Опубликовано 23 Декабрь, 2016 - 09:43

Здраствуйте!

Человек я в принципе не впечатлительнный,по работе приходится видеть более ужасные вещи,но эта ситуация повергла меня в настоящий шок!!!

С недавнего времени,муж увлекся охотой.И могу похвастаться,что уже муж возвращался домой с трофеями.Но речь,собственно не об этом.Захотелось ему помощника для охоты----собаку!Поскольку дома живет у нас кот и это не самое главное,а растёт маленький ребенок,собака нам была нужна,уравновешенная,с хорошим манерами.Усложнял всё и факт,что живем мы в квартире.И вот,к счастью или нет,я нашла на Авито,объявление у продаже щенков русского охотничьего спаниеля.Причем ехать за ним не нужно было на край света и цена была доступная.Купили мы щенка вечером,когда ветеринарные аптеки были закрыты.Обнимались мы с ним целых двое суток.Муж настолько был рад,что притащил его спать в постель.На следующий день разбирая постель,я нашла нечто похожее на 2 обломленных сухих спагетти....это чтобы вы понимали в нашей постели.Поскольку в постель мы точно не тащим спагетти,то сомнений не было---это глисты!!!Каким образом они оказались именно в том месте непонятно,но вышли они погулять и не вернулись обратно,это факт!!!

Еще раз повторюсь,ребенок маленький поэтому сразу не купили лекарство.Муж на работе.На 3 й день я помчалась за лекарством.Мне предложили купить 1таблетку Дирофен.

1таблетка рассчитана на 1кг.В нашем случае понадобилось половина.

Половинку таблетки я размяла и смешала с водой(получилось в шприце 5мл)Лекарство давала не на голодный желудок,щенок успел покушать до этого.В принципе лекарство он проглотил без труда.Результат не заставил себя ждать,к такому повороту событий я была не готова.Где-то через 4часа с щенка вышло такое-----что волосы на моей голове встали дыбом.Щенок начал метаться,ездить на попе по всему полу(хорошо,что я успела с лотком)и после с него вышло нечто----чужие.Несколько минут я стояла и просто смотрела в лоток...я была в ужасе.Теперь я поняла,почему щенок плохо кушал,и был как воздушный шарик

Муж конечно же тоже был под впечатлением,но убирать квартиру не рискнул.Ночью с него тоже вышло нечто подобное,и после в кале наблюдались паразиты но уже не в таком количестве.

Однозначно препарат хороший.

Но теперь у меня реально психологическая травма,как мне кажется это токсокары,а они опасны для человека.Конечно попадя в организм яиц этих паразитов,они должны созреть,для этого нужна почва,но случаи заражения всё же есть.Яйца могут находиться повсюду,еа языке или шерсти,в вашем ковре(у нас длинный ворс)вообщем везде где только можно.Сейчас я стираю всё белье,лишилась уже покрывала на кровати,так как в режиме 90°оно просто превратилось в плотенце)а именно при этом режиме на одном из форумов,рекомендовали стирать белье,загрезненное паразитами.Я мою полы 2раза в день,дез.средствами,ноги,руки по 500раз в сутки,на нервной почве или от средств у меня стали чесаться руки----а мне всё кажется,что мы заразились глистами.Думаю через месяц,сдадим все же анализы,для успокоения.Да простят меня любители животных,хотела я избавиться от своих питомцев.Но муж не дал,да и глупо уже это делать.Прошла неделя,сегодня решила опять дать им лекарства.Жду сижу....боюсь прям фобия моя.Не знаю чем вся эта история закончиться для нас.Знакомые медики,твердят не надо профилактику просто так,очень токсичны препараты,я и сама понимаю.Буду давать ребенку тыквенные семечки,сама ем чеснок.Защита так себе,но пока думаю меры такие+анализы.

Достоинства
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
Злая-Ярекомендует
23.12.2016
Я бы тоже поймала фобию, увидев такое...
23.12.2016
Да и кстати,не так хорош этот препарат.Сегодня второй раз,процедуру провожу,а результат тот же.Слабый препарат,мне так сказали в вет.клинике.
23.12.2016
Ой, жуть какая... Sick У нас кошки, и для профилактики 2 раза в год и им даю лекарства, и всем членам семьи! В обязательном порядке!
23.12.2016
Ну мы с коллегами пришли к выводу пить лекарства по факту,потому что очень токсичные они.Что пьете?
23.12.2016
Злая-Я, сами пьём Немозол, а котейкам даю Мильбемакс. Он, правда, дорогой, но и отзывы отличные, и от многих видов глистов, и никогда никаких побочек не было. Wink
23.12.2016
Я не переживу если что-то у нас выйдет и пить боюсь такие препараты.
23.12.2016
Мне вот интересно, вы серьезно считаете, что без ЭТОГО фото вам бы никто не поверил? Stare
26.12.2016
Я думаю лучше увидеть один раз,чем услышать.
05.11.2017
Попробуйте Мильбемакс нам он помог сразу, дирофен три раза давала, а червячки всё лезли из попы (((