергии. Хочется творить и петь, рисовать, читать и носиться по городу. Дел во время массажа переделывается больше, чем в обыденный безмассажный день – энергия так и прет.

13. Лицо слегка похудело, появился рельеф, думаю это за счет уменьшения отеков, эффект сохранялся две недели после курса массажа, далее больше пью – отекаю по прежнему.

Минусы имеются:
1. Насколько хватит эффект от массажа? Навечно? Увы. Нет. Эффект сохраняется около месяца, далее потихоньку возвращается все на круги своя (это не касается, конечно, настроения, оно у меня чаще всего веселое..)
Ходить к косметологу должно быть не стихийном, а постоянным.

2.От темных кругов под глазами курсы массажа избавили незначительно.

___________________Итог:___________________

Первое время, результат видела только я.

Скулки очерчиваются, щечки уходят. Продолжаю выполнять лицевую гимнастику по типу ОАУЫ - громко, четко, не ругательно. Затем результат отмечали окружающие.

Курсы массажа, на мой взгляд, придают лицу миловидности. Кровоток стремительно бегает, улучшая цвет лица.

Помимо всего прочего, массаж отлично помогает снять напряжение, ты перестаешь хмуриться, чаще улыбаешься самодовольной улыбкой чеширского кота. Ощущение расслабленности, легкости и счастья в заботе о себе.

Воздействие массажа не на кожу, а на мышцы, кровоток и настроение.

К косметологу ходить, это как к психологу и врачу одновременно (мы говорим о чудесных мастерах, а не так, лицо помазать). Тут лицо исповедуется и косметолог тире врач, с образованием видит все мельчайшие недочеты: как питаюсь, чем пользуюсь и какие следует сдать анализы (симптоматика кожи лица указывает на неполадки со щитовидкой у меня, например).

Преимущества процедуры очевидны.

Отдохнувший счастливый человек смотрит на тебя в отражении в зеркале. Ты улыбаешься – меньше хмуришься, вот вам и секрет молодости! Само лицеразмятие предотвращает и корректирует медленно, но верно возрастные изменения, а также оказывает положительный эффект на здоровье организма в целом (спокойствие, расслабленный и отличный сон).

Массаж совместим с другими процедурами по совершенствованию своего лица.

Рекомендую, но с некоторыми сносками. Если у вас обезвоженная и сухая кожа – сначала к врачу, потому что кожа лица маячит вам во всеуслышанье, проверьте изнутри здоровье. Моя кожа так и осталась сухой, потому к эндокринологу.

Далее, сноска - не ждите чудес, но верьте, что все во благо..). В моем случае курс массажа повлиял на настроение и положительную динамику в плане энергии, странно, но факт. И, как бонусом, кожа засияла и задышала по – новому.

Всем здоровья и красоты! Спасибо за внимание!

______________________________

Если кому интересно о других процедурах:

Микродермабразия –она же алмазный пилинг относят к поверхностному виду пилинга

Лазерная эпиляция-Брить или не брить?

Трихоскопия-проверка состояние кожи головы и волос, мне понравилась!

Ksu_Shantiрекомендует
28.01.2019
да...меня косметолог сразу отправила к энду. Вот я уже полгода чкаюсь))))
глаза у тебя Glasses загляденье
28.01.2019
У меня все признаки на энду, тахикардия и ишемия еще эти, но..анализы показывали хороший результат.Надо еще раз провериться и наконец уже вылечиться)
Спасибо большое за комплимент, мурр)
19.07.2019
Приветик)
Я тут в комментарии дополню : обследовалась по полной, даже проверила инсулин, сахар и витамины, помимо всяких ТТГ.
У меня именно с щитовидными гормонами - релакс! Все гуд!

Желаю нам здоровья крепкого!
Так вкусно описала, захотелось побыть розовощекой хрюшкой
28.01.2019
Танюш, массаж это классно! Так что айда!) Я тоже сейчас после значительной передышки начну заново повторный курсик, пока нет никаких противопоказаний Smile
28.01.2019
Както фотографии после не очень хорошего качества, пересвеченные, из-за этого нет возможности оценить результат Sad
Спасибо за отклик!
Попробую перефотографироваться, единственное, что прошло уже полгода, эффект от массажа нужно повторить..
*добавила
Ксюшенька! Приветик!
Ты такая милая и красивая ?
Голубоглазка ?

Я тоже всегда делаю классический массаж, и тоже всегда дремаю под него Smile
Цены конечно в городе на Неве япона мать *пардон за мой французский, у нас в городе на Днепре, на рубли выходит около пятисот целковых... И это салон лакшери, есть и по двести пятьдесят рублей, салон с репутацией и отличными косметологами тоже Smile

Но ты права, хорошее самочувствие и сияющий вид лица того стоит!

Цёмики тебя блонди ?
29.01.2019
Спасибо, Дашуль! Массаж тире как медитация, вообще во время сеанса 0 мыслей!
*Твой французский мне по нраву, согласна, цены у нас в Питере - обдиралово.
28.01.2019
полезный отзыв, тоже думаю пойти на такой массаж)
Спасибо!
Желаю хорошо отдохнуть!)
28.01.2019
Зашла посмотреть на результат, а здесь глаза, глаза, глаза...
28.01.2019
Наверное, чтобы был более заметный результат, нужно не вылазить от косметолога))
29.01.2019
Увы, это так! Сначала в 25 мы начинаем задумываться, в 27 появляются уже морщинки, и вот...не зарастает тропа к косметологам)
29.01.2019
С массажем знакома не первый день, но лицо - это особенно ранимая кожа, согласна, что доверять только профессионалам. Расслабляет этот массажик на лицо очень классно Love
29.01.2019
Наташа, ооой дааа, медитация и йога для кожи Love
К косметологу ходить, это как к психологу и врачу одновременно
полностью согласна))) А если косметолог еще и человек сам по себе приятный, то это - вообще здорово )
Ты меня тоже соблазнила своими процедурами) Надо озаботиться этим вопросом )
29.01.2019
Потом напиши обязательно отзыв))
На самом деле я даже больше люблю этот массаж не потому, что снимает отеки и вид приобретается отдохнувший, а именно за релакс!