Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 22:42

несколько раз

Здравствуйте!

Первый раз в жизни, тест на беременность я сделала, как раз будучи беременной. Несмотря на то, что это обстоятельство произошло со мною в довольно позднем возрасте, как-то ранее я с тестированием на беременность не сталкивалась и даже смешно сказать - не знала точно как ними пользоваться. Если вдруг, вы попали в подобную ситуацию: вам необходимо проверить возможное интересное положение, а вы не в курсе подробностей, то Вам сюда.

Первый мой тест на беременность был положительным.

Evitest я купила на третий день задержки.

Тесты на беременность Evitest

Симпатичная картонная коробочка в розово-белых тонах. Зефирно-девчачья, такая. Но, конечно же, привлекло меня не его внешнее оформление. Больше - обещания, которые начинаются прямо с лицевой стороны упаковки:

Тесты на беременность Evitest

Для быстрого и точного результата

Вот этой фразой Evitest и приглянулся мне в обыкновенном супермаркете АТБ, куда я, резво скакая на работу, забежала утром за шоколадкой. Купить Эвитест можно практически где угодно, мне они попадались на глаза и в аптеках, и в магазинах косметики, и в продуктовых супермаркетах. Совершенно доступный товар.

Встречаются в продаже их два вида - один такой, как на моих фото: розово-белый, другой в голубовато-белых цветах. При ближайшем рассмотрении, я выяснила в чем различие: голубая коробка идет с двумя тестами, розовая - с одним.

1 тест-полоска для определения беременности

Конечно, может быть в некоторых случаях, выгоднее покупать и тот тест, где идет две тест-полоски (голубой), но мне ради интереса было достаточно и одной.

Цена у них не особенно отличается:

Розовый (один тест) стоит 37 гривен - около 1,40 евро.

Голубой (два теста) стоит 52 гривны - около 1,95 евро.

Поэтому двойной тест будет финансово выгоден.

Тесты на беременность Evitest

Производитель: HELM MEDICAL (ГЕРМАНИЯ)

Срок годности у тестов приличный - я покупала этот тест в 2017 году, а использовать его нужно было до 2020 года. То есть, целых три года может безопасно храниться, если, конечно, это делать правильно.

На коробке, кстати, указано, что:

Хранить при температуре от +4 до +30 градусов.

Тесты на беременность Evitest

Также прямо на упаковке есть и способ применения. Это очень удобно: прямо в магазине, а лучше, например, в трамвае! - можно спокойно ознакомиться (ознакомить окружающих) с инструкцией.

Тесты на беременность Evitest

Упаковка предусматривает защиту от вскрытия в виде кружочка скотча - ним заклеены оба язычка у коробки. Снять защиту незаметно нельзя - это радует.

В коробочке присутствует бумажная инструкция по применению - если вы не прочитали ту, что на коробке сверху, то здесь можно ознакомиться:

Тесты на беременность Evitest

Также указывают, что тест имеет высокую чувствительность:

Чувствительность 20 мМО/мл

Ну, мне, как простому обывателю, совершенно ни о чем не рассказало. Много это или мало - не понятно простому человеку без специальных знаний биологии. А вот следующая фраза:

Точность теста более 99%

Это уже очень интересно и внушает желание воспользоваться тестом как можно скорее, чтобы узнать результат.

Внутри коробки сама тест-полоска упакована в пластиковый белый пакетик. На нем еще раз (снова!!) указан метод применения:

Тесты на беременность Evitest

Также указано как анализировать полученный результат. Одна полоска - является контрольной и должна появиться на тесте. Если же появляется вторая - это и означает наличие беременности.

ВНИМАНИЕ: если появилась одна полоска, но не на том месте, где должна быть контрольная, а ниже - то это означает, что тест не пригоден к использованию и показывает не точную информацию.

Также в пакетике с тест-полоской присутствует силиконовый адсорбент:

Тесты на беременность Evitest

Он необходим, так как тест очень восприимчив к влаге, при ее избытке тест-полоска просто может выйти из строя - видимо, это и есть причиной того, что в некоторых случаях тесты показывают не верный результат. В первую очередь здесь вина неправильного хранения и транспортировки.

Итак,если кто-то, как и я до своего дебюта, не знает, что делать с этой тест-полоской, то алгоритм такой:

• Вымыть руки,
  • Вскрыть пакет и достать тест-полоску,
  • Поместить тест в емкость с мочой. Границы докуда помещать, указаны на полоске,
  • Выдержать тест в жидкости достаточно всего три секунды!
  • Затем вытаскиваем полоску и кладем куда-то в чистое, а главное - сухое, место,
  • Ожидаем результат.

ВАЖНО: хотя везде пишут, что тесты лучше делать утром, что, мол, так результат будет точнее. Я делала тест после работы - то есть, самым настоящим вечером, часов в семь. И он все равно был верным.

Первый мой тест был положительным сразу. Вот ничего не пришлось ожидать! Сразу, как только я опустила его в стаканчик с мочой, на нем проявилась сначала контрольная красная полоска - это произошло моментально, а затем сразу же за ней - вторая.

Обе полосы были ярко-красными. Сейчас, через два года они уже потеряли свою яркость, хотя их по-прежнему видно.

Напомню, этот тест я делала на третий день задержки. И тест моментально показал правильный результат.На следующий день этот факт мне подтвердил гинеколог после УЗИ.

Беременность для меня была, можно сказать, неожиданной. Да, мы не предохранялись и планировали ребенка, но делали мы это уже больше года и я как-то расслабилась и забыла о том, что могу забеременеть. Поэтому, увидеть две полоски на тесте стало для меня неожиданным, но приятным известием.

Во второй раз Evitest я купила ровно через год после беременности. К тому времени я уже благополучно родила дочь и хотела обезопаситься от последующих беременностей при помощи ВМС. Опыт с этим средством контрацепции у меня уже имелся, поэтому я знаю, что это удобно и выгодно. И как назло, буквально за месяц до моего планового похода к врачу на установку спирали, у нас случился казус с дыркой в презервативе. Конечно, испугалась я знатно! Малой было только три месяца и беременность в мои планы не входила от слова совсем. Так как критических дней к тому моменту у меня еще не было - угнетенное мое состояние длилось три недели - пока я не решила, что пора бы.

Коробки на тестах вроде бы были одинаковыми - но не стану утверждать. Пакеты же с самим тестом немного отличаются по дизайну:

Тесты на беременность Evitest

Но в целом, смысл одинаковый. И идея применения одна и та же: макнуть на три секунды и ждать.

В этом случае, первая контрольная полоса также появилась моментально. Сердце мое похолодело... вторая полоса не появилась. Внимательно я разглядывала тест-полоску минут двадцать. Слава Б-гу, второй полоски на нем не было:

Тесты на беременность Evitest

И этот результат также оказался совершенно правдивым: через два дня я попала к гинекологу, и после УЗИ успешно мне успешно установили спираль, которая радует меня уже год.

Получается, я дважды в жизни пользовалась тестами на беременность и оба раза это были Evitest, которые показали правдивые результаты. Если вдруг мне еще раз понадобится такой тест, то конечно, я предпочту их другим - скажется положительный опыт.

Для меня в этих тестах одни плюсы:

• Легки в использовании. Справится даже дилетант, вроде меня - никогда раньше тесты на беременность в руках не державший.
  • Везде продаются. Это удобно - не нужно бегать и искать по аптекам или не дай Б-г заказывать где-то.
  • Дешевые. Цена вообще очень демократичная.
  • Правдивый результат. Это, конечно, самое главное! Ведь все, что я написала выше, ничего ровным счетом не значило бы, если бы тесты показывали информацию неверно!

Минусов в я для себя не обнаружила. Поэтому, если возникнет необходимость в определении возможной беременности, я РЕКОМЕНДУЮ пользоваться Evitest!

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок и желанных результатов в тестах на беременность!

Лиля.

Возможно Вас заинтересуют мои отзывы на околобеременные темы:

- Первые роды в 37 лет за три часа.

- Роды с мужем.

Достоинства
  • Есть в аптеках и в магазинах
  • Недорогой
  • Прост в использовании
  • Справляется со своей задачей
  • Точность
  • Удобный
Недостатки
  • Нет
Шоширекомендует
18.09.2019
Я всё-таки за прогресс и раньше только по признакам или у доктора узнавали о беременности, а сейчас тест в помощь (лишь бы качественным был) и сделать можно не выходя из дома.
19.09.2019
Хорошее средство, хорошо когда есть такие достижения науки. У меня бывают часто задержки, без таких тестов не могу обойтись.
20.09.2019
дада, Эвитест самый лучший тест, полностью согласна с тобой Smile
03.10.2019
Мне кажется этот тест самый раскрученный, везде продается. Тоже таким пользовалась. Все показания были верными)
тоже люблю этот тест, ни разу не подводил))
11.01.2020
Поддерживаю, я тоже пару раз пользовалась Evitest-ами, всегда показывали верно)