Опубликовано 16 Май, 2019 - 08:43

Приветствую всех!
Сравнительно недавно мы посетили Большой театр, который впечатляет своим величием и привлекает туристов своей всемирной известностью. Я люблю любоваться им и его величием. Кто ещё не успел побывать на сцене Большого театра после реконструкции исторической сцены, то добро пожаловать, сейчас посмотрим что же там стало.

Театр как мы знаем начинается с вешалки и в гардеробе Большого театра всегда происходят первые проблемы, так как не везде есть номерки и может потребоваться больше времени, чтобы повесить свою одежду и для этого придётся обойти несколько окошек, поэтому приходить нужно заблаговременно, чтобы не носиться потом со своей одеждой. В том числе толпа народу практически всегда будет вас ждать у гардероба и очереди там есть всегда.

Исторической сценой если честно я не особо была впечатлена, хотя она и правда вызывает восторг если к ней присмотреться поближе и начать ее рассматривать. Начнём с главного - занавеса, который соткан в Италии по эскизам главного художника Большого театра из гобелена с золотыми нитями. Он так медленно открывается и закрывается, доставляя при этом эстетическое удовольствие.

И дальше рассмотрим знаменитые балконы с мебелью из красного бархата, лепниной из папье маше с позолотой. Чтобы обеспечить пожарную безопасность при обивки мебели использованы огнеупорные материалы.

Когда начинаешь рассматривать эту красоту, то захватывает дух. На каждом этаже балкона индивидуальный лепной рисунок.

В царской ложе красуется двуглавый орёл, вместо герба СССР.

Для правильной акустики кресла пропитаны специальным составом. Стулья в зале деревянные, а вот в ложах мягкие и удобные кресла. В зале ещё появились мобильные ряды для инвалидов. Театральный плафон, который можно рассматривать часами - «Аполлон и музы».

Мы ходили на оперу, хотя честно сказать я больше предпочитаю балет, но дареному коню как говориться. Опера «Дон Карлос» на итальянском языке, но вы можете не переживать, наверху идут субтитры на русском языке. Единственное, что для тех, кто плохо видит субтитры не очень хорошо видны даже с 8 ряда, при этом мы сидели довольно близко к сцене и нам приходилось напрягать зрение, а вот для тех, кто сидит на балконах я даже представить не могу что там можно увидеть. Только если с помощью биноклей, особенно начиная с 3-4 яруса. Опера мне понравилась, хоть она и была в 4 действиях и вначале была достаточно затянута, но потом настолько захватила что я даже не заметила ее окончания. Были потрясающие декорации, замечательные костюмы у актеров и конечно же голоса, которые не смогут никого оставить равнодушным. Зрелище захватывает дух я советую каждому посетить хоть раз в жизни оперу. При этом можно выбрать оперу и на русском языке, чтобы не отвлекаться от действия на титры и следить за сюжетом. Хоть я и предпочитаю балет, я была в восторге.

Во время первого антракта мы сразу пошли гулять по театру, чтобы немного походить и размяться, а так же полюбоваться красотами. В фойе на потолке и стенах восстановлены росписи и воссозданы вазы, все в белых оттенках, что ассоциируется с лирными изображениями. Повсюду большие зеркала, чтобы визуально создавалось впечатление более объёмного и увеличенного пространства. Висят 3 хрустальные люстры и в центре зала стоит потрясающий белый рояль.

Идём дальше и попадаем в Большое фойе, в котором необычайной красоты настенные бархатные панно. Причём в данной комнате так настроен климат контроль, чтобы поддерживать определенный температурный режим. В 20-м веке здесь проводились концерты и съезды партии. Восстанавливали панно несколько лет на ручных станках. Красота неописуемая, прямо хочется подойти поближе и рассмотреть все детали - это нужно видеть.

Как вы знаете, цены на билеты в Большой театр довольно таки не бюджетные, в соответствии с чем некоторые люди проявляют хитрость и покупают билеты на балкон на самый верх и затем спускаются в зал и занимают освободившиеся места после антракта. Лично при нас две девушки спустились вниз и заняли свободные места в зале и им повезло, что люди и правда после антракта не вернулись в зал. Так что это лайфхак для тех, кто хочет сэкономить в 2-3, а то и более раз и не платить 12000р. за билеты. Многие люди и правда не выдерживают оперы и уходят после первого антракта по разным причинам. Только конечно будет неприятная ситуация если они вернутся на свои места, а там будете сидеть вы и придётся быстро ретироваться с позором. А вообще стоимость билетов варьируется, мы брали за 6000р. на одного человека. Сидели мы на 8 ряду в зале, там довольно хорошо слышно и видно. Если вы будете мониторить сайты и высматривать билеты, то можно попасть на акции и скидки, главное желание. Я рекомендую всем посетить Большой театр и прикоснуться к великому, а вот что выбрать: оперу ли балет, решать только вам.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Мои другие отзывы можно почитать вот тут.

Елена_фкрекомендует
16.05.2019
очень красиво
  • 31.03.2022
    Недавно приобрели билеты в Большой театр на оперу П.И.Чайковского «Иоланта». Какой восторг я испытывала! Это же Большой театр! И билеты всего по 400р! Расположение мест на инфографике меня не смутило!
  • Ходили в этом году в Большой театр на Щелкунчика. Пускать внутрь начинают за 45 минут до начала спектакля. Вход в лицевой стороны исторического здания. По скольку на Щелкунчика именные билеты, то при входе охранник проверяет и билеты, и документы.
  • 04.08.2019
    Люблю ходить в театр) Особенно на малую сцену - удобно усаживаешься, гаснет свет и перед тобою начинается волшебство) Перед Большим театром особо трепета я никогда не испытывала, так как там, в основном, показывают оперу и балет, а я ни то, ни то не люблю - я люблю обычные спектакли.
  • 09.01.2019
    Хочется воскликнуть как в сказке «Буратино»: Спешите, спешите посмотреть на костюмы Большого театра! Как известно, костюмерная Большого необъятна и надежно скрыта от посторонних глаз.
  • 02.03.2017 - 16:43
    Не прониклись мы современной хореографией...
    Давненько я не была в Большом театре, последний раз посещала итальянскую оперу с субтитрами )) Билеты на "Вечер современной хореографии" достались мне через знакомых (обычно я предпочитаю классический русский балет на классическую музыку, от которой мурашки по коже).
  • 03.10.2018 - 11:13
    Как купить билеты на балет Щелкунчик в Большой Театр 2018
    Балет Щелкунчик проходит в Большом театре всего несколько раз в год — с двадцатых чисел декабря и по конец новогодних праздников. Достать билеты туда довольно сложно, особенно на хорошие места. Раньше билеты были в свободной продаже у перекупщиков.
  • 15.06.2017 - 01:06
    По щучьему веленью… Или возвращение в детство.
    Кукольные театр Образцова театр, воспитавший несколько поколений, с которым необходимо познакомить ребенка. Был выбран спектакль «По щучьему веленью». Одна из самых старых постановок театр, но при этом яркая и динамичная, основанная на всем известной русской народной сказке. Рекомендация театра 3+.
  • 24.06.2015 - 16:31
    ツВолшебный мюзикл по самому известному Диснеевскому мультфильму.Полеты над сценой,динамичные декорации,талантливые актёры сделают ваш семейный поход в театр незабываемым!+ФОТОツ
    Доброго дня!   Я писала тут не раз отзывы на мюзиклы, и писала что безумно люблю этот театральный жанр. Сегодня поведаю вам о мюзикле по знаменитому диснеевскому мультфильму "Русалочка" , от компании Стейдж Интертеймент.
  • 03.12.2019 - 14:38
    Один из самых "умных" театров Москвы и каждый найдет свой спектакль.
    Театр начинается с вешалки? Нет, театр начинается с его истории и Вашей готовности его почувствовать и принять. Или не принять. Отношение с РАМТом у меня складывались странно. В его названии меня смущали два слова Академический и Молодежный. Перекормили меня Малым Театром — еще тем, старым.
  • 09.03.2017 - 16:31
    Мюзикл Золушка - детская сказка для взрослых, новые герои и сюжетные линии. Для детей 10+. Ничего там нет криминального, просто высидеть три часа ребёнку сложно.
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! 8 марта я, совершенно неожиданно и внезапно, оказалась на мюзикле "Золушка" в театре Россия. Сюрприз, который меня восхитил, мюзикл, который впечатлил очень!   О ТЕАТРЕ Некогда кинотеатр на Пушкинской площади сейчас полностью перевоплотился в театр.
  • 20.06.2014 - 09:03
    Балет хороший, но откуда на сцене взялись балерины с крупными формами?
    У нас провинциальный город, театра оперы и балета у нас нет. Но вот из Минска к нам приехали на гастроли артисты Белорусского государственного академического музыкального театра с балетом "Тысяча и одна ночь" (композитор Фикрет Амиров, либретто Медины Алиевой).
  • 26.12.2018 - 21:56
    Если только у тебя есть глаза, ты всюду увидишь сверкающие цукатные рощи, прозрачные марципановые замки — словом, всякие чудеса и диковинки.
    Ну, раз уж тут есть отзыв на балет "Щелкунчик" Большого театра России, то можно я тут рядом постою с уже Мариинским театром Санкт-Петербурга и его шикарнейшей постановкой "Щелкунчика", балета, созданного для новогоднего и рождественского настроения?
  • 27.05.2021 - 15:34
    Когда магия театра гораздо лучше чем кино! 🎭
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня расскажу вам о нашем Тамбовском Драматическом театре или попросту Драмтеатре. С этим театром меня познакомил тогда мой будущий муж. Дело было в 2013 году.
  • 06.04.2022 - 17:32
  • 05.08.2022 - 17:21
    Спектакль 18+ Биандрия - вот решение семейных проблем! Если муж уделяет не достаточно внимания - заведи себе второго мужа! 😋
    Довелось нам побывать на спектакле "Жена на бис" в театре Луны, очень уж интересное было описание на сайте: Адрес театра Луны : ул. Малая Ордынка, д. 31, стр. 1, ближайшие станции метро Третьяковская, Новокузнецкая, Добрынинская, Полянка.
  • 01.07.2022 - 23:57
    Разочарована главным зоопарком страны. Плюсы есть, но и минусы значительные. И лучше о них знать заранее, чтобы получить максимум положительных эмоций.
    Младший сын очень заинтересовался животными, поэтому было решено посетить Московский зоопарк. Я не слишком хорошо отношусь к тому, чтобы дикие животные содержались в клетках, с другой стороны, как еще люди смогут с ними познакомиться и увидеть их вживую?
  • 13.07.2022 - 18:36
    Завтрак за 6000, или куда ходят те самые "девочки с Патриков" ©
  • 18.05.2022 - 19:28
    Такие ювелирные изделия вы никогда не увидите в магазинах. Недоступная роскошь для избранных 💎
    Всем привет, друзья!   Недавно мне удалось посетить очень интересную выставку. Не скрою, что на данное мероприятие я выбралась для галочки, просто потому, что надоело сидеть дома и хотелось развеяться. Но выставка «Рукотворная связь времен.
  • 26.07.2022 - 21:01
    Что нового я узнала из курса "Ролевые игры: жаркие сценарии"? Оказывается, у таких игр тоже есть правила! Какие у меня есть ролевые костюмы 18+, и чего мне не хватило в самом курсе? Кому я бы рекомендовала его купить?
    В теме 18+ я не новичок. Хотя бы потому, что 18 лет мне исполнилось примерно 15 лет назад) Кроме того, я - человек любопытный и интересующийся, мне интересна и современная индустрия интимных товаров, которая не перестает развиваться, и тема взаимоотношений полов.
  • 11.09.2022 - 21:30
    Разочарование за 45.000 рублей
    Доброго времени суток! Начнём с того, что своё погружение в мир маникюра я начала с бесплатных обучающих видео. Так, сначала я начала делать маникюр себе, потом наращивание, затем тренироваться на подругах, но в какой-то момент поняла, что работаю очень медленно.
  • Никогда не думала, что столько людей гуляет по кладбищу. Пройдемся по одному из самых известных некрополей столицы.
    Всем привет. Итак, в Москве установилась настоящая летняя жара. С одной стороны, не хочется даже нос высовывать из комфортного помещения с кондиционером. А с другой, это просто преступление - упускать летние деньки, буквально созданные для прогулок! Ну, в самом деле, не зимой же в морозы гулять?!
  • Да ладно?! 400 руб. от Воробьёвых до Лужников... Неоправданно дорогая канатная дорога с истеричным сотрудником, который пытается впихнуть в кабинку максимальное количество людей
    Сегодня с утра мне приспичило погреться на Лужнецкой набережной. Но! добираться привычным маршрутом не хотелось; посему, ничтоже сумняшеся, я решила начать свою очередную московскую прогулку выходного дня с Воробьёвых гор и наконец-то прокатиться на канатной дороге.   Адрес : ул. Косыгина, 28, стр.
  • Состоит из двух павильонов. Всем любителям техники рекомендую сходить туда)
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на музей Гаража особого назначения ФСО России. Вообще, хоть один раз, я всем рекомендую сюда сходить. Находится этот музей прямо напротив бывшей Ветеринарии ( ныне там ресторан).