Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 15:51

Здравствуйте!

Когда зацикливаешься на уходе за волосами, необходимость пить витамины появляется сама собой) Я очень долго выбирала какие же витамины купить, чтобы и цена была не заоблачная и качество хорошее. Вообще, я раньше раз-два в год пропивала курс Компливит сияние, но исключительно в профилактических целях, но и эффекта особого не замечала. Почитав отзывы на данном сайте, решила попробовать БАД Vitabiotics Перфектил и меня затянуло Laughing out loud

Внешний вид

Витамины в количестве 30 капсул разложены в два блистера (по 15 штук) и упакованы в картонную коробочку с нестандартным для витаминов дизайном) Нет яркого цвета упаковки, не выделены ключевые компоненты состава и их количество, не изображена красивая девушка с шикарными волосами, а есть устрашающий перечень симптомов и заболеваний. На самом деле именно таким оформлением эти витаминки внушали мне доверие Smile

Внешний вид

На обратной стороне указан состав с содержанием в одной капсуле, способ применения и производитель.

Обратная сторона

Упаковка залеплена защитной наклейкой.

Защитная наклейка

В упаковке помимо блистеров лежит подробная инструкция.

Инструкция
Блистеры

Инструкция

Каждая капсула покрыта оболочкой, на оболочке написано VITABIOTICS и Perfectil.

Внешний вид капсулы
Внешний вид капсулы

Прием витаминов

Покупаю данные витамины не первый раз. пью курс (одну упаковку), делаю перерыв месяц или чуть больше, повторяю курс. Также чередовала курсы перфектила с курсами Витрум бьюти, между приемами всегда делаю перерыв.

Как я их принимаю? Капсулы пью каждое утро после завтрака (а это вареное яйцо и тарелка овсяной каши), запиваю целым стаканом воды.

В таком случае прием витаминов проходит абсолютно спокойно и безболезненно.

Самое главное правило приема этих витаминов - принимать их только после плотного приема пищи. С ними просто не "прокатит" скушать бутерброд и запить его чаем, спазмы в желудке гарантированы.

Но стоит отметить, что первый курс витаминов у меня проходил абсолютно безболезненно и я даже не знала, как может болеть желудок после их приема, в этот же раз (третий), я раза четыре ощутила, что это такое Stare Прием пищи должен быть обязательно потный и желательно из еды, которая хорошо обволакивает стенки желудка. В сравнении с другими витаминными комплексами, что я пробовала, эти, на мой взгляд, точно не стоит пить людям с проблемами, связанными с желудком.

Как такового запаха и вкуса витамины не имеют, оболочка нейтральная.

Результат

Конечно, я покупала перфектил, чтобы ускорить рост и качество волос, но также хочется рассказать и о других воздействиях на организм.

Самочувствие

В первую очередь скажу о том, что я легче просыпаюсь по утрам, чувствую себя бодрее весь день и общее состояние в целом улучшается.

Кожа

Кожа на лице у меня по типу жирная, проблемная, поры расширенные. Не скажу, что заметила какой-то ошеломляющий эффект от витаминов. Все как всегда - то кожа более менее становится чистой, то резко все обсыпает и так всегда Smile большую роль в этом, я думаю, играет уход.

Ногти

У меня от природы ногти растут довольно хорошо. Не заметила ,что с данными витаминами рост ногтей ускоряется - здесь все стабильно. Но стоит отметить, что ногти укрепились. Раньше они отрастали в течение месяц, месяц я ходила с длинными ногтями, потом обязательно два-три ногтя ломались, я обрезала все и опять месяц отращивала. В последнее время я стала покрывать ногти гель-лаком, это несомненно позволяет им дольше не ломаться, но и с обычным лаком при приеме витаминов я замечала укрепление.

В первый день курса витаминов ногти были вот такой длины:

Ногти до начала курса.

Последний день приема витаминов:

Рост ногтей после курса (извиняюсь за облезлый вид)

Дико извиняюсь за облезлый вид Sad Маникюру три недели...было Smile

Вот пример ногтей прошлого приема витаминов, тогда я гель-лаком не пользовалась, на ногтях обычный лак:

Ногти после приема "Перфектил" другой курс, на ногтях обычный лак.

Состояние ногтей сейчас, после приема курса прошло пол месяца, ногти не сломались, растут (тьфу-тьфу-тьфу):

Ногти через полтора месяца (после курса витаминов прошло пол месяца)

Волосы

Ну и собственно самый главный пункт)

Прием витаминов "Перфектил" я совместила с курсом репейного масла + эфирное масло бей. Зачем? При приеме витаминов в организм попадают полезные вещества, как их использовать организм по сути решает сам, не факт, что вся польза уйдет именно волосам. Для этого я использую смесь масел, чтобы ускорить циркуляцию крови и она, обогащенная витаминами лучше приливала и питала волосяные луковицы.

Могу сказать, что такая процедура ускорила рост моих волос. Растут они у меня, как мне кажется жутко медленно. В целом рост волос увеличился, но чуда не произошло. Состояние новых корней меня радует, волосы растут блестящими и такими живыми Laughing out loud Не могу продемонстрировать фото с длиной волос, так как за время приема витаминов подравнивала кончики, поэтому покажу Вам свои корни:

Слева - начала курса, справа - конец курса.
Извиняюсь за цветокоррекцию и ракурс фото, но это единственный вариант, когда отросшие корни видно. На фото можете проследить отрастающий родной цвет, затем дурацкую полоску рыже-коричневого - это очень быстро вымывшаяся краска Kapous и цвет основной длины. К счастью в жизни различия цвета волос на моей голове не так заметны Smile

Фото, коннчно, получились не очень удачными и наглядными, но по моим наблюдениям волосы отрасли на 1,5 см точно, возможно чуть больше. По челке могу сказать, что раньше родной цвет сантиметра не доставал до бровей, после курса витаминов корни стали немного ниже бровей.

Место покупки: Интернет-аптека "Forte", стоимость 466 руб., на 15.02.16 стоимость в аптеке 492 р.

Данными витаминами я очень довольна, куплю их еще не раз. Единственное, что скорее всего сделаю больший перерыв.

Красивых Вам волос! Спасибо за внимание!

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Возможно Вам будет интересно:

Немного о моем уходе за волосами:

Маска для волос ORGANIC SHOP Кокосовый рай

История о том, как стрижка горячими ножницами перевернула мой "волосатый" мир

Крем-маска Hair Vital для укрепления и роста волос

Крем для волос Kapous Milk Line

Набор для Экранирования волос Estel Q3 THERAPY

Достоинства
  • Укрепляются ногти
  • Улучшается общее самочувствие
  • Улучшился цвет лица
Недостатки
  • Бывают побочные эффекты
by_Juliaрекомендует
15.02.2016
столько отзывов противоречивых. давно положила на них глаз, но от покупки что-то останавливает.
16.02.2016
Очень противоречивые об этих витаминах отзывы, пока не знаю, покупать или нет
26.02.2016
Я тоже покупаю медикаменты в Аптеке Форте Smile Так выходит дешевле.