Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 18:38

несколько раз

Здравствуйте!

Вся эта история с ароматом от Greena Avocadova Твёрдые духи "Арган&Гардения" мне напомнила сказку "Алиса в стране Чудес".

Сегодня мы отправимся в путешествие вместе с девочкой Алисой в страну аромата от Грины Авокадовой, а поможет нам в этом Чеширский кот.

4.5.3. Правил сайта IR, разрешение использовать скриншоты в коллаже отзыва.

Как в том фильме, история будет все страньше и страньше! Но обо всем по порядку.

УПАКОВКА.

10 граммовая металлическая шайбовая баночка с отвинчивающейся крышкой. Идея смахивает на советскую лечебную Звездочку.

У себя на сайте Грина Авокадова прокомментировала следующее:

Продукт выпускается в перерабатываемой упаковке и не тестируется на животных.

В подобной упаковке мне бы хотелось видеть твердый шампунь от данного производителя.

На верху крышки есть наклейка, на которой опубликовано название фирмы с логотипом и наименованием товара.

На дне на обороте имеется наклейка, где опубликованы координаты производителя,

ГОСТ:

32853-214

Предполагаю, что в номере есть опечатка, это ГОСТ:

ГОСТ 32853-2014. МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ. ПРОДУКЦИЯ ПАРФЮМЕРНАЯ ТВЕРДАЯ И СУХАЯ. Общие технические условия

масло какао, масло ши,

канделильский воск, воск рисовых отрубей,

масло авокадо, парфюмерная композиция.

Консистенция.

Белая маслянистая твердая, что тоже отдаленно напоминает советскую Звездочку. На солнце немного тает, образуя мелкие капельки на поверхности.

Жирных пятен на ткани от применения сухих духов не визуализировалось.

Кому подойдет аромат?

Твердые духи принесла показать коллегам разных возрастных категорий.

Старшей из нас аромат духов не понравился от слова совсем.

22-летней коллеги аромат понравился с оговоркой, что он может надоесть.

30-летняя коллега сразу определила в аромате наличие аромата иланг-иланг ибо:

При полной насыщенности напоминают иланг-иланг.

Отсюда следует, что аромат подойдет тем, кто фанатеет от ноток иланг-иланга в композиции - им рекомендую.

Примечательно, что у последней вышеуказанной коллеги возникло множество лайф-хаков по применению данного продукта: в ароматерапии, в увлажнении кутикулы и т.д.

Кстати, передаю ей огромный привет ибо уверена, что она прочтет этот отзыв.

Аромат очень понравился моей дочери и баночка быстро перекочевала к ней в портфель, чему я рада. Благодаря симпатии моей дочери к этим духам, у меня возникла ассоциация композиции Арган&Гардения именно со сказкой про Алису. Более того у себя на сайте Грина Авокадова о волшебстве упомянула:

Находясь на коже, духи со временем приобретают более мягкий, притягательный и волшебный аромат!

Здесь же отмечу, что Арган&Гардения, однозначно, не унисекс; здесь нет грубых мужских ноток, поэтому женщинам, влюбленным в нотки по-крепче, данные твердые духи не подойдут.

Мне же этот аромат твердых духов кажется немного странным. В данном случае, безусловно, духами необходимо уметь пользоваться.

Способ применения:

нанести твердые духи на кожу и волосы. Лучше всего наносить на пульсирующие участки: запястья, шею, локтевые сгибы, за мочками ушей

Иначе, если по количеству их мало нанести, мы получим армат маленькой Алисы не уловимой взгляду и носу, ну, а если много - то гарантирована волшебная несуразная история с огромной рукой Алисы торчащей из окна дома гнома - пожалуйста. Необходимо отметить, что на теле духи приобретают более мягкий аромат по истечению очень большого времени, т.е. духи стойкие.

Наличие шлейфа.

Его нет от слова совсем.

Ноты:

Сладкий, древесный или цветочный?

Грина Авокадова проигрывает нотки аромата так:

Необычный аромат духов сочетает в себе яркие сладковато-молочные и фруктовые ноты... Можно уловить еле заметные травяные, природные нотки!

Как Вы уже поняли откровенно цветочные первые нотки. К сожалению, в композиции я не чувствую травяных или древесных ноток, На мой взгляд, они здесь были бы уместны.

Может ли душить?

Грина утверждает:

Аромат приятный и ненавязчивый.

Как писала ранее меня особенно душат женские композиции и отчасти мужские, в случае наличия в них свежих морских нот.

В данном аромате их нет, но данные духи при большом количестве меня душат.

Абсолютно согласна с Гриной и уверена в том, что Чеширскому коту данный аромат пришелся бы по вкусу, поскольку он имеет откровенно яркие сладковато-молочные ноты.

Любителям вкусных молочных ароматов - это духи для Вас, рекомендую.

Я же оказалась их противником, на мой вкус их нужно из композиции убрать или значительно ослабить. Поэтому Арган&Гардения я не буду наносить на свои волосы и за мочками ушей.

ИТОГ:

Рекомендовать или не рекомендовать парфюмерные композиции считаю самым неблагодарным делом, поскольку то, что не понравилось одному, то обязательно понравится другому.

Надеюсь, что моей дочери хватит духов на целый учебный год, при условии, что ими не будут пользоваться другие девочки в классе.

На мой взгляд, аромат "Арган&Гардения" приоритетно подростковый.

Продукту, что не подошел мне и так сильно понравился моей дочери снижать оценку не буду. Рука не поднимается.

Здоровья Вам и Вашим детям.

Еще немного о ТОПАХ и классных отзывах:

Японское эротическое искусство и большая волна в Канагаве - ТОП-24

Тайная история Байкала.

Музей с ракушками. - Топ-6.

Ее похоронили в свадебном платье. Памяти Оксаны Костиной - Топ-24.

Я сибирской породы. Хирург и его 10 тысяч спасенных малышей - Топ-6

Приглашаю Вас на мою планету отзывов по ссылке профиля.

С уважением Ваша Джуланта.

Достоинства
  • Удобная баночка
  • Удобно носить с собой
Недостатки
  • Может душить
Джулантарекомендует
14.09.2022
Как Вы интересно его описали, было очень интересно почитать
Спасибо. ☺ 🌺
14.09.2022
Духов подобного формата у меня еще не было, описано очень интересно!
У меня тоже.
Спасибо. ☺🌺
14.09.2022
Твердые духи имеют место быть Smile
15.09.2022
Согласна, вот и я попробовала их.
14.09.2022
У меня никогда не было твёрдых духов, было интересно почитать))
15.09.2022
У меня тоже, интересно было попробовать использовать его.
14.09.2022
Как интересно, надо купить и попробовать)
15.09.2022
Если Вы любитель сладких духов, и аромата иланг-иланг, возможно, подойдут.
14.09.2022
Вы так интересно расписали и добавили наглядные картинки, что мне непременно захотелось попробовать эти духи. Никогда, кстати, твёрдыми не пользовалась.
15.09.2022
Я тоже никогда не пользовалась твёрдыми духами. Если Вы любите аромат иланг-иланг, сладости, возможно духи подойдут.
15.09.2022
Аромат интересной, но мне как-то сам формат таких духов перестал нравится
15.09.2022
Насчет формата, я в раздумии, а вот дочери понравился, много места в сумке не занимает, удобно.
Спасибо.
Ни разу не пользовалась твёрдыми духами, интересно попробовать Smile
15.09.2022
Я тоже ни разу не пользовалась твёрдыми духами, тоже было интересно.
Спасибо. 🌷
15.09.2022
Как интересно было описано, прочитала с удовольствием)) я бы попробовала)))
15.09.2022
Мне тоже захотелось попробовать такой формат духов.
15.09.2022
Ух ты, хороший вариант. Твёрдые духи, здорово
15.09.2022
Для подростка отличный вариант аромата.
15.09.2022
Очень нравятся такие миниатюрные упаковки с ароматным содержимым.
16.09.2022
Несмотря на то, что такая миниатюрная упаковка, думаю духов хватит на долго, сильно концентрированные.
16.09.2022
Да расходуется они очень медленно, это их плюс.
никогда такими не пользовалась! Интересно было бы попробовать)
19.09.2022
Я тоже никогда такими не пользовалась, тоже интересно было попробовать.
20.09.2022
И снова в закладки, я Иланг-иланг обожаю Smile

❤️
21.09.2022
Я не любитель этого аромата, но попробовать стоит.
26.10.2022
Интересный отзыв, духи на любителя, понятно с ними все😊
26.10.2022
Лично мне не зашел. Детский он какой-то.