Опубликовано 17 Июнь, 2013 - 22:03

Этим фильтром мы пользуемся уже второй год. Он оказался очень полезной и практичной вещью. За все это время у него ничего не поломалось, его легко мыть, и, самое главное, он хорошо очищает воду. Даже на глаз видно, что она становится более прозрачной, при этом заметно улучшаются ее вкусовые качества.

Кувшинчик

Устроен фильтр очень просто: он состоит из верхней и нижней части, а также сменной фильтрующей кассеты, содержащей гранулированный активированный уголь. Вода из-под крана наливается в верхнюю часть, а затем тоненькой струйкой через кассету-фильтр стекает в нижнюю. Объем фильтра – 2 литра.

Верхняя часть со сменной кассетой

Сам кувшинчик стоит не очень дорого, порядка 800-900 рублей, но фильтрующие кассеты нужно регулярно менять (раз в полтора – два месяца в зависимости от количества членов семьи), т.к. постепенно в них накапливаются вредные вещества, абсорбируемые из воды. Стоит одна кассета приблизительно 300 рублей.

Чтобы не забывать о необходимости сменить кассету, на крышечке фильтра предусмотрен простой механический индикатор, с помощью которого можно выставлять дату.

Маленьким приятным дополнением оказался подарок – магнитик на холодильник с термометром.

В целом, плюсов у этого фильтра-кувшинчика очень и очень много, а минусов я практически не обнаружила, кроме, пожалуй, того, что приходится ждать 10 – 15 минут пока налитая вода протечет через фильтр и полностью очистится, но я просто привыкла следить за наличием воды, и заранее подливать ее по мере необходимости.

Достоинства
  • Долговечен
  • Легко моется
  • На крышке имеется индикатор
  • Удобный
  • Удобный в использовании
  • Эффективный
Недостатки
  • Медленная скорость фильтрации
Ranielрекомендует