Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 05:21

Коляска - одна из первых вещей, о которых думают, когда закупают вещи для малыша.

Мы тоже думали об этом заранее. Хотелось что-то универсальное (как наша кроватка-манеж отзыв), потому что у нас не особо много места, размещать коляски для нескольких сезонов. Да и вещь эта всего года на три.

Но покупать ее нам не пришлось, коляску отдала тётя. В коляске откатались две девочки, и она все еще в хорошем состоянии.

Модель: Slaro Rocky

Конструкция: коляска-трансформер

Коляска может быть как для передвижения ребенка лежа, так и сидя. Спинка поднимается и фиксируется. При поездке сидя ребенка можно пристегнуть ремнями безопасности

Есть подставка для ножек с клеенчатой поверхностью - такую легко мыть, если ребенок залезет с грязной обувью.

Безусловный плюс - наличие сумки-переноски. В больницу я хожу с малышом одна и автолюльку носить было бы тяжело. С этой переноской очень удобно - она легкая.

Ручка перекидывается назад, т.е. можно везти ребенка как лицом к себе, так и от себя.

Делается это с помощью рычажков, стоит их оба одновременно потянуть на себя

Механизм складывания: книжка

Коляска может складываться с помощью вот этих рычажков - нужно потянуть за кольца, но бампер спереди нужно будет убрать.

Система амортизации: пружинного типа

Амортизация чувствуется, когда качаешь ребенка. Когда едешь с ним по кочкам, то его трясет во все стороны. Нам довелось ездить ранней весной, по утрам лужи с мокрым снегом были ледяными, и дорога до больницы была не самой приятной для малыша. Пришлось ходить медленнее, чтоб поменьше трясло.

Точек опоры: 4

Колеса: надувные

Есть одно неудобство. Если вы решили везти ребенка лицом к вам, то тормоза оказываются с другой стороны коляски. Они только на одном шасси. На фото ручка справа, а колеса слева (показываю рукой на них)

Колеса надувные, объемные. Проходят и по снегу

Размеры (разложена) (см): 90x60x105

Ширина шасси (см): 60

Вес в сборе (кг): 15.5

В комплекте еще идут накидка от ветра, москитная сетка, сумка для мамы.

Сумка и накидка лежат в корзине под коляской. Корзина небольшая, но немного продуктов из магазина вместится.

Москитная сетка лежит в кармане на накидке на козырек. Накидку можно снять, она крепится на молнии. Под ней сетка-окошко для ребенка.

Минусы:

• За несколько лет эксплуатации коляска стала скрипеть при укачивании
  • Тормоза оказываются с другой стороны, когда везешь ребенка лицом к себе
  • При управлении одной рукой, коляску уводит вправо

Но это не критичные минусы и в целом я довольна коляской.

Спасибо за внимание,

Подписывайтесь на Jeksey!

P.S. отзыв на хороший манеж для малыша

Достоинства
  • Вездеход
  • Сумка-переноска
Недостатки
  • Некоторые коляски сильно ведет в сторону
  • Стала скрипеть
  • Тормоза оказываются с другой стороны
Jekseyрекомендует
29.04.2019
Расцветка Яркая и веселая у колясочки)
29.04.2019
Ага, и для мальчика, и для девочки)