Опубликовано 11 Март, 2018 - 21:45

40 руб.

Всем здравствуйте!!!

Данный отзыв из разряда «не планировала», но вдохновилась вкусным шоколадным десертом и решила поделиться им со всеми!

Я «шоколадоманьячка» со стажем, без шоколада я не представляю своей жизни, люблю его в любом виде! Для того чтобы разнообразить свой шоколадный рацион, всегда покупаю какао, готовлю с ним всевозможные десерты, торты или просто рулет с какао. Выбор какао – порошка дело не легкое, я вам скажу Smile. Сегодня речь пойдет о какао Fine Life - это собственная марка Metro.

Общая информация:

Объем: 100 г.

Изготовитель: ЗАО «Крюгер-Гранд» Россия. Для «МЕТРО Кэш энд Кери».

Срок годности: 12 месяцев.

Цена: 40 руб. (При покупке 3 пачек).

В 100 г. какао содержится:

1256 кДж.

300 ккал.

Для успокоения своей обжорской натуры, хочу добавить несколько фактов о какао Smile :

В 100 г какао-порошка содержится следующее количество минералов:

калий (1524 мг) нормализует работу мышц, потому полезен для здоровья людей с аритмией (нарушениями ритма сердца), т. к. способен снизить частоту и выраженность приступов;

фосфор (734) входит в состав костной ткани и обеспечивает ее плотность, снижая хрупкость костей;

магний (499), наравне с калием, нормализует работу мышц и полезен тем, кто страдает судорогами, т. к. может сделать их более редкими;

кальций (128) необходим детям в период активного роста (суточная норма 800 мг), а также беременным женщинам (1000 мг), т. к. является основным элементом, необходимым для формирования и роста костной ткани;

натрий (21) обеспечивает нормальное давление в межклеточной жидкости, благодаря чему по ней передаются все необходимые питательные вещества к клеткам;

железо (13,86) вступает в реакцию с кислородом в организме и образует гемоглобин, при недостатке которого может развиваться анемия (заболевание, характеризующееся низким содержанием гемоглобина и сопровождающееся утомляемостью, бледность, онемением конечностей);

цинк (6,81) полезен для детей (суточная норма 15 мг), т. к. входит в состав костной ткани и препятствует деформации костей;

марганец (3,84) участвует в обменных процессах витаминов А, В и С и их усвоении; селен (3,79 мкг) полезен для здоровья мужчин, т. к. стимулирует выработку тестостерона.

Полезные свойства какао могу объяснить большим содержанием в нем витаминов.

Итак, какао Fine Life представлен в неприметной коробке, внутри фольгированный пакет. Сам порошок по сравнению с какао других марок, выгодно отличается ароматом, цветом и помолом. Порошок больше напоминает пудру, которая при растирании пальцами не ощутима. Никаких гранул или комочков не обнаружено.

Какао-порошок Fine Life натуральный.

Я часто варю какао на завтрак или готовлю с ним рулеты. Также в приготовлении шоколадной глазури данное какао показало себя с лучшей стороны, оно отлично растворяется и дает аппетитный шоколадный цвет и вкус.

А недавно, я открыла для себя новый рецепт шоколадного десерта, я его называю «Ленивое брауни» он стал просто любимчиком для меня и моих близких.

Для приготовления нам понадобится:

1 стакан Молока;

1 стакан Раст. Масла;

1 стакан Сахара;

4 ст. л. Какао;

Все перемешать миксером, 1/3 часть отделить и убрать в холодильник. В оставшуюся часть добавить:

2 Яйца;

1 ст.л. Разрыхлителя (можно заменить гашеной содой);

1 стакан муки.

Рецепт шоколадного пирога с какао.

Все перемешать миксером. Вылить тесто в форму и выпекать на медленном огне.

Когда будет готово, залить оставшейся частью и дать пропитаться.

Какао-порошок Fine Life натуральный.

Время приготовления теста ровно 5 мин. Время выпекания ± 20-25 мин. Пирог получается очень вкусным, питательным и шоколадным, я бы сказала трюфельным Smile

Какао-порошок Fine Life натуральный.

Одним словом, это пирог палочка выручалочка! Если у нас нежданные гости, я готовлю «Ленивое брауни».

Какао-порошок Fine Life натуральный.

Приятного чаепития и вкусного вечера Вам, и не забывайте следить за фигурой!!!

Всем спасибо за внимание к отзыву.

Достоинства
  • Отличное качество
_Valer'evna_рекомендует
11.03.2018
Какао пить я не очень люблю, все же предпочитаю кофе! Но вот такой легкий, быстрый рецепт однозначно в копилку. Не люблю ничего сложного, мне по душе все, что можно сделать без каких-либо усилий Smile Спасибо!
Какая прелесть и так легко! Завтра же приготовлю! У меня и мука и молоко как раз той же фирмы )))
А как долго он пропитывается?
11.03.2018
У нас обычно не долго, мои не дают ему долго стоять ?
11.03.2018
Спасибо за простой рецепт, попробую приготовить, я тоже люблю шоколадные десерты.
11.03.2018
Спасибо за рецептик, приготовлю десерт по вашей рекомендации)
Какая вкуснятина получилась))
11.03.2018
Какой аппетитный отзыв! Love Я какая люблю, главное, чтобы без молока и без сливок.
11.03.2018
люблю какао, но такого еще не покупала и не пробовала, а рецептик для ленивых)) определенно на заметку) спасибо
Вкуснятина получилась??
Отличный рецепт! Готовится и правда быстро! нужно будет повторить! Love
12.03.2018
Хороший рецепт! Надо бы тоже приготовить, какао всегда дома есть.
12.03.2018
Обожаю травы Fine Life, а вот на какао смотрела, но не взяла - цена показалась слишком низкой. Теперь попробую
12.03.2018
ммм....пирог!!!! спасибо за отзыв и рецепт
12.03.2018
Аппетитно так выглядит шоколадный десерт, вроде и быстро готовить, что для меня важно, попробую тоже Smile
12.03.2018
Вот точно что ленивое брауни Love
Лучше бы я на ночь глядя не читала Cool придется утром готовить
12.03.2018
С ума сойти, как все выглядит вкусно! Какао люблю в любом проявлении!
12.03.2018
пирог получился очень аппетитным)
какао люблю в любом виде)
12.03.2018
Какая вкусняшка получается, утащила рецепт в закладки, приготовлю как-нибудь)
обожаю торты с какао Love
12.03.2018
Спасибо за рецепт, заберу в закладки, попробую приготовить
12.03.2018
Рецепт возьму себе на заметку, но переживаю, ведь выпечка у меня не удается (
12.03.2018
Простой и аппетитный рецептик, обязательно испытаю
Какая вкуснятина!
13.03.2018
И зачем я в ваш отзыв ночью заглянула ?
Пирог смотрится чрезвычайно соблазнительно.
Обязательно такой приготовлю когда-нибудь Smile
Аппетитные вкусности)
ммм выглядит очень аппетитно
14.03.2018
Какой пирог! Хорошо, что я с утра открыла...???
Очень аппетитная выпечка Smile
15.03.2018
Очень простой и вкусный рецепт Smile
15.03.2018
Love ой нельзя такое вечером смотреть
15.03.2018
Какой аппетитный и простой рецепт.. Вкуснятина!!! Love Спасибо что поделились)
15.03.2018
Как все-таки аппетитно выглядит ваше "Ленивое брауни". Love Попробую-ка я приготовить по вашему рецепту.
15.03.2018
Обожаю шоколад во всех его проявлениях и домашние сладости с какао очень люблю) брауни дома регулярно готовлю, но ваш забрала в закладки, такой суперлегкий рецепт стоит того, чтобы его попробовали)
16.03.2018
Обожаю какао, вот прямо сейчас захотела) А выпечка и правда элементарная)
17.03.2018
Опасно мне такое читать перед самым сном...хорош и пирог и какао Smile
?
17.03.2018
Облизнулась и утащила в закладочки ?
Утащила отзыв в закладки - попробую приготовить пирог по Вашему рецепту Shy
17.03.2018
спасибо за вкусный рецепт)
Спасибо за рецептик Exclamation Mark
Мммм какой аппетитный отзыв Love