Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 17:00

Всем добрый день! Ох и долго я собиралась на этот отзыв, да руки все не доходили. Пожалуй, время наконец-то пришло, и сегодня я хочу рассказать вам о моем любимом магазине - и это "Подружка".

Эта сеть есть в Санкт-Петербурге, Москве, Рязани и Ярославле. Я буду вести речь о питерских "Подружках".

Это такой типичный косметический магазин, где можно найти все - от резиночек и чехлов на телефон до бытовой химии. Цены здесь не самые маленькие, но стандартные. Особенно если учитывать, что тут постоянно проходят акции и распродажи. Ну, что ж, погнали.

Магазины.

Я не встречала еще ни одной маленькой "Подружки". Да, есть больше, есть меньше, но все они довольно-таки просторные. Вообще, обычно я бываю на Техноложке (так как учусь у этого метро), но заглядываю на Петроградку (тут чаще всего можно выловить скидочные товары), Девяткино, Комендантский, на Восстания.. Вообще магазинов очень много, представлены практически на каждой станции метро за исключением моей красной ветки. Самые большие по ассортименту магазины на Ваське и на Гражданском.

Во всех магазинах всегда чисто, даже осенью/весной, когда кругом слякоть, хотя я ни разу не встречала там уборщиц. Персонал вежливый, всегда помогут, хотя знаю, были случаи с грубыми работниками. Мне повезло. Очень нравится то, что нет охранников, которые следуют за тобой везде. Тут можно спокойно гулять сколько тебе вздумается. Кстати, на Техноложке один дядечка-охранник и приятного дня пожелает, и со всеми праздниками поздравит. За персонал явный плюс.

К минусам могу отнести, что не на все продукты есть тестеры, на многие оттенки они отсутствуют. Также, несмотря на то, что продукты запечатаны, нет-нет да и проскользнет отпечаток пальчика на тенях или пудре. Особенно это касается скидочных корзин, большинство продуктов вскрытые и ужасно заляпанные.

Интернет-магазин.

У "Подружки" не так давно появился свой интернет-магазин, и это стало огромным плюсом для людей, у кого этого магазина нет.

Еще бы, ведь именно здесь одними из первых в стране появляются косметические новинки, лимитированные коллекции. Но я там ничего не заказывала, так как есть возможность посмотреть все вживую. Но вообще идея хорошая.

Журналы.

"Подружка" ежемесячно выпускает свои журналы. Раньше я их собирала - и почитать интересно, и картинки красивые можно повырезать.

Сейчас отдаю предпочтение электронному каталогу, хоть он и появляется позже. Здесь можно найти абсолютно все акции, проходящие в этом месяце, подарки, которые можно получить, различные фестивали с розыгрышами призов где я ни разу не участвовала. Также помимо этого здесь можно найти много полезной информации о красоте, модных новинках и прочем.

Скидочная карта.

Ее выдают бесплатно при покупке от определенной суммы, в Москве от 600 рублей, СПб - от 500, другие города - от 300 рублей. В магазин желательно идти с картой, так как большинство скидок идут только для их владельцев.

Если же вы выбрали неакционный товар, то по карте все равно идет скидка, и ее размер зависит от суммы покупок в предыдущем месяце:

до 1000 рублей - 3%

1000-1500 - 10%

1500 и больше - 15%

Также до 12:00 идет дополнительная скидка в 5%, а если в это месяце у вас день рождения,то скидка поднимается на один уровень. Также часто проходят фестивали, где при покупке от определенной суммы (чаще всего от 999 рублей) вы вытягиваете свою карточку с дополнительной скидкой. Так в январе я закупалась со скидкой 40% - 20% по карте(повышение за счет дня рождения)+5% утренняя+15% карточка фестиваля. Очень выгодно.

Акции.

Вообще все акции делятся на несколько типов:

- выгодная цена - товары идут просто скидкой по сниженной стоимости.

- подарок за покупку - тут все и так понятно.

- выгодная пара - скидка 50% на второй продукт.

- 2=3 - тоже все понятно, три продукта по цене двух.

Если вы не успели промониторить скидки по каталогу или не сайте, не беспокойтесь, на стендах висят уведомления+консультанты подскажу.

Также каждого 15 числа месяца скидка 15% на все.

Для всех любителей подружки есть просто святой день - каждый четверг. Именно в этот день в скидочные корзины выкидывают кучу хороших продуктов, которые убирают из своих коллекций. Но за них стоит побороться, потому что люди приезжают прям к открытию. Я прихожу часов в 11-12 и найти что-то дельное уже нереально.

Ну что ж, перейдем к самой интересной части - мои покупкам.

Моя первая покупка состоялась в 2016 году, когда я в первый раз приехала в Питер, еще как турист. И тогда я знала, что мне очень надо зайти в "Подружку". Там я приобрела тени и помаду, а в подарок мне дали лак для ногтей. Из всего этого остались тени, которые уже хорошенько так потрепались, но я все равно их очень люблю.

Ну а теперь пройдемся по категориям.

Декоративная косметика.

"Подружка" просто рай, так как здесь представлено довольно-таки много бюджетных брендов косметики, и они постоянно пополняются. Именно здесь можно купить многие лимитированные коллекции, но за них стоит еще побороться, например как за мою любимую палетку теней из зимней коллекции эссенс.

Вообще здесь много всего интересного и есть где разгуляться. Но покупки могут быть и неудачными,вот пара примеров.

Можете прочитать про разочаровавший меня зеленый праймер.

Вообще, многое я уже использовала, и именно за декоративкой я люблю сюда приходить.

Также здесь есть большой стенд с кисточками, но я купила лишь кисть для подводки, остальные у меня есть. Там же висят реснички и прочее.

Уходовая косметика.

Ее также представлено очень много - от различных европейских брендов до корейских. Я люблю брать и то, и то.

Стендов реально очень много, на что-то цены кусаются, но всегда есть скидки. Под тканевые маски также выделен огромный стенд, там можно залипнуть надолго. Уход тоже люблю покупать здесь, сейчас делаю это реже, так как многое присылают на обзор. Но за дешевой косметикой - это сюда. Также есть мини-версии многих продуктов, это очень удобно, например у меня есть крем для рук, который удобно таскать в сумочке. Также это хорошая возможность познакомиться с продуктом.

Косметика для волос.

Стендов несколько. Есть и бюджет, и подороже.

Кстати, шампунь от нивеи мне дали в подарок.Также здесь довольно большой выбор сухих шампуней, больше чем в других магазинах. Много масел, бальзамов, масок.. Глаза разбегаются. Тут тоже есть средства-аутсайдеры. Подробнее о многих средствах вы можете прочитать в моем отзыве об уходе за волосами.

Краски.

Краски для волос, конечно, обычный масс-маркет, но по очень выгодным ценам. Выбор большой - и фирмы, и оттенки. Еще здесь я беру себе краску для бровей, со скидкой выходит гораздо дешевле, чем красить в салоне.

Также есть хна и прочее.

Средства для бритья.

Тут тоже можно разгуляться, потому что тут много средств именно для девушек.Я пробовала оттуда пены, аль, в последний раз их не было, пришлось взять мужскую.

Мужская косметика там тоже есть, да. Бритвы и лезвия по цене так же как и в других магазинах, не особо выгодно.

Средства для ногтей.

Еще один стенд, у которого можно долго проторчать. Оттенков лаков ну очень много, а также много различных уходовых средств и маникюрных наборов. Сейчас не пользуюсь обычными лаками, но было время, покупала.

Прочее.

Как я говорила, тут можно найти кучу различных резиночек, сумочек, расчесок, бутылок, чехлов на телефонов и прочего. Мое любимое приобретение - такой вот милый контейнер.

Стоил всего около 150 рублей, рисунок не стерся. Также есть косметичка, которая где-то завалялась и была бутылка, которую я благополучно потеряла.

Подводя итоги, хочу сказать, что "Подружка" - очень достойный магазин. Если исключить заляпанную косметику, грязные вскрытые упаковки в скидочных корзинах, то цены бы не было. Однозначно рекомендую вам заглянуть туда хотя бы раз.

Кулинар Красотырекомендует
Ооо, как приятно видеть единомышленниц))) Тоже обожаю Подружку Love
24.02.2019
У нас прям на входе в «Ашан» она, внутри ТЦ. Идешь — и ноги сами (сами, клянусь!) поворачивают в это фуксийное царство Big smile
А у меня прям по пути в универ, вот не хочешь, а видишь в окна товар, скидочные корзины и заворачиваешь "только посмотреть", а выходишь с покупками Big smile
24.02.2019
У нас в Ростове тоже подружку открыли, не была там ещё.
Ого, обязательно зайдите Smile
24.02.2019
тоже очень люблю подружку! особенно мне нравится, что они дают подарки - это правда кайфно. некоторые даже пробничка не положат. тут могут даже полноразмерное средство дать. конечно, за приобретение чего-нибудь, но все равно это приятно!
Это да, тем более подарки обычно дают за и так нужные продукты вроде ухода, которые точно пойдут в дело)
25.02.2019
Заказываю там иногда, норм магазин
25.02.2019
жду-не дождусь когда наконец в нашем городе откроют этот магазин! очень хочется там пошопиться)