Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 18:02

Так случилось что я мама двух детей. Когда родила первого сына меня предупредили, что мальчики чаще девочек страдают проблемами с газами и коликами. Я всех детей кормила грудью, никаких других искусственных заменителей не давала. Сын замечательно пил эспумизан разведенный водой проблем с животиком у него не было. С дочерью та же история. Только она категорически отказывалась пить его. Приходилось из ложки перед сном заливать ей насильно, чтобы ребенок ночью спал. И ребенок спал. Хочу отметить использовала данный препарат до трех месяцев жизни у обоих детей. Потом желудок начинает нормально работаеть и проблема как бы отпадает. Сейчас редко даю, если возникает надобность.

Милычрекомендует
  • Всем привет! Купили Средство для лечения желудочно-кишечного тракта BERLIN-CHEMIE Эспумизан сразу после рождения доченьки. Все знакомые советовали разные средства для избавления ребенка от колик((( И покупали все, что только можно! Что я могу сказать про Эспумизан? 1.
  • 13.04.2012
    Очень дорогостоящее средство от коликов, которое не помогает вообще! Что со старшим ребенком, что со вторым ребенком, "Эспумизан"- лишняя трата денег!Во-первых, ребенок просто плюется этим средством, во-вторых, колики как мучили, так и продолжают мучить, "не отпуская" животик младенца.
  • Хочу поделиться опытом.Пять лет назад у моей первой дочки были страшенные колики,на тот момент я еще не знала как с ними бороться,пробовала все известные методы,и массаж,и тепленькую ванну,и гладила пеленки,солевую грелку,и кучу всего.но к сожалению эффект был не долгим.Прийдя в аптеку схватила…
  • В бутылочке жидкое средство, слизистой консистенции, прозрачно-белое. На вкус жутчайшая редкостная гадость (по крайней мере и я и мой карапуз так считаем). Ложка большевата для маленького ребенка (нам 3 месяца) очень неудобна.