Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 18:38

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Вся эта история с ароматом от Greena Avocadova Твёрдые духи "Арган&Гардения" мне напомнила сказку "Алиса в стране Чудес".

Сегодня мы отправимся в путешествие вместе с девочкой Алисой в страну аромата от Грины Авокадовой, а поможет нам в этом Чеширский кот.

4.5.3. Правил сайта IR, разрешение использовать скриншоты в коллаже отзыва.

Как в том фильме, история будет все страньше и страньше! Но обо всем по порядку.

УПАКОВКА.

10 граммовая металлическая шайбовая баночка с отвинчивающейся крышкой. Идея смахивает на советскую лечебную Звездочку.

У себя на сайте Грина Авокадова прокомментировала следующее:

Продукт выпускается в перерабатываемой упаковке и не тестируется на животных.

В подобной упаковке мне бы хотелось видеть твердый шампунь от данного производителя.

На верху крышки есть наклейка, на которой опубликовано название фирмы с логотипом и наименованием товара.

На дне на обороте имеется наклейка, где опубликованы координаты производителя,

ГОСТ:

32853-214

Предполагаю, что в номере есть опечатка, это ГОСТ:

ГОСТ 32853-2014. МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ. ПРОДУКЦИЯ ПАРФЮМЕРНАЯ ТВЕРДАЯ И СУХАЯ. Общие технические условия

Состав:

масло какао, масло ши,

канделильский воск, воск рисовых отрубей,

масло авокадо, парфюмерная композиция.

Консистенция.

Белая маслянистая твердая, что тоже отдаленно напоминает советскую Звездочку. На солнце немного тает, образуя мелкие капельки на поверхности.

Жирных пятен на ткани от применения сухих духов не визуализировалось.

Кому подойдет аромат?

Твердые духи принесла показать коллегам разных возрастных категорий.

Старшей из нас аромат духов не понравился от слова совсем.

22-летней коллеги аромат понравился с оговоркой, что он может надоесть.

30-летняя коллега сразу определила в аромате наличие аромата иланг-иланг ибо:

При полной насыщенности напоминают иланг-иланг.

Отсюда следует, что аромат подойдет тем, кто фанатеет от ноток иланг-иланга в композиции - им рекомендую.

Примечательно, что у последней вышеуказанной коллеги возникло множество лайф-хаков по применению данного продукта: в ароматерапии, в увлажнении кутикулы и т.д.

Кстати, передаю ей огромный привет ибо уверена, что она прочтет этот отзыв.

Аромат очень понравился моей дочери и баночка быстро перекочевала к ней в портфель, чему я рада. Благодаря симпатии моей дочери к этим духам, у меня возникла ассоциация композиции Арган&Гардения именно со сказкой про Алису. Более того у себя на сайте Грина Авокадова о волшебстве упомянула:

Находясь на коже, духи со временем приобретают более мягкий, притягательный и волшебный аромат!

Здесь же отмечу, что Арган&Гардения, однозначно, не унисекс; здесь нет грубых мужских ноток, поэтому женщинам, влюбленным в нотки по-крепче, данные твердые духи не подойдут.

Мне же этот аромат твердых духов кажется немного странным. В данном случае, безусловно, духами необходимо уметь пользоваться.

Способ применения:

нанести твердые духи на кожу и волосы. Лучше всего наносить на пульсирующие участки: запястья, шею, локтевые сгибы, за мочками ушей

Иначе, если по количеству их мало нанести, мы получим армат маленькой Алисы не уловимой взгляду и носу, ну, а если много - то гарантирована волшебная несуразная история с огромной рукой Алисы торчащей из окна дома гнома - пожалуйста. Необходимо отметить, что на теле духи приобретают более мягкий аромат по истечению очень большого времени, т.е. духи стойкие.

Наличие шлейфа.

Его нет от слова совсем.

Ноты:

Сладкий, древесный или цветочный?

Грина Авокадова проигрывает нотки аромата так:

Необычный аромат духов сочетает в себе яркие сладковато-молочные и фруктовые ноты... Можно уловить еле заметные травяные, природные нотки!

Как Вы уже поняли откровенно цветочные первые нотки. К сожалению, в композиции я не чувствую травяных или древесных ноток, На мой взгляд, они здесь были бы уместны.

Может ли душить?

Грина утверждает:

Аромат приятный и ненавязчивый.

Как писала ранее меня особенно душат женские композиции и отчасти мужские, в случае наличия в них свежих морских нот.

В данном аромате их нет, но данные духи при большом количестве меня душат.

Абсолютно согласна с Гриной и уверена в том, что Чеширскому коту данный аромат пришелся бы по вкусу, поскольку он имеет откровенно яркие сладковато-молочные ноты.

Любителям вкусных молочных ароматов - это духи для Вас, рекомендую.

Я же оказалась их противником, на мой вкус их нужно из композиции убрать или значительно ослабить. Поэтому Арган&Гардения я не буду наносить на свои волосы и за мочками ушей.

ИТОГ:

Рекомендовать или не рекомендовать парфюмерные композиции считаю самым неблагодарным делом, поскольку то, что не понравилось одному, то обязательно понравится другому.

Надеюсь, что моей дочери хватит духов на целый учебный год, при условии, что ими не будут пользоваться другие девочки в классе.

На мой взгляд, аромат "Арган&Гардения" приоритетно подростковый.

Продукту, что не подошел мне и так сильно понравился моей дочери снижать оценку не буду. Рука не поднимается.

Здоровья Вам и Вашим детям.

Еще немного о ТОПАХ и классных отзывах:

Японское эротическое искусство и большая волна в Канагаве - ТОП-24

Тайная история Байкала.

Музей с ракушками. - Топ-6.

Ее похоронили в свадебном платье. Памяти Оксаны Костиной - Топ-24.

Я сибирской породы. Хирург и его 10 тысяч спасенных малышей - Топ-6

Приглашаю Вас на мою планету отзывов по ссылке профиля.

С уважением Ваша Джуланта.

Достоинства
  • Удобная баночка
  • Удобно носить с собой
Недостатки
  • Может душить
Джулантарекомендует
14.09.2022
Как Вы интересно его описали, было очень интересно почитать
Спасибо. ☺ 🌺
14.09.2022
Духов подобного формата у меня еще не было, описано очень интересно!
У меня тоже.
Спасибо. ☺🌺
14.09.2022
Твердые духи имеют место быть Smile
15.09.2022
Согласна, вот и я попробовала их.
14.09.2022
У меня никогда не было твёрдых духов, было интересно почитать))
15.09.2022
У меня тоже, интересно было попробовать использовать его.
14.09.2022
Как интересно, надо купить и попробовать)
15.09.2022
Если Вы любитель сладких духов, и аромата иланг-иланг, возможно, подойдут.
14.09.2022
Вы так интересно расписали и добавили наглядные картинки, что мне непременно захотелось попробовать эти духи. Никогда, кстати, твёрдыми не пользовалась.
15.09.2022
Я тоже никогда не пользовалась твёрдыми духами. Если Вы любите аромат иланг-иланг, сладости, возможно духи подойдут.
15.09.2022
Аромат интересной, но мне как-то сам формат таких духов перестал нравится
15.09.2022
Насчет формата, я в раздумии, а вот дочери понравился, много места в сумке не занимает, удобно.
Спасибо.
Ни разу не пользовалась твёрдыми духами, интересно попробовать Smile
15.09.2022
Я тоже ни разу не пользовалась твёрдыми духами, тоже было интересно.
Спасибо. 🌷
15.09.2022
Как интересно было описано, прочитала с удовольствием)) я бы попробовала)))
15.09.2022
Мне тоже захотелось попробовать такой формат духов.
15.09.2022
Ух ты, хороший вариант. Твёрдые духи, здорово
15.09.2022
Для подростка отличный вариант аромата.
15.09.2022
Очень нравятся такие миниатюрные упаковки с ароматным содержимым.
16.09.2022
Несмотря на то, что такая миниатюрная упаковка, думаю духов хватит на долго, сильно концентрированные.
16.09.2022
Да расходуется они очень медленно, это их плюс.
никогда такими не пользовалась! Интересно было бы попробовать)
19.09.2022
Я тоже никогда такими не пользовалась, тоже интересно было попробовать.
20.09.2022
И снова в закладки, я Иланг-иланг обожаю Smile

❤️
21.09.2022
Я не любитель этого аромата, но попробовать стоит.
  • 19.05.2022 - 10:27
    Бодрящий нежный аромат, самое лучшее сочетание, которое так подходит на летнее время!
    Всем привет!   Совершенно недавно я сделала для себя удивительное открытие! Это твердые духи.Общая информация: Полное название : Твёрдые духи "Fresh" Фирма : Greena Avocadova Цена : 380 руб.
  • 29.08.2020 - 16:58
    Вы пробовали когда-нибудь твердые духи? Если нет, то я расскажу вам про это очарование) Твердые духи "Жасмин & Вербена" от Green Avocadova
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о твердых духах "Жасмин & Вербена" от Greenа Avocadova. Не представляю свою жизнь без парфюмерии. Привыкла к большим увесистым и пестрым флаконам. А вот о существовании твердых духов я только слышала.
  • 03.02.2021 - 09:41
    Ничто не может сказать “Я люблю тебя" лучше, чем этот цветочный парфюм с роскошной фиалкой
    Всем привет!   Натуральная косметика прочно вошла в нашу повседневную жизнь - сейчас на пике моды натуральные шампуни, кремы и даже даже духи из натуральных компонентов.
  • Конфетно-жвачный аромат)
    Это первые твердые духи,которые я купила.Было очень интересно,что же это такое.Ну чтож:))Коробочка такая же маленькая,как и в бальзамах для губ,висков.Консистенция тоже такая же,т.е.плотная,восковая.Запах очень приятный,теплый,вкусный...конфетно-жвачный,так и хочется лизнуть.Наношу за ушками и на…
  • 18.08.2017 - 21:50
    Цитрусовый фужерный аромат с нотками сосны и востока. Я влюбилась в сухие духи Karma!
    Интересные эпохи уходят безвозвратно. Остаются книги, фильмы, картины. По ним новые поколения могут получить какое-то представление о том времени. И есть запахи, по которым тоже можно уловить настроение эпохи. Аромат Karma от Lush посвящен Лондону 60-х, эпохе хиппи.
  • 14.01.2014 - 08:10
    Ретро- аромат в простецкой упаковке (фото)
    Наверное, многие помнят из советских времен твердые духи Весенние и Елена. Я вот помню, правда, совсем смутно, Весенние, их продавали в Галантереях и многочисленных Товарах для женщин за какие-то копейки, и я покупала иногда себе футлярчики с ними. Запах, правда, запомнился плохо.
  • 21.08.2014 - 09:02
    ♥летняя новинка 2014 года♥ твердые духи от самой любимой марки Инглот!♥ ароматы, которые сложно описать словами, нужно просто услышать..
    Добрый день, мои дорогие читатели! Сегодня я делюсь с вами с весьма необычным и непривычным для меня постом, опираясь на категорию - парфюмерии. Я довольно часто и много хороших слов слышала в адрес твердых, сухих духов, но никогда их не встречала у себя в городе и не испытывала в действии.
  • 09.01.2020 - 18:41
    ◈ С этими "духами" ваши ручки всегда будут на высоте! ◈ Альтернативное использование в моем отзыве ◈
    Всех приветствую! Сегодня расскажу о натуральных твердых духах от крымского производителя "Дом природы" - роза. Ходила я вокруг этой милой маленькой баночки долго... Тем более отзывы достаточно противоречивы. Но все же взяла, и теперь это мой верный друг косметички Расскажу подробнее.
  • 17.10.2017 - 08:14
    ? Мои первые твердые духи в баночке, которые способны покорять. Ноты персика, ананаса, папайи, мускуса и сандалового дерева поднимут настроение и настроят на позитивный лад даже в хмурый дождливый день!?
    Всем добрый день! ?   Я очень редко пишу отзывы об ароматах, так как если честно не являюсь их фанатом. Я пользуюсь парфюмом, но не скажу, что скупаю половину парфюмерных магазинов, как делают многие девушки, мне достаточно парочки любимых ароматов.
  • 13.07.2022 - 13:13
    Милый сувенир из Крыма. Если можете воздержаться от покупки - воздержитесь! Приятный, но феноменально нестойкий травяной этюд
    Твердые духи в лавочках крымской косметики я всегда старательно обходила стороной. Потому что лажа это все! У меня есть нормальные жидкие), которые изменяются и играют в течение дня, а не это вот недоразумение за 200-300 рублей.
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 30.08.2022 - 15:06
  • 20.04.2022 - 10:56
    Безупречный теплый и обволакивающий аромат горячего тела, сводящий с ума! ❤
    Уютного времени суток! После того, как я устала от обычного парфюма, решила попробовать масляные духи, которые бы окутывали ароматом без приставучей удушливости. Выбор пал на белый мускус для того, чтобы он не конфликтовал с дезодорантом.
  • 19.04.2022 - 11:36
    Неужели это чудо делает «Новая заря»? Роскошный аромат, напомнивший бестселлер от Givenchy.
    Всем огромный привет! Сегодня я хочу рассказать об аромате всем известного отечественного бренда "Новая заря". До Irecommend я вообще не интересовалась ароматами этого производителя. С детства помню тошнотворную "Красную Москву", которой пропахли все бабушки.
  • 21.08.2022 - 14:40
    Не смогла бы отличить версию от оригинала!)
    Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня я расскажу вам о версии одного из моих любимых парфюмов Amor Amor от Cacharel, изготовленной компанией RENI. Вообще RENI, если кто-то еще не знаком с этой ТМ, и специализируется на том, что производит версии известных брендовых ароматов, давая им различные…
  • 19.05.2022 - 16:12
    Escentric Molecules Molecule 02 - самая популярная и моя самая любимая Молекула. Чем отличаются Molecule 02 и Escentric 02? Сколько нужно отстаивать Molecule 02?
    Всем привет! Я знакома со всеми Молекулами от Escentric Molecules, включая новинки прошлого года. И все равно моим неизменным фаворитом остается Молекула 02. Она является самым популярным ароматом этого бренда, побив рекорд продаж Молекулы 01.
  • 24.08.2022 - 07:57
    САМЫЙ ПРОДАВАЕМЫЙ АРОМАТ бренда Escentric Molecules-Escentric 02. Почему он так популярен и бешено комплиментарен?
    Всем огромный привет! Я продолжаю рассказывать о молекулярной парфюмерии. Ранее я уже делилась с вами своими впечатлениями и любовью к Molecules 02 , которая является для меня воплощением загадочности и сексуальности на все 100.
  • 17.05.2022 - 23:04
    Еще никогда себя так непристойно не чувствовала в автобусе! И это всего после 2х пшиков!
    Всем мой огромный парфюмерный привет! Как-то я писала про своего любимчика от Narciso Rodriguez, сегодня расскажу про еще один аромат бренда. Итак, Парфюмерная вода Narciso Rouge от Narciso Rodriguez. Цена: около 3500 за 30 мл в Лэтуаль, также аромат выпускается в формате 50 и 90 мл.
  • 19.07.2022 - 15:19
    Сама Полина Гагарина призналась, что не может надышаться этим ароматом🔥 Потрясающе красивое звучание Montale Soleil De Capri: свежесть, лёгкость и немного специй🥰 Уверена, что именно так пахнет лето ☀
    Всем большой привет! В последнее время я стала парфманьяком : если раньше у меня было 5-7 флакончиков духов, то сейчас моя коллекция перевалила за 30 полноразмерных флаконов и бесчисленное количество миниатюр и отливантов P.S.