Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 21:11

89-130

Я очень люблю свою кошку и стараюсь ее почаще радовать. Маруська ест корм супер премиум класса, и у нее миллион игрушек.

На даче выяснилось, что это не просто диванная кошка, а настоящая мини-тигрица и охотница. Каждый день она притаскивала кучу всяких грызунов: кротов, крысят, мышек. Однажды принесла какого-то маленького серого звереныша с непропорционально длинным носом вроде хобота, мне аж страшно стало, что это за рептилоид. Гуглила, гуглила и нагуглила, что это всего лишь землеройка, вот смеху-то было!

Ну а в городской квартире, к счастью, никаких грызунов нет. Но вот кошке скучно. И тут на помощь приходят наши любимые игрушки!

Общая информация.

Фирма: Triol.

Материал, из которого выполнены игрушки:

пластик, полиэстер.

Где купить: я лично беру в Магните, но видела во многих зоомагазинах (дороже) и еще в магазине Home Market (Трехгорка), там тоже дороже.

Оформление набора.

Набор продается в прозрачном шуршащем пакетике, который сверху скреплен вот такой красочной бумажкой, выполненной из плотного картона. Уже на моменте открывания упаковки, кошка начинает наворачивать круги в ожидании игрищ!

Наполнение набора.

Наборов есть несколько с разным, но достаточно похожим наполнением. Мне приглянулся именно этот вариант! - 2 мышки и один шар.

Подробнее о мячиках.

Шарики бывают разные. Я покупала кучу наборов, потому что Маруська постоянно прячет свою добычу в укромных уголках, а потом забывает, куда закопала. Ходит вокруг меня и требует новую игрушку.

Шарики двух типов. Первый тип оформлен в розово-сиренево-фиолетовых оттенках. Кошка играет с ними, но не особо охотно. Внутри шарика находится металлическая погремушка. Так вот если Маруська спряталась, можно потрясти шариком, и она выскочит из своего укрытия, заслышав звон.

Моя кошка с удовольствием бегает за шариком, но хватает ее максимум на десять заходов, не более. Шарики достаточно тяжелые, поэтому кидать надо осторожно, а то есть нехилый такой риск что-то разбить.

Полосатый шарик моей Маруське больше по душе. Если первый тип шариков она гоняет только при том условии, что я сама кидаю, то с полосатым она играет сама.

Есть отличия: полосатый шарик больше, легче, внутри какая-то другая погремуха, которая звенит без металлического отзвука, а, скорее, напоминает песок, котрый трясется, скажем, внутри какой-то бутылки.

Мышки.

А теперь переходим к самому главному - к мышкам! Внутри набора аж две мышки. Они бывают разными, но мне чаще всего попадались голубые и розовые (если ничего не путаю, были еще темно-синие и какие-то красные).

О, Маруська просто часами может играть с ними! И мне очень весело. Такие подвижные игры - отличное начало утра, вместо зарядки плюс огромный позитивный импульс!

Эти мышки прекрасно подходят и для совместной, и для самостоятельной игры.

Уж чего только Маруська с ними не вытворяла!

• Топила в унитазе, в ванне и в миске. Мышки забавно всплывают (они же полые внутри и очень легкие), и Маруська с огромным удовольствием вылавливает их и снова топит, наблюдая сверху, что происходит)
  • Закапывала в свой корм, в мою одежду, в мои документы, в мою постель (да, прямо мокрую из миски), клала мне в руку, пока я сплю ))))
  • Она их носит во рту, держа то за хвостик, то за голову, и совершенно не хочет отдавать.
  • Она их подбрасывает в воздух, потом бежит ловить с огромной скоростью.
  • Она спит со своими любимыми мышками, причем так смешно это делает! Кладет их в кучу, допустим, три штуки рядом, а потом укладывается прямо на них сверху - это чтобы никто не украл, пока кошка дремлет))
  • Какое-то время Маруська любила закапывать мышек в лоток (у нее комкующийся силикагелевый наполнитель), поэтому каждый раз после такого прикола я выкидывала мышь, чтобы не было отравления. Маруська поняла связь и перестала так делать)
  • Кошка приносит мне мышей по 15 раз кряду, чтобы я снова бросила их ей. Как собака!
  • Ну и еще куча всяких классных штук)

Лайфхак.

Моя кошка постоянно прячет свою добычу, поэтому лучше всего к хвостику привязать какую-то яркую длинную ленту или веревку. Так, даже если ваша хищница спрячет свою "вкусняшку", вы ее сможете быстрее найти.

Я всем рекомендую попробовать эти классные игрушки! А если у вас нет кошки - то заведите, это настоящее счастье и уют в доме Smile

DavveroVeroрекомендует
06.10.2020
Надо бы и нашей что-то покупное купить, а то она обходится малюсенькими машинками сына)) А ведь девушка))
11.10.2020
Марусенька просто чудесна Love игривая такая.
У нас наподобе мячик есть, но Тотоша к нему равнодушен. А вот к мелким мягким игрушкам задирист - к бегемотику и зайке. Носит их повсей квартире в зубках и мурчит чего-то себе под нос. Так смешно Laughing out loud