Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 06:18

месяц или более

Здравствуйте, дорогие читательницы.

Считаю, что мода сказалась на нас на всех. Привет, тётька-ниточки. Тайная внучка Брежнева, я всё вижу! А с твоими бровями не нужен строительный уровень, малышка. Так вот, всем пис.

По мне мода тоже ударила, но не столько она, сколько моя придурковатось. Хочу поведать вам сегодня полутора месячную историю моего воссоединения с бровями, рассказать, что использовала для ускорения процесса, (секретов на самом деле не так уж и много).

Ну шо, погнали?

Начало 2019 года. Ничто не предвещало беды. Я являлась обладательницей неплохих толстеньких бровей (только сейчас понимаю, насколько они были прекрасны). Тогда же мне казалось, что они чересчур длинные и срочно нужно от них избавиться.

А собсна почему?

До экспериментов
До экспериментов

Дело в том, что хвостик моих бровей отрастает полукругом и на фото прекрасно видно, что чем длиннее бровь, тем сильнее она загибается не к линии роста волос, а наоборот - к внутреннему уголку глаза.

Я, как любитель бровей с мягким изгибом, изломом или просто прямыми свои просто ненавидела.

Но случилось страшное, как говорится. Чёрт дёрнул сделать лысину на брови, аля шрам. Вот надо и все. И не пропадать же длине хвостика. Только делала я такую дрянь ровно на изгибе (из-за чего впоследствии испортила форму, потому что я ВЫДРАЛА ЭТИ ВОЛОСКИ". Боялась сбрить слишком много. В итоге сделала так, что мои брови с итак резким изломом потеряли форму и выглядят паршивыми.

Вскоре у меня опять проснулось недовольство длинными хвостиками, которое я решила ликвидировать кардинально. Опять же, с помощью пинцета. Если представить, что он состоит из 4-х частей, я выщипала добрые 3/4. И была довольна результатом. Визуально брови стали тоньше и аккуратнее и изгиб не такой "крутой". Мне нравилось.

Я проходила с такими бровями год, каждые пару дней щедро выдергивая пачками молодые волоски (включая те, что почти не видно ещё). До поры...

Пока я не увидела НАСКОЛЬКО они КОРОТКИЕ.

Та самая фотография, перевернувшая всё
Та самая фотография, перевернувшая всё

Это случилось около 1,5 месяцев назад. Фотография с посиделок со знакомой "привела меня в чувство" и я решила что-то с этим делать.

Но опять-таки, моя придурковатось не дремлет. Я состригаю брови практически под ноль.

Не удержалась и приложила вам фото с бровями и без (хотя мне дико стыдно) но как всё таки влияют на нас детали...

Но процесс не доставил мне каких-либо неудобств, ведь я постоянно сижу дома и стесняться мне некого, да и для подстраховки у меня длинная чёлка.

***

В моем арсенале было всего 2 средства, которые на практике помогли в кратчайшие сроки, это:

• Репейное масло с красным перцем

(Советую обращаться с этим делом очень осторожно, так как если эта жгучая штучка попадет вам в глаза. Просто сочувствую, вас уже не спасти)

• Ампулы масляные укрепляющий комплекс для волос

(вполне обычная штука, в составе отсутствуют "горячительные", так что спокойно можно наносить и на ресницы. Глаза после этого не слезятся совершенно).

• И чистая тара от старой туши, хорошо промытая, особенно щётка

(взяла такую тару так так она плотнее всего закрывается и не лопнет от такой натуги).

Смешала жидкости 1:1, залила (насколько могу хорошо) в тару. Использовала щётку по назначению: тщательно прочесывала смесью "бровную" область. Советую использовать меньшее количество смеси с большим количеством трения. Несмотря на наличие красного перца жидкость не так печёт, так что я "догоняюсь" долгим массированием щетки.

Процедуру проводила каждый день на ночь около 10 минут.

Вот собственно и весь секрет.

***

Прокопошилась я так 1,5 месяца делая фотографии каждый раз, когда не забывала (их могло быть больше, простите).

Волоски отрастали неравномерно и сначала неохотно. Потом полезли ещё как. Даже много новых. Я сейчас замечаю, что брови стали гуще (среди уже имеющихся длинных проклюнулось много новых и это при том, что они у меня редко выпадают).

Результаты для такого короткого срока я считаю бомбические. Брови уже не стыдно носить "на голом лбу" не стесняясь, но они не идеальны. Чтобы они приобрели первоначальный вид придётся попотеть как минимум ещё столько же ну или просто чаще их стимулировать.

Самые последние фото:

• Хочу подвести некоторый итог. Считаю, что самостоятельное отращивание бровей намного лучше всяких микроблейдингов и даже наращиваний. Оно свое, родное. В целом я довольна тем, что получилось.

• Хочу дать несколько советов:
  1. Если хотите провести какой-нибудь эксперимент- НИКОГДА не используйте пинцет. Только бритву или специальный инструмент для сбривания
  2. Лучше несколько раз взвесьте своё решение, если следуете моде. Мода каждый день меняется, но сможете ли вы ее догнать с такими экспериментами?
  3. На протяжении отращивания я часто прибегала к пинцету, убирая волоски на переносице. Не бойтесь этого делать и вы. Чтобы "не сорваться" рекомендую постоянно делать фото положительных сдвигов и результата к которому стремитесь. Это очень помогает идти дальше.
  4. Когда вы отрастите брови настолько, что пора будет придать им надлежащий вид - лучше идите к мастеру. Иначе есть риск снова наломать дров.
  5. И последнее: любите себя и прислушивайтесь к себе. Что действительно нужно ВАМ, а не то, что сейчас носят все инста-бабищи, не то, что модно, не то, что у вашего кумира. Смотрите на себя и решайте, что ВЫ сами хотите видеть на своем лице. Но помните, что у всего есть последствия. Благо брови- не самое страшное.

Я вот думаю над тем, чтобы самостоятельно осветлиться. Это с остатками то рыжины на волосах Laughing out loud

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен для вас.♥️ Вам также может быть интересен мой отзыв отчасти на отращивание ногтей из позорных драных (на букву ж) прямоугольников. Такая вот я )

Ах да, дочитав до конца вы спросите "А причем такой заголовок?" Поясняю: у меня были вполне "взрослые" брови, которые уменьшались с каждым разом, пока не пропали совсем. Тудум-тсс)

Достоинства
  • Безопасно
  • Натуральные и простые средства
  • Не много затрат
Недостатки
  • Всё-таки надо себя побороть и сделать
  • Нужен постоянный уход
  • Приходится чаще выщипывать брови =)
  • Сложно сделать брови одинаковыми по форме
  • Требует постоянства
  • Требует терпения и времени
julijulyрекомендует
Сбрить брови - смелый шаг! 😂
06.12.2020
В наш просвещенный век ходить без бровей не стыдно.. ибо окружающим пофиг) Джоконда вон вообще не стеснялась, мода такая была. Может и нас это ждёт через пару-тройку лет😁
06.12.2020
Хм, а если все тоже самое мазать и не сбривать, не сработает?
Разумеется сработает.
Вообще "правильное" бритьё стимулирует рост. Но я сбрила просто потому, что я такой дурачок) У меня если один ноготь сломается, я убираю все)
25.12.2020
Боже! Вы-прелесть!❤️🌹🥰 Позитивный, смелый, по детски непосредственный поступок! И главное-результат прекрасный! ( сижу и думаю... « а может на... все и вся? И тоже сбрить брови, а вдруг? Вырастут там и так как МНЕ надо, а не им?») я взрослая тетка-во прикол будет! Хотя... в 28 лет длинные волосы постоянно блондированные-были сбриты под ноль, для « натурального отрастания». Выросли, безусловно в сто раз лучше-гуще, плотнее. Чем черт не шутит? Может и с бровями сработает?😂👍🌹
Спасибо Вам Laughing out loudLove
Что касается бровей, они действительно могут отрасти и полезть новые волоски, если их часто "теребить" извиняюсь за выражение Big smile смотришь фильм и чешешь их этой щеткой от туши с маслом с перечным экстрактом и потихоньку это даёт результат)) Но по правде говоря я заметила, что с бровями пол ноль их легче красить аккуратно.

А на счёт волос... У меня есть несколько знакомых, которые бреют детям голову каждые 1-2 месяца и действительно бошки зарастают. Жаль мои родители в своё время так не делали, а с моей и без того плоской бошкой сейчас это делать уже поздно Laughing out loud
25.12.2020
Да я брови и щетками с плотной щетиной « теребила» и мезороллером катала и лазерной расческой мучала😂🙈и микротоковой расческой-истязала, разные маслА и дорогущие растишки-шли в бой🤣, но... сами брови темные ( при коричнево-золотистых волосах и светлых глазах)- почти черные! Густые у начала, длинные, середины -не хватает при этом, и хвостиков... все мастерА в шоке-« никогда-говорят-такого не видели». Сейчас на Миноксидиле. На него последняя надежда😢😂👍
Ничего себе, смело Big smile
Спасибо Laughing out loud
12.12.2020
Круто!
  • 07.12.2017 - 14:25
    Два в одном - уход за областью век и питание ресничек!
    Добрый день, дорогие девочки!   В этом отзыве поделюсь своим опытом использования сыворотки для ухода за веками и ресницами от Sana . Это моя далеко не первая сыворотка, очень часто пользовалась подобными продуктами по уходу за ресничками и различными маслами, поэтому сравнить есть с чем) Сыворотка …
  • 27.06.2020 - 07:37
    Сначала я подумала "фигня какая-то бесцветная", но с третьим слоем брови мне понравились). Фото "до" и "после".
    Здравствуйте! Я просто обожаю различные средства для бровей. Иногда, правда то с оттенком промахнусь, то с насыщенностью... Но новые средства пробовать мне интересно всегда. Тем более их столько сейчас для бровей появилось: и тени, и карандаш, и тушь, и помада, и гель...
  • 15.04.2019 - 06:14
    Гель, который заменит вам поход в салон на долговременную укладку бровей! Смоделирует и придаст ухоженный вид.
    Всем привет! Сегодняшний обзор будет посвящен декоративной косметике. А точнее гелю для бровей и ресниц. Я знаю, что есть салонная процедура именно направленная на укладку бровей. Видела некоторые отзывы. Но зачем переплачивать, если можно купить средство и самой укладывать брови?
  • 21.11.2020 - 17:12
    Сыворотка, которая действительно работает! Незаменимое экспресс-средство для густых бровей и пушистых ресничек💕
    Каждая девочка мечтает о длинных ресничках и густых пушистых бровях, которые не нужно красить, дорисовывать или, не дай Бог, и вовсе рисовать с нуля))) Вот и я не исключение.
  • 24.07.2018 - 15:17
    Идеальные пяточки - это легко, просто и дешево! Чудо-средство, после которого даже самые запущенные пятки станут гладкими и ухоженными.
    Всем доброго времени суток! Казалось бы, пятки - это практически незаметная часть тела, но если они красивые и ухоженные, то придают уверенности в себе. Особенно актуально это летом, когда открытая обувь просто обязывает их быть привлекательными.
  • 11.03.2018 - 18:45
    разочарование.
    Несколько лет назад я увидела заманчивую,многообещающую рекламу про косметический набор Derma Seta ,прибор для ухода за телом и удаления волос с насадками,который тогда и купила по наивности,а зря.
  • 08.01.2015 - 19:19
    Повысит эффективность любой маски, и существенно сэкономит время. Будьте осторожны в использовании, ваша голова во власти электричества! (Детальные фото)
    Доброго времени суток! Давно заглядывалась на эту вещь, но сомневалась в том, что будет хоть какой-то эффект. На китайских сайтах стоимость этой штуковины начинается от 3-4 долларов и поднимается выше, встречала даже шапочку за 25-30. Но в основном, цена не превышает российские шесть сотен.
  • 03.08.2016 - 23:56
    Обязательно прочтите перед покупкой!!! Назову минусы и плюсы!!
    Всем привет))) Данный спа-массажер у меня уже два года. Сначала пользовалась им очень интенсивно, особенно для лица. Теперь же пользуюсь им непостоянно, то забываю, то некогда.. Но если вспоминаю и достаю его, то он работает у меня по полной..))) Сейчас я использую его только для тела, т.к.
  • 27.12.2015 - 10:32
    Морщинки, купероз, неровный цвет лица, дряблость и многое другое легко устраняется при помощи этого чудо-массажера
    Приветик Давно хотела купить массажер для лица, который бы выравнивал цвет лица, повышал тонус кожи и справлялся с периодически нападающей сыпью на лице. Мой выбор пал на массажер для лица SUPRA MBS-105, покупала его в официально интернет-магазине [ссылка] (прямая ссылка на массажер ).
  • Беру и отсекаю всё лишнее (Микеланджело Буонарроти). Подробный разбор косметики всех категорий. Я в шоке от своих запасов!
    Всем добрый день! Узнала об этой ветке в последних числах ноября 2020-го года, и решила собрать этот отзыв, так как косметики у меня явный перебор. Я не буду искать по дому все-все открытые и закрытые баночки, так как в рамках проекта мне просто хочется оценить, сколько косметики у меня уходит за…
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28
  • 22.12.2020 - 20:56
  • 15.01.2021 - 14:48
    Не зря я стала мастером маникюра:) Подводные камни, секреты и техника выполнения маникюра и покрытия! Как я делаю себе ногти и сколько я уже сэкономила?
    Всем привет) Я много лет собиралась написать отзыв в эту ветку, но всё не решалась, тут так много отзывов, тут столько уже сказано, ну куда я полезу? Что полезного я скажу? Не знаю, но может моим читателям что то да поможет из моего отзыва.
  • 21.02.2021 - 03:57