Опубликовано 21 Январь, 2022 - 12:48

• Куплено онлайн (ссылка)

В Днепре электроэнцефалограмму для детей из государственных учреждений проводят только в Больнице №2 по улице Свердлова 29, по предварительной записи. Анализ абсолютно бесплтаный. Мы получили направление от невролога по причине оформления в детский сад с логопедическим уклоном. Исследование для таких узких групп проводится в обязательном порядке т.к. это позволяет установить причины возникновения отставания развития речевого центра ребенка на ранних этапах и своевременно начать лечение. Кроме того, обследование дает возможность понять как действует вся нервная сиситема/диагностируется эпилепсия и много опасных тяжелых заболеваний связанных с мозгом человека. Для человек ЭЭГ абсолютно безопасно и нет противопоказаний.

В больнице кабинет находится на первом этаже, за углом после приемной, в конце коридора. Кабинет абсолютно стандартный. Работает врач и мед.сестра. Для наших исследований нужно было сидеть ребенку неподвижно 15 минут. Если ребенок маленький, нужно взять с собой телефон с мультиками и игрушки. На голову одевается шапочка с "присосками", а на ушки прищепки.

В течении времени ребенку проводили манипуляции типа закрытия гланз должен был подуть и проявить активность не дергая головой. Мой сын сидел у меня на коленках и я держала руки. В целом прошло все в порядке. Результаты выдают через час, можно прийти позже. Врач доступно обьясняет все что происходило и что означают термины в выводе. Выдает все в распечатанном виде для дальнейшего обхода врачей.

У нас особых отклонений не выявлено и мы остались очень довольны. Врач даже обьяснил, что ребенок просто упрямый/ленивый и имеет актерский талан (я переживала, что он нервный и часто скандалит).

Надеюсь, краткий отзыв был полезен) Всем здоровья!

SaigonchikOlgaрекомендует