Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 17:42

Всем привет!

Сейчас только тот человек, кто не имеет компьютера или телевизора, не знает или не слышал хотя бы раз о Моргенштерне. Личность весьма спорная и неоднозначная. К нему невозможно относиться равнодушно: либо цепляет, либо вызывает лютую ненависть. Обычно второе. Smile

Алишеру впрочем пофиг. Он поднял большую денежку на хейтерах и живет себе припеваючи, в ус не дует (а нет у него усов нынче, сбрил).

ОПИСАНИЕ:

О богатых родителях, наркотиках и первой настоящей любви.

Фильм представляет собой видеоинтервью известного рэпера Алишера Моргенштерна. Он раскрывает свою биографию, начиная с детства, заканчивая нынешним днем. Говорит о музыке, любви и сексе, наркотиках, родителях и многом другом.

Внимание: Употребление наркотических веществ вредит вашему здоровью!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Продолжительность составляет 48 минут 26 секунд (меньше часа).

Год выпуска: 2020.

Премьера состоялась на канале "Премьер", пардон за тавтологию.))

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Однажды в студеную зимнюю пору меня угораздило прочитать один отзыв про одиозного Алишера. До сего момента я была наслышана о нем и даже где-то видела, но никогда не возникало желания познакомиться с его творчеством. И вот время пришло. И знаете, чем больше я смотрела роликов, всевозможные интервью и клипы, тем больше проникалась.

Morgenshtern. Исповедь. 18+ (2020, фильм), отзыв

Алишер Моргенштерн не тот чувак, о котором следует делать вывод только по песням и поведению. Он гораздо многогранен и где-то, не побоюсь этого слова, глубок! Да, пафосен, да наглый, богатый и матершинник.

Лично я не верю в то, что парень перестал употреблять запретные средства. Возможно сделал передышку, но полностью отказался - вот уж вряд ли.

Моргенштерн. Исповедь. 18+ (2020, фильм), отзыв
Моргенштерн. Исповедь. 18+ (2020, фильм), отзыв

Путь становления у него начался с рок-группы, после чего он решил зарегиться на Ютубчике, где стал откровенно всех рэперов троллить. Дескать, что это за песни они поют? Это же можно сочинить за 2 минуты"! И вдруг к нему повалил народ.

"Я понимаю, что за мной идет огромная аудитория, но я никакой ответственности не чувствую. Я кто вам? Учитель, наставник? Я просто человек — такой же, как вы, просто чуть более свободен."

Morgenshtern. Исповедь. 18+ (2020, фильм), отзыв

Морген далеко не глуп, у него есть хватка. В исповеди он рассказывает о том, что не стоит ни на кого рассчитывать, притворяться и подстраиваться под других людей, а быть собой и всегда думать собственной головой. Все люди, включая близких, могут раствориться в одночасье и если ты не позаботишься заранее о "подушке безопасности", то ай как не сладко придется!

Morgenshtern. Исповедь. 18+ (2020, фильм), отзыв

Конечно, весь свой монолог он произносит на пафосе и есть дичайшие высказывания, с какими я явно не соглашусь, но личность импонирует своей искренностью, талантом, умом и даже умением делать деньги из ничего. Это Ничего получается у него блестяще! Хотя звание гения он еще не заслуживает.

Morgenshtern. Исповедь. 18+ (2020, фильм), отзыв

Документалка как бы разделена на несколько частей-глав: детство, родители, работа, музыка, наркотики, секс, серьезные отношения. "Морг" касался жизненно важных тем, немного философствовал и часто рассуждал психологически грамотным языком. Поговорил о праве на аборты, о том, что детей нужно рожать осознанно. Видно, как ему в прошлом попадалось немало литературы. Какой-нибудь Дейл Карнеги или что-то типа "добейся успеха".

Если касаться сферы интима, то по словам интервьюируемого он "перещелкал" столько девушек, что со счету можно сбиться и чаще всего не предохранялся.

Моргенштерн в детстве
Моргенштерн в детстве

Вообще, я считаю, что Алишер играется. Внутри себя он не такой самоуверенный, скорее наоборот. Вижу очень ранимого человека, на кого резко обрушилась слава и он просто не смог к ней сразу адаптироваться, а после надетая маска дерзкого рэпера просто прилипла, да так, что не отдерешь. Бабосики вскружили голову, посему и не охота становиться милым и пушистым, тем более, что темперамент у него явно не спокойный. А кто сказал, что холерики не бывают хорошими?

Я в эту жизнь пришел веселиться. И у меня это получается. Мне еще за это и платят дофига. Возможно, кому‑то я покажусь безответственным — ну, значит, так и есть.

Morgenshtern. Исповедь. 18+ (2020, фильм), отзыв

Жирный минус я ставлю операторской работе! То ли оператор употребил какие-то вещества, то ли квалификация низкая, но лицо Моргенштерна он часто снимал крупным планом, получалось часто не очень! То лоб обрезан, то подбородок. Вот ни разу не поверю, что это была специальная задумка, скорее попытка сделать что-то феноменальное, а получилось "ой, всё".

Morgenshtern. Исповедь. 18+ (2020, фильм), отзыв

Впрочем, картинка предстает перед зрителем красивая, если оператор не начинал делать акцент на лице. Иногда акценты расставлены на мелочах, что делает общий сюжет более динамичным. Смотреть совершенно не скучно, если, конечно, вы не плюетесь от главного героя. Laughing out loud

Morgenshtern. Исповедь. 18+ (2020, фильм), отзыв

Интервью получилось очень красочным, интересным, подкупающим открытостью главного героя (а он тут, к слову, один, не считая котенка). Smile После него я чуть больше узнала о Моргене, но ни разу не разочаровалась. Он талантлив и просто молодец! Со временем, может, перебесится, наиграется и станет приличным человеком (вряд ли). Laughing out loud

Morgenshtern. Исповедь. 18+ (2020, фильм), отзыв

Плюсы:

• Моргенштерн!
  • интересно,
  • откровенно,
  • красочно.

Минусы:

• операторская работа.

ИТОГИ:

Даже за ужасно непродуманную местами съемку я не стану снижать ни одну звезду. Все-таки было на что посмотреть и восхититься. Само интервью получилось отменным. Здесь есть все: пафос, откровенная прямота, лирика и даже наличие интеллекта. У меня не возникло ни на секунду желания выключить. Поэтому пять баллов!

Рекомендую не только поклонникам, но и хейтерам, чтобы "Морг" стал еще богаче! )))

Спасибо за внимание!

Надеюсь, отзыв вам был полезен и интересен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • В отзыве
Недостатки
  • В отзыве
Aleftina Arefрекомендует
круто)))
Wink
Татуировки на лице мне не нравятся.
Мой племянник от него в восторге Laughing out loud
10.12.2020
Согласна, на лице - это перебор.
А племянник уже взрослый? Smile
16 лет
Интересный у Вас отзыв.
Вот не согласна про "невозможно относиться равнодушно".
Если только речь не про подростков, то большинству взрослых людей реально безразлично кто это.
Возможно. Smile
Но думаю, что те, кто говорит о равнодушии к Моргену, скорее, лукавят. Он им не нравится, просто они не трясутся перед остальными в судорогах ненависти, как многие.
10.12.2020
И вряд ли бы родители, знающие насколько Алишер матершинник, продолжали сохранять равнодушие, когда их ребенок слушает такое.
10.12.2020
Интересный отзыв. Смотреть не буду, хоть тут почитаю, чтоб быть в теме)
Big smile
Отзыв хороший у Вас получился. Как можно так много написать про такую личность?😁
10.12.2020
Можно еще больше))) Но не выразить словами всех эмоций. Laughing out loud
Ахаха
Не знала, что и фильм даже есть
10.12.2020
Угум-с. Тоже обнаружила гораздо позднее, чем он вышел)
10.12.2020
Молодой еще! Пусть бесится Big smile Он мне нравится, но визуально я на него смотреть не могу, Sick
Надо бы и мне что-нибудь из исповедей посмотреть!
10.12.2020
Ты посмотри на него, когда он рокером был, с длинными волосами. С кудряшками красавчик! Тогда татушек не было у него.
Планирую Гуфа и Волкову еще посмотреть. Интересный формат.
Отзыв прям очень интересный
Благодарю! Davie
10.12.2020
О, времена! О, нравы! Вот это кумиры сейчас у людей. Почти Гением называется пердилка в микрофон, обезьяна и нарик. Просто мое мнение.
10.12.2020
Жаль, что за хайпом перделок люди не могут увидеть сущности.
Если бы вы знали, сколько наркоманов среди мнимых интеллигентов, то ахнули. Наверняка! Wink
10.12.2020
Да я согласна, я просто слушаю иную музыку, и гениями считаю анонимов типа Buriala или виртуоза в мире электроники Lorna.
10.12.2020
Помнится, я у Вас отзыв несколько месяцев назад про него читала. Незаурядная личность. Отзыв очень классный вышел. Пусть это и не мое, так сказать, но почитать было интересно, спасибо 😊).
Вам спасибо!))
Он точно на любителя. Рассчитан на молодежь, но такое слушать неокрепшим умам надо как минимум дозировано.
Пожалуй, я мимо. Smile
Smile
10.12.2020
Отношусь равнодушно и даже слушать не хочется.
Если пропускать мимо ушей маты, то он иногда прямо умные речи говорит) как-то видела интервью с ним... Человек смог добиться успеха, значит уже заслуживает уважения, несмотря на то, что он Моргенштерн 🤪
10.12.2020
Полностью с вами солидарна.
Хоть узнала кто это.
Cool
10.12.2020
Крутой отзыв. Я сразу написала, когда был отзыв отрицательный. Что его песни - это маска для популярности, он совершенно другой человек в жизни
Благодарю, Таня!
Да, обычно люди не вникают. Им кажется, если человек матерится, то он априори плохой.
Когда я писала отзыв о Моргенштерне, сначала поставила 4, но из-за того, что столько хейта решила ставить заслуженную 5. Big smile Ну, а Исповедь получилась шикарная!
10.12.2020
Многие яжмамки, им лиж бы кого-то обосрать и сплетни по собирать, сами ничего не могут добиться и завидуют успеху другим, мало кто из их мужей, даже в возрасте за 30, могут похвалиться такой жизнью, как он, в свои 22, я считаю, крутой парень, пришёл к успеху и жизнь его и выбор его, как хайпать, кто как хочет, так и д...чет 🤷‍♀️🎆
11.12.2020
Маска/не маска) Хороший/плохой) Вот абсолютно все равно и все тут.
Копаться в чье-то сущности мне лично неинтересно, а продукт выдаваемый им мне вообще никак не заходит. Ну и внешне вообще не мой типаж.
Так что пусть у него все будет хорошо, но фильм смотреть неохота))

Поговорил о праве на аборты, о том, что детей нужно рожать осознанно.
Абсолютно согласна с тем что детей нужно рожать осознанно! И делать их тоже нужно осознанно! Философ, блин.
Но лайк отзыву все равно поставила. За его умение зарабатывать себе деньги на жизнь))
11.12.2020
Он явно не глуп, понимает что он делает и как из этого выжать максимальную для себя пользу ...но вот то, что он несёт в массы (в большинстве - неокрепшие умы) мне не нравится
Вполне верю, что при желании он мог бы слегка поменять концепцию и поколение, подрастающее на его песнях, только выиграло бы
11.12.2020
Если бы он переквалифицировался в что-то другое, то потерял бы большую часть финансов, этого ему не захочется.
Меня больше напрягает, что сейчас кругом идет упрощение. Если бы такое не было популярно, то никто бы не встал на эту стезю. Нужно полностью менять систему. Образование вернуть, убрать с ТВ всякие убожеские передачи, делать упор на интеллектуальное развитие...
11.12.2020
Aleftina Aref, вот это хорошо сказано. Прочитала отзыв ещё вчера, но времени было мало и вникать не стала. В разные времена были разные эпатажные исполнители, они дают зрителям то, что зрителям нужно. Я не знакома с творчеством этого исполнителя, не собираюсь, так как жанр не мой, и фильм смотреть не буду, так как интереса нет, но считаю, что такое творчество вполне имеет место существовать и иметь своих поклонников. На мой вкус, кстати, внешность на некоторых фото у него приятная.
11.12.2020
Очень интересно было почитать:)
Smile
Хороший отзыв)
Спасибо!
11.12.2020
Ой, телик не смотрю. Такого не знаю🙈
Молодняк мой такое не слушает. Подозреваю и правильно😂
И правильно))))
11.12.2020
Не знал, что вышло нечто подобное с этим персонажем Shock
Как-то не проникся я, а его произведения слышу только урывками в ТикТоке Big smile Его или любят, или ненавидят, как мне кажется. Хотя я отношусь крайне нейтрально и спокойно.
12.12.2020
Я интервью внезапно обнаружила. Даже не помню, когда оно вышло. Smile
Мне он нравится.
12.12.2020
У меня он вызывает только негатив, как и его творчество. Исповедь может и гляну.
12.12.2020
Его многие недолюбливают. Имеете право, тем более, что он ведет себя достаточно одиозно. Но я вижу талант, о чем и написала.
Передача интересная, разные герои, буду и другие смотреть
12.12.2020
Не вижу повода восхищаться человеком или считать, что у него есть мозги, когда он на всю страну рассказывает историю о том, как он совокуплялся с девушкой, которая пережила насилие отчима, и преподносит ее как забавную и смешную.
12.12.2020
1. Я не фанатка, чтобы им слепо восхищаться. Если отзыв читали, то там есть информация, что некоторые поступки его не могут быть оправданы!
2. Мозги у него есть, как бы вам не было от сего факта грустно.
3. Он говорит открыто. Как много вы знаете людей, способных признаться в вещах, которые их могут дискредитировать?
4. Я выражаю свое мнение и никому не навязываю, но отстаивать позицию буду всегда!
12.12.2020
1. В отзыве так и сквозит - ой, какой он молодец по жизни.
2. Мозги есть у всех, так и быть, но дело в их наполнении. Это не тот пример для подрастающего поколения, на который нужно равняться. Потому что взрослые люди его вряд ли будут слушать, это скорее для подростков с еще не сформировавшимися взглядами на жизнь и без критического мышления.
Если уж он несет своё творчество в массы, свой образ, то пусть несет и ответственность за свой публичный облик, а не говорит: " я им кто? Учитель, наставник и т.д.". Да, для тех, кто его слушает, восхищается, опять же те же подростки в большинстве своем, для них он и есть пример для подражания. Наркоман и безответственный парниша - не самый лучший пример.
3. Да кучу. Ради хайпа сейчас кто что только не делает.
4. Я тоже просто выразила своё мнение. Если уж выложили отзыв на публичную площадку, то будьте и готовы, что в комментах будут и те, кто не будет просто вам писать : " Хороший отзыв", "Интересно было прочитать" и т.д., но и те кто реально прочитал отзыв и ваше мнение с его мнением разошлось.
За сим, надеваю своё белое пальто нравственной мадам и не поклонницы Моргенштерна и удаляюсь.
13.12.2020
Не поклонница, но посмотреть было интересно, понять кем сейчас молодежь интересуется. Реклама Ленты не понравилась только))
  • 04.08.2020 - 18:13
    ♥Добро пожаловать на исповедь законченного наркомана...♥
    Фильм "Исповедь" - автобиографический рассказ известного рэпера Гуфа в эмоциональном исполнении. Если и нужно было пожалеть этого многогранного и смелого артиста, то только за его несчастное детство.
  • 03.08.2020 - 16:38
    До этого была "Голая", теперь "Исповедь"! Алена Водонаева об изнасиловании, муже и отношениях на камеру! Откровение или что-то другое?
    Алену Водонаеву все знают, как участницу "Дом-2", того самого долгостроя на экране, в котором показывают разврат, драки и склоки, а люди хавают и смотрят. Никогда я не был её поклонником. Она не героиня моего романа и никогда её не была.
  • Исповедь об отношениях с агрессором, раке, аборте. Жизнь после "Тату"
    На платформе ТНТ Premier в рубрике "Ежедневный премьер" раз или два в месяц выходит бесплатный короткометражный фильм, посмотреть их вы можете без оформления подписки.
  • 08.01.2020 - 20:09
    История борьбы за жизнь в 93 секунды.
    На днях Первый канал показал документальный фильм о чудесном спасении 233 человек, при аварийной посадки самолета авиакомпании "Уральские авиалинии" на кукурузное поле, выполнявший рейс с Москвы в Симферополь. Главными героями которого и есть сами члены экипажа и пассажиры.
  • 26.03.2020 - 14:25
    Я прожила там половину жизни, эти жертвы - мои ровесницы. Расскажу, что в фильме можно воспринимать всерьез о Селенгинске, а что - "художественная правда". Собчак в неожиданном амплуа.
    Всем привет! Это будет, наверное, самый "личный" мой отзыв. Дело в том, что я родилась и выросла в том самом злополучном моно-городишке, где произошло дело, которое и легло в основу картины, так бурно обсуждаемой сейчас в сети.
  • 13.04.2020 - 10:31
    Новости о коронавирусе 🦠 Что делать, чтобы эпидемия не повторилась в следующем году и как сдать аналииз на коронавирус?
    О коронавирусе я узнала немного раньше остальных россиян, в конце прошлого года, когда в зарубежной поездке нас на узкой лестнице обкашлял мужчина и в скором времени все обкашлянные заболели. Болезнь у нас протекала в легкой форме, немного першило горло, температура была не высокой.
  • 05.05.2020 - 16:16
    Я знакома с насилием не по наслышке. Мне есть, что сказать. Зачем этот фильм? У меня возникли подозрения, что и первый скандал и этот фильм - все запланировано ради пиара.
    Доброе время! Мое детство прошло в обществе, в котором мужчины били своих женщин, да и не только своих. Не было никакого понятия про воспитание детей, никто даже не думал о том, что дети не должны видеть издевательства над мамой или не должны слышать кое-каких слов.
  • Поступай правильно , делай добро
    Документальный фильм об знаменитой американской певице Тейлор Элисон Свифт .   Я поделюсь своим мнением по поводу документалки о жизни Тейлор. Начинаю .     Еще с детства Тей мечтала стать успешной и знаменитой , а именно в области певицы и шоу - бизнеса .
  • 21.06.2020 - 13:24
    "- Почему врачи не рассказывают правду? - Кто первый высунется, тому снесут голову"
    Вирус молчания - еще одна смелая работа Ирины Шихман, заслуживающая внимания.В фильме рассказывают о реальном положении дел в связи с коронавирусом в больницах и поликлиниках Москвы. Фильм начинается со съемки приема "защитных" костюмов.
  • 28.01.2021 - 19:28
    Фильм о жизни и смерти Юлии Началовой. После фильма я нашла ответ на вопрос, в чем главная причина смерти Началовой?
    Три дня подряд по ночам смотрела я фильм "Подлинная история Юлии Началовой" (2021). Теперь могу рассказать, что в нем понравилось, что - нет, и стоит ли его смотреть. Для себя в этом фильме я нашла ответ на вопрос - в чем главная причина смерти Юлии Началовой?!
  • 26.12.2020 - 14:10
    Люди падали в обморок в кинотеатрах, их тошнило🙊 Девушки уводили своих парней...👀 Вот зачем снимать такие фильмы?...
    У героини моего сегодняшнего отзыва настолько наивное, по детски безобидное лицо, что глядя на постер, я поначалу решила что она участница кулинарной программы, но никак не странная извращенка, несущая зло и страдание. Ну как такой бурундучок может кусаться? Как оказалось, возможно всё.
  • 23.12.2020 - 12:14
    Милашки 2020 от Netflix😤 Одиннадцатилетка фоткает свою изольду, тверкает, предлагает секс дяде в обмен на телефон... Недетский фильм, который странно советовать кому-то.
    После этого суперсовременного творчества Нетфликса тревожно присматривалась к десятилетней племяннице - а вдруг она тоже... Но слава Богу, период наклеек с лошадками, розовых принцессных платьев и мультиков ещё не закончен.
  • 30.01.2021 - 12:41
    А вы знаете, что при усыновлении нельзя разлучать кровных братьев и сестер, а вот "раскидывать" их же по разным учреждения - всегда пожалуйста? А то, что нельзя возить подарки в детские дома? Документальный фильм, который никого не оставит равнодушным.
    Доброго времени суток! Я долгое время не могла решиться на просмотр документального фильма Алексея Пивоварова "Приёмные дети и приёмные семьи: что они говорят о нас с вами".
  • 11.02.2021 - 04:45
    История самого страшного маньяка нашей страны. Он получил два пожизненных срока. Резонансный фильм, со странными моментами
    Приветствую! Про современные даже очень громкие дела ещё не снято множество документалок, как это происходит с эпизодами 90-х и даже нулевых. Видимо, время ещё не прошло. Но, журналистские каналы иногда снимают документальные фильмы. Таким фильмом стал "Дело Ангарского маньяка" от канала Редакция.
  • 12.12.2020 - 12:31
    Очень страшное кино. И ещё страшнее от того, что фильм основан на реальных событиях
    Всем привет!   Несколько дней назад прочла на Айреке отзыв о фильме Спайс бойз. Затронуло то, что фильм основан на реальных событиях, которые произошли в Гомеле. Сначала я прочитала о той трагедии, и уже потом посмотрела фильм.
  • 06.03.2021 - 12:24
  • 19.12.2020 - 20:35
    Кто я такая чтобы ругать фильм, получивший Оскар? Но я больше не могу молчать. Классика советского кинематографа. Фильм, который к 20–ти годам я смотрела 30 раз. Почему я не хочу его смотреть сейчас, в 34?
    Здравствуйте!   «Служебный роман» и «Москва слезам не верит» — это любимые фильмы моей мамы, поэтому смотрела я их неприличное количество раз. К двадцати годам я смотрела «Москву» раз 30.
  • 04.01.2021 - 18:49
    Одна в баре, вдрызг пьяная. Мужик уводит её домой. «Сама виновата»? Пронзительный триллер о насилии
    Днем Кассандра работает в кофейне, а ночью шатается по барам. Ну как шатается. Она притворяется донельзя пьяной, и каждый раз находится заботливый мужчина, который подходит к ней и спрашивает: а в порядке ли ты? Может, подвезти тебя?...
  • Как вам понравится COVID образца 2023 года с летальностью в 24 часа? Новый фильм о нашем будущем. Маски можно уже не носить, но руки надо мыть обязательно.
    ВВЕДЕНИЕ   Я когда фильмы про вирусы смотрю, такая печаль накатывает. А тут ещё и про коронавирус. Актуальнейшая новинка. Фильм нескучный, но это такая узкая и простая история. Хотелось бы большей глобальности сюжета. Мыслей много. Обо всём по порядку.