Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 13:55

К сожалению, второй год подряд в нашей стране страховщики творят что хотят, а государство это поддерживает! Весной прошлого (2014) года я неделю висела на телефоне, чтобы найти хоть одну более-менее вразумительную СК, в которой есть полисы ОСАГО и где не впаривают бешенное количество допстраховок. Нашла СК "МАКС", правда впаривали и там, но по меньшей стоимости. Отдала тогда за ОСАГО 6500 и 2 штуки за допстраховку.

В этом году (2015) страховая премия за полис подорожала на 30 %. И вкупе с октябрьским удорожанием стоимость должна была увеличиться по сравнению с прошлогодней на 60 %. По замыслу законодателя нам, водителям, сделали царский подарок, только (как всегда!) за наши деньги.

В этом году поехала к ним же, думаю, какая разница, тем более, что когда им звонила, они мне расчитали стоимость страховки около 14 тысяч (вот вам и 110 % удорожания! кстати, сейчас жуткая стоимость везде) и обещали никаких допов не впаривать, хотя некоторые СК этим грешат до сих пор.

Приехала. Насчитали... 21 с лишним тысячу!!!! ОСАГО!!!! В Нижнем Новгороде, не в Москве!!! И это с коэффициэнтом аварийности, хотя авария у меня была всего 1 и та мелкая совсем!!! Это просто наглость!!!!! Мне проще было эти 7 тысяч отдать пострадавшей стороне непосредственно сразу после аварии налом и лично! И то, меньше было бы! Видимо, у этой СК завышенная самооценка! В тот момент помимо меня там был всего 1 клиент, который, видимо, не в курсе жадности этой компании. В других некоторых СК большие очереди, или просто есть какое-то количество клиентов. Здесь же никого... И не удивительно!

Услышав стоимость, спросила из чего же она такая сложилась, и не услышав от менеджера ничего вразумительного ("повышение тарифов, а ведь еще коэффициэнты есть!" - по словам менеджера), наорала на них и ушла.

ВЫВОД: потратила на них кучу времени и нервов, а результат нулевой. Я ТУДА БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ!!!

Недостатки
  • Впаривание ДСАГО
  • Не работают в выходные дни
  • Непрофессиональные сотрудники
  • Один сплошной развод
  • Очень завышают стоимость страховки
Svetlyachok.ruне рекомендует
  • 23.11.2014
    Добрый вечер.Хочу поделиться впечатлениями от этой страховой компании.В августе месяце мы попали в незначительное ДТП.Произошло оно не по нашей вине и к счастью никто не пострадал.Пострадала лишь крышка багажника на нашей машине (у нас рено лагуна).Мы обратились в МАКС так как это наша страховая…
  • 19.06.2017
    Есть у меня некоторый опыт и опыт моих знакомых, которым я хотела бы поделиться. Страхование автомобиля штука обязательная, которой я стараюсь не пренебрегать.
  • 21.06.2016
    Авто был застрахован в МАКСе, в июне 2014г. произошло ДТП (виновник не я). Обратилась в страховую для получения возмещения по КАСКО. Все документы и заявление были мной поданы в срок. А СК так долго принимала решение, то они решили, что авто в тотал, то думали ремонтировать.
  • 01.04.2015 г., я обратился в офис страховой компании ЗАО «МАКС» по адресу г. Москва, Каширское шоссе, д.78, стр.1, для пролонгирования договора ОСАГО, имея при себе все необходимые для этого документы.
  • 22.02.2014 - 20:48
    "Единый страховой портал" – мой первый опыт оформления КАСКО онлайн
    Всем привет)) Для начала напишу, что такое "Единый страховой портал" (портал [ссылка] , далее буду сокращать "Е.С.П.") и как с ними работать. "Е.С.П." это онлайн-сервис, с помощью которого можно рассчитать стоимость страховых полисов КАСКО ОСАГО (если пользовались когда-нибудь кредитным…
  • 03.06.2012 - 11:42
    Слов не - одни эмоции!
    20.03.12 заказал полис ОСАГО + полис ДГО от Ренессанса на автомобиль форд ), полис ОСАГО привезли, заполнили и переписали данные для оформления ДГО, после чего привели полис я заметил что vin машины не соответствует указанному в полисе, полис забрали, переписали и привезли - опять не совпадает,…
  • 08.04.2015 - 15:04
    Не рекомендую!
    Хотелось бы поделиться своим отзывом и впечатлением о страховой компании "Межотраслевой страховой центр". Застраховались у них по КАСКО. Как же мы жалеем, что выбрали эту страховую компанию. Расскажу по подробнее.
  • 30.04.2019 - 12:37
    Если в жизни не хватает отрицательных эмоций, то все пути ведут в страховую компанию Макс-М
    Доброго времени суток!   Все знают, что полис обязательного медицинского страхования оформляется по месту прописки или временной регистрации по месту жительства. В городе, где я жила ранее, есть только одна страховая компания, занимающаяся ОМС, а именно, МАКС-М.
  • 25.10.2021 - 09:50
    ⛔Машина в хлам, а выплата - хоть плачь 🚗 ОСАГО в Росгосстрах от оформления полиса до наступления страхового случая 🚨 Сколько ждать выплату при ДТП и на какую сумму надеяться?
    Добрый день! Со страховой компанией Росгосстрах знакомы, я думаю, практически все автовладельцы, ведь это, в некотором роде, магнат по вопросам ОСАГО. Кто-то положительно к ней относится, кто-то ненавидит.
  • Ann аватар
    25.10.2009 - 10:40
    С такой "конторой" лучше никогда не связываться!
    После ДТП, как потерпевшей стороне начислили деньги без проблем - а вот с выплатой проблема. Уже три месяца прошло и тишина. Сначала сказали прити через две недели, потом принести Сберкнижку, а далее деньги, но позже. Ждем до сих пор!
  • 30.04.2011 - 02:06
    Небольшие рекомендации бывшего сотрудника этой страховой компании. Или как не оказаться обманутым! Часть первая.
    Я в прошлом сотрудник этой страховой компании. Скажу сразу: «Я не занималась страхованием и не обещала, что «все будет в шоколаде». Я работала с клиентами, попавшими в ДТП.
  • 03.06.2010 - 15:44
    Выплачивает деньги по КАСКО и полис стоит недорого
    С Регионом я связалась можно сказать случайно и ни капельки не жалею об этом. У меня закончился полис ОСАГО, разыскивать где бы мне застраховаться времени не было, и я в Сбербанке по-быстренькому купила ОСАГО в Регионе.
  • 15.11.2012 - 08:43
    Не хотят платить ни за что
    Просто слов не хватает от возмущения при слове росстрах.Застраховали новый автомобиль(стаж у мужа более 10 лет),всё было прекрасно до зимы,когда к нам на крышу автомобиля упала сосулька,упала около местного ОВД при куче свидетелей(полицменов,слава Богу,что не пришибло ни кого),идём с страховую со…
  • 05.10.2021 - 15:42
    Как меня соседи два дня топили, как я сама считала ущерб, и сколько мне в итоге выплатили
    Зачем я вообще купила страховой полис на квартиру? Однажды 31 декабря у моей хорошей подруги в новой квартире случился пожар. Кем-то запущенный салют разбил окно и влетел на балкон.
  • Стоит ли страховать квартиру? Два потопа - сколько вернули? Можно ли бороться с маленькими суммами?
    РЕСО Гарантия - наш давний страховщик. Страховали многое, КАСКО, ОСАГО, жизнь-здоровье и т.д. Наш страховой агент умело и постоянно навязывал разные услуги.Предлагал акции, типа "страховка на ребенка и тогда страховка квартиры будет с такой-то скидкой".
  • 07.10.2021 - 10:54
    Можно ли лечиться в Подмосковье по Московскому полису? Нет! Полис надо переоформить или перечипировать. Изучаем Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании" вместе.
    За полисом ОМС в компанию Согаз я обратилась совершенно случайно. Их офис оказался ближайшим к моему дому в Москве. Ещё ближе было сразу несколько контор Ресо, но там выдавали только полиса на автомобили и имущество. Вот поэтому Согаз. И было это в 2016 году.
  • 28.11.2021 - 15:25
    Белнефтестрах и 3 года сотрудничества. Выплаты по несчастным случаям, неоднократные платежи по КАСКО. Экономия по КАСКО в год за 2 сцепки 2700$! Расскажу про слабые места компании
    Здравствуйте!Лет 5 назад, когда мы дома сделали ремонт, решили, что нужно застраховать квартиру. Заодно дополнительно начали страховать и здоровье всех домашних. Сразу мы страховались в Промтрансинвест. Позже сменили страховую.
  • 06.10.2021 - 00:26
    Страховка без сюрпризов, очень помогли.
    Доброго времени суток всем заглянувшим.   Кто о чем, а я все о нашей поездке в Турцию с маленьким человечком. Перед поездкой у моего сыночка был перелом ключицы, поэтому мы хотели сделать хорошую страховку для Турции, но получив медицинскую страховку при путевке, решили, что ее будет достаточно.
  • 25.10.2021 - 09:50
  • 06.09.2021 - 13:29
    Выплата после смерти папы
    В Ренессанс Жизнь был договор по программе Инвестор 2.0 у папы. Зимой папы не стало. Как наследница и указанный в полисе выгодоприобретатель, я обратилась в страховую. Менеджер мне выдала список документов, которые я должна была предоставить для выплаты.
  • 09.10.2021 - 10:45
    Замена полиса ОМС при переезде в другой регион. Как проверить полис ОМС в базе? Как поменять страховую компанию? Как перечипировать ЭПОМС? Разберёмся вместе.
    В 2016 году я получила в Москве электронный полис ОМС. С тех пор ни разу мед. услугами по нему не пользовалась.   Во время пандемии я переехала в Подмосковье, хотя прописана по-прежнему в Москве. И вот настало время получить бесплатное медицинское обслуживание.