Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 12:27

Книга неоднозначная, совсем не похожая на ранее прочитанные из серии Вселенная Метро 2033. В ней нет метро совсем! Задумка очень интересная, но исполнение хромает. Автору очень хорошо далось описание природы, быта, внутренних переживаний главного героя. Эти описания занимают практически 70% книги. Остальные 30% разворачивающиеся действия. Этого мало, не хватает динамики и драматизма. Просто не успеваешь испугаться за героя и сопереживать. В этой книге даже мутанты на стороне людей, что очень удивляет. Батальные сцены описаны очень кратко, как в рапорте - сколько мутантов или человек нападали, и кто во что был ранен и чем убит. Ещё не хватило глубины истории, везде не то что бы недосказанность, а недоработанность. Создаётся такое впечатление, что книга написана от первого лица, всё, о чём не знает главный герой, остаётся за кадром и об этом можно только догадываться. Я бы на месте автора доработала книгу, более развёрнуто рассказав историю всех героев книги. Тогда бы она была более объёмной и заслужила бы твердую пятёрку.

Достоинства
  • Интересная задумка книги
  • Интересный внутренний мир главного героя
  • Красивые описания природы
Недостатки
  • Не динамичная
  • Сырая
Kamo4kaрекомендует
  • 08.01.2014
    Скучнейшая книга. Автор меня расстроил, задумка была не плохая. К тому же Полярные Зори легендарный город! Можно было придумать что-то и интересней. Ожидала больше. Читалась тяжело, несколько раз хотела бросить, уж слишком она скучная. Но я её все-таки одолела!