Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 15:40

Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!

Я пока продолжаю с большим удовольствием знакомиться с корейскими дорамами. После просмотра ярких криминальных сериалов мне захотелось чего то романтичного. Дорама "Истинная красота" как раз то самое, немного ванильное и романтичное Smile

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Количество серий 16

Хронометраж каждой серии около 75 минут

Рейтинг Кинопоиска 7,9

• ОПИСАНИЕ

Дорама «Истинная красота» повествует о девушке, которая не может выйти из дома без макияжа. Она влюбляется в Ли Су Хо, единственного парня, который видел ее истинное лицо. Но он — идеал, лучший ученик, кумир девушек. Парень привлекает всеобщее внимание, куда бы ни пошел. Он никем не интересуется, и его не удивляют девушки, выстраивающиеся в очередь, чтобы признаться ему в чувствах. Вопреки этому Ли Су Хо краснеет, когда ему стыдно, а когда он взволнован, то говорит все, что на уме. На самом деле он добросердечный парень, который всегда сожалеет о своих словах из-за вспыльчивого характера.

Истинная красота отзывы
Лим Джу-ген родилась далеко не красоткой, но с золотым характером. Она милая, добрая, отзывчивая девушка, к сожалению, не соответствует принятым стандартам красоты в Южной Корее. Из-за этого она подвергается в школе травле со стороны местных красоток.
Истинная красота отзывы
Она уже стоит на краю, но ее спасает парень!
Истинная красота отзывы

Семье Джу-Ген предстоит переезд, и девушка с удовольствием меняет старую школу на новую.

Истинная красота отзывы
Но решает слегка подкорректировать внешность, мама не дает денег на пластику, значит поможет арсенал начинающего визажиста.
Истинная красота отзывы
Так просто выравнять тон кожи, привести брови в порядок, подкрасить губки,
Истинная красота отзывы
сменить очки на линзы и вот ты уже самая настоящая красотка.
Истинная красота отзывы
Но есть один человек, который знает, как ты выглядишь без макияжа! И теперь ты постоянно опасаешься разоблачения!

• ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Можно выделить трех основных персонажей:

Лим Джун-Ген/школьница/ Мун Га Ён

Истинная красота отзывы
Считает себя страшной, подвергалась унижениям в прежней школе. Но в новой школе, она становится королевой за счет умело наложенного макияжа. Который на мой взгляд ей и не был нужен.
Истинная красота отзывы
Но стандарты красоты, чтоб их! Она смогла обратить на себя внимание двух школьников, местных принцев. И ведь не внешность в данном случае стала тому причиной.

Ли Су-Хо/школьник/"хороший принц"/ Ча Ын У

Истинная красота отзывы
Красивый, но отстраненный, даже холодный принц. Живет отдельно от отца, музыкального продюсера. Увлекается комиксами, музыкой, первый ученик в рейтинге школы. Год назад потерял близкого друга. Обратил пристальное внимание на Джун-ген!

Хан Со-Джун/школьник/трейни/"плохой принц"/ Хван Ин Ёп

Истинная красота отзывы
Этакий плохиш, гоняющий на мотоцикле. Девичья мечта. Красивый, с хищным лисьим лицом, очень необычная запоминающаяся внешность.
Истинная красота отзывы
Год назад потерял близкого друга и винит во всем своего бывшего друга Су-Хо. И тоже совершенно случайно обращает внимание на Джун-Ген!

Истинная красота отзывы
Школьники. Все школьники озабочены учебой и внешним видом. Кто то даже позволяет себе травить таких же школьников, которые не так красивы или умны.
Истинная красота отзывы
И это на самом деле очень важная тема! Подобное происходит по всему миру.

Семья Лим Джун-ген это отдельная тема. Мама волевая женщина, папа подкаблучник и домохозяин.

Истинная красота отзывы
Старшая дочь работает в продюсерском центре и характер волевой. Лучший подарок для нее это набор инструментов!
Истинная красота отзывы
Младший сын смазливый и весь в отца.
Истинная красота отзывы
Эта семья отвечает за комедийную линию дорамы. Мне нравится момент, где мама применяет наказание для ссорящихся людей, это весьма любопытно!

• ТЕМЫ, ПОДНИМАЕМЫЕ В ДОРАМЕ

Прежде всего это буллинг или травля. Для меня это дикость, никогда этого не понимала. Когда работала учителем в школе всегда подобное пресекала на корню!

Истинная красота отзывы
Отношения отцов и детей. Родители не всегда способны понять переживания своих детей.

Домашнее насилие. Это вообще жуткая тема. Я, если честно, была в шоке!

Истинная красота отзывы
Трейни/айдолы/самоубийства. Многие корейцы мечтают о популярности, подписывают контракты с агентствами.
Истинная красота отзывы
Работают с 11-12 лет как каторжники, поют танцуют, пишут музыку и стихи. А в итоге любое неверно сказанное слово или видео может с легкостью разрушить карьеру и привести к самоубийству. Страшно? Очень страшно и жутко. Особенно если тебе всего лишь 18 лет.

Истинная красота отзывы
Социальные сети. Попадание в социальные сети с провокационным видео может с легкостью разрушить жизнь любого человека.

Истинная красота отзывы
Дружба/предательство. Я думаю, со многими из нас случалось подобное, когда близкий друг просто предавал. А вот мотивы могут быть любыми, но чаще это банальная зависть!

Истинная красота отзывы
Культ красоты. Не спорю, корейцы очень красивые. Но здесь не обходится без пластики, макияжа. Мне понравились слова героя, где он говорит героине

Ты для меня всегда одна и та же, что с макияжем, что без него. Это всегда ты!

Вот бы все так думали!

• РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА

Все повествование захватывает около 3-х лет. Два красавчика влюблены в Джун-Ген.

Истинная красота отзывы
Никто не хочет уступать. И ведь ей с обоими ребятами всегда интересно. Пацаны из-за соперничества постоянно попадает в переплеты.
Истинная красота отзывы
Ближе к концу дорамы создатели решили нас запутать, кто же из парней получит благосклонность девушки. Я даже занервничала Smile

Что удивительно, сюжет практически не проседает, хотя герои часто обращаются к воспоминаниям.

Истинная красота отзывы
Первую половину фильма посмотрела на одном дыхании. Потом динамика слегка застопорилась, нам подбросили страдашек и переживаний.
Истинная красота отзывы
Комедийная составляющая просто огонь. Давно я так громко не смеялась. Одно подстригание ногтей чего стоит!
Истинная красота отзывы

Романтики здесь просто через край.

Истинная красота отзывы
Герои очень красивые. Особенно "залипательные" принцы. Ча Ын У участник группы ASTRO
Истинная красота отзывы
и Хван Ин Ёп, глаза которого умопомрачительно красивы!

• МНЕНИЕ

Прекрасный сериал о первой любви. Мне кажется, это идеальный подростковый сериал! В нем так много тем затронуто.

Истинная красота отзывы
Это именно то, что волнует любого подростка. И еще, здесь показаны самые чистые чувства молодых людей друг к другу. Именно классический вариант, с нежностью, уважением, поддержкой в любой ситуации.
Истинная красота отзывы

Могу сказать, что время я не зря потратила. Романтикой зарядилась, теперь перейду к чему-нибудь пожестче!

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую дораму Истинная красота! Романтики через край, страдашек хватает. Ну и актеры очень красивые Smile

Истинная красота отзывы

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Смешной
  2. Красивые герои
  3. Подняты важные темы
  4. Актерская игра

Минусы

1. Не буду придираться!

Истинная красота отзывы
Очень симпатичный сериал! С хорошими моральными уроками. Как важно быть верным себе, и всегда идти, не сворачивая, к своей мечте! Ну а я зарядилась положительным эмоциями, открыла для себя таких интересный актеров, как Ча Ын У и Хван Ин Ёп.

5 звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем приятного просмотра!!!

И еще несколько интересных дорам:

Дьявольский судья

Винченцо

RUN BTS

Плохие парни

Мальчики краше цветов

Достоинства
  • Красивые герои
  • Отличная игра актеров
  • Подняты важные темы
  • Смешной
Ольга Letoрекомендует
12.09.2021
Смотрела) хорошая дорама и погрустить и посмеяться можно) лёгкая, веселая, мне понравилась
Я от нее в восторге! Веселая, легкая! А какие герои красивые Shy
Заинтересовали!
12.09.2021
Здорово! Дорама очень неплохая!
Не мой формат!!!
12.09.2021
Я тоже не очень часто смотрю мелодрамы и такую романтику. Но в этот раз прям с восторгом посмотрела.
Как раз недавно посмотрела. Но мне дорама показалась немного детской и наивной. Она на все 100 зайдет подросткам, но мне показалась банальной
12.09.2021
Для подростков вообще самое то! И соглашусь, она действительно немного наивная!
У меня был период я прям обожала подростковые фильмы и книги. Сумеречные охотники, Бегущий в лабиринте, Сойка. Перечитала все запоем, а вот к сериалу Сумеречных охотников так и не подобралась...
12.09.2021
Насколько знаю, в Корее очень серьезно относятся к внешнему виду и озабочены им не только школьники
На последнем кадре девушка такая красотка Love Но парни не нравятся - смазливая мужская красота не для меня
12.09.2021
Это точно! Если ты красив, то спокойно можешь рассчитывать на более быструю карьерную лестницу. Соглашусь, на красивое смотреть приятно, красивыми людьми любуешься. Но прелесть всего человечества ведь в разнообразии.
Блин, а я наоборот от парнишек в восторге. Но главная героиня прям огонь, она и без всех манипуляция была миленькой
Интересный сериал
12.09.2021
Хороший! Смотрела с большим удовольствием)
12.09.2021
Интересно, так кого же в конце концов выбрала главная героиня? Glasses
12.09.2021
Laughing out loud Концовка хорошая, такую я и ожидала. Я уже побаиваюсь что то лишнее написать, как то вот даже отзыв с публикации сняли и пришлось многое поудалять Puzzled
12.09.2021
Люблю корейскую музыку, но дорамы пока так и не понравились)
12.09.2021
Мне сначала корейская музыка понравилась Love Потом на пробу посмотрела дораму, Мальчики краше цветов, такая классная история Shy И до сих пор нахожусь под впечатлением от Дьявольского судьи.
Было бы интересно посмотреть Smile
12.09.2021
Дорамка легкая и веселая)
12.09.2021
Не смотрела, но по отзыву стало интересно😊
12.09.2021
Мне часто стали попадаться рекомендации этой дорамы, решила посмотреть) Очень понравилась!
Не верится мне в такое... Внутренний мир всегда гармоничен с внешностью...
13.09.2021
Не всегда, можно вспомнить классические произведения, где герои с изъянами обладают золотым характером и наоборот, красавцы с гнилью.
Мне кажется только с возрастом можно заметить баланс внешности и внутреннего мира.
нет-нет, я скорее о том, что девушка, выглядящая и ощущающая себя некрасивой - ей очень тяжело поднять самооценку и стать кокеткой-разбивательницей сердец...
Сколько комплексов на этой почве у выросших девушек...
Впрочем, не буду спорить, жизнь такая многогранная...
Забавные персонажи)
13.09.2021
Я смеялась большую половину фильма! Они там просто отжигали!
Я обожаю подобную тематику: из дурнушки в красавицу. Спасибо огромное за рекомендацию, эту дораму я точно посмотрю🥰👍
13.09.2021
Рада, что отзыв оказался полезным для вас! Надеюсь, что понравится, героиня там очень хорошая, добрая, веселая и с характером!
По описанию интересно)
интересно, а лет этим "подросткам" по 30 уже небойсь?)
13.09.2021
С плохишом попали в точку. Остальные намного младше 24-25. Но удивительно, корейцы чаще выглядят моложе своих лет.
Можно посмотреть Smile
Сериал очень неплохой!
Прикольно
Сюжет и правда веселый!
13.09.2021
Миленько. Для молодежи неплохо.
13.09.2021
Для молодежи прям идеальный сериал!
Спасибо большое за отзыв, ещё не смотрела этот фильм, но уже хочу своими глазами всё увидеть. И посмотреть какие уроки из него сможет взять мой сын.
14.09.2021
Всегда пожалуйста! Надеюсь, что фильм понравится вам и вашему сыну Shy
13.09.2021
Посмотрела. Но не все серии понравились. Весь этот культ красоты - "дремучее среднивековье". В современном мире уже другие приоритеты. Думаю, что и в ЮК это так.
14.09.2021
Очень хочется верить, что культ остался позади!
14.09.2021
Не совсем моё, но прочитала и заинтересовалась))
Рада, что вам понравилось Love
14.09.2021
Как интересно, а я ещё не смотрела ни разу корейскую дораму Shock даже не знала слова " дорама" раньше Shy
15.09.2021
Я благодаря IR познакомилась с дорамами! Благодаря отзывам наших авторов! И знаете, мне они нравятся больше наших сериалов.
14.09.2021
не очень люблю корейские фильмы, но этот заинтересовал
15.09.2021
Сериал хороший! Очень светлый, романтичный)
14.09.2021
Очень интересно, спасибо за отзыв! И лица красивые, прямо залюбуешься)
Всегда пожалуйста Love Я тоже любуюсь лицами актеров Shy
16.09.2021
Дорама понравилась, хотя сюжет конечно фантастика, но актеры классные, много юмора, интересна бытовая сторона жизни в Кореи
17.09.2021
Кстати, да, бытовая сторона в Корее очень интересная! Я не так много дорам посмотрела, но все же многое удивляет.
20.09.2021
Я только знаю про дорамы, но сама не смотрела
23.09.2021
Мне они нравятся! Вообще, сама атмосфера нравится. У азиатов другой менталитет, это всегда интересно смотреть.
  • 29.09.2021 - 15:12
    Пока смотрела мнение о сериале постоянно менялось, но все же досмотрела до конца и кое что поняла..
    Всем привет! Я не видела рекламы в инстаграм или тик-ток, не знала ни одного из актёров. Я просто увидела сериал в приложении Иви, включила и потерялась на несколько часов. Поначалу было очень интересно. Главные герои молодые, красивые, качество съёмки отличное, картинка так и приковывала взгляд.
  • 02.12.2020 - 14:12
    «Дэш и Лили» - сериал с неповторимой новогодней атмосферой 🎄 Он мог бы стать прекрасным сериалом для семейного просмотра. Но, увы.
    Приветствую!   Совсем скоро придет Новый год, а это значит, что пора заряжаться новогодней энергией, погружаться в атмосферу этого прекрасного праздника и волшебства. Я тот самый человек, который очень любит этот день, больше всех других, и готовится к нему заранее.
  • 27.09.2018 - 16:36
    Бразильский сериал
    Сериал , который на долго ещё остаётся в памяти. Сериал про модельный бизнес , наверное как он и есть , с интересной развязкой , где молодой девочке предстоит многое пережить по мимо модельного бизнеса .
  • 21.06.2017 - 23:50
    Что такое "Восьмидесятые"? Глоток свежего воздуха. Свидание с прошлым.
    Сериал «Восьмидесятые». Год выхода 2012. 6 сезонов. Прочитав отзывы, решил вставить свои пять копеек. Каждый ожидал от него что то свое. Одни побольше юмора, другие мелодрамы, третьи обличение эпохи развитого социализма. Сериал «Восьмидесятые» стал смотреть по совету жену.
  • 11.02.2020 - 00:00
    Обожаю эту дорамку! Милая, смешная, романтичная, но совсем не для подростков, а для более зрелой публики. Такой себе корейский "Секс в большом городе"
    Вот есть такие сериалы, которые спустя и некоторое время оставляют какой-то существенный след - какие-то они особенно теплые, уютные, так и хочется пересматривать из раза в раз.   "Достоинство джентльмена" - это не совсем обычная дорамка по крайней мере для меня.
  • 02.09.2018 - 20:07
    Одна из лучших дорам, которую пересматривала и буду пересматривать
    Современный фермер одна из корейских дорам, которая мне греет душу. В ней очень уютная и теплая атмосфера, красивые актеры, очень веселые жизненные сцены, пусть временами наигранные.
  • 16.08.2018 - 13:52
    Интересный сюжет, не плохая игра, да и актёры вполне симпатичные. .. Но почему-то в мой список любимых дорам не войдёт.
    Добрый день,всем заглянувшим ко мне! Сегодня я к вам с очередной дорамкой,вернее с ощущениями от просмотра. Просмотр дался мне не легко, скажу на полном серьезе. Возможно дело в том,что впервые смотрела не зная ни одного из актеров. А возможно дело в игре.. Кто знает....
  • Не плюй в колодец. И при чём здесь Лео ДиКаприо?
    Это сериал висит у меня в недосмотренных уже более трёх месяцев, и на днях я поняла, что даже при желании закончить его, я толком не помню сюжет просмотренных серий и где остановилась. Таким образом в моём рейтинге корейских сериалов он взял первенство среди самых не запоминающихся сюжетов.
  • 08.12.2015 - 11:13
    Почему дорамы лучше "Сумерков"...
    Как правильно заметила одна местная поклонница дорам, знакомство с дорамой чаще всего начинается с зарекомендовавшего себя актера. А в новой дораме понравился кто-то еще - ищешь фильмы и дорамы с ним, и так по не замыкающейся цепочке...
  • 22.10.2021 - 11:57
    Один из популярнейших турецких сериалов 2021 года - "Постучи в мою дверь" с Ханде Эрчел и Керемом Бурсином в главных ролях. И я его не рекомендую к просмотру.
    Это мой первый турецкий сериал.   Краткое описание Название: "Постучи в мою дверь". Дата начала съемок: 2020 год. Завершён в 2021 году. Страна: Турция Количество серий: 52   Основная идея сериала   Вот какое описание дается на сайте Кинопоиск: Честно говоря, описание с ошибками.
  • 20.09.2021 - 12:50
    Фильм, который сломал психику актрисы😡 Сливочное масло, вместо интимной смазки и изнасилование на съёмках ради искусства...
    Недавно разбирала старые журналы и в одном из них нашла это жуткое интервью главной актрисы Марии Шнайдер. Оказывается страстной любовной киноистории, которой восхищается весь мир попросту не было.
  • 24.11.2021 - 12:05
    Очень жаль, что этот сериал по названию и сюжетам ассоциируется с Пушкиным, и со сказками ✨ Сериал очень отдаленно и по мотивам, но все равно очень специфический 😳 и да - детям это смотреть не желательно, как и некоторым подросткам (+ скриншоты)
    Сюжет сериала "Сказки Пушкина. Для взрослых": Сейчас сложно найти человека, который бы не знал, кто такой Пушкин. Вот и создатели сериала решили хайпонуть на великой фамилии, надергали сюжетов, извращенно перекроили и сюжеты, и персонажей на современный лад - и вышла яркая и веселая дичь.
  • 15.10.2021 - 16:27
    Постоянно повторяла "Стоп! Я это уже смотрела, зачем так нещадно копировать сюжет?"🤯 Угадала финал Игры в кальмара и кто скрывается под маской ✔️ В отзыве: 2 скриншота, полностью описывающие суть сериала + название похожего фильма, вышедшего 20+лет назад
    Сериал "Игра в кальмара", финал которого я почти сразу угадала. А момент, где показали кто скрывается под маской, вообще не стал неожиданностью ...но, несмотря на ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ, получилось вполне увлекательное и залипательное игрище.
  • 🧡Аналог "Дикого ангела". Наталия Орейро в сериале "Ты - моя жизнь" - это прям повзрослевшая Милагрос😄
    Приветствую! Опять у меня ностальгия... Когда я заболела, то мне захотелось закутаться в одеяло и смотреть старый сериал, вспоминать юность. Как раз по телевизору шёл Дикий ангел. Ох, сколько девчонок фанатели от этого сериала и от Наталии Орейро.
  • 04.11.2021 - 10:25
    Ало, создатели, а когда смеяться?! Кроме тортиков, смотреть в сериале нечего + совсем неправдоподобно
    Всем привет! Некоторое время назад на меня напала тоска, мне не хотелось смотреть ничего сложно и спасали легкие комедии. Задача была просто расслабиться, отключить голову и не забивать ее лишними проблемами. Решила включить и отечественный сериал.
  • 10.11.2021 - 10:27
    Чем отличаются наши СИЗО и Американская тюрьма? Основано на реале. Тюрьма это ад на земле.Попасть туда-значит уже не выйти прежней. Приключения Пайпер в тюряге.Влюбилась ли Я в Алекс?Оранжевый - хит сезона - много драк, расовый вопрос и лесбийские утехи.
    Привет! Кальмар кальмаром, а старые добрые выяснения отношений в женской тюрьме это святое. Я тут недавно заболела, валялась долго дома в постеле и что вы думаете? Я выучила Английский? нет) я посмотрела все сезоны сериала "Оранжевый хит сезона" и очень его рекомендую!
  • 07.09.2021 - 23:42
    Можно вывезти девушку из деревни, но вывести деревню из девушки - никогда.
    Ну, вот и я посмотрела новую "Золушку". Не знаю по какой причине, но фильм уже доступен в интернете в довольно приличном качестве. Народ плюется от песен и плясок, от Билли Портера, от идей феминизма, гуманизма, гендерного равенства и иже с ними... А меня тошнит от других причин. Их ДВЕ.
  • 22.11.2021 - 13:07
    Найти бойфренда за 24 часа! ❤️ Ироничный рождественский ромком из Норвегии. Интересный, смешной и трогательный, с приятной ламповой атмосферой. Идеальный сериал для Нового года!❄️
    Привет ! Хотите увидеть что-то, что изменит ваше мнение о романтических комедиях в лучшую сторону и подарит дух Рождества? Как насчёт тёплой норвежской комедии, не похожей ни на что, что вы видели ранее? Официальная аннотация :   О сериале Близится Рождество, прекрасный семейный праздник.
  • 26.10.2021 - 21:20
    Актриса отчасти повторила судьбу своей героини. Лучше бы ты Жади выбрала Саида, говорили все в 2004. Смотрела в 19, пересматривала все оставшиеся годы мгновениями
    Привет!!!   Никогда не понимала людей, которые пишут на старые фильмы или сериалы, а потом как поняла! Их же до сих пор смотрят, решают - смотреть или нет, читают впечатления после просмотра. Третий вариант мой, я редко читаю обзоры до просмотра, особенно такие подробные, как пишут на Айрекомменде.