Опубликовано 9 Июль, 2020 - 08:40

Добрый день.

Готовлю я часто, так что посуда у меня грязная есть постоянно. Я всегда завтракаю и ужинаю дома. Завтрак с утра готовлю. Ну обед уже как придется. Так что к вечеру у меня обязательно будет посуда с завтрака и ужина. А если готовлю, то тут в ход идут кастрюли, сковородки и полная раковина грязной посуды. Вручную я мою посуду нечасто. Хорошо, когда есть посудомойка. Но некоторую посуду я не мою в посудомойке. Это дерево, хрупкое стекло, то что может облезть или у меня есть подозрение, что смоется или повредится покрытие. Так что средство для мытья посуды вручную всегда стоит у меня рядом с раковиной. К тому же сейчас лето, жара и приходится мыть чаще. Ведь пока соберешь посудомойку, может наступить вечер, а в такую жару остатки пищи быстро пропадают и может появиться неприятный запах. И тут мне на помощь приходит средство для мытья посуды Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ "Детство". Я люблю средства, предназначенные для детей. Там обычно более щадящий состав, а значит химии будет меньше.

В целях увеличения срока хранения овощи и фрукты подвергаются специальной химозной обработке, которую невозможно смыть простой водой.

К примеру, для предотвращения загнивания некоторые сорта яблок натирают слоем воска.
Груши обрабатывают различными антисептиками.
При хранении цитрусовых обычно используют бумагу, пропитанную дифенилом.
Все эти меры необходимы, чтобы сохранить качество овощей и фруктов. Конечно, самым идеальным вариантом было бы придерживаться «сезонного» питания и потреблять те овощи и фрукты, которые сейчас спеют в вашем регионе. Но даже локально выращенные продукты хранятся на складах, а по санитарным нормам склады обязаны проходить обработку пестицидами и ядохимикатами для борьбы с грызунами, насекомыми, и прочими формами жизни. И, соответственно, их также необходимо тщательно мыть. Очень важно мыть овощи и фрукты специальным средством, которое за счет эффективного и мягкого состава «дезинфицирует» плоды, в то же время само средство полностью смывается водой, что гарантирует его безопасное использование. А также не содержит фосфатов, агрессивных ПАВов, красителей.

🍽 Место покупки: Ozon, Beru, Магнит, Ашан, а также множество других магазинов.

🍽 Цена: в среднем 95 рублей

🍽 Объем: 450 г

🍽 Производитель: АО "Нэфис Косметик"

Средство для мытья посуды находится в небольшом пластиковом флаконе. Классический дизайн. Похожего плана я уже приобретала средства других марок. Но зато за счет своей классики очень узнаваемо. В магазине сразу же обращаешь внимание и понимаешь, что за флакон стоит. Предназначено для мытья посуды, фруктов и овощей. Я живу в южном городе, где абрикосы чуть ли не на голову падают и с детства привыкла рвать с дерева и даже не мыть под проточной водой. Так что мыть фрукты специальными средствами не для меня. Максимум промыть хорошо под водой. Хотя сейчас фрукты и овощи обрабатывают химией и наверное не лишнее будет все таки дополнительно их мыть. Но я к такому не приучена, диареи не бывает даже от немытых фруктов, так что я применю это средство исключительно для посуды. А так сама по себе этикетка очень яркая, позитивная и успокаивающая. Такая природная и натуральная, немного напоминает деревню или горную местность, отдых. Прям смотришь на нее и хочется поехать в село или горы отдохнуть. Мне понравилось.

На обратной стороне есть вся необходимая информация на нескольких языках. При желании можно внимательно ознакомиться. Как пользоваться средством, сроки годности, состав. Текст читаем, но нужно хорошенько присмотреться чтобы прочитать.

Флакон имеет крышку. Классика. Крышка очень удобна. Много средства не выливается, оно отлично дозируется. Сам флакон устойчив, никуда не падает и не занимает много места.

Цвет у средства желтый. Но цвет не насыщенный, а приятного оттенка. Медовый. Консистенция гелеобразная. Средство не жидкое, но и не сильно густое. Если налить в ложку, то постепенно скатывается, но не как вода быстро, а постепенно. Запах приятный, легкий. Пахнет травами, цветущим лугом. Очень природный. Химией не отдает.

🍽 Состав: 🍽

5 % или более, но менее 15% анионные ПАВ, менее 5% неионогенные ПАВ, ароматизирующая добавка, соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, экстракт ромашки, регулятор pH, консервант.

Прям каких либо вредностей в составе я не заметила. Но большим плюсом для меня оказалось то, что в состав входит экстракт ромашки, значит сушить мои руки не будет.

Приступим к мытью посуды. К вечеру в раковине накопилось немного грязной посуды. Я не стала ее загружать в посудомойку, а решила перемыть вручную. К тому же ее совсем немного и нет необходимости в посудомойке. А пока насобирается нужное количество, уже может появится неприятный запах. Так что это средство оказалось у меня вовремя. Для мытья мне понадобится губка и само средство. Ну и конечно же вода.

Грязная крышка. И к тому же жирная. С кастрюли, где был борщ. Крышка лежала в самом низу раковины и на нее стекали остатки жира с посуды, которая была сверху. На ощупь она очень неприятная, жирная. Обычно посуду с таким загрязнением я сразу же ставлю в посудомойку, но я сегодня делать этого не стала.

Кастрюля. В ней я варила кашу на завтрак. Видно, что немного каши прилипло к самой кастрюле. Конечно это не самое сильное загрязнение, но бывает, что не все средства средства справляются даже с такими загрязнениями. Посмотрим как справится Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ.

Разделочная доска. На ней резались баклажаны. Готовые, только что из-под мангала. За счет того, что они мягкие, отлично загрязняли доску. Грязь уже немного въелась. Для меня это одно из самых неприятных загрязнений. Обычно пятна от ягод и некоторых видов овощей тяжело отмываются даже в посудомоечной машинке.

Грязная тарелка, в которой был борщ. Я не стала ее оставлять для посудомойки, а вымыла вручную. К тому же посуда для посудомойки не насобиралась, ее было совсем немного и мне проще перемыть ее руками, заодно испытать средство для ручной мойки посуды.

Приступим к мытью посуды. Для этого наливаем немного средства на губку. Пенится средство для мытья посуды просто отлично, сразу образуется много мягкой и пушистой пены. Запах есть, но лёгкий, ненавязчивый. Само мытье очень приятно, никакого раздражения не возникает. Руки средство не щиплет, никакой негативной реакции нет. Потом, после того как перемоешь кучу посуды, кожа рук не облазит, не появляются ранки. Так что я спокойно мою посуду без перчаток.

Итак результат. Крышка чистая. Нет ни капли жира. Мыть ее оказалось легко, уже в процессе мытья я ощущала как жир уходит. И к тому же сам жир мне не мешал. Большая, пушистая пена полностью скрывала жирность. Во время мытья я прям ощущала как крышка становится чистой. Смываются остатки очень легко, ничего не остается и когда я вытирала крышку полотенцем, прям чувствовался характерный скрип чистоты. Так что результатом я осталась довольна.

Кастрюлька. Тоже отмылось все отлично. Не смотрите внизу на белый налёт. Это накипь. Нужно будет вскипятить лимонную кислоту. Эту накипь не отмывает даже посудомойка. А вообще результатом я осталась довольна. Чисто прям до блеска. И замечательно отмылась даже немного прилипшая каша. Не осталось и следа от нее. Теперь на завтрак у меня чистая кастрюля и значит снова буду в ней варить кашу.

Разделочная доска. С ней пришлось немного повозиться. Все таки баклажан не хотел ее покидать. Мне пришлось несколько раз тереть ее губкой. Бывало потру, вроде все чисто, а после того как смою, немного видно, что остатки есть на доске. Приходилось повторять процедуру. Но при повторном мытье баклажан все таки сдался и покинул мою доску. Мне хватило одной губки. Повторно средство я на нее не наносила. Результатом я в итоге осталась довольна. Все чисто.

Тарелка. Все просто отлично. Борщ отмылся полностью и тарелка прям блестит от чистоты. Я довольна результатом. Тарелка отмылась даже несмотря на то, что уже немного полежала и остатки борща к ней прилипли.

Средство я использовала более двух недель практически ежедневно. И вся посуда отлично отмывалась. Каких либо проблем с использованием у меня не возникало. Отмывалась даже жирная посуда. А это судочки, сковородки. Не каждое средство справлялись с таким жиром и обычно поэтому я часто ставлю их в посудомойку. А с этим средством делать это необязательно. Можно помыть и вручную. Отличное пенообразование, за счёт этого расход не очень большой. Одной капли мне хватало, чтобы вымыть приличное количество посуды без особого труда.

За все время использования мне ни разу не попадалась посуда, с которой бы не справились средство Братьевъ Крестовниковыхъ. Все отлично отмывалось. Запаха практически не ощущалось. Чтобы услышать аромат, надо было специально принюхиваться к губке. Если этого не делать, то аромат не ощутим. Смывается все просто отлично. Не было ощущения, что средство осталось на посуде. Не было плёнки, разводов. Я мыла посуду постоянно без перчаток. Ну вот не очень я их люблю. Часто из-за этого у меня руки начинало сушить, приходилось использовать крем для рук дополнительно. Но после мытья средством Братьевъ Крестовниковыхъ таких проблем не возникало. Руки были мягкие, приятные на ощупь. Сухости, покраснения не возникало.

Конечно же я испробовала средство в холодной воде. Вот не люблю я мыть посуду не в тёплой, но иногда приходится. И средство справилось. Приходилось чуть дольше мыть сильно жирную посуду, но результат в итоге был отличный. Пенообразование также просто отличное. Судочки и особо жирные сковородки обычно отмывались в холодной воде со второго раза, но отмывались. Результат меня порадовал.

В составе присутствуют противомикробные ингредиенты. В средстве для мытья посуды и фруктов Завода Братьев Крестовниковых содержится высокотехнологичная добавка Тиносан – биоцид.
Тиносан оказывает влияние на все негативные бактерии, которые находятся на поверхности овощей и фруктов и подавляет рост бактерий.
Биоцид — производная от глицина. Это абсолютно безопасная добавка с мощнейшей противомикробной и противогрибковой активностью.
Биоцид полностью смывается водой и борется со всеми бактериями на поверхности овощей и фруктов.

🍽 Вывод: 🍽

Средство для мытья посуды Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ "Детство" к покупке рекомендую. Отлично отмывает. Нет сильной отдушки. Отличное пенообразование. Можно мыть детскую посуду и фрукты, овощи. Я редко беру импортные фрукты и овощи, у нас в избытке и местные. Но не всегда есть нужное из местных. Особенно не в сезон. Так что иногда беру и импорт. Это груши в основном. И на них бывает неприятный налет, как будто воск нанесли. Так что у меня теперь есть средство, которое поможет избавиться от этого налета. Да и по цене средство очень приемлемо. Попробуйте и вы.

💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎 💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎

Всем спасибо за внимание. Заходите в гости

Читайте другие мои отзывы:

💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎 💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎💎

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не оставляет запаха
  • Не оставляет разводов
  • Отлично отмывает посуду даже в холодной воде
  • Подходит для овощей и фруктов
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает жир
  • Хорошо пенится