Опубликовано 26 Февраль, 2023 - 21:50

Доброго всем дня.

Продолжу писать про сложный кризовый период. Моей дочке почти 3 года. До полутра лет мы жили в целом спокойно. Но потом начались истерики. Например после пробуждения от дневного сна, если домой приходили родственики, которых дочь редко видела..поводов хватало. Мои моральные силы были почти на исходе. Если честно я думала, что 2х летнему ребенку ничего, кроме глицина и не подберешь. Узнала об эдасе пассамбре совершенно случайно. Сироп нам принесла бабушка.

Во первых в составе конечно есть сахар, как и в любом сиропе. Это способ консервации. Почему-то мой предыдущий отзыв о другом хорошем успокаивающем сиропеспровоцировал негатив по поводу сахара. Я рекомендую не сахар, а действующие компоненты сиропа, делюсь нашим опытом. Если вы исключили сахар из питания ребенка, конечно сироп покупать не стоит. Есть успокаивающий чай, например, и т.д.

Знаю, что Эдас частенько рекомендуют неврологи тревожным гиперактивным детям. Некоторые мамы боятся сильного седативного действия. На самом деле оно довольно мягкое. Я даю дочке на ночь 1 и даже иногда 2 чайные ложки. Спим мы, по сравнению с многими другими детьми, отлично. Бывает что-то принится, но никаких ночных истерик нет. Сейчас спим стабильно с 21:30 до 7:00 В сад дочь встает легко, сама, буквально секунды на пробуждение.

В составе пассифлора, валериана, амбра. Дозы ну прям не гомеопатические. Далеко там не следы веществ, как в гомеопатии, а по несколько грамм. Но конечно это в разы меньше, чем в таблетке экстракта валерианы.

Пить ребенку трех лет предлагается по 1 ч.л. 3 раза. Я даю 1-2 ч.л только на ночь. Особенно хорошо заметен эффект в начале приема. Конечно стоит делать перерывы. Мы заменяем таким вот похожим сиропом

Открытый флакон я храню в холодильнике. Конечно возможны и аллергии, но мы не отмечали ни разу, ни на один медикамент. Продается без рецепта, почти в каждой аптеке. Мы покупаем в этой , выходит дешевле. И да, я конечно попробовала этот сироп и сама. В целом продукция Эдас, всякие их драже, меня никогда не впечатляли. Но этот сироп действительно немного успокаивает. На каждую нервную систему по разному влияет. На одну мою знакомую, например вообще как снотворное.

Вот и все.

Достоинства
  • Помогает
Lucky Janeрекомендует