Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 06:17

полгода или более

Добрый день мои дорогие женщины! Это отзыв о нас и о том как на нас влияют на всех по разному КОК! После серьезной операции у меня начались серьезные проблемы с гормонами. Мой гинеколог посоветовал мне принимать после оперативного вмешательства препарат КОК. Но так как он довольно дорогой мне в аптеке посоветовали его аналог Силуэт в состав которого входит та же комбинация ДВ Диеногест + Этинилэстрадиол. Я решила в очередной раз на себе экономить. Купила и довольная пошла домой.

Во время приема первой упаковки постоянно что-то мазало и были выделения, но это в о нотации описано, про период привыкания. После приема трех упаковок данного контрацептива пропало либидо совсем. Вообще ни чего не надо. Так после приема четырех упаковок, стала замечать, что меня все раздражает и постоянно хочется кого то побить. Даже в тех ситуациях в которых я обычно не обращаю внимания, я ору как резанная. То реву без повода (птичку жалко).

Самое интересное то, что по складу характера я очень спокойная и вывести из себя меня очень трудно. Я главный бухгалтер с десятилетним стажем. Меня даже налоговая не пугает. А тут меня знакомые перестали узнавать. Пила успокоительные, но не помогало.

Я решила, что пора это прекращать и перестала пить данный препарат. После отмены начали волосы вы подать пучками. И постоянно стали жирные. Я не пью этот препарат уже месяца три, но волосы в ужасном состоянии, прыщи по всему лицу. Так, что не всем данный препарат подходит.

Достоинства
  • Помогает при эндометриозе
Недостатки
  • Были побочные эффекты
  • Могут подойти не всем
  • Непростой период привыкания
  • После окончания все возвращается
  • Прибавка в весе
  • Просто мне не подошли
  • Раздражительность
  • Слабость