Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 15:13

Купила я эту гигиеническую помаду в аптеке по очень демократической цене в 30 рублей (да, такие вот у нас в городе есть суровые аптеки, в которых кроме этих гигиеничек, никаких других в продаже просто нет).

Конечно, большим плюсом этой помадки является достаточно натуральный состав и отсутствие искусственных ароматизаторов. Хотя, в данном случае отсутствие ароматазиторов – это большой минус, так как запах у помады получился довольно-таки неприятный, сильно напоминающий вазелин, смешанный с какой-то отдушкой. И аромат этот постоянно ощущается на губах, что просто безумно неприятно.

В общем-то, с заявленными производителем функциями (смягчение кожи губ, устранение сухости и шелушения) эта помада справляется довольно неплохо, но запах – это, конечно, для меня большое испытание, так что второй раз однозначно не куплю.

Хотя, как говорится: «на вкус и цвет товарищей нет», и, вполне возможно, что кому-то такая натуральность придётся по душе, поэтому, всё же, рекомендую. Smile

Достоинства
  • смягчает губы
  • цена
Недостатки
  • запах
puantaрекомендует
++++ Smile
И от меня плюсик! Smile +++
Я смотрю от нее немногие в восторге.. Вам [+]
Девочки, спасибо, что заглянули! Smile
04.02.2012
но ведь справляется со своими функциями!+
Iruna, это да! Спасибо! Smile
05.02.2012
зимой без нее никуда! +1
05.02.2012
Vikkei, Smile
06.02.2012
Ой ну если запах вообще не нравится, то пользоваться таким средством очень мучительно... Спасибо за отзыв Алина Smile +1
07.02.2012
Вика, спасибо, что заглянула! Smile
13.02.2012
13.02.2012
Any11, Smile
  • 02.12.2015
    Решила написать отзыз о очень даже хорошем бальзаме для губ)).А речь идет о гигиенической помаде Айболит, фирмы "Аванта". С витаминами А и Е. Как все знают, что наступает зимняя пора, когда нашим губам нужен особый уход.
  • Мне довелось перепробовать различные гигиенические помадки, и практически все, кроме этой и "Чистая линия" не радовали своим качеством: то ощущение, что кожа губ абсолютно не дышит, то неприятный вкус (бывает и такое), то никакого эффекта или же напротив — губы становятся ещё более сухими из-за…
  • 14.03.2012
    Вот уж не думала, что окажутся такие негативные отзывы на эту гигиеническую помаду! Покупала уже не раз и не два, поэтому вынуждена не согласиться. Вот какие явные плюсы для себя я увидела: - помада хорошо увлажняет и смягчает губы как при регулярном, так и при одноразовом использовании - абсолютно …
  • Мое мнение, что настоящая гигиеническая помада, должна быть именно такой. Во - первых, помада "Айболит", в меру жирная. Тем самым, хорошо защищает или лечит кожу губ. Я ей мажу губки дочки, перед выходом на улицу. У деток часто в зимнее время года, губки обветриваются.