Опубликовано 16 Март, 2021 - 12:59

Летом 2019 после утренней пробежки мне дико захотелось есть. И рядом очень кстати оказалось кафе "Подсолнухи". Уже давно хотела в него зайти на "разведку", но всегда останавливал тот факт, что это столовая. Мне совершенно не нравились подобные заведения, так как уже был опыт. И столовые ассоциировались у меня с:

• невкусная еда. Это как минимум. У меня были отравления после столовых рядом с работой.
  • недостаточное соблюдением санитарных норм
  • некачественные продукты. Например, порошковое пюре, дешевая панировка с "ешками" в составе, несвежие овощи и тп.
  • неприятные запахи в помещении
  • сов деповское обслуживание
  • неадекватная цена при низком качестве продуктов и навыков приготовления
  • контингент посетителей

Решила если не понравится, развернусь и уйду.

И зайдя внутрь в кафе-столовую "Подсолнухи" очень удивилась интерьеру и зонированию, не типичному для столовых.

Ассортимент блюд оказался гораздо шире, чем ожидалось. Есть меню, оно меняется каждый день, но не значительно.

К тому же, все выглядело очень свежим и аппетитным.

Овощи красивые сочные, все достаточно аккуратное. Много различных десертов на любой вкус и по бюджетной цене.

Например, очень вкусные медовик и чизкейк стоят по 50 рублей. Точно такой же чизкейк есть в соседних кафе только уже по цене 250-350 рублей. Поставщики одни:)

Вся еда готовится здесь на кухне, кроме некоторых десертов, но они хорошего качества.

Т.к. мясо и курицу не ем уже больше 5 лет, то беру в основном овощи, рыбу, гарниры.

Здесь очень вкусное брокколи, рис басмати (настоящий). Минтай под овощами достаточно крупный и вкусный - такой минтай даже в хороших рыбных магазинах не сыскать у нас в городе. Для любителей мяса выбор просто шикарный. Гораздо лучше, чем для тех, кто его не ест.

Овощное рагу здесь очень вкусное.

Картофельное пюре на сливках с минтаем и брокколи.

Порции все взвешиваются при вас.

Есть различные супы: солянка, сырный, уха, борщ и тп.

Обычно беру чай, но есть еще шиповник, кофе зерновой с добавками, соки и тп.

Можно взять различные соусы. Например, здесь сальса.

Также есть вкусные блины и сырники, есть выбор допингов: мед, варенье, шоколадная паста, сгущеное молоко, масло. Предусмотрены комплексные обеды и завтраки. Выбор каш каждый день разный.

По карте клиента (стоит 59р) выгодная скидка 25% на всё меню с 10 до 11 утра в будни и вечером скидка 50% перед закрытием. В остальное время действует накопительная система, потом можно списывать баллы при оплате. Окупилась карта уже со второго обеда в данном заведении.

С картой в среднем обед выходит от 120 рублей до 200.

Еду можно взять на вынос, а также заказать доставку. Доставкой пока не пользовалась, т.к. живу близко.

В заведении следят за чистотой зала, столов и туалета.

У данной сети столовых много точек по городу, причем достаточно близко к друг другу. Интерьер отличается, но выдержан в одном стиле.

Итог

Если вам нравится по домашнему вкусная еда, то здесь скорее всего тоже понравиться.

Рекомендую!

Достоинства
  • Большая сеть столовых
  • Вежливое обслуживание
  • Вкусная еда
  • Доступные цены
  • Есть карта скидок и накоплений
  • Красивый интерьер
  • Свежие продукты
  • Широкий выбор меню
Яна8889рекомендует
16.03.2021
Как аппетитно выглядит все Love аж есть захотелось, а я люблю столовые, не знаю у них еда вкуснее, чем в кафе и в ресторанах Big smile
16.03.2021
В этой сети действительно вкуснее, чем в некоторых популярных кафе Shy
17.03.2021
Пару раз заходила в Подсолнухи, мне нравится их еда)
23.03.2021
Такое симпатичное место, даже не ассоциируется со столовой! И блюда выглядят аппетитно.)))
24.03.2021
Такие же впечатления Smile
Аппетитно так всё ) аж есть захотелось!
Мне понравилось как выглядит интерьер ) буду знать, что есть достойная столовая у нас в городе, цены конечно, радуют ) те же самые вкусные пирожные в 4-5 раз дешевле, чем в кафе!