Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 22:39

Про сайт QComment я узнала благодаря неравнодушным авторам Irecommend. А, учитывая, что с финансами маме, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком, легко не бывает никогда, меня, конечно же, заинтересовали большие деньги "без особых усилий", предлагаемые биржей. А, забегая вперёд, скажу, что так сильно я ещё никогда не заблуждалась.

Зарегистрироваться на сайте оказалось очень просто, однако ровно настолько, что в дальнейшем возникли проблемы с моими персональными данными, но об этом чуть позже. А пока мне, как и всякому новичку, присвоили порядковый номер User с цифровым кодом (прямо, как в колонии строго режима). Тогда бы я посмеялась над этим сравнением, но теперь то, как человек бывалый (откатавший свой срок) точно могу сказать, что в каждой шутке есть только доля шутки.

Дальше - больше.. Я, вдохновлённая чужими успехами и наученная их же отзывами, решила сразу пройти экзамен по русскому языку, состоящий из 3 тестовых вопросов и сочинения на заданную сайтом тему. Мне, кстати, достался вопрос: "Что Вы хотите делать после 18, но нельзя?". Вопрос, как, мне кажется, с "двойным дном", потому что под цифрой 18 может подразумеваться, как время, так и возраст. Я решила написать про свою диету, а именно отказ от любой еды после 18:00. Пройденный тест, ровно, как рукопись свою перепроверила, отправила в службу поддержки и стала ждать ответ.

А, поскольку в своих знаниях и, соответственно, в сдаче экзамена я не сомневалась, то решила сразу приступить к выполнению заданий сайта, из которых мне, как новичку с нулевым рангом, доступны были: проставление лайков, подписка на группы, голосование, а также проявление активности на сайтах, которые нужно раскрутить (чаще попадались микрозаймы и экстрасенсы).

Каждое из этих заданий стоило в среднем от 50 копеек до 2 рублей.

Важным условием для работы на бирже является наличие "живых" аккаунтов в социальных сетях. У меня их всего два, причём клонированием последних я не занимаюсь, а на QComment это очень даже приветствуется. А при отправлении выполненного задания на проверку сам сайт даже рекомендуют публиковать это от разных имён, и, как пояснила мне служба поддержки, с разных аккаунтов.

Причём пустые аккаунты не то, чтобы не приветствуются, а с ними Вас просто не допустят к выполнению заданий. А заказчики зачастую выдвигают ого-го какие требования. Я, конечно, понимаю, что "кто платит, тот и заказывает музыку", но зачастую мне казалось, что предлагаемая оплата равна не 1-2 рублям, а, как минимум, сотне. Хотя, что я распинаюсь, смотрите по скриншотам сами, "шаг вправо, шаг влево от поставленной задачи - расстрел" и отклонённая работа, которая неблагоприятно скажется на Вашем ранге.

Хотя всех под одну черту, конечно, не подвожу. Есть обычные безликие задачи, просто нужно сделать что-то и всё, есть даже умилительные просьбы о необходимости проголосовать за ребёнка, девушку, группу или команду. Последние выполняла с огромным удовольствием, но их было катастрофически мало.

Также с определённой периодичностью я атаковала вопросами службу поддержки, которая, как мне виделось, должна была играть роль доброго наставника, но это было очередным моим заблуждением. Здесь ждать помощи, тем более в доброжелательной форме не стоит, все ответы сухие и короткие, а наводящие вопросы воспринимались в штыки (я прямо на расстоянии ощущала их раздражение). Так было, например, в один из дней, когда через неделю после регистрации система закрыла мне вход на биржу (я получила 2 совершенно резких, как, мне видится, некорректных ответа, в частности, о том, что им невнимательные авторы не нужны). Между тем, доступ к моему аккаунту был восстановлен, но неприятный осадок от общения с их службой поддержки остался. Возможно, к моим завышенным ожиданиям была причастна, дружелюбно настроенная к любому моему вопросу или возмущению, служба поддержки сайта Irecommend и ряда других сайтов, на которых периодически подрабатываю? Не знаю, но факт остаётся фактом.

Помимо самых низкооплачиваемых однотипных заданий: лайков, репостов, подписок и просмотров, были ещё более дорогостоящие (аж по 5 рублей!) задания на проявление активности, которые в большинстве своём заказчики мне возвращали на доработку. Этих заказчиков я называла хитрыми жадинами. Ещё бы, исполнитель в моем лице переходил по заданной заказчиком ссылке на сайт, указанное в задании время "бродил" по нужным разделам.. Но, как выясняется позднее (при сдаче работы на проверку), делал всё неверно, а представленные скриншоты вовсе не являются доказательством. Ждать, что служба поддержки разберётся в этой неприятной ситуации в Вашу пользу не стоит (по крайней мере, мне они не помогли, так как с их колокольни заказчик всегда прав).

Вот, например, в одном из заданий необходимо было задать вопрос юристу, но ни в коем случае не связанный с нотариальными делами и обязательно в форме вопроса указать местоположение либо Москву, либо Питер. Любой каприз за Ваши деньги, задаю вопрос относительно полномочий по ремонту дорог, оставляю свой контактный номер телефона. А для того, чтобы мне зачли задание, я должна ответить на их звонок. Перезванивают, беру трубку, они скидывают, и тут начинается детский сад.. Звоню им я, они опять скидывают. После чего отправляют своё задание мне на доработку с формулировкой, что и вопрос задан неверный, и номер телефона указан некорректный.

Тут у Вас имеется 3 варианта действий:

- трепать себе нервы и пытаться выполнить задание снова и снова;

- отказаться от выполнения этого задания.

Понятное дело, что первую неделю я, воодушевлённая новой работой, прямиком шла первыми двумя путями, но безрезультатность действий всё чаще заставляла просто отказаться от задания. И таких примеров могу привести превеликое множество, а это всего за 14 дней активной деятельности на бирже.

В общей сложности за 2 недели ожидания результатов экзаменов, проводя за рутинным выполнением заданий ежедневно по 2-3 часа, я заработала порядка 90 рублей, выполнив 79 заданий. Для сравнения приведу свой более пассивный заработок с сайта I recommend, составивший за такой же промежуток времени порядка 200 рублей. Время проверки моего сочинения, между тем, с 10 дней дотянуло до 14. И вот я, изрядно уставшая от копеечных заданий, получаю долгожданные результаты экзамена.. А теперь барабанная дробь, о том, что они вынуждены меня огорчить, но экзамен я не сдала и это без права на пересдачу!

Сказать, что я тогда опешила, ничего не сказать, ведь моё основное место работы, где я ежедневно трудилась до декретного отпуска, было связано с составлением документов + более одного года, я изрядно оттачивала своё мастерство написанием отзывов, большая часть которых подлежала размещению на главных страницах сайтов отзывов. QComment определённо меня тогда удивил, оказывается не пунктуация и орфография учитываются при принятии решения достоин ли автор повышение ранга, а что-то другое..

Возможно я утомляла их своими вопросами, возможно не понравился мой стиль написания мини-сочинения на заданную тему, которое я попыталась разбавить юмором. В любом случае, для меня это останется загадкой, потому что на очередной мой вопрос, в чём же всё-таки заключались мои ошибки, они ответили, что у них не школа и они не обязаны конкретизировать допущенные исполнителями ошибки. Лично для меня в этом последнем ответе считывается всё их пофигистическое отношение к вкалывающим на добровольных началах авторам данной биржи.

Собирая по крупинке весь свой негативный опыт работы на сайте по QComment, хочу акцентировать внимание на тех, кому эта работа точно не подойдёт:

1) молодым мамочкам, привыкшем своё свободное от ребёнка время, проводить в Интернете, вещаемом со смартфона. Поверьте, пока Вы прочитаете и выполните задание, переходя по множеству ссылок и обратно, зрение от мизерного размера шрифта будет испорчено;

2) ожидающим не только справедливости, но и уважительного к себе отношения, авторам. Это не тот сайт, в котором Вас деликатно попросят перечитать задание, тут будьте готовы услышать, что в Ваших услугах больше не нуждаются. Объективной оценки Ваших знаний через экзамен русского языка тоже ждать не стоит;

3) исполнителям, привыкшим к общению с работодателем на равных, а не на уровне начальник - подчиненный. И, если последняя форма общения на основной моей работе окупается адекватной зарплатой, то здесь за копеечные задания терять своё здоровье я не готова;

4) авторам, кто не готов переступать через свои моральные принципы, ведь следующие ранги (уровни сложности заданий) хоть и увеличат Ваш заработок, но заставят писать то, с чем почти всегда Вы не будете согласны;

5) лицам, не имеющим более двух аккаунтов и тех в разных социальных сетях, и не желающим захламлять их задачами с биржи в виде лайков, репостов и подписок.

К каждой из перечисленных категорий я смело могу отнести себя, поэтому без подарков с этого славного сайта я не ушла..

В память о себе Qcomment мне оставил:

1) тонну потраченных нервов и участившиеся приступы головной боли, ведь я всё-таки не железная, поэтому восстановление доступа на сайт, известие о проваленном экзамене, хитровыдуманность некоторых заказчиков, а также безразличие службы поддержки сделали своё грязное дело;

2) постоянно слезящиеся от перенапряжения глаза (думаю за это отдельное спасибо нужно сказать мелкому шрифту в заданиях, а также бесконечным пёстрым ссылкам, по которым необходимо было переходить);

3) и, конечно же, целую уйму подписок и репостов, которыми я захламила свои социальные сети..

Стоили ли заработанные 90 рублей таких жертв? Точно нет! Особенно, когда вспоминаю, что минимально допустимую для вывода сумму, равную 100 рублям, я так и не заработала.

В свою очередь, могу сказать, что данный сайт подработки сможет прекрасно подойди универсальному солдату. И, кстати, биржа ему будет очень рада, ведь такому, запрограммированному на успех, не требующему лишних разъяснений и большой оплаты работнику, будет рад любой работодатель. Но, учитывая, что мне такие индивиды пока встречались только в фильмах, не рекомендую Вам тратить свое драгоценное время на этот сомнительный заработок!

Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • Всё остальное в отзыве
  • Грубая форма подачи многих заданий
  • Долгая проверка экзаменационной работы
  • Мало интересных заданий
  • Сайт часто зависает и страницы долго не грузятся
  • Скучно, однообразно, основанно на лжи
  • Утомляет
Марилушане рекомендует
Спасибо за предупреждение Smile
Буду рада, если уберегла Smile
Хотя, признаться честно, не очень приятно было писать отзыв, мысленно возвращающий меня в те жёсткие и в какой-то степени жестокие условия копеечного заработка..
23.04.2019
Вы очень эмоционально написали, это чувствуется; я стараюсь всегда работать ответственно, и понимаю, как обидно когда не ценят, ещё и унижают за 2 копейки.
21.01.2020
Да сейчас есть масса сайтов, где можно заработать. Я здесь смотрю все новинки [ссылка] . На нем и узнала о экономических играх где можно зарабатывать и о биржах копирайтинга, ну об инвестициях в интернете, куда сейчас без них. Там же и отзывы есть, не проплаченные. Модерация строгая. Хоть кому- то можно доверять. Потому что каждый второй сайт заказывает положительные отзывы.Как этот, что отзывы нельзя даже на него писать, тоже это заметила. Молодцы какие.Вот они, правдивые отзывы. Хорошо, хоть комментировать можно.
Не знала о такой бирже
23.04.2019
Завидую.. Лучше и я не знала бы..
26.04.2019
У Вас что то изначально пошло не так, к сожалению. Заработать там можно и поддержка , во всяком случае со мной, приветливая и дружелюбная. Сдавал экзамен - проверили 1 января и(!) разрешили исправить - добавил запятую. Соц. сетями там почти не пользуюсь, есть и другие задания. Раз заказчик схитрил - отклонил задание - я обратился в поддержку и задание засчитали!!!
28.04.2019
Рада за Вас, но данный комментарий мне в очередной раз подтверждает субъективность и выборочность их службы поддержки, в связи с чем у меня возникает вопрос: "А Вы обращались к ним, когда ранг был уже больше 0?". Если да, тогда есть все основания полагать, что эта отзывчивость напрямую связана с репутацией автора биржи.
И еще мне очень интересно, Вам вопрос на экзамен попался тоже такой же, как и мне, нелепый? Просто в отзывах других неравнодушных читала про более адекватные темы.
Спасибо за обратную связь:-)
04.06.2020
Вчера сдавала там экзамен, там можно выбрать тему из 4 вариантов. Но по мне очень все муторно в плане соц. сетей. Вы не подскажите, когда делаешь задание надо указать внизу свою страницу в соц. сетях и ещё адрес стены для репоста или лайка какую-то иногда спрашивают? Что там надо указывать? Бывает надо указать свой ютюб канал, а у меня его нет, что тогда указывать?
29.04.2019
Обращался в поддержку по мере необходимости неоднократно. За отклонённое задание писал, когда ранг был 3 или 4.
Когда сдавал экзамен, темы на выбор были другие. Я писал о пластиковых окнах.
01.05.2019
Они похоже всем Иркутск ставят)
У меня более приятная история, экзамен сдала, уже 2 ранг, вывела около 1,5 тысяч, но надоело.
02.05.2019
А за какой период, если не секрет, удалось заработать такую сумму и как давно сдавали экзамен? Мне с 0 рангом пришлось бы батрачить на нее не меньше полугода.. Прямо крепостное право какое-то получается:)
02.05.2019
Экзамен сразу же написала, проверяли тоже долго, недели 2, наверное.
Буквально за месяц вывела 1,5 тыс, сейчас на проекте месяц и 21 день и всё работы на 2 тысячи. Но давно уже не выполняю задания, надоело.
Уже почти третий уровень) Может, интереснее будет.
У вас в тексте много ошибок, как орфографических, так и пунктуационных, что удивительно, как вы сдали экзамен???
Кстати, на другом сайте отписывался работник данной службы с кучей ошибок в тексте, но предлагал свои услуги по прохождению экзамена.;D
Если там такая безграмотная служба поддержки, то неудивительно, что экзамен там сдать невозможно.
03.06.2019
Если имеете в виду, что я безграмотно составляю тексты, то укажите конкретные ошибки, без этого критика достаточно субъективна.
Если же Ваш комментарий адресован не мне, а предыдущему "неравнодушному" (daxza), тогда мне все становится понятна последовательность мысли и вынуждена с ней согласится.
05.07.2019
согласиться*
25.06.2019
Меня тоже туда как-то приглашали. Меня сразу завалили на экзамене,а приглашающая удивилась "как так,все проходят,а ты не смогла)"? Вот теперь я вижу не одна такая)
25.06.2019
А я ведь после оглашения результатов и не самого вежливого ответа их службы поддержки решила проверить свой текст в специальной программе на наличие ошибок. Так вот у меня их обнаружилось всего (а может и целых) две, а, учитывая, что первый тест просто элементарный, прихожу к мысли, что подход к работам у них всё же субъективный.
Хотя уже сейчас абсолютно спокойно отношусь к той ситуации и в настоящее время отзыв не получился бы таким эмоциональным. И почему-то на 99% уверена, что и у Вас после этой неудачной попытки заработка в Интернете свет клином не сошёлся:)
03.07.2019
Скрытая реклама.дамочка.

Про смену ай пи,вы конесно, не в курсе, и что 2 ранг можно за 3 дня поднять с нуля.

Логика , у вас, конечно, странная, но за креативность админы зачли экзамен.
04.07.2019
И это мнение пишется с аккаунта, специально зарегистрировавшегося для этого комментария. Вы случайно не представляете интересы этой захудалой биржи? Если да, то цель Вашего появления тут мне ясна, если нет, то поясню, что я честный автор и добровольно трепать свою нервную систему дублированием регистрации и повторением той адовой ситуации не намерена. И с чего Вы взяли, что экзамен мне там зачли? Не являетесь ли администратором этой самой биржи случайно? А без него никто поднимать ранг до второго не станет, почитайте, пожалуйста, правила, а потом уже лезьте со своим "ценным" мнением. И, если мой отзыв показался странным, то еще раз перечитайте свой "сверхлогичный" комментарий.
04.07.2019
Т.е. вы действительно уверены, в том, что администрация биржи, где вас забанили, еще и вас преследует? Это уже другой диагноз.
Очень похоже . Тон их админов
19.08.2019
Расценки на этой бирже на самом деле мизерные. Они не стоят потраченного времени и здоровья Sad
28.09.2019
Ну ты повысь ранг и будут не мизерные
05.11.2019
Любая работа должна оплачиваться достойно
5,10 или 15 рублей за то, что потратил полчаса на качественный коммент - это мало
Проще пойти работать промоутером
Там за 3 часа платят 500 рублей
Вот только не нужно оправдывать рабовладельцев сайта Кьюкоммент) Это будет звучать нелепо
По крайней мере выявится явное несоответствие их действий нормам права и просто правилам общежития людей
26.08.2019
Тупое кидалово исполнителей. Жаловаться бесполезно, админ пришлет в качестве отписки, какой-нибудь бред
17.09.2019
А кто-нибудь знает подобные сайты-конкуренты? Был раньше wpcomment, но он все.
06.11.2019
Была там, не озолотилась. При наличии мало-мальски оплачиваемой работы на такую биржу не стоит тратить свое время. Выхлоп мизерный, а затраты большие.
08.11.2019
Не все там так печально как Вы описали, но без сдачи экзамена на qcomment действительно ловить нечего. В вашем экзаменационном тексте бросилась в глаза запятая перед словом человек, это если говорить об ошибках.
16.02.2020
Мне заблокировали аккаунт по причине повторной регистрации. У нас семейный подряд, и все занимаются фрилансом. Естественно с одного ip адреса. Они подождали пока у меня накопится 2000 р. и заблокировали, деньги не выплачивают, на вопросы не отвечают. Будьте бдительны, это МОШЕННИКИ!!!
19.02.2020
Жалуйтесь в поддержку на модерацию и укажите, что не выплачивают деньги. Возможно, поможет. Да они вообще странные, это факт.
22.02.2020
Слушайте, прежде чем создавать второй аккаунт, с одного ip, вам нужно было ознакомиться с правилами биржи. А именно: 6.7 Запрещено иметь более одного аккаунта на бирже. Повторные регистрации запрещены. Сдать экзамен можно только один раз. В случае нарушения блокируется аккаунт с более поздней регистрацией или тот, где экзамен писался позднее.
4.12 Прекратить сотрудничество с автором/заказчиком, выплатив все остатки средств по аккаунту, при условии, что за пользователем не было замечено мошеннических действий. Срок проверки аккаунтов составляет в среднем 5-7 дней. Выплата денежных средств производится через 21 день после выполнения последней работы.
13.04.2020
Правильно сделали, вот и шпарите с десяти аккаунтов, да еще небось ПО используете для автоматизированного нажатия кнопки активного задания. В итоге я не могу взять в работу 70% интересных мне заданий, ибо, я не способен соперничать с ботами.
А меня никто не блочил за повторную регистрацию, и даже наоборот, я им писала с вопросом, могу ли рейтинг перенести.т.к. доступ потерян был к старому акку. Но забанили за другое. Поддержка - мамолетние хамки, которые возомнили там себя царицами, надо как-то до начальства добраться, где-то их выцепить, чтобы поувольняли там всех
02.06.2020
Ну не знаю. Я зарегистрировалась 14 дней назад. Неделю я баловалась лайками и репостами и заработала около 60 р. Потом решилась на сдачу экзамена. Написала экзамен днем, а на следующий день уже присвоили 1 ранг, то есть я его сдала. За 7 дней уже вывела 100 руб, и еще почти 100 р заработано. Отклоненных моих комментариев нет, только одну работу отклонили в первый день, я сделала репост на своей странице фейсбука, а ссылка не открылась. Поэтому отклонили. Но, в деньгах и штрафах это не проявилось. Даже с предмодерацией 4 комментария были одобрены. Просто тут четкое условие. Заспамленность 0% (повторяющиеся слова) вода до 12% (союзы, предлоги, междометия, и пр), свой экзамен я перед отправкой проверила на сайте [ссылка], по-моему. Заспамленность 0, уникальность 100%, вода 8%, ошибок 0. И вуа-ля - меньше чем через сутки экзамен зачтен. Пробуйте, это вполне реально.
08.06.2020
просто надо было сдать экзамен и дойти до второго ранга. Там задания по 100 рублей есть и на кьюкоммента проще заработать , чем на адвего
06.01.2021
Служба поддержки конченые. За людей не держатся, общаются сухим тоном и как бы намекают не нравится валите
Я дошла до 5 ранга. Через 2 недели меня забанили. Не тратьте время на этот шлак
09.02.2021
Абсолютно гнилая тех.поддержка. Не призываю к насилию, но предлагаю хотя бы мысленно расстреливать их за хамское отношение. Это биржа, которая просто трусит заказчиков и уничтожает авторов
Надо до начальства добираться этой фирмы. которое дальше носа не видит ничего. Руководству вообще пофиг похоже на этих хамских малолеток
21.12.2022
Qcomment - сраная помойка. Одни из самых низких цен за работу, куча багов на сайте, всё работает через задницу. В техподдержке сидят самоуверенные хамы, добиться справедливости практически невозможно.