Опубликовано 31 Август, 2014 - 16:33

Еле-еле решилась на отзыв, так как от этого вида эпиляции отказалась уже давно по ряду причин. Отзыв будет большим и надеюсь полезным. Приятного чтения!

Об эпиляторе я мечтала очень долго, а все из-за привлекательной рекламы по телевизору. И в Пасху далеко 2010 года он наконец-то у меня появился.

Покупала я его за 1150 рублей в Техносиле. Но с тех пор он ничуть неподешевел, а в некоторых магазинах дажеподорожал.

Средняя цена на данный момент - 1250 рублей.

Я выбрала именно эту модель в первую очередь из-за низкой цены.

В привлекательной черно-розовой коробочке находится сам эпилятор, шнур питания, насадка на эпилятор, щеточка для чистки и инструкция.

Сам эпиляторбело-розовый, маленький, удобно лежит в руке.

Эпилирующая головка снимается. Так её удобнее чистить, а при желании можно промыть и продезинфецировать. Чистить удобно щеточкой, которая прилагается в комплекте, а деизфенкцию можно проводить хлогексидином.

Эпилятор имеет 20 пинцетов. Это количество считается оптимальным для новичков эпиляции, то есть подкожного удаления волосков.

А для самых нежных и чувствительных у эпилятора предусмотрена насадка. Она уменьшает эпилируемую площадь.

В комплекте к эпилятору прилагается огромная, подробная инструкция, которая к сожалению была мною потеряна и не смогла её для Вас сфотографировать.

Пользоваться эпилятором довольно просто, но нужно соблюдать некоторые правила. И проверить, нет ли у Вас противопоказаний.

Первое и самое неприятное - нужно растить волосы, 4-5миллиметров, иначе пинцет просто не сможет их зацепить.

Второе - за сутки до эпиляции нужно воспользоваться скрабом, чтобы волоски поднялись над кожей.

Третье - непосредственно перед эпиляцией следует распарить кожу в горячей ванной. Затем следует вытереть кожу насухо и продезинфецировать зону эпиляции.

Соблюдая эти три простых правила эпиляция пройдёт более успешно и менее болезненно.

Далее включаем эпилятор в сеть. Не пугаемся. Да да, я понимаю страшно, машинка устрашающе жужжит и вращается. Начинаем вести эпилятор ПРОТИВ РОСТА ВОЛОС, водим им до тех пор, пока кожа не станет гладкой, периодически очищая шумящую машинку для волос.

Первый раз будет очень и очень больно!

Я сначала со слезами на глазах терпела эпиляцию на ногах, а уже потом перешла к зоне подмышек и даже попробовала классическое бикини. Но с каждым разом становилось все менее больно, ведь волоски слабели и светлели.

После каждой эпиляции кожа покрывается красными точками и болит при прикосновении. Это микротравмы кожи. В этом то и большой минус эпилятора, волосы выдергиваются против роста.

После такой процедуры волосы долго не растут. У меня не растут 2-3 недели, в зависимости от зоны.

Сначала я была полностью удовлетворена процедурой, но потом...

Кожа перестала быть нежной, появились воспаления, раздражение, масса вросших волос, волосы которые растут на поверхности кожи, но не выходят из неё. Хотя я ухаживала за кожей как и положено при регулярной эпиляции. И с каждой последующей эпиляцией ситуация ухудшалась и тогда я решилась на поход к мастеру и то, что она мне сказала полностью изменило моё представление об эпиляции.

Если в течении долгого времени проводить эпиляцию таким методом, то волос меняет свою структуру и направление роста, ему очень тяжело выбраться наружу, возможно появления такого заболевания, как фолликулит. Вообщем эпилятор рано или поздно изуродует Вам кожу. Многие несогласятся, но это так, полазив по просторам интернета, я убедилась еще раз.

Больше всего досталось подмышкам, они стали жутко раздраженными. А ноги пострадали несколько иначе, появилась масса волосков растущих в верхнем слое кожи.

В качестве доказательства ФОТО бедной, измученной подмышки. Которую я долго лечила потом регенирирующими мазями.

Вот так...

Оценку 3 ставлю в силу своих смешанных чувств. Эпилятор хороший, но сам способ ужасен.

Я же для себя теперь выбираюшугаринг.

Желаю всем здоровья и красоты!

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Не дорого
Недостатки
  • Довольно шумный
  • Сложно добиться идеальной гладкости
arthрекомендует
31.08.2014
Вот именно из-за опасений навредить коже я не купила эпилятор.
23.06.2021
У меня такой же, пользуюсь с 2015года,
мда уж((( бедная кожа(((
31.08.2014
я эпилятор купила только для ног, раздражения нет, подмышки никогда не рискну))))
31.08.2014
Только я надумала купить эпилятор и на тебе, ваш отзыв Sad
31.08.2014
уже 9 лет удаляю волосы подмышками эпилятором - все ок, а вот на ногах так и не смогла... очень больно и вросшие были, да...
31.08.2014
моя подруга выбрасывает идеальный эпиллятор через 1,5 года дружбы с ним, тк теперь любой вид избавления от волос приводит к сильному раздражению.
Какой ужас! Sad
ненене, спасибо...
купила эпилятор - валяется без дела!
лучше воска или сахара нет ничего!
31.08.2014
Брр..меня пугает эта адская маленькая машинка Laughing out loud У меня порог боли повышенный,для меня это жуткие пытки..честно Big smile проще крем депиляционный Smile
03.06.2021
Когда боль ощущается сильнее, то низкий болевой порог. При высоком пороге к боли терпимы.
01.09.2014
а я как раз-таки хотела в ближайшем будущем купить себе эпилятор! спасибо, что предупредили
03.09.2014
Сеющая, а я но ногах не чувствую боли вообще, но вот вросших была уйма!!! Puzzled
Татина, пусть попробует шугаринг:)
Вита Астер, о дааа! Но воск к сожалению тоже может привести к такому же эффекту, как и эпилятор, ведь волосы тоже против роста выдергивают.
КОКОСовая, ой, я не понимаю эти крема, химия, да и только, чего кожу лишний раз травить:)А боль снижается уже ко второй процедуре:)
15.09.2014
Я свой эпилятор только один раз опробовала, теперь о без дела в ящике пылится.
10.02.2015
А точно эпилятор виноват? У моей мамы такое было от дезодоранта, она никогда не пользовалась эпилятором
11.02.2015
Спасибо большое за ваш отзыв. Я тоже очень долго думала и решила купить . Он мне в 2014 г обошелся уже в 3045 руб . Начала пользоваться согласно инструкции, но такую боль вытерпеть не возможно. Пробовала как и вы всевозможные варианты, но комфорта так и не получила. А также результат меня не устроил. Я считаю свою покупку просто выкинутые деньги. Делаю восковую эпиляцию и очень довольна Smile
06.04.2015
Скажите пожалуйста, а с ногами у вас все в порядке? Я просто подмышки итак не могу делать...больно очень! Только ноги эпилирую, и иногда "туда" залезаю на пару см. сверху, но очень редко...думаю, в подмышке кожа более нежная, поэтому так получилось! А вот на ногах как дела обстоят?

И еще вопрос...а удаление воском считается более щадящим, нежели эпилятор? Принцип действия то один и тот же?

Ответьте пожалуйста, очень интересно!
у меня именно с этим эпилятором та же песня - жутко повреждает кожу. причём именно с этой моделью этой фирмы. я думаю, дело в бугорках на пластике между пинцетами на эпилирующей поверхности.
03.05.2015
Эх((( у меня такой же эпилятор((( ну на ногах вроде у меня нет ничего... пока(((
05.05.2015
ну ноги я согласна уродует,тоже отказалась от него.а вот эпилятором на подмышках я вообще не знаю как можно до этого додуматься???он не предназначен для подмышек...Да и там понятное дело,ооочень чувствительная кожа и вообще там лимфоузлы в подмышечной впадине,какой жпилятор,девочки???ну вы вообще...
05.05.2015
А у меня на ногах нет ничего плохого, хотя уже 2 года пользуюсь, не особо часто, раз в месяц. Пользуюсь эпилятором только для ног. Сразу после жирный питательный крем наношу густым слоем, покраснения за час проходят.
17.06.2015
Жуть какая! У меня тоже все проблемно было с этим эпилятором. Боль невыносимая, ноги в красную точку, вросшие волосы в огромном количестве и прочее, прочее, прочее...
На подмышки и уж тем более, бикини, я не решилась даже с обезболиванием!
Воском тоже не хотела (все же против роста волос). С сахаром намучилась, пока не заказала готовую пасту.
Теперь гладкая вся, как стеклышко))) И кожа нежная после сахара)) Хотя никакими средствами успокаивающими не пользуюсь)
24.08.2015
ой,бедняга((лучше я буду брить подмыхи до подбородка,чем терпеть адскую боль и потом еще такое(((сочувствую
23.02.2016
Как жаль. А я как раз с шугаринга захотела перейти на эпилятор. После шугаринга венозная сетка стала еще более явной(((
12.07.2017
Я тоже заполучила от эпилятора фолликулит на области бикини, жуткие огромные прыщи с гноем внутри (и огромным длинным волосом внутри прыща). Их было очень много, выковыривала мед. Иглами(((( за полгода мучений почти избавилась от напасти, но эпиляторы теперь врагу не пожелаю. Девочки будьте бдительны
странно, я почти 15 лет брею подмышки эпилятором и такого ужаса у меня всё ещё нет...
21.08.2018
Спасибо. Полезный отзыв
Не всем эпиляторы так вредят. Это все зависит от типа кожи. Если эпидермис очень быстро "наростает" оттуда и проблема вросших волос. Тут только скрабить или пилинговать каждый день, чтобы этого избежать. Я уже 3года пользуюсь, и пока все отлично
08.07.2019
а у вас такой же эпилятор или дргой?
Я тоже много лет пользуюсь именно таким. Ноги, подмышки, сейчас вот усики еще стала удалять. Перешла на него после восковых полосок, на которые в свою очередь перешла после фитосмолы. Шугаринга тогда еще и в помине не было. Лично мне нравится как раз, что удаление идет против роста волос. Это менее болезненно, чем по росту волос. Но у меня сейчас вообще боли нет, так.. легкое пощипывание, даже приятно Smile. Подмышки обрабатываю раз в 7-10 дней. Эпилятор захватывает даже очень короткие волоски. Ноги раз в месяц, зимой и того реже. Сразу после эпиляции мажу кремом после депиляции от Флоресан. Проблем нет. Есть точки на ногах сразу после удаления, но они проходят очень быстро. На подмышках и того нет. Тоже считаю, что это от типа кожи зависит. У кого есть склонность к врастанию в этих местах, оно будет и после шугаринга. У меня после него (шугаринга) наблюдались вросшие волосы в зоне бикини.
03.06.2021
Самый глупый комментарий. При всех способах эпиляции, когда волос удаляется с корнем существует такой минус - вросшие волосы. А вот фото подмышки рассказало о неправильной технике эпиляции. Я лет 15 удаляю эпиляторами волосы везде! И ничего нет подмышками, никакого раздражения, ноги тоже хорошо, а вот в зоне бикини вросшие волосы, но они возникали и при бритье бритвой, такая особенности кожи у меня. Делала я и шунаринг, и воск - не впечатлили. Ещё и деньги выбрасывать на это. А ещё надо записываться и ехать, тратить время. Дома удобнее, можно хоть вечерком, хоть с утра, когда удобно, достала машинку и готово.
  • 22.03.2019 - 00:28
    Отзыв не для брезгливых: Реальные фото ДО и ПОСЛЕ. Очень натуралистичный, но убедительный отзыв. Braun Silk-epil - мой лучший друг. Почти 15 лет верной службы! А еще несколько действенных советов, как минимизировать болезненные ощущения
    Дисклеймер: Ухх, сегодняшний отзыв не для брезгливых. Хотелось продемонстрировать реальный результат эпиляции с Braun Silk-epil 2170. Так что фото получились убедительными, но не слишком приятными. Если вы едите, пьете чай или наслаждаетесь конфетками, пропускайте этот отзыв.
  • 24.06.2015 - 19:18
    В новом году моему эпилятору исполнится 14 лет! Как мы живем все эти годы и каких результатов добились. Фото и полный отчет прилагается.
    Приветствую всех заглянувших! Для начала хочу сказать, что я изменила фотографию своего профиля это для тех, кто уже меня знает и читал мои отзывы. Теперь на ней настоящая Даша! :- D Но все та же hey bulka .
  • 16.06.2017 - 18:13
    Strawberry legs. Как я с этим живу и борюсь.
    Всем привет! Всю жизнь основным способом удаления волос на теле для меня была бритва. Постепенно я узнавала все больше о других способах, пробовала их, переходила на воск и шугаринг, но почему-то волосы на ногах всегда удаляла при помощи обычного станка.
  • 27.06.2014 - 21:41
    Вы еще пользуетесь бритвенным станком? Тогда мы идем к вам! Подробный обзор всех качеств спустя 2 года использования. Фото прогресса!
    Сразу скажу, это отзыв о моем любимом незаменимом помощнике, поэтому будет много текста и подробностей. Если хотите получить информацию вкратце и по делу просто читайте то, что выделено жирным шрифтом. О комплектации и насадках.
  • 05.04.2013 - 12:02
    Качество эпиляции перекрывает все недостатки! +ФОТО - брезгливо-слабонервные, проходите мимо))
    Эпиляторами пользуюсь давно, первый (дорогущий, зараза, другой фирмы) проработал у меня лет 6-7, но у всего, наверно, есть свой срок службы)) После мучительного выбора все-таки остановилась на этом. Живет он у меня 3 года.
  • 14.11.2011 - 00:08
    мой боевой товарищ - этот эпилятор Braun
    Я покупала эпилятор, что называется, «на пробу» - посмотреть, что это за зверь. Осталась очень довольна, пользуюсь им по сей день. Когда покупала, у меня был выбор: покупать этот или тот, что попроще (без насадки бритва). Я купила этот, с насадкой… что могу сказать?
  • 30.11.2011 - 10:02
    Сдружились, но не сразу (+много фото)
    Моему жужжащему питомцу чуть больше года. Никогда не задумывалась об эпиляторе, т.к. у меня низкий болевой порог и волоски довольно жёсткие,толстые. Мне его подарили.) Когда первый раз я его включила и услышала это пугающее и громкое жужжание,мне даже подносить его к ногам стало страшно.
  • 11.08.2016 - 17:56
    Идеален! Можно обработать всё (всё!) тело!
    Я перепробовала уже 3 модели эпиляторов 2 разных фирм , и осталась не довольна. Я о них написала отзыв, ссылочку оставлю ниже. Хотела уже переходить на воск, так как думала что такая эпиляция не для меня... Но решила на всякий случай проверить еще один эпилятор.
  • 16.05.2015 - 23:03
    Это не эпилятор плохой, а я какая-то не правильная) Работа на "Отлично" согласно инструкции. Мой "первый мученический раз" (ноги, подмышки, зона бикини) + Фотоподробности + Фотообзор процесса эпиляции + Советы
    История о том, как в свои 33 года я наконец-то решилась на это мазохистское изобретение. Моя боль и кровь вперемешку с восторгами и разочарованиями. Сразу предупреждаю - к обилию текста прилагаются волосатые фото и "кровавые моменты".
  • 10.06.2022 - 17:12
  • Все про эпилятор для ЧАЙНИКОВ! Уровень боли, как быстро будет результат, как часто надо эпилировать!
    Всем привет!)   Я со школы для удаления нежелательных волос использовала только бритву. От подруг, кто пользуется эпилятором, отзывы про него были прямопротивоположные. Одна хвалила и пользовалась им много лет, другая сказала, что эпилятор привел к сильному врастанию волос.
  • 28.08.2022 - 13:14
    Сравнение эпилятора Braun 3 с Philips. Эпиляция для новичков, все для депиляции (Много фото)
    Брить или не брить, вот в чем вопрос. Начну с того, что я - кавказская женщина. У нас этот вопрос стоит очень остро, особенно, если мы живем с мужчиной под одной крышей. Начинаешь брить и на утро уже щетина.
  • 20.10.2022 - 00:13
    Эпилятор Braun Silk Epil 5 для начинающих юзеров с нежёстким волосом😉
    Красотки, приветствую всех! Пишу отзыв на эпилятор Braun Silk Epil 5 SensoSmart , а в голове звучит мотив всемирно известной песни: She’s got it, yeah baby, she’s got it.Well, I’m your Venus, I’m your fire at your desire Только ассоциируется она у меня вовсе не со страстью - а с идеально гладкими…
  • 08.08.2022 - 19:02
    Эффективный эпилятор с полезными насадками. Когда беру его в руки, то иду словно на каторгу, а в процессе прохожу 7 кругов ада, очень больно 😔
    Доброго времени суток! Уже около года я использую фотоэпилятор от Philips, но моим первым в жизни эпилятором был эпилятор для влажной и сухой эпиляции Philips Series 8000 Bre71000.
  • 03.09.2022 - 15:51
    Новый стайлер Dyson Air Wrap 22 года. Как купить. Как отличить оригинал, сравним с копией. Подделка на Яндекс.маркет. Густые, здоровые волосы - результат на видео.
    Всегда считала Дайсон игрушкой. В какой-то момент перечитала много отзывов и решила, что мои волосы он не будет держать. Тогда его можно было купить без проблем за 35 тыс. Мои волосы увлажненные и идеально прямые - высок риск того, что Дайсон их просто не возьмет.
  • 06.11.2022 - 15:37
    ❌Прихоть или ценное вложение в себя?❌10 мес. использования. ВИДЕО обзор. Как обстоят дела на рынке сейчас?
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!!   Инсту заблокировали, буду, по-возможности, возвращаться на свою старую - добрую и любимую площадку. Она отнимает много времени у меня - именно поэтому меня тут мало, а пишу я всегда информативно, поэтому редко.
  • 15.07.2022 - 18:03
    Земля ушла из-под ног, когда забыла зарядку от него дома, уехав в отпуск...
    Я считаю этот эпилятор идеалом. То, без чего нельзя обойтись современной девушке, мечтающей избавиться от нежелательных волос на теле быстро и надолго. У меня был до этого другой эпилятор - маленький и недорогой. Он быстро жёстко выдирал волосы, очень долго, а ещё быстро садилась зарядка.
  • 31.10.2022 - 08:38
    Прощай волосы! Но не всем подойдëт!
    Доброго времени суток всем,кто сегодня будет со мной   Сегодня хочу поделиться своими ощущениями от фотоэпилятора с Aliexpress Lescolton T009 Начну с того что я начала посещать салоны для удаления волос ЛАЗЕРНЫМ фотоэпилятором.
  • 22.07.2022 - 11:57
    Выбираю волны по настроению. Хочу легкие пляжные, а хочу четкие и глубокие. 4 варианта укладки с одной лишь плойкой. Чем осталась недовольна и почему не рекомендую к покупке?
    Всем доброго времени суток.   Я очень люблю различные стайлеры. У меня целая коллекция разнообразных приборов для создания локонов или укладки. Поэтому укладка тройной плойкой мне пришлась по душе. Я смотрела как бюджетные варианты так и подороже.