Опубликовано 29 Март, 2019 - 14:13

Я - мама в декрете. Без моющих средств не обходится не один мой день. Каждый день приходится что-то мыть, чистить. Особая моя боль - это жир.. И на попе и на плите ?? Поэтому спрей от жира и нагара - это обязательное средство в моем арсенале бытовой химии. Обычно это ядреные средства, от которых растворяется жир на плите и кожа на пальцах, а также квартира нуждается в проветривании. Но бренд Леврана поменял моё представление о жироудалителях.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 270 рублей

Где купить ИМ Bioteka прямая ссылка на спрей

Объем 500 мл

Произведено в России

УПАКОВКА

Заказ из 8 позиций я совершила через сайт. Пришёл он в пункт выдачи транспортной компании в одной коробке. Не для кого не секрет, что жироудалители растворяют всё вокруг... Я с опаской вскрывала коробку, а вдруг спрей протек и испортил другие товары? Но нет. Этот момент компания заботливо продумала. Флакон со спреем был надежно запечатан толстым прозрачным полиэтиленом.

Дополнительно пакет был ещё и запаян, а не просто прикрыт или завязан. За это компании особая благодарность. Хотя это, конечно, просто дополнительная мера предосторожности. На самом деле, вряд ли бы спрей пролился, потому что в коробке ничего свободно не болталось, транспортная компания вряд ли бросает коробки и доставка вообще была достаточно быстрая, т.е. мой заказ не болтался неделями по сортировочным центрам. Однако, так спокойнее.

Никакой дополнительной коробки у средства не было, как впрочем обычно у всех подобных. Жироудалитель сразу разлит в бутылку с распылителем.

Распылитель мощный, надежный и удобный. Проблем с ним не возникало.

Мощность струи не регулируется. Поворотом насадки можно только закрыть или открыть.

Средство было налито почти по края. Никакого визуального обмана, как любят делать производители.

Вся необходимая информация есть на обороте бутылки.

Безопасно,эффективно, натурально

Заманчиво, проверим позже.

СОСТАВ

Производитель обещал, что состав натуральный. Проверим с помощью Экоголика.

Так бывает что ли? Честно, я не поверила глазам, когда увидела результат. Всегда думала, что все средства от жира - это жуткая химия и по-другому просто не отмыть.

ЦВЕТ, АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Я ещё не успела отойти от впечатления после проверка состава, а тут новый шок - аромат спрея. Средство не воняет, как все его коллеги. Аромат мне напоминает как пахнет хвойная зубная паста. Совершенно нейтральный и ненавязчивый запах. Можно хоть всю кухню забрызгать и Вы не задохнетесь. Цвета, как такого и нет, он прозрачный и мутный. Жироудалитель жидкий, но не слишком. Распыляет сразу пену, взбалтывать флаконе не надо.

Мыла им лоток из стиральной машины от накипи и не заметила как средство накапало на другую поверхность. Обнаружила через время, когда средство застыло и поменяло цвет. Само средство белеет, а желтые разводы - это видимо частички накипи. Интересно, поверхность покрылась как кристаллами.

Смывать средство необходимо очень тщательно чистой водой несколько раз, иначе останутся белые разводы.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Теперь перейдём к самому интересному...

Производитель нам обещает:

Универсальный спрей от жира и нагара.

Прекрасно удаляет:

- жир;

- нагар;

- накипь;

- пятна.

Вот это мы и проверим.

Перед началом работы с любым жироудалителем необходимо надеть перчатки. Это обязательно. Но я не люблю перчатки и как-то схватила средство, желая сделать быстренько, а перчатки не надела. Спрей естественно попал на кожу. Вот, что из этого вышло:

Да ничего не вышло. Кожа осталась в порядке. Были неприятные ощущения, когда смывала. Такое чувство, что на подушечках пальцев мыло, смываешь, его смываешь, а оно ни в какую не смывается... Я не призываю перчатки не одевать, их обязательно надо одевать. При длительном контакте всё равно кожа на пальцах раскиснет. Но! Для меня этот момент очень показательный. Потому что я как-то вот также "по-быстрому" капнула на руки другой экоантижир... Я так сожгла кожу, что датчик на смартфоне перестал распознавать мой отпечаток недели две. Кстати, как не старайся, а при распылении на руки всё равно капает средство. Так что надевать перчатки необходимо на всё время работы со спреем.

На плоских поверхностях средство распыляется пеной, если побрызгать вертикальную поверхность, то средство тут же стекает. Вот это не очень удобно.

Действие спрея моментальное. Для эксперимента я взяла ну очень жирную стеклянную крышку после жарки мяса.

Крышка

Распылила средство и стала наклонять крышку то в одну, то в другую сторону. Как текло ручейком средство, так за ним моментально растворялся жир. Конечно, не идеально, но очень показательно.

Теперь покажу как я мыла разные поверхности.

Плита

Стеклокерамика. Плиту обычно мою каждый день. Я временно домохозяйка и всё время приходится пользоваться плитой. На одной конфорке жарила мясо и всё забрызгала жиром...

Плита ДО
Плита ПОСЛЕ
На другой убежало молоко. Каюсь, убежало оно за день до мытья, сразу помыть было некогда, а в день мытья оно уже хорошо так прижарилось. С ужасом думала, как же я её буду отмывать.
Плита ДО

Удивительно, но пригоревшее намертво молоко отмылось этим средством легче других поверхностей.

Плита ПОСЛЕ
Молоко отмылось полностью, но то пятно, что видно на фото это не грязь, эта конфорка испортилась от старости и частого использования. Плита давно уже не новая.

Результатом я осталась довольна: отмылось без труда, только в царапинах пришлось приложить усилия.

Духовка

Дверца духовки ДО
Дверца духовки ПОСЛЕ
Комментарии излишни.

Кухонный шкаф

Вытяжки нет, приходится регулярно отмывать бока шкафчиков над плитой.

Шкаф ДО

Разбрызгала я спрей, отвлеклась на эксперимент с крышкой от сковороды, что описывала выше, минут через 5 я вернулась к шкафчику и обомлела...

Шкаф + Спрей
Это мой шкаф? Как я не замечала, что он такой грязный??? Дело в том, что когда жироудалитель начал действовать пятна начали отходить и цвет их стал намного ярче. Чтобы отмыть пришлось всё же немного приложить усилий.
Шкаф ПОСЛЕ

Накипь

Также производитель заявил, что средство справится с накипью. Я прям обрадовалась. Это моя больная тема. У нас в городе отвратительная вода: жесткая и вонючая. От неё остаётся налет на сантехнике и накипь на нагревательных приборах.

Тест я устроила на лотке для порошка в стиральной машине. Периодически мою его от остатков порошка, но накипь от пластика отмыть что-то нереальное.

Накипь ДО
Накипь ПОСЛЕ
Это был непросто налет, а именно въевшаяся накипь. Если честно, то результатом я не очень довольна. Накипь частично отмылась, но не полностью. Тереть пыталась и щеткой и губкой.
Накипь ДО
Накипь ПОСЛЕ

Подумала, что может дело в пластике, попробовала на металле. То же самое, даже фотографировать не стала. Накипь отмылась, но не полностью.

Напоследок о грустном...

Использовать только на щёлочоустойчивых поверхностях

Предупреждал меня производитель, а я не поверила... Или поверила, но в русское авось... Не знаю о чем я думала в тот момент. Просто была измучена и в отчаянии. Достал меня электрогриль. А именно - панели из него, которые ничем и никак не хотели отмываться и кроме эстетического уродства, ещё и воняли при нагревании. Да что там, нет моей глупости оправдания, но пусть другим она будет наукой. Натуральное средство натуральным средством, а рекомендациям производителя нужно следовать.

Резюме: покрытие вздулось, нагар остался - панели испорчены, я в печали.

ВЫВОД

Решая какую оценку поставить данному спрею, я металась между 4 и 5. И нет, четверка - не месть за испорченный гриль, это моя вина. Мне не давала покоя накипь. И вроде есть эффект и в тоже время не тот, что хотелось бы. Лучше б производитель не заявлял, что средство способно справится с накипью. Решающим всё-таки стали натуральный состав и безопасность. Всё же я впервые вижу такой состав, впервые от жироудалителя не облазит кожа и оно не вонючее, что хочется сбежать от дома. При этом всём средство ещё и позало хороший результат в деле. И всё это за смешные 270 рублей!!! Всё-таки производитель сдержал обещание:

БЕЗОПАСНО, ЭФФЕКТИВНО, НАТУРАЛЬНО

Берегите грили! ? Спасибо за внимание! ?