Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 16:30

360 - 370 рублей

Долгое время я красила волосы нашим старым-добрым Палетом и, можно сказать, прекрасно себя чувствовала - получала стойкий цвет и, как правило, что изображено на упаковке, то и получала в итоге. Однако волосам моим этот эксперимент нравился не так сильно как мне. Поэтому перешла на салонный уход и окраску. Была довольна, волосы оживились, стали более гладкими и блестящими, значительно меньше пушились. И все бы ничего, и продолжилась бы моя сказка дальше. но случился тот самый карантин, когда позакрывалось все и вся вокруг. Салоны красоты, парикмахерские не стали исключением. Так и осталась я, значит, с проблемами отросших корней и сединой наедине. Что делать? Конечно же, вспоминать былые времена, брать кисточку в руки и красить себя самой дома.

Правда, все же в этот раз решила сменить краску для волос, перейти на более дорогой вариант. Подумала, что более дорогая краска волосы жечь будет значительно меньше. По итогу вышла из магазина с Excellence Creme от Loreal в руках. И достаточно долго пользовалась оттенков 8.1 "Светло-русый пепельный", там, где Ингеборга Дапкунайте на коробке.

Что могу отметить из плюсов:

1. Упаковка:

картонная коробочка, в которой поместились на тот момент: инструкция, перчатки, тюбик с крем-краской, флакон с проявителем, сыворотка для кончиков волос, бальзам для волос.

Сейчас этот набор немного изменился: вместо сыворотки для кончиков появился шампунь, а вместо бальзама в бутылечке теперь маска для волос. Вот здесь, честно скажу, немного расстроилась, потому что сыворотка мне раньше нравилась, защита для кончиков лично для меня была предпочтительнее, чем шампунь, по одной простой причине, кончики у меня ужасно секутся. Поэтому от такой дополнительной защиты я бы не отказалась. Но, к сожалению, теперь пользуюсь уже измененным по составу набором.

Кроме того, в дополнение идет насадка-расческа, которая призвана облегчить процесс окрашивания волос.

В целом же, нельзя не отметить, набор весьма приличный.

2. Палитра оттенков (по крайней мере, светлых - раз уж я искала и выбирала именно среди них)

мне очень понравилась палитра, оттенков действительно очень много, можно выбрать действительно что угодно: и холодные варианты, и более теплые, и с розоватым отливом, в общем, кому что нужно.

3. Цена:

чаще всего я покупала в обычном "Рубль Буме", стоимость составляла около 360-370 рублей. Пару раз попадала на акции, тогда стоимость составляла чуть больше 300 рублей. Учитывая, что это все-таки не профессиональная краска (хотя иногда и профессиональную можно найти за примерно эти же деньги), цена более чем приемлемая.

4. Расход:

здесь для меня есть большой плюс, я бы даже сказала "плюсище", одной упаковки мне хватает на два применения. Секрет такого экономичного расхода просто - я подкрашиваю только корни, а за десять минут до смывания делаю протяжку, просто расчесываю волосы по всей длине, чтобы избежать какой-то четкой линии, по которой проходило окрашивание.

5. Запах (ароматом все-таки то, что ощущается при окрашивании, не назовешь):

да, немного ощущается, что это все-таки краска для волос, а не бальзамчик или маску, но все вполне сносно.

6. Результат окрашивания:

Это, пожалуй, самое главное. Лично для меня краска оказалась очень действенной. Седину закрашивает. Волосы осветляет, причем оттенок получается именно холодный, которого я и пытаюсь всегда добиться. И здесь могу отметить, что и оттенок 8.1 "Светло-русый пепельный" и оттенок 9.1 "очень светло-русый пепельный", который я покупала крайние два раза, мне реально помогают. И это несмотря на то, что от природы у меня волосы от русых до темно-русых.

Волосы после окрашивания остаются достаточно мягкими и блестящими. Краска легко наносится, не течет. Правда, Чтобы цвет приблизился к тому, что изображен ан коробке, я держала краску не менее часа, а иногда и по полтора.

Из минусов:

1. Как уже писала ранее: производители убрали из набора сыворотку, а вместо нее добавили шампунь. И как раз сыворотки для кончиков мне хватало на два раза использования самой краски, плюс упаковка позволяла закрыть тюбик и оставить до второго раза. С шампунем этот номер не проходит: его тюбик не позволит вам ничего закрыть, так как одноразовый, да и объема шампуня (12 мл) мне хватает только на один раз. Хотя сам по себе шампунь, в принципе, неплохой.

2. Насадка-расческа для меня оказалась крайне неудобной, несмотря на то, что пользуюсь этой краской уже больше года, приноровиться к ней я так и не смогла.

3. Ранее бальзам - теперь маска:

оба варианта так же не могу сказать, что подошли мне. Поэтому сейчас у меня валяется порядка 15 бутыльков бальзама и маски (на фото лишь часть моих несметных сокровищ),

которые, можно сказать, лежат без дела. Использую их крайне редко. Но здесь момент индивидуальный: то, что не подошло мне - не значит, что не подойдет вам. И если подойдет, то будет здорово. Так как бальзама в упаковке 60 мл, что очень даже прилично и вполне может хватить на недельку-другую, если использовать понемногу.

4. Цвет по результату окрашивания получается красивый, но (!) очень ненадолго. Поскольку мне приходится мыть голову каждый день, цвет у меня держится не более двух, ну максимум трех, недель. После этого нужно срочно краситься, так как вся эта красота постепенно начинает смываться. Сначала уходит пепельный оттенок, а затем начинает проявляться желтизна, которая придает неряшливый вид волосам. Поэтому упаковки, даже, если вы используете краску на два раза, по итогу вам хватит все равно только на месяц. Хотя, учитывая цену, это все же не самые большие траты.

Достоинства
  • Большой набор для окрашивания
  • Не пересушивает волосы
  • Не течет
  • Терпимый запах
  • Цвет как на коробке
Недостатки
  • Бальзам/маска не подошли
  • Быстро смывается
  • Насадка-расческа для окрашивания не пригодилась
Vatrushka1989рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
30.04.2021
Добрый день! Спасибо за внимание к бренду L`Oreal Paris и Ваш выбор🌷
Для того, чтобы окрашенные волосы как можно дольше оставались яркими и красивыми рекомендуем Вам обратить внимание на Ламинирующий бальзам-уход Эльсев, Эксперт Цвета, для окрашенных или мелированных волос, который питает, восстанавливает и защищает окрашенные волосы до 10 недель. Нанесите на влажные волосы, распределяя по всей длине до кончиков. Оставьте на 1 минуту, затем смойте.
30.04.2021
Спасибо!