Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 16:23

87 руб.

Всем привет✋👋.

Не скажу, что я экоман, но задумываться о более экономном потреблении и повторном применении всё же приходится. Пропаганда на каждом шагу, может оно и к лучшему.

Обратила внимание на небольшие пакетики от ИКЕА. Взяла не большие по объёму, на пробу. Если понравится возьму разных.

Название: ISTAD ИСТАД Пакет закрывающийся.

Объём 0.3 л.

Количество в упаковке 25 шт.

Цена: 87 руб.

Описание производителя.

Пакеты ИСТАД плотно закрываются и могут использоваться снова и снова. Они сохраняют содержимое свежим, выдерживают замораживание, в них можно класть содержимое, температура которого составляет до 50 °C. Отличное решение, чтобы на кухне был порядок.
Двойная застежка пакетов ИСТАД дольше сохранит свежесть содержимого и даже предотвратит проливание жидкости.

Фото.

Идея многоразового пакета совсем не плохая, использовать меньше неразлагаемого материала и сделать планету чуть лучше, чуть безопаснее и чище. Внести свой маленький вклад в хорошее дело, выработать полезную привычку, показать пример детям, дорогого стоит.

Описание.

• Упаковке небольшого размера, как и сами пакетики, сложены друг на друга. Пакеты вынимаются по одному а не гирляндой, очень удобно.
  • У пакета имеется объёмное дно.
  • Двойные ленты - защелки плотно закрывают пакет.
  • На третьем фото снизу видно, как я его надула и прижала рукой, он стал объёмный. Воздух не пропустил.
  • Экспериментировала с водой, не протекает.
  • Для сравнения размер 0.3 ИКЕА и 1 литр от фирмы Paclan ( плоское дно ).

Использование.

• Заморозка ягод ( смородина, жимолость, вишня и тд) , зелени ( укроп , петрушка, лук перья). Всего того, что после заморозки не имеет острых углов. Думаю размер 0.3 маловат для этого, но если вы любите заготавливать ягоды на компот порционно, почему бы и нет.
  • Положить печенье / сушек / конфет / орехов ребенку в школу, хороший вариант.
  • Также я делаю нарезку из овощей: морковь, сладкий перец, яблоки дольками. Беру на море для перекуса.
  • Хранение продуктов в холодильнике.
  • Порционное хранение детского питания и каши. Очень удобно когда едешь в гости или на прогулку. Питание готовишь непосредственно перед кормлением.

Детская смесь, растворимая каша.
Заморозка протертого помидора.

Уход.

• Мою обычной водой из под крана, при необходимости с мылом.
  • Чтобы высохли: можно вытереть обычным полотенцем, одеть на пластиковую бутылку.

Но хочу поделиться тем, что мы делаем с детьми.

• купила 4 сумки, для похода за продуктами, что бы не брать магазинные пакеты.
  • Собираем металл, который мы используем дома. Банки от детского питания, железные крышки, консервные банки, и по мелочи. ( сдает знакомый в пункт приёма).
  • Собираем отдельно пластик, тетропак, упаковку, стекло и тд. и отвозим в спец контейнер в нашем районе.
  • Собираем батарейки и сдаём.
  • Ненужную технику отдаем на запчасти в мастерские.

Спасибо за внимание!

NataliV3рекомендует