Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 13:13

Доброго денёчка всем заглянувшим!?
Не для кого не будет тайной, что последнее время онлайн-шоппинг набрал такие грандиозные обороты, люди по всему миру имеют возможность не выходя из дома - покупать, где угодно и чего
угодно. Получать товары - сидя за ноутбуком - это стало так просто и доступно, нет нужды тратить своё драгоценное время на поход в магазин, на примерки в душных кабинках, в которых к тому же
ничего не видно, поди там разбери какой на тебе оттенок платья, под софитами он один, в тёмной примерочной он второй, а по приезду домой оказывается совсем не подходит к ранее купленным туфлям. У меня так бывало не раз! Да, да... я девочка и хочу новое платье, сумочку и туфельки всегда! По-моему у нас это в крови!??

Когда я стала мамой, в бюджете семьи появилась такая большая проплешина - и ощущалась она достаточно остро, я безработная - хотя до беременности благополучно работала, но уйдя на первый же больничный по сохранению на раннем сроке меня вынудили покинуть организацию, ибо я только перешла на другое место работы, а беременная сотрудница им как-то не упёрлась, оформлять её официально ни к чему, но это на совести работодателя, я ж не планировала, просто получилось совсем неожиданно и волнительно. Так вот о чём я - мне пришлось как и обычной женщине в декрете искать варианты, как экономить - раз и как зарабатывать - два! Наверное знакомо сейчас эта ситуация молодым мамочкам! Кто-то шить начинает, кто-то вязать, а я ничего не могла, всю беременность я провела в стационарах, дочь досталась мне ооооочень тяжко... И после рождения дочки - пол года мне точно было не до работы - мой деть был настолько беспокойным, мы вообще не спали никогда... и не до каких занятий мне точно дела не было, невыспавшиеся глаза зомби-мамы (разве что попугать кого-то выйти), гулька на голове, домашняя майка, ни о каких выходах в магазины и речи не было, поэтому потихоньку я начала осваивать интернет площадки с магазинами. А как потребности то есть, а времени и сил нет от слова совсем!!!
И тут в моей жизни появилась Совместная покупка , подружка - мой бес-искуситель, подбила меня на покупку саночек, мол вместе дешевле и т.д. и т.п. расписав мне все прелести, так и
состоялось моё первое приобретение в формате совместной покупки.
Ну а дальше в формате исповеди: И меня затянуло в эту пучину с головой, вся одежда для дочки, а как мы знаем малыши быстро растут, и только успевай менять гардероб, своей принцессе всегда хотелось дать самое лучшее, но помним, что денег катастрофически не хватало, поэтому вариант совместной покупки для меня стал более оптимальным - ибо цена разнилась с магазинами на 50-70 процентов и отличалась конечно же в меньшую сторону. Быстро смекнув, что суть в том ЧТО ВЫХОДИТ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ В РОЗНИЦЕ!!! Я практически перестала покупать в магазинах что-либо, а все необходимые вещи, средства стали приобретаться через местные СП (совместные покупки).

?Так вот о ней сегодня и пойдёт речь в моём отзыве - Совместная покупка.?
Рассмотрим, что же такое совместная покупка на абстрактном примере с арифметическими данными. Дано: несколько человек, которые жаждут купить "кое-что" и есть оптовик, который как раз занимается продажей этого "кое-что", но в очень больших объемах и заметьте с очень приятной ценой, выгодно отличающейся в меньшую сторону от этого "кое-что" продающегося в магазинах, так вот если эти стороны сложить = то у нас как раз получится совместная покупка, то есть та самая возможность это "желанное кое-что" приобрести у оптовика покупателями, которые его очень хотят и с большой выгодой.

В общем, по-моему я слишком витиевато это объяснила, если говорить, короче, то совместная покупка это способ объединиться людям - для того, чтобы выгоднее купить товары у оптовика по\n более приятной цене. (Объяснения и аналогия моего сочинения)

!!!Новичкам будет полезно прочесть!!!

Основные правила или постулаты Совместной покупки, которые вы найдете в условиях практически любой группы, сайта любой интернет площадки которая занимается организацией таких покупок: (написала в связи с личным опытом ведения СП):

• Совместная покупка - это не магазин и это должны Вы должны уяснить с первых строчек правил совместной покупки. Это всего лишь организация процесса выкупа таким же человеком, как и вы - он не владелец магазина, он не несет ответственности за товар, но он помогает эти товары достать вам проще, легче, а иногда и быстрее.
  • во-вторых вас всегда призовут выбор делать конкретно для себя, согласно вашим нуждам и потребностям, потому что организатор не будет нести ответственности, если вы закажете 44 размер платья на сайте а в итоге в него не влезете, окажется, что вам нужен был 46. Но увы вы сами заказали 44. Вам необходимо самостоятельно определиться с выбором цвета, фасона, размера, если это касается каких-то средств для волос или косметики - то подобрать самостоятельно для себя. Те уходовые средства, которые подойдут именно для вас: "нет хочу вот такую вот шампунь, как у Машки, она купила в прошлом выкупе - я такой же хочу!" Нет это тут не работает! Возможно у Машки сухие волосы, а у вас жирные, и Маше этот шампунь идеально подойдёт, а вам вообще не вкатит!!!
  • Как правило заказы можно оставить, либо в альбоме под фотографиями с указанием количества, либо присылают ссылками в тему покупки в обсуждениях группы или организатору в личные сообщения, или самостоятельно вставляют фотографии в те же созданные специально для выкупа альбомы, тут всё до безобразия просто определились с выбором, отметили, либо отправили ссылку организатору - всё!!!
  • Далее есть такое понятие - как СТОП в закупке, то есть это определенный момент, когда набралАсь минимальная сумма или сверх минимальной суммы для того, чтобы организатор смог эту покупку выкупить у поставщика, как правило у каждого поставщика такие ОПТОВЫЕ СУММЫ ДЛЯ ВЫКУПА РАЗНЯТЬСЯ. В основном составляют от 5 до 10-20 и порой даже до 30-50 тысяч рублей. До даты Стопа вы свой заказ, сделанный первоначально, можете редактировать - менять размер, удалить, отказаться - написав комментарий-пояснение или об этом сообщить организатору, что для вас этот заказ более не актуален. Но как только в покупке назначен стоп и подошло время, которое было назначено организатором для выкупа - больше отказы от товаров не принимаются организатором.
  • Далее организатор оформляет заказ и отправляет его поставщику.
  • Поставщик в свою очередь выставляет счет на оплату. И ждёт её как правило в течении 2-3 дней!
  • Орг (организатор) обрабатывает счёт и выставляет каждому участнику покупки оплату. Оплата в основном производится несколькими вариантами, каждый организатор работает по своему: в основном это либо наличные, либо оплата на карту банка, с которой он может потом спокойно оплатить поставщику счет без особых затруднений. О том, что вы оплатили ваш заказ - необходимо уведомить администрацию сайта или организатора, который проводит вашу совместную покупку каким-либо из предложенных им способов.
  • Собрав все оплаты организатор самостоятельно производит оплату поставщику за весь крупный заказ который собран со всех участников покупки.
  • Ну а дальше сидим и спокойно ждем, когда же приедет наш выкуп, организатор обязательно уведомляет об этом всех участников закупки и присылает транспортные расходы - это те расходы, которые понес организатор, забирая вашу посылку из транспортной компании после того, как поставщик её вам отправил. Сроки доставки у разных поставщиков разнятся, иногда достаточно сильно. Это зависит ещё и от того российский поставщик или выкуп был из-за границы, допустим многие поставщики сначала выставляют счёт - потом делают сборку заказа, которая занимает 3-5 рабочих дней, а потом только дорога до вашего города - сколько времени займёт плюсом. Заграничные покупки вы должны понимать что телепортом не передаются и по времени их ожидание занимает куда больший срок - из-за границы: Америки, Европы, Китая, Кореи - товар прилетает по времени от 3 до 4 недель, а иногда и более. Тут вам, как покупателю стоит только включить режим ждуна и спокойненько тихонько наблюдать, когда же ваш заказ приедет.
  • После того, как организатор получает коробки из транспортной компании или мешки он эти товары разбирает по пакетам участникам покупки. Выставляются транспортные расходы для оплаты, об оплате, которых точно также необходимо уведомить организатора и весь заказ дробится согласно заказов участников совместной покупки, то есть формируются пакетики для каждого участника - именно те товары, которые он заказывал.
  • Ну а дальше уже всё очень просто! Увидели, что ваша совместная покупка пришла и разобранная организатором - вы записываетесь на выдачу, всегда есть несколько либо торговых центров, либо центров выдач специализированных, которые выдают товары. Либо некоторые из организаторов выдают из дома в определенное время, вы приезжайте и забирайте ваш заказ.
  • Ура вы с вашим заказом, он у вас в руках - держите его крепко, вы прекрасно сэкономили. Поздравляем и ждём вас снова))).

На сегодняшний день я могу называть себя смело опытным и бывалым онлайн шоппером. Потому что столько! сколько совершила я совместных покупок и причём в разных местах, вряд ли кто-то может со мной соревноваться, а если и посоревнуется, то где-то ближе к лидерам буду и я). Их совершала от наших отечественных производителей и с заграничных. С гордостью могу сказать, что практически 60% всех вещей, которые есть у меня в доме, в том числе и косметических средств куплены посредством совместных покупок.

Одежда! - её большинство и для ребёнка, и для меня и конечно же для супруга покупалась через совместные покупки с разных интернет ресурсов!❤️❤️❤️

Закупка Империя пальто, фото старые, сразу сори за качество
❤️Для ребёнка я очень полюбила покупать вещи за границей, Америка, Германия, потому что там можно найти наиболее нарядные, привлекательные и оригинальные по стилю вещи, девочке нужно вкус прививать с детства - моё мнение. Очень часто на зарубежных сайтах можно попасть на распродажи, и на них урвать не одну шмотку за копейки.❤️Особенно для ребёнка мне полюбились совместные покупки с американских сайтов Картерса, Джимбори, Ошкоша, Чилдрена. Пользуясь случаем - могу передать огромный привет и благодарность моей фее заграничного шопинга (организатор).❤️А если говорить о покупках для ребёнка от наших российских поставщиков - Крокид, Черубино, Conte у которых можно купить всё начиная от маечек, трусиков заканчивая носочками. А какое качество у нашей курской Славиты или екатеринбургской Божьей коровки (их вещи мы носили годами, а сколько стирок они пережили - не сосчитать -качество просто бомба!!!), вот о них уверена мало, кто слышал, но на них как раз таки стоит обратить своё внимание!!!❤️Что касаемо детской обуви, то это Котофей, Капика, Сказка и Кроксы - наши любимые, куда ж без них.
❤️Для себя я полюбила покупать одежду в Модном острове - это украинская торговая марка. Если говорить о наших отечественных - то есть в Новосибирске такой я производитель, как Валентина, какой там точёный крой, когда я в их платьях - у меня всегда спрашивают - где покупали! Моё сердечко им как производителю. Если ещё добавят натуральных тканей - то вообще "Я ВАША НАВЕКИ"!!!
❤️Всё спортивное у меня ассоциируется с Декатлон и New Balance, Найк и Рибок!

❤️Муж оценил по достоинству - Байрон, там можно купить рубашки, джинсы, брюки, свитера всё-всё-всё для мужчин вплоть до курток и шапок.

✔️Плюсы совместных покупок для меня как покупателя:

?Самое первое и самое важное для меня это конечно же КОМФОРТ, не выходя из дома сидишь за компьютером,, можешь спокойно сделать свой выбор определиться с тем, что тебе необходимо в спокойной обстановке, без лишней суеты и сделать заказ, нет необходимости куда-то ехать, бежать, стоять в очереди на кассу, в примерочную.

?Экономность - дело всё в том что в наших магазинах те же самые товары, которые мы приобретаем путём совместных покупок, идут с наценкой, в которую закладываются и аренда магазина и зарплаты продавцам и коммунальные поборы, а кто в итоге за это платит правильно - те, кто покупает товары. А покупая через совместную покупку - мы оплачиваем только орг сбор (скромное вознаграждение организатора за проделанную работу) и транспортные расходы и поверьте мне и моему личному опыту - это куда дешевле, чем те же самые вещи купить в магазине, потому что зачастую магазинах у нас бывает наценка от 50 до 100%, а то поболее.

?Широкий ассортимент товара - выбирая оптовых поставщиков глаза разбегаются от выбора, потому что позиций товаров очень много и есть из чего выбрать! Это не то, что вы пришли в магазин и висит допустим несколько платьев, есть такая возможность зайти к поставщику, который занимается пошивом только платьев и там будет не просто 10-20 платьев, как в каком-то магазине, а все 10000 моделей на любой вкус и цвет, и даже с перламутровыми пуговицами можно постараться и отыскать (Не виноватая я он сам пришёл).
?Экономия времени - особенно актуально для работающих людей и для мамочек в декрете, у которых малышей еще совсем маленькие и требуют много внимания к себе - так вот помощью совместных покупок они могут свои временные рамки очень сильно экономить, потому что нет нужды никуда ехать, нет нужды бродить по магазинам, чтобы найти то самое - достаточно просто заранее присмотреть, что вам необходимо, оставить ваш заказ и за вас всё сделает ваш организатор, вам останется только вовремя оплатить и приехать в центр выдачи и получить вашу обновку.

Теперь о минусах от СП в лице участника закупок:

?Когда начинаешь вникать в совместную покупку, когда ты только начинаешь свой путь участника закупок - бывает очень тяжело разобраться в правилах. Как правильно сделать те или иные действия, чтобы всё получилось, если вам что-то непонятно, если вы с чем-то не справляетесь - я думаю, что любой умный, лояльный и адекватный (а на моём пути встречались и не...) организатор вам в этом обязательно поможет, главное вам не стесняясь обратиться к нему в личные сообщения и попросить помощи, ну не укусит же вас никто за это - "За спрос - в глаз не бьют". Потому что с трудностями сталкиваются все, пока не вникнут полностью во всю систему, в весь процесс.

?"Режим ждуна" - приходится потерпеть пока ваш заказ приедет! То есть нет такого, что вы пришли и сразу забрал.и Нет вы оставите заказ и вам необходимо будет во-первых дождаться того момента когда организатор его отправит, дождаться оплаты, а потом только, когда ваша покупка окажется у организатора и за этим процессом нужно следить самостоятельно! Весь процесс проходит в течение одной-двух недель.
?Нет возможности пощупать и померить, потрогать - знаю есть люди визуалы, таким нечего делать в СП. Какой материал, как он тянется, нельзя визуально увидеть, как вещь будет выглядеть на вас. Да это проблема есть, потому что в СП нет примерки, вы видите только картинку и уже взвешивая все за и против, определяетесь брать или не брать!
?Бывает такое, что после получения счёта вашего товара/заказа в нём не оказывается , по той простой причине, что на сайте поставщика он стоял в статусе в наличии, на самом деле на складе этот товар уже отсутствует, либо закончился и есть вероятность того, что просто-напросто вы ваш заказ получить не сможете, но организаторы здесь совершенно ни при чем!!!
?И последнее и самый важный минус, конечно же, пересорт и брак, что касается пересорта, бывает такое, что допустим, вы заказали платье 44 размера, но поставщик при сборке ошибся и платье то же самое прислал размером 54, и такое часто бывает что эти поставщики совсем не работают с пересортом и когда мы организаторы пишем имя письмо о случившемся, они просто его игнорируют или помогут просто написать реализуйте. Брак - да и такое случается! Обычно такие вопросы решаются индивидуально с каждым клиентом организатор пишет претензию на поставщика. А там уже идут разбирательства иногда - это достаточно длительно затягивается и занимает от 10 дней до месяца, иногда даже и дольше, поэтому вам тоже нужно будет набраться терпения и дождаться, когда ваши денежные средства вам вернуться.

Знаете, что могу сказать, что покупателем/участником совместных покупок быть мне очень нравится, я вижу экономию и пользу для семьи, но тут нужно понимать, где тебе удобно и комфортно их совершать, и с каким организатором - не нужно грести всё подряд, чем грешат обычно новички, стремясь отметиться в каждой новой покупке, нужно брать только то - что вам действительно на данный момент актуально! Я уже знаю - где и что лучше купить, а какие СП лучше обойти стороной, потому что вещи с этих совместных покупок порой по качеству откровенное... (у вы поняли о чём речь, нет смысла зря палить свои деньги).

⚫⚫⚫Ну а теперь подробнее о моём опыте организаторской деятельности. Наверное это самое интересное))):⚫⚫⚫

Началось всё именно с того, что моему ребёнку понадобились орто-коврики, нам их рекомендовала ортопед, потому что у малышки намечалась вальгусная постановка стоп и с помощью профилактики можно было это всё заранее купировать занятиями на них. Я начала искать по совместным покупкам нашего города, где их можно приобрести и на тот момент к сожалению не оказалось такого организатора, которому я бы могла довериться и у которого я могла бы совершить эту покупку и тогда подружка подбила меня - давай знакомыми соберёмся и ты всё сделаешь быстро, ну правда делов то, потому что я нашла поставщика, где можно оптом купить, тем более я примерно представляла, что нам придется собрать всего желающих на 10 ковриков - это не так уж много и я решилась. Я создала группу и начала собирать подружек/знакомых у которых были маленькие детки, приглашала их присоединиться и так собралась наша первая покупка с орто-ковриками, а потом это уже сарафанное радио - от девчонки к девчонкам - всем очень понравилось, потому что у нас вышло супер бюджетно и они начали просить у меня давай нам выкуп мини ковриков - это такие резиновые игрушки для купания малышей в ванной, на тот момент я открыла посмотрела -нашла сразу несколько поставщиков - мне они настолько понравились, настолько влюбилась в них и конечно же захотелось их приобрести и своему ребёнку тоже. Такой выкуп был организован просто на одном дыхании! Я кайфовала от этой детской красоты!!!
фото старые, сразу сори за качество, тогда не планировала писать отзывы
Так я потихоньку втянулась, девчонки приводили по рекомендации своих знакомым, группа росла и набирала обороты, начинала я с детских покупок, с самых красивых и ярких. После того, как ко мне присоединилась моя подруга, круг покупок мы расширяли и постепенно у нас их стало достаточно много! И не только детские!

Если вы спросите, как создать группу совместных покупок и с чего начать (это самый распространённый вопрос у меня в личных сообщениях) то я отвечу - так чтобы создать и сделать там много ума не надо - главное правильно оформить правила группы (я вам дала прям практически готовые наработки выше!!!), по которым она будет существовать и работать, дальше уже всё будет зависеть от вас - насколько вы готовы и хотите этим заниматься. И тут вам придётся работать и очень много работать для того, чтобы набрать какой-то минимальный поток участников закупок, которые будут с вами осуществлять эти покупки на постоянной основе.

Практически все новички организаторы по проторенной дорожке - идут в другие группы, чтобы договориться о взаимных репостах или о каких там плюшках в виде конкурсов с предоставлением каких-то подарков, с той целью, чтобы прорекламировать свою маленькую группу и привлечь аудиторию к ней. Вот по личному опыту скажу - что это работает всего лишь процентов на 10 и 15, поэтому даже запариваться на таких методах не стоит, проходили - знаем!
На этот счёт, куда важнее, работать честно и не покладая рук, лучшая реклама для вас и для вашей работы будет уходящий от вас довольный клиент, который будет вашу группу рекомендовать и будет рассказывать как ему понравилось с вами сотрудничать - это называется сарафанное радио и это самая лучшая реклама для совместной покупки!!!

Хочется осветить тему заработка, не раз слышала претензии от участников, когда что-то их не устроило в товарах, что вы на нас наживаетесь и деньги лопатой гребёте!

Скажу честно я б не отказалась от такой лопаты с деньгами, наверное как и большинство здравомыслящих людей, но увы огорчу всех((( вот что гребёшь лопатой - так это объёмы работы, которой тебе нужно сделать!!!

Имея 10 постоянно функционирующих совместных покупок, у меня не выходила в месяц более 10-15000 рублей заработка, а то и меньше - это средняя заработная плата, как вы знаете самого низкооплачиваемого персонала, поэтому сказать что мы гребем деньги лопатой, да нет знаете мульоны мы на Камазах не вывозили точно!!!

Ну и коль зашла речь уже о мульонершах и мульонах - то стоит отметить, что людям которые занимаются незаконной предпринимательской деятельностью необходимо быть осторожней, ведь лучше с налоговой дел не иметь, поэтому легче всего оформить индивидуальное предпринимательство, чтобы оплачивать налоги - "Оплатил и спи спокойно", либо же налог, если доход маленький можно подавать в декларации от физического лица.
Всё трубили, что будут приняты поправки для самозанятых, но как то за этой темой последнее время перестала следить, коль вся моя трудовая деятельность в этой сфере на сегодня свёрнута!!!

Плюсы организаторской деятельности, которые могу отметить я для себя:

?В первую очередь - это то, что я ровным счётом также как и остальные покупатели имела возможность совершать совместные покупки, но коль организатором была я - для себя без организационного сбора, оплачивая только транспортные расходы.

?Возможность заработать копеечку в совместный бюджет семьи, или хотя бы на свои хотелки!

?Самореализация, после того, как я родила ребенка и осталась без работы - я понимала, что долго домохозяйкой я быть не смогу, мне просто некуда будет себя деть, я буду от безделья с ума сходить.

?Моральное самоудовлетворение - да, да - этот аспект очень важен. Очень приятно, когда работа доставляет удовольствие, когда ты что-то выполняешь и это тебе в кайф, вот знаете, как мне было хорошо на душе - когда довольный клиент просто-напросто писал мне в личку благодарность - говорил обычное человеческое "Спасибо". Как ему понравилось и что ему подошло, таким образом он делился со мной эмоциями, от которых у меня на душе просто бабочки порхали!!! Именно это ощущение нужности меня и держало так долго в организаторах, да и плюс не приучена бросать начатое, так отец научил, бросил - то, что не получается - значит слабак).

Часть ведённых мною СП

Откровенно говоря всё плюсы на этом практически заканчиваются.

⛔⛔⛔Ну а теперь подробнее минусах и это будет немаленький список, потому что это, по-моему, самая неблагодарная работа:⛔⛔⛔

?Материальная ответственность, которая лежит на тебе за чужие деньги и товары, которые тебе доверили чужие люди.

?Количество работы, а оно просто несметно огромное. Когда ещё мало человек в группе - это можно вынести спокойно. А когда уже обширный круг участников закупок - это очень тяжело!!! На организаторе все вопросы ежедневно, которые нужно решать: выгрузить все альбомы (обновить их своевременно и не дай Бог кто-то заметил, что цена в альбоме не та что на сайте, ты в личке узнаешь кто ты есть на самом деле), каждый заказ участника обработать, отправить единый заказ поставщику, собрать с каждого деньги, перед этим нужно расписать огромный счет, который пришёл от поставщика, необходимо будет сделать перевод поставщику, метнуться в транспортную компанию, когда приходит посылка, забрать её, привезти домой, разобрать её, расфасовать по пакетам для каждого участника, необходимо будет потом ещё раз всё перефассовать и разложить уже по доставкам по центрам выдач, сформировать списки на выдачи, необходимо в это время умудриться ещё и написать посты в группе о новых наборах или о текущем состоянии дел. А ещё же и транспортные расходы, которые точно также нужно разослать участникам покупки. И это только объём работы по 1 совместной покупке, как правило опытный орг ведёт их от 5 до 10 штук, были времена когда число моих достигало 15 штук!!! И вишенка на торте - потом после, того как покупку получил покупатель необходимо еще и отработает за браком и претензиями если таковые имеются!!!

?Грязные коробки и мешки у тебя дома из транспортных компаний, изначально после получения приходится отмыть эти коробки сверху от грязи и пыли, чтобы приступить к работе и разбору. Про то какие после этого руки - я молчу - не одну банку крема извела))).

?Постоянные поездки до транспортной компании - отнимает очень много времени и плюс дополнительно ты тратишь свои средства на бензин, чтобы съездить туда/обратно.

?Кучи сообщений и информации в личных сообщениях, по любому поводу, а то и звонков на личный телефон, надо не надо без разбора, особенно в неуместное время, в 8 утра - а что ещё спите, или в 10 вечера, когда укладываешь ребёнка - как вы уже пите).

???И самое главное и жирный минус, который всегда меня выбивал из колеи - это конечно же недовольство клиентов и их претензии, пришел не тот размер, который не налез, кто виноват - организатор, пришли туфли, которые малы по размеру, неправильно выбрали для себя размер, кто виноват - организатор, пришла вещь тёмно-синего цвета, а на картинке им казалось, что она будет ярче и так понятно, что цветопередача экрана и иногда вышколенные фотки у поставщиков, но у покупателя всегда будет во всём виноват организатор!!! Все претензии, малейший какой-то недочет - вплоть до такого, что писали даже, что пакетик не так завязала. Иногда прям так и хотелось сказать ау, люди вы сами то читали- что вы пишете!!! Всегда самый трешь в личке начинался к выходным, после вывоза заказов курьерами в центры выдач, я просто молчу сколько раз в день приходилось ответить на вопрос - как работает центр выдач, хотя на стене в группе в закрепе был всегда пост с режимами, в каждой теме также были графики - зачем их смотреть! Поэтому как правило выходные - не были выходными, порой даже больше работал - чем в будний день! Больше всего было претензий у тех, кто проспал запись на выдачу, тут ты моментально узнавал всё о себе до пятого колена. Было и такое, что посылали, крыли матом - но это те люди, которые наверное по другому жить не умеют.

???Заключение:???
В целом если сравнивать организаторскую деятельность и быть обывателем заказчиком, то я скажу так работа с людьми - она всегда самая сложная, тем более в современном мире, когда людей очень много озлобленных, многие считают что вы им должны и обязаны, были и такие, которые говорили - а вы мне домой привезите! От такой бестактности честно немного впадала в ступор, насколько люди бывают разные. Но в большинстве со сной работали добрые и адекватные покупатели, многие со мной осуществляли постоянно и становились уже практически "родными" - не один пуд соли вместе съели - называется.
Моя работа приносила мне кайф, особенно коробки с косметикой и детскими вещичками, это настолько визуально приятно, за это я и ценила свою работу!
После моего переезда - группа наша продолжает существовать и работать. А я очень скучаю по своим девчонкам организаторам, покупателям и конечно же онлайн шопингу, ищу для себя на новом месте уютную группу и "своего орга").??

Надеюсь вам со мной было познавательно и не скучно!!!❤️❤️❤️
Ух, какой отзыв огромный получился, выговорилась! Теперь мой выбор - быть участником СП - легче всего, когда за тебя всё сделают!✌️?

Приписка для омов - наименование и тема согласованы с администрацией!

Достоинства
  • Помогают сэкономить
  • Удобно
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Имеются риски получить не то, что хотел
  • Можно ошибиться с размером
  • Ожидание
  • Пересорт
  • Шанс прождать и остаться ни с чем
Olga Sergeevaрекомендует
не легкая это работа Oups
эх, очень Smile
14.02.2020
Пересорт пожалуй все плюсы перекрывает
14.02.2020
да но бывает он не так часто и это радует Smile
14.02.2020
Ой все, Love сестра, я тоже этим занималась и занимаюсь по чуть чуть сейчас.
14.02.2020
да я долго была в этой секте)))
14.02.2020
Я только один раз была органищатором и то столько о себе узнала.... Поэтому нет, я участник и всё и решила для себя, что никогда не буду таким занудным и требовательным, (нетактичным) клиентом)
14.02.2020
да я тоже теперь покупатель/заказчик)
Надо мне тоже отзыв написать на СП.
Рассказать историю как мне там сухофрукты с муравьями пришли)). До сих пор не понимаю как организатор их не заметила. Их там так много было они по всему пакету бегали Puzzled
14.02.2020
Ну тут скорее вина то не орга, а поставщика, что такие прислал, но косвенно орг скорее всего видел при разборе, если прям бегали, поэтому тут возврат надо было делать и всё - делов то!
Ну я же не говорю что поставщик не виноват. Конечно это его вина. Но организатор разбирала посылку и не могла это не заметить.
Возврат естественно оформили.
Вы так нападаете как будто я сама туда этих мурашей засунула Laughing out loud но было очень неприятно. А если бы я не посмотрела в пункте выдачи и принесла этот пакет домой? Они бы разбежались по дому!
Ох...отзыв горит Laughing out loud
14.02.2020
У нас организаторы СП пользуются приложением Бандлер для упрощения процесса. Покупатели скидывают свой заказ в приложение, а орг оттуда обрабатывает.
14.02.2020
да мы пробовали на него перейти, не пошло
14.02.2020
Как все это знакомо((( А не адекватных заказчиков в каждом городе полно. А ещё бывают такие, кто назакажет тысяч на 10, а платить нечем или не хочет. Сейчас ещё такая тема пошла, что людям просто не на что покупать и заказывать, они удовлетворили свои потребности, заказов наделали, а потом просто игнор. Такие вымораживают просто особи. Про ЧС забыли написать. Я чуть ли не с каждого выкупа туда отправляю заказчиков, а иногда по 2 или 3 за раз с одного выкупа. Вот такие люди безответственные пошли. А читать всем лень. Правила никто не читает, отсюда и претензий море. График работы ЦВЗ найти не могут. Да ту же тему закупки, а зачем искать? Дай ка я оргу в личку напишу. И так решают все участники закупки, а орг, как попугай, всем должен ответить в личку. А тему так придумали, чтобы туда рекламу кидать, которую никто не смотрит)))
14.02.2020
о про попугая знакомо, вот прям это больше всего напрегало, потому что в день таких вопросов могло быть точно не 1 и не 2, а 22. Laughing out loud Я просто не стала расписывать совсем внутреннюю кухня - без ЧС никак не обойтись).
14.02.2020
Видимо сюда мы пришли, чтобы нас наконец-то кто-то прочитал))
Я так устала от СП и людей, кто там заказывает. Они настолько ленивы, что не могут прочитать сообщение на 2-3 строчки выше. От претензий, от того, что "Ты" им что-то обязана и должна. От их высказываний: "Это ваша РАБОТА! ВЫ ЗА НЕЕ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЕТЕ!"
Молодец!
спасибо!
14.02.2020
Уже много лет определенный круг товаров покупаю на СП. Там это действительно выгоднее получается. Правда, в последнее время замечаю, что во многих закупках выгода становится чисто номинальной((( И проще становится купить в ИМ-ге и не включать тот самый "режим ждуна"
14.02.2020
вот я поэтому и написала что оцените надо ли оно вам, потому что бывает конечно что-то гораздо проще купить действительно в магазине Wink вы всё правильно говорите!
14.02.2020
Так и не поняла, процент какой то за работу вы получаете?
у всех разные проценты - у нас был 10
14.02.2020
В нашем городе уже давно орг % от 18 до 20. Плюс доставка, итого выходит 30-40%, конечно, меньше, чем накрутка в магазине, но экономия мнимая. А ещё многие орги увидели сайт, не сравнив даже цены, открывают закупку и пишут потом, заказывайте, у нас самая низкая цена. А я смотрю и думаю, что в магазине на порядок ниже, а в списке ещё + орг и доставка))
Отличнейший отзыв))) Тоже готовлю отзыв о СП с точки зрения и участника и организатора)))
Да, и к сожалению почти все участники считают, что организатор "деньги лопатой гребёт". Но это до тех пор , пока они сами не пробуют организаторскую деятельность )) И многие после одной закупки - завершают с этим )))
14.02.2020
вот у меня несколько девчонок поработав с месяцок другой бежали увы, именно потому что представляют одно, а когда приходится работать - да ещё и выслушивать за это постоянно, то убегали)
14.02.2020
У нас некоторые приходили за мильонами, но просидев месяц или два с фигой, уходили. Некоторые сразу пишут, с порога: "Сколько я буду получать?" Тогда я их сразу отправляю в длинный путь)) потому что доход на самом деле мизерный, а времени и сил тратиться, как на 2-х работах. Особенно моральные затраты и нервы. Да, многие думают, что организаторы деньги гребут лопатой. Нет, кто-то действительно хорошо зарабатывает. Есть у нас в городе одна группа СП, у всех оргов оформлено ИП, они платят налоги, все как положено. У них помощники получают по 20-30 000 рублей. Но это настолько мощная машина, работают они уже лет 15 наверное.
Постоянно заказываю на сп. Много раз что-то не подходило. Но я либо перепродавала, либо переживала вещи.
14.02.2020
да я тоже однажды платье перешивала, настолько оно мне понравилось, остальное тоже пристраивала, если не подходило.
в закладки!
спасибо, надеюсь было полезно Smile
14.02.2020
Ох, да, с людьми работать- это звиздец!
Я чехлы шью на стульчики. Заказы берет другой человек. Я только исполнитель. Меня часто спрашивают, почему я сама не беру заказы? Когда мне девы начинают рассказывать, что им пишут заказчики в вотсап и директ, мне плохо становится.
Когда шили бортики и одеяла, был вообще треш. Беременные женщины- это нечто! Одной такой как-то на заказ чехол сделали. Ей что-то не понравилось. Орала по телефону так, что наверно в радиусе километра было слышно. Её муж потом звонил, извинялся и сам приехал за заказом, который она нам вернула обратно после получения ?.
14.02.2020
ого да у вас ещё сложнее получается, мамочки они такие интересные))),согласна с людьми всегда тяжело работать Smile
14.02.2020
С мамами ещё можно работать. А вот с беременными?. Чуть ли не каждая вторая своим положением прикрывается. Сначала истерики, а потом, ой, извините, ну мозг беременный жить спокойно не даёт! И по ночам звонить могут, особенно если часовые пояса разные. Мы в Москве, а заказы по всему миру.
14.02.2020
Отличный отзыв! И почему что-то подобное не попалось мне много лет назад?!
спасибо Smile
Отличный отзыв!
СП очень выручают когда ребенок маленький и по магазинам особо не находишься, не намеряешься.
Одно время ооочень много всего заказывала, у нас отличное сообщество СП в городе.
Последнее время избирательно, в основном детское или что трудно найти. Все таки кое что лучше руками пощупать и померять, да и на распродажах в магазинах иногда цены выходят дешевле чем в СП.
Как то помню юбку не подумав заказала себе, при том что из джинсов не вылезаю, потому что цена была смешная. Думала носить буду. И размер оказался не мой, и стиль не мой. Лет 8 назад это было. До сих пор пристраиваю )))))))
14.02.2020
Да надо смотреть конечно, я допустим игрушки предпочитаю дочке в магазине брать, когда распродажи, потому что в СП нет того - что мне нравится, СП только если Дисней, а так смысла не вижу. Одежку можно -деткам проще купить без примерки - можно даже на вырост, потом достаёшь из закромов и носит. А вот с собой сложнее, я тоже с несколькими платьями и блузками в размер не попадала сама)
Супер отзыв, интересный! Сколько оказывается нервов нужно на организацию, я бы так не смогла конечно
14.02.2020
спасибо, да сил и нервов нужно очень много Smile
Мое вам уважение...
сама порой покупаю что-то через СП и всегда думаю... бедные девчонки, такой им с нами (с участниками) геморрой ?
14.02.2020
Спасибо большое, да доставалось нам)))
14.02.2020
Было интересно почитать - как там, по ту сторону) Сама давно пользуюсь СП, но только в качестве "клиента" Smile
15.02.2020
спасибо, а я побывала с двух сторон) Laughing out loud
15.02.2020
Интересно было узнать всю эту кухню?, вы молодец, справлялись ещё и с малышкой, столько времени этому посвящали, это точно секта со своими плюсами и минусами, не у каждого это получится (железные нервы надо иметь?)
15.02.2020
спасибо Smile - да, вы правы про железные нервы и ещё море потраченных сил)
КРУТОЙ ОТЗЫВ
19.03.2020
спасибо Laughing out loud
Отзыв вышел роскошный. Читала долго, в закладках держала. Но все же добила сегодня. Хотела бы так же попробовать, но пока работа не дает.
04.05.2020
Добрый день, я очень старалась, хотела осветить все возможные нюансы! Оргом быть это прям призвание, а вот участником покупок легче лёгкого, главное разобраться в условиях). Smile
Мне так неудобно иногда забирать заказы. Вечно не везёт, то новый год был, потом еще какие-то причины, сейчас корона вирус. Прям совсем засада, еще я сейчас на самоизоляции на даче живу, за 70 км от города.
Удаленно работаю, но не езжу в город. Думаю если останусь без работы займусь именно СП. Мне эта тема интересна.
30.07.2020
Спасибо за отзыв, а вам успехов!
03.08.2020
спасибо Laughing out loud
26.09.2020
Здравствуйте!
А расскажите, где искали первых клиентов?
29.09.2020
Подружки и мамы соседских ребятишек, вроде в тексте писала про то, как возникла идея!