Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 18:06

12 рублей 50 копеек

Привет!

Сегодня поведаю о набирающем популярность напитке Сады Придонья Ne moloko овсяный шоколадный.

Впервые я с ним познакомилась во время Великого Поста. Ну как с ним, точнее с его собратом, овсяным немолоком.

А затем я решила распробовать все, и полетела душа в рай!

Теперь как помешаная, закупаюсь чуть ли не тоннами на каждый день!

О напитке

Производитель позиционирует продукт как результат изысканий в пользу экологичности, натуральности и полезности. Не знаю, что такого неполезного и ненатурального может быть в обычном коровьем молоке, но в целом состав не может не радовать (об этом ниже).

• Производитель: Сады придонья

• Состав:

Вода, овсяная мука, рапсовое масло, сахар, какао-порошок, карбонат кальция, фосфат кальция, витамин В2 (рибофлавин), соль.

К составу придраться не могу, вроде все норм, смущает только сахар в составе, а также таблица пищевой ценности (явно не для диеты продукт)

• Пищевая ценность:

Энергетическая ценность, кДж (ккал) – 300 (70)

Белки, г – 1

Жиры, г – 3,2

Углеводы, г – 9,5

Соль, г – 0,1

Витамин В2, мг – 0,11

Кальций, мг – 120

Хотя никто и не говорил, что будет легко.

Вообще я очень люблю обычное коровье молоко, а также все продукты на его основе - начиная полезным творожком, заканчивая не очень полезными молочными коктейлями. И выбор на данный момент в пользу шоколадного nemoloka, а не молочки обусловлен его вкусовыми качествами и составом - я пью нечто вроде обычного шоколадно-молочного коктейля, но с неплохими ингредиентами и не слишком высокой калорийностью. Другое дело, что я никак не могу отвязаться от своего нового пристрастия, и количество выпитого мною напитка доходит до 4 штук в день. Тут, конечно, о калорийности вести беседы становится стыдно.

Немного бомбит, когда вижу в отзывах слова о вредности обычного молока и призывы переходить на растительное, и считаю это блажью. Однако для некоторых категорий людей это действительно прекрасная альтернатива обычному молоку.

• Кому подойдет: людям с аллергией на молоко, лактозной непереносимостью, постящимся, веганам и просто любителям молочных коктейлей.

• Вкус, запах и цвет: запах и цвет очень напоминают оные характеристики обычного молочно-шоколадного коктейля, молочного какао и горячего шоколада, возможно, меняется только оттенок. Вкус от вышеупомянутых несколько отличается: он более слабый, водянистый, не такой насыщенный, и на место привычных сладко-бархатистых и обволакивающих ноток сливок приходит легкий, неприторный и нежный привкус овсянки. В целом, дуэт какао и овсянки довольно-таки неплох, несмотря на меньшую насыщенность вкуса и упомяную водянистость. Кроме того, вкус шоколадного nemoloka менее сладкий, чем у его молочных собратьев, что, безусловно радует, ибо после него не хочется пить, и в животике тишь да гладь, как после кисломолочных продуктов, что, несомненно, тоже плюс.

• Форма выпуска: крепкие коробочки формата молока или сока с отвинчивающейся крышечкой (очень удобно и не протекает). Приятно держать в руке, да и в целом приятен глазу как сам формат, так и его дизайн.

• Объем: Ходят легенды, что есть литровые упаковки шоколадного nemoloka, я увы, их не видела, но надеюсь, что так оно и есть. А есть наиболее распространенный объем - 250 мл. Он точно есть.

• Где купить: обычные продуктовые магазины, а также сеть Fix price.

• Цена: в ценах огромный разброс - например, в Окее я видела напиток маленького объема за почти 40 рублей (тут должен быть смайлик с отвисшей челюстью, но я его не нашла), я же беру за 12 рублей 50 копеек.

• Лайфхак, как брать за мою цену. Я являюсь частым посетителем Фиксов, поэтому уже давно оформила их бонусную карту. При каждой покупке мне на счет зачисляется некое число бонусов, что-то вроде 5 % от стоимости покупки. Один бонус равен 1 рублю. Бонусами можно оплатить 50 % от стоимости покупки. Таким образом, легким движением руки стоимость в 25 рублей превращается в 12 с половиной. К-к-к-к-комбо!

А немолоку я ставлю 5 баллов за отличные вкусовые качества и довольно неплохой состав и умеренную стоимость и, конечно, рекомендую его на пробу!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не содержит ГМО и антибиотики
  • Не содержит лактозу и казеин
  • Очень вкусное
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Сахар в составе
mountweazelрекомендует
19.04.2018
Видела в фиксе, но что-то не взяла...Наверное в следующий раз возьму, попробую))) Smile
19.04.2018
мне очень оно нравится)
лучше всех шоколадных молочных коктейлей Smile
20.04.2018
Очень хочется попроюовать!
У меня аж 3 Фикса рядом с домом Wink
Конечно, зайду за этим продуктом, любопытно попробовать Smile
28.04.2018
Столько отзывов на него разом) А я кроме рекламы и не встречала нигде...
Пора объявлять охоту)
01.06.2018
- гормоны и атибиотики, которыми пичкают коров на фермах, трансжиры
Известно, что содержание трансжиров в молочном жире достигает 9%
01.06.2018
Если Вы говорите про молоко из пачечки, я не исключаю такой возможности. Но в данном случае я имела в виду коровье молоко как натуральный продукт естественного происхождения (какой я и покупаю)
01.06.2018
Большинство-то покупают как раз в пачечках и при этом верят в полезность и натуральность употребляемого продукта (который даже не скисает, хотя должен).
03.06.2018
Вчера как раз в фикс прайсе впервые купила, правда не шоколадный вкус, а обычный) я бы сказала "на любителя", вроде вкусно, но послевкусие как после овсяной каши не очень приятное))
03.06.2018
Пробовала их обычное овсяное молоко (не шоколадное), очень даже неплохо
04.06.2018
Да, это мне тоже нравится, особенно составом
  • 31.03.2018 - 11:06
    Мику Хатсуне и чудо-зверь с Nemoloko! Что за необычность? Это молоко? Нет, это немолоко из Фикс Прайса! Напиток Сады Придонья Ne Moloko Овсяный подойдет для всех, кто на посту, ЗОЖник или веган.
    Приветствую всех, кто заглянул в отзыв! Реклама не дает покоя. О чем это я? А о том, что и слыхом не слыхивали бы о Nemoloko, если бы не реклама. Откуда мы узнаем о новинках? Из телевизора, на айрекомменде, от знакомых, да много откуда.
  • 16.04.2018 - 19:29
    Не молочное Не молоко. Если нет выбора - да, если есть выбор - нет. Какое Ne moloko на вкус и почему нет особого желания покупать его повторно.
    Знаменитый и модный напиток "Ne moloko" "Сады Придонья". Я очень хотела его попробовать, так было любопытно. Специально отправила гонца в Фикс Прайс, чтобы раздобыть заветную коробочку. Попробовала, теперь хочу поделиться своим мнением относительно этого напитка.
  • 07.01.2019 - 13:54
    Такой ли уж "экзотичный" новый овсяный напиток от Сады Придонья? Подробности в отзыве
    Привет заглянувшим! Сперва хочу поздравить всех с новогодними праздниками и пожелать Вам успехов как в жизни, так и на Irecommend . Желаю Вам тысячи просмотров и попадания в 24-часовой топ!   Теперь по делу. Большинство читающих этот отзыв наверняка пробовали классическое овсяное Nemoloko.
  • Новинка - овсяное Ne moloko с зеленым чаем матча. Когда задумка лучше исполнения. Покажу, как его можно использовать
    Всем привет! Пару месяцев назад я наткнулась на рекламу в инстаграме - много новых вкусов растительного молока. Уже тогда я загорелась идеей попробовать что-нибудь новенькое и интересное. Поэтому, как только у меня появилось возможность, я приобрела овсяное Ne moloko с зеленым чаем матча.
  • 22.10.2020 - 18:58
    О новом кофейном Немолоке, на что похоже, возьму ли еще плюс жалоба производителю по данной продукции!
    Приветствую, товарищи! Я- настоящий фанат Немолока, я пью его каждый день. А именно- шоколадное. Пробовала другие виды, но они меня никак не впечатлили. "Ни о чем", я бы так сказала. Какие-то слишком сладкие, какие-то безвкусные....
  • Новинка, которая не разочаровала. Сладкий напиток, который стоит попробовать - ванильное овсяное Nemoloko. Отлично подходит к напитками и десертам
    Всем добрый день. Я не употребляю животное молоко, но все же без альтернативы свою жизнь не представляю. Растительное молоко можно делать самим, но мне не понравился вкус того, что делала я, поэтому молоко я обычно покупаю. В этот раз я повелась на новинку и приобрела овсяное ванильное Nemoloko.
  • 24.09.2021 - 08:23
    Вкуснятина при лактазной недостаточности для детей и взрослых🌾
    Доброго времени суток! При походе в магазин привлекло очень милое название "Овсяша". Это шоколадный напиток российского производства, сделанный из овсяной муки и добавок. Молоко я не пью с детства, так как оно не усваивается, и тогда на помощь приходят вот такие напитки из растительного сырья.
  • 07.09.2019 - 15:59
    Гречневое не молоко в каше и в качестве напитка. Расскажу, как я вижу его использование и с чем категорически не сочетать!
    Здравствуйте!   Этим летом мне стало интересно дегустировать различные вкусы рекламируемого напитка Ne moloko. Гречневое классическое лайт 1,5 я взяла на пробу, т.к. до этого брала сугубо овсяные версии (лайт 1,5 и классическое 3,2).
  • Новый вариант отличается от классической версии не только пониженной жирностью (состав, калорийность и фото прилагаются)
    Доброго времени суток!Не успеваю покупать новинки nemoloko!В очередной раз забежав в Фикс прайсе, случайно увидела пачки нового, зеленого цвета и поняла, очередная новинка!Взяла на пробу.
  • 02.06.2022 - 19:21
    Ещё один вариант Немолока. Вкуснее чем кокосовое, но минусы всё же есть
    Всем привет!   Увидев в Метро Nemoloko Barista мы с мужем захотели попробовать. Только меня больше привлекло миндальное, а его - кокосовое. Поэтому взяли сразу оба. Кстати, отзыв о кокосовом я писала тут .
  • 18.06.2022 - 18:10
  • 24.06.2022 - 07:53
  • 08.06.2022 - 20:05
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 24.05.2022 - 10:05
    Есть особо нечего, но красиво и эффектно выглядят