Опубликовано 6 Март, 2016 - 21:42

Доброго времени суток!

P.S.(композиция сериала)

Samuel Sim-Home fires

╔===================================================================================╗

Для меня очень тяжело писать отзывы на фильмы и книги. Нет, не в силу моего ограниченного словарного запаса, как можно подумать при первой подходящей мысли при данной ассоциации, скорее из за моей ответственности и организованности к делу. Я буду терзать себя мыслями и сомнениями если что-то упущу из вида или же оставлю недосказанным.(наверное поэтому у меня мало отзывов на данную тематику). Именно поэтому я хочу в очередной раз не только нагнать упущенное, но и поделиться с вами потрясающим сериалом, который затронет любую трепетную душеньку. Ну что, готов ли ты? Тогда бери меня за руку и в путь!

╚===================================================================================╝

Основная информация:

Год создания: 2015.

Жанр: драма, военный.

Длительность одной серии: ~40-46 минут.

Выпущено серий на данный момент (06.03.16г.): 2 сезона по 5-6 серий в каждом.

Описание:

Сериал охватывает период действий, когда Англия вот-вот вступит во Вторую мировую войну, которая уже в полном разгаре в европейской части. Главные персонажи живут в графстве Чешир, их судьбы также не обойдет стороной ужасная война. И случится это видимо очень скоро, в небе уже летают военные самолеты, а на дорогах находится военная техника.
Вскоре начнутся активные военные события, а домашние очаги, которые так оберегались, теперь никогда не будут такими как прежде. Во всю мощь работают приемные комиссариаты, мужчины могут отправиться на войну по первому зову. Теперь женщины должны рассчитывать только на самих себя.

Первые ассоциации, которые всплывают у меня в голове при воспоминаниях о просмотре данного сериала: шарм, аккуратность, трудолюбие, настойчивость и снова шарм. При всем при этом в каждой серии звучит ужасное слово-война. Меня очень поражает стойкость духа и непоколебимость своему делу в жизни каждого героя. Следишь за реакциями каждой из семьи на определенные ситуации и понимаешь, что все держиться не на одном моменте. Это можно сравнить лишь с ингридиентами для салата, которые еще не смешали в однородную массу, но уже распределены по гармоничным пропорциям.

В этом сериале есть все: домашнее насилие, первая любовь, презентация стойких и могучих женщин, слабости и слезы мужчин, глубокие думы и просто демонстрация повседневной жизни того времени. Возможно этот сериал не захватывает с первых серий и не станет столь забавным и "классным", но именно с ним можно восполнить свой багаж знаний(все таки сюжет военного времени и прежде всего исторические события еще никому не навредили) и брести душевное состояние( которое бывает после просмотра размеренного и очаровательного фильма/сериала).

Я настолько полюбила всей душой этот сериал, что изменила ход своих взглядов и восприятий касаемо различных жизненных аспектов. Мой кругозор интересов значительно расширился и, в некотором роде, поведение стало более спокойным и располагающим. Так же поменялись вкусы в одежде и в прочих непосредственных вещах. Знакома ли вам фраза "эта книга поменяла меня", так вот...тоже самое,безусловно не со 100% уверенностью, но могу смело заявить о том, что сериал очень на меня повлиял благотворным образом. И я так же не могу горантировать это вам. Помните, что для каждого человека все индивидуально. Что одного колечит, а другого ...

Сериал стоит вашего внимания и того времени, что вы уделите ему. Кто знает, может именно этот информационный источник так был вам нужен, как например мне.

Отзыв получился скромным, но зато теперь я спокойна, что поделилась ценным фрагментом с каждым из вас.

Процветайте.

Тихая_гавань_рекомендует
06.03.2016
Какой разносторонне затрагивающий жизнь сериал. Smile
Интересное описание сериала. Возьму на заметку! Smile