Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 24 Май, 2022 - 21:16

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

У меня фармацевтическое образование, и я знаю про те или иные активные ингредиенты в косметике. Каковы их польза и действие.

Ретинол хотела попробовать очень давно. Всё-таки мы не молодеем, а ретинол обладает антиоксидантым действием, то есть предотвращает старение кожи. Полностью сохранить молодость простым кремушком, конечно, не получится, но улучшить состояние кожи вполне возможно.

Ретинол так же способствует уплотнению кожи (за счёт стимулирования синтеза гиалуроновой кислоты и коллагена в коже), за счёт чего и сокращаются морщины. Он отлично выравнивает тон лица, борется с пигментацией. Обладательниц жирной кожи ретинол спасает от излишнего выделения кожного себума, снижая его выработку. Кожа лица в целом становится гладкой, ровной и, самое главное, чистой. Поэтому ретинол часто используют в лечении акне, он отлично очищает кожу изнутри.

И вот мне впервые удалось попробовать сыворотку с ретинолом. Применение подобных средств имеет пару правил и последствий.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Сыворотка с ретинолом «Retinol+» от Don’t touch my skin

Объём: 30 мл

Цена: 2990 руб

Страна-производитель: Россия

Приобрести можно на официальном сайте . Так же видела, что данный бренд представлен в магазинах «Золотое яблоко».

ВНЕШНИЙ ВИД

Баночка-малышка была без коробочки. Она цилиндрической формы, сливового цвета. Выполнен флакон из пластика, довольно качественного, так же он может быть переработан, как гласят значки на этикетке.

Don’t touch my skin Retinol+

Дизайн максимально минималистичный, без каких-либо рисунков и тому подобного. Мне очень нравится такое. На лицевой стороне название бренда и сыворотки.

С обратной стороны основные активные ингредиенты, без полного состава, способ применения (на официальном сайте почитайте более подробную инструкцию) и информация о производителе.

Don’t touch my skin Retinol+

С подробным составом можно ознакомится либо перейдя по ссылке, на которую переведёт QR-код на верхушке колпачка, либо отклеить верхнюю часть с кодом, под ней будет полный состав.

Don’t touch my skin Retinol+

Крышка не откручивающаяся, а простая.

Дозатор-помпа интересной формы, широкий. Легко выдавливает нужное количество сыворотки. Не нужно нажимать по сто раз, чтобы хоть что-то получить.

Don’t touch my skin Retinol+

Цвет молочный, текстурой больше напоминает лосьон.

Don’t touch my skin Retinol+

Аромата нет никакого, нейтральный.

СОСТАВ

Don’t touch my skin Retinol+

Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride/Phospholipids/Retinol, Niacinamide, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Alkyl Lactate, Polydimethylsiloxane, Alkyl Malate, Lactic Acid, Cetearyl Glucoside/Cetearyl Alcohol, Sodium PCA/Sodium Lactate/Arginine/Aspartic Acid/PCA/Glycine/Alanine/Serine/Valine/Proline/Threonine/Isoleucine/Histidine/Phenylalanine/Aqua, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Tocopheryl Acetate, Hydrogenated Phosphatidylcholine

ПРИМЕНЕНИЕ

Наношу на ночь тонким слоем на лицо и зону декольте. После впитывания обязательно наношу любой плотный увлажняющий крем. Сначала рекомендуется использовать сыворотку 2-3 раза в неделю. А потом можно и чаще. Перед выходом на улицу нужно обязательно наносить крем с SPF-защитой не менее 30.

Кожа должна привыкнуть к ретинолу, поэтому её вводят в уход постепенно. Я наносила 2 раза в неделю. Тем более в данной сыворотке большая концентрация ретинола (0,7%). Кожа к ней будет привыкать долго и даст сильную реакцию в начале применения. Поэтому, чтобы кожа привыкла, можно начать с сыворотки из той же серии с концентрацией ретинола 0,4%. Я сглупила и взяла сразу большую, о чем сильно пожалела…

РЕЗУЛЬТАТ

После двух раз нанесения сыворотки на лицо у меня начался ретиноевый дерматит. Кожу ужасно стянуло, лицо было всё в шелушениях, будто с меня слезает верхний слой кожи, как у рептилий во время линьки, сильное жжение, как от ожога. Любые манипуляции с лицом (умывание, нанесение увлажняющего крема) приносили мне жгучую боль. Боль прошла спустя 4-5 дней, а шелушения спустя примерно 2 недели. Особенно сильно пострадала область вокруг глаз, где кожа тоньше и чувствительней. В инструкции не было сказано избегать данной области при нанесении, я зашла на неё совсем немного, прямо на веки не наносила.

Спасал меня пантенол и успокаивающий гель от Sammy. И спустя неделю кожа уже выглядела более-менее здоровой.

А спустя 2 недели, когда шелушения сошли на нет, кожа стала прям чистенькая, тон лица выровнялся. Во время дерматита я не наносила сыворотку на лицо, дабы не травмировать ее ещё больше.

Продемонстрирую результат наглядно на моем лбу.
Фото лба ДО:

Don’t touch my skin Retinol+

Если увеличить, можно увидеть открытые и закрытые комедоны. Выглядит не очень.

Фото лба ПОСЛЕ:

Don’t touch my skin Retinol+
Уточню: я использовала сыворотку неделю (то есть нанесла 2-3 раза) и у меня начался дерматит. Потом ещё 1-2 неделю я лечила кожу всевозможными кремами. И вот это уже фото после того, как прошёл дерматит. Результат не прям вау, ну а что вы хотели за неделю применения. Но считаю, что очень даже достойный за такой короткий срок использования.

Если приглядеться, то даже заломы (либо морщины, называйте как хотите) стали менее заметными.

Сейчас я смешиваю её со своим увлажняющим кремом, чтобы снизить концентрацию и уменьшить нагрузку на кожу лица. И буду постепенно наращивать дозировку. Пока что всё хорошо, шелушения не появлялись.

Сыворотка избавила меня от подкожных комедонов на лбу, на носу стали менее заметны чёрные сальные нити. После дерматита, во время которого с меня просто слез верхний роговой слой кожи, кожа будто обновилась за счёт этого.

Не пугайтесь моих рассказов. Если у вас появился ретиноевый дерматит, то это означает, что сыворотка работает. Это вполне нормальная реакция кожи на ретинол. Дайте ей время на адаптацию и она перестанет так реагировать на данный активный компонент.

Так же не забывайте наносить крем с SPF-защитой, чтобы не было покраснений и раздражений. И наносите сыворотку только на ночь, либо вечером. И ещё не забывайте обильно увлажнять кожу после нанесения сыворотки. Тогда, может быть, вас настигнет менее яркий дерматит.

Сейчас я очень довольна результатом от применения сыворотки, даже несмотря на тот ужас, через который я прошла.

Чем я спасала кожу от ретиноевого дерматита:

Охлаждающий горящую кожу Успокаивающий гель от Сэмми

Крем с пантенолом, в который я поначалу не верила из-за его аромата, но он очень быстро вылечил мою кожу

Другие мои отзывы на средства от Don’t touch my skin:

Сыворотка с азелаиновой кислотой, с похожим действием, но без побочных эффектов

Насыщенный увлажняющий крем, который так же подойдёт при совместном использовании с ретинолом

Гель для умывания, который бережно очищает кожу лица, не пересушивая её

s e d aрекомендует
24.05.2022
Крутой Exclamation Mark
25.05.2022
Тоже хочу попробовать их ретинол. Но начну скорее с меньше гопроцента, так как у меня кожа чувствительная и дерматит начинается быстро.
Да, лучше с меньшего процента. Это я сглупила 🙈
25.05.2022
Обожаю их косметику. Второй раз покупаю сыворотку с витамином С. Закончится, буду пробовать вашу 😁
Обязательно попробуйте 😍
  • Чтобы не превратиться по жаре в Бабу-Ягу, использовала супер-увлажняющую сыворотку от Don’t Touch My Skin
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Лето было такое жаркое и сухое, что можно было только поражаться, как моя сухая кожа выдержала эту погодку. Хотя она не могла не отразиться на внешнем виде кожи.
  • CW аватар
    16.03.2020 - 15:28
    "Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!"
    В долгой и мучительной борьбе за более-менее нормальную кожу я набрела на предзаказ ретинола от Адэль и ее бренда Don't touch My Skin.   Ретинол находится вот в такой фотогеничной банке объемом 30мл и стоимостью 1890р.
  • 31.03.2021 - 19:24
    Touch my Azacid фото ДО и ПОСЛЕ \ Эффект за первые две недели. Отзыв будет обновляться.
    Всем привет, страдающим от кожных недостатков, акне, пост-акне и прочих гадостей на наших прекрасных лицах. Как и у многих, ношение масок из-за карантина сказалось на здоровье кожи. Когда время ношения маски сократилось - большие воспаления и высыпания уменьшились, но не пропадают насовсем.
  • 23.10.2019 - 16:39
    Первый крем бренда Don’t touch my skin мне не подошёл, но, возможно, он подойдёт вам 🌿
    Этот увлажняющий крем - первое средство нового бренда Адэль Don’t touch my skin. сейчас уже у DTMS вышла вторая банка с ретинолом. До этого Адэль дважды сотрудничала с Organic Kitchen и выпустила около 5 средств для очищения, увлажнения и отшелушивания кожи.
  • Inc аватар
    13.06.2021 - 15:00
    Увлажнение на 5+, эффект от крема потрясающий, оценку снизила лишь из-за небольших нюансов
    Так как кожа лица у меня комбинированная, а также склонная к жирности в Т-зоне, при выборе кремов для лица я ориентируюсь больше на те составы, действие которых направлено на увлажнение. Вообще, мне кажется, увлажнение нужно любому типу кожи, коже любого возраста.
  • 01.05.2022 - 11:45
    Насколько насыщенный данный крем? Какой эффект будет на сухой коже с шелушениями? Как ведет себя в использовании? Разбираем состав
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Я уже свыклась со своими шелушениями, пока моя массажистка начала мне делать массаж головы и сказала, что у меня очень шершавая кожа, и начала давать мне советы, как от нее избавиться.
  • 29.09.2021 - 10:59
    Использовала один раз, а дальше только выбросить оставалось
    Привет! Расскажу о своем впечатлении от сыворотки для лица Nourish My Skin от бренда Cream.ly. Условия использования: Кожа нормальная, светлая, 35 лет. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю, вместе с кремом Cream My Skin или же как отдельный продукт. О сыворотке: Объем 30 мл.
  • Странная текстура, но хорошее очищение
    Заказала на Озоне, цена была привлекательная, плюс хотелось попробовать средства этого бренда. На упаковке указано, что средство от блогера Адэль. Кто это я даже себе не представляю, но гель в целом хороший. Есть небольшой нюанс. На упаковке указан состав: алоэ, зелёный чай, пантенол. глицерин.
  • Ждала ее выхода как полугодовую премию! И что я в итоге получила? Кому подойдёт, а кому лучше не пробовать?
    Добрый вечер, дорогие читатели) Я уже как-то писала, что люблю блогера Адэль Мифтахову, и у меня есть отзывы на несколько продуктов, созданный ею совместно с Organic kitchen. Это Увлажнящий лосьон для тела и Гель для душа .
  • 08.05.2022 - 18:48
    Через тернии к звёздам или к чему нужно быть готовым, используя азелаиновую кислоту?| Реакция кожи с первого дня применения сыворотки Don’t touch my skin Don’t touch my Azacid|Результат на проблемной коже
    Всем привет! С азелаиновой кислотой я познакомилась после визита к дерматологу. При средней степени угревой сыпи мне были назначены аптечные гели на основе азелаиновой кислоты.
  • 13.05.2022 - 11:54
    Легкий увлажняющий крем от Don’t touch my skin. Нежная текстура и мощное увлажнение - рецепт моего идеального крема. Результат на жирной коже в теплое время года
    Всем привет!   В отзыве поделюсь своими впечатлениями от использования увлажняющего крема Don’t touch my skin. Мне нравится блог создательницы бренда Адэль, где она доступно рассказывает о косметике и заботе о себе.
  • 29.05.2022 - 22:34
    Первый раз. Моя первая сыворотка с ретинолом, опыт применения в 28 лет. Макрофото кожи спустя месяц приёма
    Всем привет. Недавно заинтересовалась средствами с ретинолом и начала применять его в эффективном формате - в виде сыворотки. Расскажу о новом для меня бренде и моём новом средстве для лица.
  • Теперь у меня нет чувства стянутости кожи после похода в душ!
    Множество рекомендаций врачей о гигиене однозначны: для того, чтобы поддержать оптимальную чистоту тела, нам нужно принимать душ или ванну ежедневно, а вообще не лениться делать это как можно чаще если есть необходимость, например, после занятий спортом.
  • 29.06.2022 - 16:33
    Можно ли верить Марку Кауфману или это пиар ⁉️ Сыворотка с конской дозой Галактомисиса Manyo Galac Niacin → Проверяю работу на ВЫСЫПАНИЯХ
    Всем привет!   Сегодня расскажу про очередную находку из сегмента Корейской косметики. Ещё года три-четыре назад у меня было предвзятое отношение к "Корее", да и составы многих компаний были "такое себе", вызывали аллергию и раздражение.
  • 07.05.2022 - 10:46
    Случается так, что обычная пенка для лица уже не справляется с загрязнениями. Унывать не стоит - есть в косметологическом арсенале одно хорошее и интересное средство
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Даже для сухой кожи важно очищение, что уж говорить о жирной. Но для сухой кожи не достаточно просто сильного средства, нужно то средство, которое не сушит и без того сухую кожу.
  • 12.04.2022 - 21:32
    Увлажнение с функцией матирования - то что нужно для жирной кожи) Добавим ещё выравнивание тона и получим сыворотку для лица "Маточное молочко" от Краснополянской косметики 💜
    Всем привет!   Какой бы ни была ваша кожа - увлажнение ей нужно всегда)) Мне больше всего нравится формат сыворотки именно для этого)) И недавно я открыла для себя прекрасный бренд - Краснополянская косметика, очень довольна их дезодорантом , а теперь ещё одно средство добавилось в список…
  • 27.04.2022 - 22:00
  • 18.06.2022 - 20:03
    Сыворотка с витамином С, которая действительно работает
    Привет! С витамином С у меня странные отношения - либо мне что-то очень нравится и отлично заходит, либо я не вижу никакого эффекта. Ну или его самый минимум) Ананасовая сыворотка от Glow Recipe мне попадалась в миниатюре в гуди бэге и оставила у меня крайне приятные впечатления, поэтому бокс по…
  • 09.04.2022 - 15:30
    Я почитала отзывы на вб и мне стало страшно использовать этот флакон. Но я все таки рискнула.
    Спрей-сыворотка - это то чего у меня ещё не было. И тут у меня появилась возможность такой продукт попробовать. Почему бы и нет, подумала я и рискнула.     Правда до использования я зачем то полезла почитать отзывы на вайлдберриз. И дорого, и прыщи лезут, и вообще жуть жуткая.