Опубликовано 9 Август, 2018 - 18:14

250 грн
История начинаеться с того что я искала что то на олх и наткнулась на объявление о продаже кролика которому 2 месяца и цена была на него 250 гривен .Я конечно же увидев эти голубые глаза не смогла остановиться и написала сразу "бронь " на 3 дня ...и все последующие 3 дня долбала мужа что бы он дал добро (но до конца я не была уверена что все будет хорошо так как у моего мужа аллергия на котов сильная очень на собак менее если убирать чуть ли не каждый день)И вот наконец то он согласился и я поехала его забирать .В коробке в которой мне его вынесли он казался еще безобиднее чем на фото .По приезду домой оказалось что клетку еще не выслали (а я покупала ее на олх)по этому 2 дня он еще жил в большой коробке .После поселения кролика в клетку первое время он вел себя чудесно )))Не грыз ничего ,бегал себе по квартире ,но в руки даеться не охотно ,бывает царапается и кусается ...Я собираю ему траву ,кормлю его грушами и листьями малины и много чем другим что Вычитала в интернете .Вроде все было прекрасно пока он не стал постепенно привыкать к нам и соответственно чудить )То залезет за диван и грызет ковер ,то провода подгоызает ...А после и вообще кусок обоев разгрыз.и что не покупала камни солевые .мелок для грызунов ...все ему не интересно .И вот настал момент когда на утро я увидела что писает Лукас мимо клетки (до этого он не делал подобного)и поняла что дело близится к страшным последствиям в свои 4 месяца он начал сходить с ума еще больше ...переворачивать все ...грызть,убигать от меня и финальном рекордом стали выгрызания клетки зубами в 4 утра ,а вскоре он начал это делать постоянно как только дело доходило до того что я скажу его в клетку )И я по совету многих решила его кастрировать, так как это убивает все инстинкты у кроликов к размножению и желания метить территорию. Я это сделала .заплатила 250 гривен за 15 минутную операцию и думала что избавилась от всех проблем .ноооо...нет)???как грыз он ковер так и грызет и ласковее он не стал ...Но разве я могла злиться долго на эту прелесть .Купив шлейку в магазине "Аврора "(там где продают всякие китайские товары)Я потратила 15 гривен и вот стала с ним выходить гулять хотя бы раз в неделю по пол часа .По началу мне казалось что ему страшно ,но потом он быстро усвоился и гуцикал по всему двору на поводке))После этого в доме он ведет себя тихо .Иногда я выношу гулять его на балкон ...он у нас закрытый по этому выпасть ему неоткуда ,стоят цветочные горшки по которым он прыгает )(
В целом мне с ним очень даже и не скучно ...Иногда бывает что он подберает и толкает лбом мне в ногу )))что вызывает смех))По этому не смотря на минусы есть конечно и плюсы )заводите животных и находите с ними общий язык ))
Купила на олх эту прелесть за 250 гривен )Вот 2 фото с объявления)))1 Фото
Достоинства
  • Красавчик
  • Красивый
  • Милое и трогательное животное
  • Не воняет,как другие грызуны
  • Не надо выгуливать трижды в день.
  • Не писает в тапочки
  • Необычные
  • Неприхотлив в еде и уходе
  • Приучается к туалету
  • Проста в уходе
Недостатки
  • Грызет обои и книжки
  • Иногда кусается, больно царапается
  • Может много шуметь.
  • Нужен тщательный уход
  • Нужна просторная клетка
  • Сложный характер
  • Черсчур пугливый
kate19952111рекомендует
09.08.2018
В глазах можно утонуть ? Smile
09.08.2018
Аххха.а некоторых пугает то что он такой )))Говорят что он странный)))) Stare
10.08.2018
Какой необычный кролик)
10.08.2018
Я бы сказала природная аномалия)))