Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 12:06

Этот препарат мне выписал врач, после многочисленных обследований.

Вкратце напишу, что беспокоило и почему пошла к врачу.

- Боль в области сердца (ноющего характера). По времени такая боль длилась всегда по-разному, бывало прокалывало, бывало и часами ныло.

- Ночью сбивался ритм сердца, не хватало воздуха. Днем тоже чувствовала колыхания сердца, но в связи с загруженностью не обращала внимания.

- Повышенное давление, вне зависимости от ситуации (150на100 и реже180на90).

- Пульс 100-120 ударов.

- Обмороки (внезапные), тоже причина была не ясна.

- Холодные руки даже в +30.

Сейчас по-моему все имеют стрессовые ситуации и в какой-то степени расшатанные нервы.

Я не исключение, но как-то себя сдерживаю и с виду кажусь спокойным человеком. Видимо из-за "все держу в себе" и получился этот сбой в организме.

В очень трудный момент жизни, мне помогал только "Афобазол".

После обследований имеем:

- ВСД (вегето-сосудистая дистония).

- Гипертония, синусовая тахикардия. (выписали на такое дело- "Эгилок")

- Пролапс митрального клапана.

Теперь препарат.

Показания к применению:

Побочка:

Противопоказания:

Прочая информация с инструкции(поближе):

Этот препарат отпускают только по рецепту врача (так мне сказал лечащий доктор), но с меня в аптеке рецепт не спросили. Очень неосмотрительно! Если учесть особые указания:

Не рекомендуется применять тофизопам при хроническом психозе, фобии или навязчивых состояниях. В этих случаях возрастает риск суицидальных попыток и агрессивного поведения.

Ладно, продолжу.

Назначили мне его пить 20 дней по 1таблетки/3раза в день.

Итого 60 таблеток. Вообще недешевое "удовольствие". Я отношусь скептически к таким препаратам и купила только упаковку в 20шт., сначала.

В итоге пропила я 40 таблеток.

Теперь буду рассказывать впечатления о каждом дне, "проведенном с ним".

С 1 по 2 день. Не ощущала вообще каких-либо изменений, ни в худшую, ни в лучшую сторону.

3 день. Была очень сонная, еле доехала на машине, славливалась туго, работоспособность стремилась к нулю и поделать с этим ничего не могла.

4 день. Была невероятно раздражительной и тут мне сдерживаться не получилось вообще. Как демон вселился, все были в шоке, т.к. не ожидали такого, потом пришлось извиняться. (это был не псм, на себе не ощущала его уже лет 10).

С 5 по 6 день. Была, как и раньше, даже чуть бодрее, НО- ночью не могла уснуть, причина бессонницы не ясна. Я хочу спать, но не получается. Встаю в 5ч.утра и весь день работаю, вечером делаю домашние дела и т.п., чувствую, что устала безумно, но уснуть не могу! И две ночи подряд, засыпала под утро и мне снились в эти часы жуткие кошмары, просыпалась от собственного крика.

Но на следующий- 7ой день, чувствовала себя огурцом, причем сочным! Все же решила купить вторую пачку.

Кстати, в аптеке при поликлинике, дешевле:

И стала пить только утром и днем, на ночь не пила!

8ой день. Ощущения очень хорошие, какая-то легкость и безмятежность. Сердцебиение в норме, тахикардия вообще не беспокоила. Сердце не болело, не кололо.

С 9го по 13 дни. Все так же, как и в 9ый, но присутствовала некая несобранность.

С 14 по 16 дни. Был полный пофигизм, причем не совсем здоровый, т.е. я не боялась, что меня уволят, если я что-то не успею сделать. Даже после угроз начальника -"пиши заявление"- я ему протягивала это самое заявление и улыбалась. Он испугался и поинтересовался- "не случилось ли у меня что-то?" ( Такой реакции мало кто ожидал, если учесть, что до этого я ответственно все делала и могла до ночи сидеть в работе, лишь бы всем угодить и остаться на этом месте).

На 17 день. Выпила последнюю таблетку. И чувствовала себя очень хорошо. Ни тахикардии,ни боли за грудиной, ни какого-то напряжения не присутствовало. Работоспособность была хорошей.

После прекращения приема, тахикардия не вернулась, ломки нет, руки теплые)) Состояние нормального человека. Теперь как-то не принимаю близко к сердцу неудачи и "нажимы" со стороны окружающих.

Я не уверена, что препарат бы справился с тяжелым неврозом, но в моем случае- с моими "болячками" он справился, хотя и далось это через некие неадекватности.

И последнее (мне это не с чем больше связать):

Снизился аппетит, ну как снизился, чтобы выпить таблетку, а я ее пила строго после еды, приходилось насильно пихать в себя что-то из еды. Кому-то это будет, как плюс, тут смотрите сами)

Я буду его рекомендовать, т.к. все мы разные и организм каждого- это большая загадка.

Достоинства
  • Нет синдрома отмены
  • Снимает основные симптомы всд
Недостатки
  • Дорого
  • Иногда мешает заснуть
AnZHnAрекомендует
14.11.2016
Наши неврологи часто его назначают
14.11.2016
Все болезни однозначно от нервов. На себе проверено)
Такие таблетки пить не довелось. Читала Ваш отзыв и удивлялись, такой странный эффект от применения.... Думала вообще все плохо закончится Big smile
Здоровья Вам! Надо что-то срочно поменять в жизни.
14.11.2016
Хоть и были некоторые шероховатости при приеме средства, но вполне оказался эффективным.
Не болейте.
ох уж это ВСД, этот диагноз наверное сейчас у всех, но у Вас и сопутствующих достаточно
Будьте здоровы!
здоровья вам...
Inc аватар
Inc
14.11.2016
Это же антидепрессант? Блин, точно - всё от нервов. Отдохните, не болейте)
15.11.2016
Я слышала об этих таблетках, вобщем-то они неплохие, многим подходят) А снижение аппетита приятный бонус)
Информативный отзыв
15.11.2016
Я тоже его пью, пока 3 дня пропила только еще. Ничего понять не успела. Отзывы неоднозначные, побочек много. Чуток болела голова и немного, совсем чуточку, клонило в сон. На самочувствии пока никак не отразилось. Буду ждать хоть какого-то эффекта дальше Smile
Ну, хорошо, что дало хоть какой-то эффект. Я с ВСД тоже боролась Smile
15.11.2016
Мда, стрессы до добра не доводят! Берегите себя!
Может и мне попить? Нервы тоже не годятся. Puzzled Здоровья вам Exclamation Mark
16.11.2016
NevestaChakky, вот и кардиологи тоже начали)

Annypsss, спасибо большое за пожелание! Да, менять что-то нужно)

Grunez, точно)

nataliya34, спасибо!!)

Маргаритка1982, спасибо огромное!

DavveroVero, спасибо большое! И Вам тоже, чтобы все наладилось и все были здоровы!

Inc, это анксиолитик, я бы не сказала, что он является антидепрессантом, но многие его считают таковым, хотя при сильной депрессии вызывает обратный эффект. Спасибо!

Wredin@, я знала, что кто-нибудь оценит этот бонус)))

Simona.girl, спасибо)

Bunty, побочки главное не запоминать и на них не зацикливаться, а то они обязательно наступят) У меня свекровь мнительная, так она аж видит какую-то невидимую сыпь у себя, после употребления лекарств и прочтения побочек. Потом поделитесь отзывом, интересно почитать! Надеюсь, что поможет препарат! Поправляйтесь!

Синяя Сова, ВСД- болезнь нашего Века, к сожалению...

KseniaMaksimum, спасибо большое!

Juliety, спасибо огромное за пожелание! Но я бы сама себе не назначила такой препарат, все же через доктора надо. Может быть начнете с чего-нибудь послабее? У моей подруги хорошо срабатывает самовнушение, ей пустырник "на ура идет", как танк потом. И повторюсь, что при стрессе помогал мне очень "Афобазол". Берегите свои нервные клеточки!
18.11.2016
Не слышала еще об этом препарате.
06.04.2017
Подскажите пожалуйста как долго сохранялся эффект после отмены препарата? Тахикардия не вернулась? просто у меня немного похожая ситуация
  • 01.03.2020 - 12:24
    Поздний гестоз, принимала во время беременности на последних месяцах! Осторожно! Принимать только по показаниям и в тех дозировках, что говорят врачи!
    У меня была так себе беременность, это опровергнуть вряд ли сможет кто-то из моих родных или тех врачей, которые устали, что я в четвёртый раз ложусь в роддом на сохранение за последние два месяца.   А в принципе, в самом начале было всё не так уж и плохо.
  • 03.06.2017 - 13:32
    С йодантипирином не все однозначно.
    Снова на дворе июнь, а это значит, нет не то что распустились листочки и зашумели грозы, это значит выползли после зимы иксодовые клещи. О том насколько опасны иксодовые клещи мы знаем.
  • 13.07.2018 - 07:27
    Болтать или не болтать? Выворачивать слова так, что маме стыдно или не выворачивать? Спать или не спать? Таблетки Пантокальцин или ну их?
    Всем привет и добро пожаловать! У многих детей нынче встречается задержка развития речи, причем то ли раньше на этом врачи не акцентировали внимание, то ли действительно, дети стали хуже разговаривать. Так или иначе, у моих детей диагностировали ЗРР.
  • 11.06.2020 - 15:45
    Тяжелые таблетки для сердечников 💓 Принимать только по назначению врача и в крайних случаях 💔 О побочках, действии лекарства и дозировке
    Таблетки Нитроглицерина показаны при больном сердце, конкретно во время приступов стенокардии. Они есть у нас дома и их изредка принимает моя мама. Проблемы с сердцем у нее присутствуют постоянно. Раньше она принимала Эгилок по показанию врача.
  • 05.05.2014 - 00:01
    Сокрушающий эффект Лордес или Как избавиться от аллергии!
    Случилась у меня неприятная история. Началась весна, пора любви и пробуждения, но…Для меня она началась с ужасного гайморита. Несколько недель меня лечили от гайморита и никаких результатов не давали ни антибиотики, ни капли, ни противовоспалительное.
  • 16.07.2017 - 07:58
    Терпимо, принимать можно
    Всем привет! Года 2 назад из-за повышенного холестерина 6,0 ммоль л принимала симвастатин 20 мг, но к сожалению после приема второй таблетки слегла (было плохо и ослабли все мышцы) , переживала что мне уже ничего не поможет!
  • 08.04.2020 - 18:07
    Лекарственный препарат на травах ольхи. Который меня спасает при первых признаках болезни
    На данный момент очень популярны разные противовирусные средства. Которые у нас в городе разметают за считанные минуты. А эти таблетки мне повезло купить в нашей аптеке, но только через интернет. Там дешевле можно найти и забронировать.
  • 21.12.2014 - 15:33
    Таблетки, что помогли мне привести пальцы в человеческий вид. Теперь я ношу кольца и не прячу руки, опасаясь спугнуть кого-то своими сардельками
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Во время смены времен года я всегда страдаю от одного недуга - у меня опухают пальцы. Такое явление стало уже закономерностью. Хотя проблема моя не казалась смертельной, я все обратилась к врачу за помощью. Мне прописали таблетки Суприлекс и Но-шпу .
  • 07.09.2016 - 18:22
    Старый друг лучше новых двух. Опыт хворой тётеньки.
    К сожалению, получилось так, что Омепразол вошел в мою жизнь давно и прочно. Наша с ним дружба разменяла уже не первую пятилетку. Как любой желудочник, я постоянно таскала с собой в аптечке всевозможные снадобья для облегчения жизни, так как прием пищи для меня всегда был эдакой лотерейкой:…
  • 11.01.2021 - 23:28
    Тот день, когда я была морально готова погибать. Мед.аборт - мой опыт.
    Девчата, первая часть отзыва про медикаментозный аборт тут . Как и почему я решилась, и про препарат Мефипристон. Ко дню когда мне нужно было ехать за вторыми таблетками( Миролют, вызывающие непосредственно выкидыш), я была в таком отупении - что мне уже было все равно что со мной будет.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 14.11.2020 - 21:07
    Поможет похудеть или помереть, так и не став стройной красавицей? 🌼 Всё об этом странном способе сжигания жира.
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Очень вам рада!   Сегодня хочу рассказать вам историю, которая произошла со мной по моей же вине.   ПРЕДЫСТОРИЯ   И так... Решила я похудеть.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 02.11.2020 - 22:38
    Индийский дженерик СПАЗМОЛГОНА - смесь АНАЛЬГИНА и спазмолитиков. Использую РЕВАЛГИН при прохождении термоконтроля в аэропортах и после пересыпа.
    Для перелетов на самолете в этом году мне пришлось завести специальную антиковидную кошелку, в которой всегда есть запас масок, перчаток и анальгетиков. С масками и перчатками все понятно - нужно соблюдать респираторный этикет, да и без них в самолет просто не пустят.
  • 15.12.2020 - 07:39
    Назначили Кардиомагнил при варикозе и даже при симптомах коронавируса, а также рекомендовали после неразвивающейся беременности. А нужно и можно ли его пить без сдачи соответствующих анализов или просто для профилактики?!
    Всем привет! Таблетки Кардиомагнил Такеда я принимала на протяжении нескольких лет, но с перерывами. Впервые узнала о Кардиомагниле много лет назад, когда моему папе их прописали пить для профилактики ишемической болезни сердца и тромбоза.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!