Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 22:27

один раз

Всем привет!

Когда есть возможность, то я люблю ходить на выставки, в музеи. И недавно посетила Историко-художественный музей, Мытищи.

Город:

Цена: 50 рублей

меньше 1 доллара

Сайт: mytyshimuseum

Адрес:

Мытищи, улица Мира, дом 4

Силами энтузиастов – любителей истории – в 1962 году был создан народный музей Мытищ. Он стал центром изучения традиций, культуры, истории края, объединив в своих коллекциях артефакты далекого прошлого.

Сегодня коллекции музея насчитывают тысячи экспонатов, хранящих память о знаковых вехах развития Мытищ, начиная с IV тысячелетия до нашей эры и по нынешний день.

Особое внимание уделено царскому селу Тайнинскому, истории первого Мытищинского-Московского водопровода, усадьбам Марфино, Николо-Прозорово, Рождественно-Суворово, уникальным российским народным художественным промыслам Федоскино и Жостово и новейшей истории Мытищ.

Наряду с постоянной экспозицией в музее проходят художественные выставки. Разнообразные интерактивные, познавательные программы музея, рассчитанные на широкий круг посетителей музея, стали основной формой его работы.

Перехожу в другой зал.

Переходим дальше.

Историко-художественный музей, Мытищи отзывы
Также можно увидеть подносы, уверенна что у многих есть такие в квартирах. Идём дальше.

Внешний вид.

В музее несколько залов, я сделала много фотографий на телефон Huawei P8 Lite. Поэтому вначале любуемся, а теперь будет небольшое описание.

Как вы видите, тут несколько залов и есть на что посмотреть.

Стоимость:

взрослые — 50 руб,

дошкольники, школьники, студенты — 30 руб,

пенсионеры — 40 руб.

Экскурсионное обслуживание — 1000 руб. (по предварительной записи)

Я попала в тот день, когда посещение было бесплатно.

Историко-художественный музей, Мытищи отзывы

Историко-художественный музей, Мытищи плюсы и минусы.

Плюсы:

✔ продаются сувениры и открытки

✔ бюджетный вариант

В музеях Москвы нет таких цен.

✔ имеются льготы

Минусы:

не обнаружила

Для жителей Москвы и Подмосковья город Мытищи не так далеко находится. Многие греются в Турции, но не бывают в городах, которые рядом с ними. Считаю, что нужно окультуриваться и просвещаться.

Историко-художественный музей, Мытищи советую посетить!

Интересные места:

Государственный музей Л.Н. Толстого ул. Пречистенка, Москва

Музей истории Русской почты и Моспочтамта, Москва

Государственный музей А.С. Пушкина, Москва

Музей-мастерская Зураба Церетели, Москва

Музей "Назад в СССР", Звенигород

The end

★★★★★★★★

Спасибо за внимание к отзыву!

Пишу о полезном

beautyreporter

июнь 2019, уже лето

Tvor4eskaya

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Имеются льготы
  • Продаются сувениры и открытки
Недостатки
  • Не обнаружила
Tvor4eskayaрекомендует
07.06.2019
Интересно Smile
Спасибо!
08.06.2019
ни разу там не была
11.06.2019
Если живёте недалеко, то советую)
10.06.2019
Тоже очень люблю музеи, при случае обязательно побываю Love
Smile Конечно)
10.06.2019
Да да у меня тоже дома такой поднос и не один.
Интересно было отзыв прочитать и фотографии посмотреть.
Спасибо!
11.06.2019
Я очень люблю ходить в музеи и на различные выставки. С удовольствием бы сходила!
Спасибо за внимание)
12.06.2019
Не совсем поняла направленность этого музея.
17.06.2019
Всего по чуть-чуть)) немного истории, немного творчества
12.06.2019
Интересно было посмотреть экспонаты)
Благодарю)
16.06.2019
Стоимость билета чисто символическая, а столько интересного там.
17.06.2019
Согласна) Мало где есть такие цены)
  • Маленький симпатичный музей, любителям стимпанка есть на что посмотреть
    На этой неделе мы съездили погулять в город Долгопрудный и зашли в местный историко-художественный музей. Адрес: Не смотря на то, что музей достаточно маленький, он достаточно симпатичный и в нем реально есть на что посмотреть. Во всяком случае всё небанально и весьма познавательно.
  • 21.01.2018 - 20:06
    Будете в Серпухове - обязательно загляните в усадьбу! Внушительная коллекция живописи, предметы интерьера, интерактив и новые знания!
    Продолжу рассказывать о достопримечательностях подмосковного города Серпухов. Была там летом 2017 года, город очень понравился! Про расположенный неподалеку Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник я уже рассказала , а сейчас заглянем в один из музеев.
  • 21.01.2018 - 22:38
    Интересуетесь историей религий или просто любите необычные места? Тогда добро пожаловать в церковь,чтобы узнать, кто такие старообрядцы и почему они беспоповцы
    Покровская старообрядческая церковь, а если точнее - Храм Покрова Пресвятой Богородицы христиан-старообрядцев (беспоповцев-федосеевцев) - один из немногих уцелевших старообрядческих храмов в Подмосковье.
  • 07.06.2019 - 01:16
    За историко-художественный музей имени И. Н. Крамского могу сказать что он не просто хранит историю края, а сам является немалой частью нашей истории.
    Все знают что лучшие музеи нашей страны находятся в Москве и Санкт-Петербурге. Там красивые экспозиции, дорогостоящие экспонаты, опытные экскурсоводы и обшитые красным бархатом скамейки для желающих отдохнуть в процессе созерцания вечного.В городах поменьше (ну примерно на миллион так жителей) тоже …
  • 07.01.2019 - 09:18
    Что делать в первой столице Башкирии? Куда сходить если вы оказались в селе Темясово?
    Доброго времени суток!   В Баймакском районе Башкортостана есть довольно большое село Темясово, когда-то это село было первой столицей Башкирии.   Село в настоящее время довольно большое, жизнь здесь активно кипит, строятся новые дома, да и молодежи тут много, не смотря на тот факт, что многие…
  • 04.11.2019 - 17:42
    Ягоды рябины стоимостью 5000 руб. около историко-краеведческого музея в Белорецке. Скромный музей в глубинке Башкортостана.
    Приветствую Вас, дорогие читатели!   В один из пасмурных дней нашего летнего отдыха на горнолыжном курорте в Абзаково мы семьей решили посетить истинно башкирский городок Белорецк .
  • 08.02.2015 - 12:40
    запоминающая ночь музеев, изумительный музей (+ фотоотчет)
    Так как мы не так давно переехали в Краснодар ,мы думали чтно надо сходить в музей и тут.... находимся в центре города, в декабре была организованна ночь музеев,до часу ночи, чем мы с любимым непременно воспользовались и пошли, обошли мы Драм Театр, музей им.
  • 26.01.2016 - 09:08
    Такие выставки стоит посещать.
    Примерно год назад в Хабаровске уже проходила вставка живых бабочек. Правда, кажется, организатор был другой. Моей младшей дочке так понравились тогда бабочки, что она периодически просила отвести ее туда снова. И вот удача: такая выставка опять к нам приехала!
  • 17.11.2019 - 11:14
    Абрамцево - источник вдохновения для самых значимых творцов нашей истории. Серов, Репин, Поленов, Гоголь, Аксаков... Незабываемое наследие Абрамцевского кружка. И нам легко окунуться в эту атмосферу!
    Абрамцево - обязательный музей-заповедник для посещения тех, кто изучает историю, любит искусство и, конечно, природу. Ведь что может быть лучше, чем в выходной день отправится загород? Туда, где на протяжении не одного десятилетия творили самые значимые личности конца 19 века.
  • 12.02.2021 - 18:41
    Восторг был даже у мужа, который к цветам равнодушен. Выбор качественных искусственных цветов потрясающий, покажу, для чего я их приобрела. Подскажу, как купить выгоднее.
    Приветствую, товарищи!Сегодня хочу рассказать вам о необычном магазине цветов- он скорее не цветочный, а искусственно-цветочный. Таких магазинов я еще не встречала в Москве, только что при кладбищах- киоски с искусственными цветами и букетами, обычно с мрачными и неказистыми....
  • 16.02.2021 - 10:21
    Все безупречно, но настроение портит персонал.
    Самарский областной художественный музей существует с 1897 года (это не годы открытия здания музея - это дата основания художественной коллекции в Самаре). Основателем явился купец Константин Головкин.
  • 22.01.2021 - 03:58
    Меня обокрала Почта России! А ещё тут Вам скорее всего нахамят! О том, как почта превращается в магазин, теряет посылки и ненавидит людей и их отправления.
    Всем, здравствуйте! Ну, кто хоть раз не получал посылку на Почте России? Мне, кажется каждый житель нашей необъятной, хоть раз но был на почте. Я с почтой связана давно. Я часто делаю заказы на AliExpress и часто отправляю что-то сама.
  • 15.03.2021 - 06:12
    Легко и без очередей можно получить посылку Ozon рядом с домом. Но для доставки в постамат Ozon Box есть ограничения
    Здравствуйте!   В наше время интернет-магазины активно развиваются и захватывают в свои сети новых и новых покупателей то навязчивой рекламой по телевизору, то песнями, то вывесками. С Озон я знакома давно, забирала несколько раз заказы в пункте самовывоза и пару раз в Озон Бокс.
  • 22.02.2021 - 20:24
    ТОПЦ - место, где рождается счастье! 1,5 месяца в отделении патологии новорожденных. Фото нашей палаты, а также чем кормили в 2020 году
    Всем привет! Тульский областной перинатальный центр - это не просто роддом. Это то место, где можно провести всю беременность, и задержаться даже после рождения малыша. На сегодняшний день в нашем центре функционируют Расскажу о тех отделениях, где яя непосредственно была.
  • 17.03.2021 - 21:38
    Как доказать родство с собственной матерью если у вас разные фамилии и не стереть все ноги следуя советам некомпетентных сотрудников МФЦ.
    Центр государственных услуг Мои документы кажется даже одним своим названием напоминает, что тут все просто. Принцип одного окна подразумевает, что все вопросы можно решить в одном месте, не таскаясь по очередям. Так ли все на самом деле?
  • 24.01.2021 - 16:53
    Самое помпезное место в Украине, в создание которого вложили 2 миллиарда долларов! Бывшая резиденция Януковича, которую сейчас превратили в парк
    О Межигорье не слышал, наверное, только самый ленивый. В свое время здесь жил украинский президент - Виктор Янукович, который превратил это место в какую-то сказку для проживания себя любимого.
  • 20.01.2021 - 13:01
    После посещения выставки стало грустно
    Всем привет! Я ужасная кошатница, не измерить моей любви к кошкам, а особенно к своему сыночке:В наш город приехала выставка "Федерация кошек", и мы с подругой решили сходить посмотреть на уникальные породы кошек, о которых "кричала" реклама.
  • 13.03.2021 - 22:56
    🔸 Тяжело для посещения, но такое место определённо стоит того, чтобы там побывать
    После переезда в Краков конечно же захотелось изучить достопримечательности поблизости. В Освенцим мы долго не решались, так как место действительно непростое, но всё ж таки поехали. Как добраться Насколько я знаю, туда постоянно ходят экскурсионные автобусы из Кракова.
  • 02.02.2021 - 17:17
    Музей, который помогает видеть красоту в привычных вещах
    Слово "мусор" лично у меня стойко ассоциировалось у меня с какой-то плохо пахнущей кучкой чего-то непонятного. Но как оказалось, на вещи можно смотреть совершенно под другим углом!