Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 17:27

Эта история произошла достаточно давно, а смешно и грустно до сих пор, когда вспоминаю. В этом отзыве я покажу вам блузку интересного фасона. Я ее нежно люблю, но носить ее надо С УМОМ! Иначе можно опозориться, как я случайно опозорилась на работе (об этом ниже).

Информация о вещи.

Производитель - Koton, Турция.

Размер - 42 (хотя в реальности у меня размер 44).

Сезон - На любой сезон.

Место покупки - Озон. Доставили за несколько дней, постороннего запаха от блузки не было, упаковано хорошо.

Цена - я купила рублей за 600, но это было года два назад, что ли.

Летом в ней будет жарко, хотя вполне можно носить прохладными летними вечерами на свежем воздухе во время, скажем, прогулок.

Состав материала - %100 Вискоза.

Коллекция - Осень-зима 2018.

Теперь переходим к описанию блузки!

Сразу покажу, как она выглядит на мне. Ожидание и реальность совпали, блуза точь-в-точь, как на картинке в Озоне. Внизу отзыва будет еще несколько фото на мне.

Блузка глубокого, насыщенного и достаточно темного бордового (или винного оттенка). Сидит свободно, талию не подчеркивает, просто намекает на формы. Декольте есть, без него было бы уныло.

Итак, рассказываю, как я опозорилась на работе "благодаря" этой блузке.

Я ненавижу работать рано утром, так как я сова, и спозаранку у меня котелок не варит. Однако, меня очень просили подхватить студента утром, и я решила пойти навстречу. Прихожу на работу, беру учебники, собираюсь идти в класс... И вдруг начальница процедила: "Сожгите эту блузку!" - я встрепенулась, думаю, а твое какое дело! Она меня к зеркалу подводит, я смотрю, краснея и бледнея, - а у меня вырез гигантский! Ума не приложу, как я его не заметила, когда мерила блузку, на фото в Озоне тоже вырез не видно.

У меня вся грудь и живот наружу! Просто позорище. Слава богу, хоть студенты меня в таком виде не застали, иначе б весь авторитет преподавательский насмарку... Здесь я поддела чёрный топик, не буду ж в отзыве сисяо показывать, а на работе тогда все увидели мои сисяо, бельё и живот. Это просто эпик фейл!

Вот так я случайно оголилась на работе. Закололи булавками в трех местах, пошла работать, а секретарь сбегала в "Смешные цены" через дорогу и купила мне какую-то майку черную, которую я поддела под блузку, и больше не позорилась.

Вспоминаю - и смешно, и грустно)))

Если же вам нравятся мои отзывы на одежду, то приглашаю на свою страничку - буду рада, если найдете что-то интересное и полезное для себя среди моих рекомендаций)

ТКАНЬ, ЦВЕТ, УЗОР.

Стопроцентная вискоза.

Я очень люблю вискозу. Это приятная к телу ткань, она мне нравится на ощупь. Материал мягкий, шелковистый, но при этом плотный, добротный.
Фоном служит глубокий винно-бордовый оттенок. Я обожаю такой цвет, но надо признать такой нюанс: ОН МОЖЕТ СТАРИТЬ.

Орнамент восточный! Я много лет подряд отдыхала в Турции подолгу, у меня у самой есть татарско-башкирские корни, я восток люблю! В одежде обожаю восточные мотивы, а здесь представлен именно классический восточный орнамент.

Турецкий (еще называют иранский) тюльпан.

Яркий, замысловатый пестрый рисунок.Мне прям очень понравились использованные красители! Они практически не окрашивают воду при стирке, а цвета яркие, сочные, какие-то необычные. Розовый, изумрудный, синий, алый, бирюзовый - я такое пестрое просто обожаю!
Ткань с обратной стороны. Я так понимаю, это набивной рисунок? Все узоры такие немножко объемные, как будто вышитые, но это явно не вышивка и не аппликация.
В носке ткань выглядит плотной, а по сути она прозрачная, если посмотреть на просвет.При ярком освещении ткань может слегка блестеть и переливаться, но прям сиять и отдавать дешевизной блескучей она не будет.

Несмотря на то, что ткань плотная, тело в ней дышит, я не потею как-то чрезмерно, нет ощущения, что я в мешке, как бывает с синтетикой.

Большой плюс в том, что ткань не особо мнется, не требует глажки.

КАЧЕСТВО, КРОЙ, ПОШИВ.

Кое-где торчали ниточки, но сами швы не расходились. Все прошито крепко и надежно, обработано оверлоком. Ниточки легко срезать ножницами, дальше не поползет.

Мне так понравились аккуратные пуговки, обтянутые тканью. Ну что за прелесть!
На двух рукавах пуговки разные, но обтянуты той же тканью, из которой сделана сама блузка. Смотрится симпатично, нескучно.На животике есть очень слабая, нетугая резинка, функционала которой я не поняла. Без нее было бы лучше, она немного странно собирает ткань по бокам (ниже покажу).Вот так блузка выглядит на вешалке спереди и со спины.Показываю еще фото на мне.

Такой фасон понравится не всем - не знаю, можно ли это назвать оверсайзом? Наверное, нет. Но из худенькой девушки можно превратиться в бочонок, так как по бокам и в области живота блузка явно создает дополнительный объем.

Вырез не слишком глубокий, аккуратный, V-образный. Рукава длинные, достаточно облегают запястья. На мой рост 164 и размер 44 блузка села так, как вы видите.

Вот, собственно, жирный минус - ткань гнется, ткань гибкая и хорошая, но все же достаточно плотная, и за счет дурацкой, непонятно зачем нужной резинки ткань может собираться вот в такие сомнительные формы. Это бывает редко, но бывает, надо просто изначально блузку надеть, затем все складки внимательно разгладить, поправить дурацкую резинку. Без нее было бы в сто раз лучше, если б кофта просто прямо шла вниз!

Вид со спины.

Плюсы блузки.

• Интересный необычный фасон.
  • Интересная ткань с крутым рисунком и цветом, хороший состав - вискоза.
  • Явные восточные мотивы.
  • Далеко не каждая наденет такую блузку.
  • Есть в ней что-то от стиля бохо.
  • Блузка теплая! То есть в прохладные ветреные летние вечера она убережет от прохлады и даже ветерка. Можно носить и в холодные сезоны (под пальто и т.д.), ткань не электризуетсЯ, не липнет, но при этом согревает, а тело в ней не парится, а дышит.
  • Недорого.
  • Турецкая вещь, я люблю турецкую одежду.

Минусы блузки.

• Дурацкая резинка.
  • Странный разрез посередине, который легко не заметить. Под блузку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен топ, майка, кроп-топ - в общем, что-нибудь!
  • Ткань иногда может странно собираться.
  • Пестрый орнамент, который не всем нравится.
  • Винно-бордовый основной цвет может немножко старить.
  • Сложный фасон.
  • Вероятно, впишется не в каждый стиль, не в каждый гардероб.

Как носить?

Я эту блузку ношу в стиле бохо) С травянисто-зелеными или шоколадными брюками, массивными украшениями, юбкой миди изумрудного оттенка - смотрится круто, но понимают это не все, ой, далеко не все.

Подружка сказала: "Такие блузки носила моя прабабушка", ха-ха-ха. Может, и так, пусть ретро, пусть не для всех, а мне нравится!

Итог.

Я рекомендую блузку к покупке, но обязательно учитывайте интересный вырез посередине, чтобы не опозориться!

DavveroVeroрекомендует
А там что, нет пуговиц?
В том-то и прикол! Ни пуговиц, ни застёжек - ничего 🤣
30.04.2023
Я булавкой прикрепила когда случались такие моменты, мой друг полицейский сказал аутфит ментам на радость
30.04.2023
Если зайти на Озон и почитать отзывы, многие недоумевают по поводу странного разреза 🤣
Вот девушка там пишет: "Сверху, в конце выреза, сшито. Снизу сшито. Посередине - ничего, ни сшивки, ни пуговиц. Свободное, так сказать, пространство. В итоге можно в любой момент почесать себе пузик.
Не рискну в таком ходить :)" - очень ржачный отзыв ахаххах
30.04.2023
У меня похожий вырез только на белой блузке, на кнопочку застёгивается))
30.04.2023
Повезло, что застёгивается) а у меня никаких застёжек нет, к сожалению...
Понятно)) Пришить наверное забыли Sad
30.04.2023
Как вариант пришить кнопки внутренние, чтобы фиксировать разрез. С джинсами она не очень смотрится, а вот с брюками в цвет ткани будет красиво.
30.04.2023
согласна) ношу в основном с травянисто-зелеными брюками и крупными украшениями, смотрится классно)
а вот кнопки да, надо пришить, и тогда можно на голое тело носить! с топом не больно-то красиво
30.04.2023
Видимо производитель на кнопки не захотел тратиться
30.04.2023
ужасный цвет и фасон, совсем не для молодой девушки. Только фигуру уродовать. Как для бабки...
30.04.2023
слышала такое мнение не раз) возможно, вы правы, но кому что нравится)
Может, она изначально как защита от солнца задумывалась? Т.е. как пляжная туника поверх купальника, но при этом закрытая, с длинными рукавами, чтобы не обгореть
30.04.2023
Может, и так, но для туники ткань, по-моему, слишком плотная... Фасон реально удивительный!
По заголовку подумала, что очередная Молли с офигительными историями о своём гардеробе 😅

Я однажды в Секонде купила блузку от бренда Lipsy. Поленилась идти в примерочную, купила так, видела запáх, но не придала значения, а дома тоже офигела от покроя – пузо наружу) Но она мне была маловата, подозреваю, что должна сидеть свободнее и создавать драпировку, а так натягивается и оголяет. Но в вашем случае моё предположение не работает – на вас вещь сидит свободно. Так и не поняла задумку этого запáха, в общем, и не я одна, как вижу)
Сравнение нелестное 🤣🤣🤣🤟
О нет, до уровня Молли я не паду)
Зато пузико чесать удобно, хаха, шутка))
30.04.2023
Разные бывают начальницы и ханжи в том числе.
Не поспоришь)
30.04.2023
у меня на платье такой пошив. у основания к юбке шовчик и сверху и всё, середина вся так же на распах))) непонятно
01.05.2023
Да уж, реально непонятно, зачем так придумали)
30.04.2023
У меня так было на собеседовании с начальником-мужчиной. Всё идёт нормально, уже заканчиваем беседу, и тут он мне: "Девушка, опыт у Вас хороший, но у нас в компании приветствуется деловой стиль!" Я в недоумении слежу за его взглядом и вижу, что моя очень деловая блузка скособочилась, и практически вся грудь на виду)) было неловко)) к сожалению, одежду часто шьют на какую-то плоскую грудь.
01.05.2023
Да уж, бывают у нас, девушек, такие казусы 🤣🤣
На большую грудь трудно найти рубашку вообще... Если в груди мне подходит, то во всём остальном болтается(
01.05.2023
Если вещь любимая, то можно отдать в ателье, убрать эту несуразную резинку и застрочить непонятный разрез. Так она будет более выигрышно смотреться, и не добавлять объем в талии.
01.05.2023
Да, согласна! Так и поступлю)
Симпатичная блузка, но на вид не кажется тёплой, даже не подумала бы об этом.
Спасибо большое)
Блузку действительно надо сжечь
🔥🔥🔥
Какая импульсивная начальница, сжечь...пффф
Ага))
01.05.2023
С черным топом, кстати, неплохо смотрится
02.05.2023
Ух, какая пикантная блузка Big smile А материал очень интересный.