Опубликовано 20 Январь, 2016 - 09:35

Моя шармо-мания началась не так давно - весной 2015 года, к тому времени Pandora уже всецело завоевала этот сегмент рынка, и я всячески противилась этому мейнстримному веянию. Но, как говорится, реклама - двигатель торговли, и после очень щедрой акции от ювелирного магазина "Адамас", о которой я прочитала на Пробнике и Cosmobrand, коллекционирование шармов поглотило и меня. Тогда с помощью моих близких мы насобирали неплохую коллекцию шармов из коллекции Sochi 2014.

Признаться честно, это коллекционирование меня просто захватило. Такой огромный ассортимент разнообразных подвесочек-шармов, все такие разные, на любой вкус. Но Pandora, как родоначальник всей этой шармо-моды, конечно, очень завышает цены на свои изделия. Да, они необычные! Да, красивые! Но не может серебро стоить так дорого, ведь официальная цена за грамм серебра в России - всего 25 рублей.

Но все равно браслеты у меня именно Пандора, цены на базовую коллекцию браслетов не так кусаются, как на различные лимитированное коллекции шармов, поэтому начала я свою коллекцию именно с серебряной Пандоры.

А уже многим позже появился кожаный двойной браслет, который я очень удачно выиграла в аукционе на Ebay.

И в качестве эксперимента я заказала пару розовых граненок - реплик Пандоры. Эксперимент меня приятно удивил, и теперь я иногда смотрю серебряные шармы на Aliexpress.

Были попытки заказывать шармы в ИМ "SKAZKA Natali Romanovoi" - удачная и не очень. Но все равно самый любимый магазин для меня, где продают шармы, - именно Адамас. И на это не одна причина:

• Во-первых, большой ассортимент. Множество оригинальных моделей. Не буду утверждать, что это именно их идеи и нигде похожих шармов нет, но если тот же SUNLIGHT один в один копирует Pandora, то здесь такого нет.
  • Во-вторых, цены на порядок ниже, чем в Pandora. Да, не только в Адамасе демократичным цены на шармы. SUNLIGHT, Gold585 и ещё ряд менее известных ювелирных сетей продаёт шармы по примерно таким же ценам. Но...
  • И это третья причина! В качестве шармов из Адамаса у меня нет сомнений. Аккуратное исполнение, проба на каждом изделии, пломбы - все говорит о серьёзном подходе производителя к своему товару.

А упаковка всегда радует глаз! Обычно шармы упаковывают в маленькие картонные коробочки, но мне повезло пару раз получить вот такую вот коробку-книжку. На мой взгляд, очень оригинальный дизайн. Получить такую прелесть в подарок - радость для любой девушки.

А ещё Адамас вечно радует покупателей щедрыми акциями. Например, сейчас проходит акция "-50% на всё или второе украшение в подарок". А также при покупке в гипермаркете " НАШ" или супермаркете "Седьмой континент" на сумму от 800 рублей на кассе выдают сертификат Адамас на скидку 500 рублей при покупке от 1000. То есть если взять два шарма по 1500 рублей, то к оплате будет всего 1000.

Таким образом, за поледнее время я добавиа в коллекцию шесть новеньких шармов. Smile

А всего в моей коллекции 24 шарма на шайбе "Адамас", 4 подарочных на карабине, один SUNLIGHT, один SKAZKA Natali Romanovoi и 2 реплики Пандоры. " Перебор!" - скажете Вы и будете, разумеется, правы. Но так и 20-ый лак для ногтей - перебор, и десятое платье, и очередная помада. У всех свои слабости, делающие нас пусть капельку, но счастливее. Так почему бы спрашивается и нет?

Разумеется, на деньги, потраченные на шармы, можно было бы купить что-нибудь золотое, но все моё золото лежит в шкатулке и ничуть меня не радует. А браслет я таскаю каждый день, с разными комбинациями шармов, и каждый раз испытываю детский восторг, когда моя коллекция пополняется.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Изделия из серебра
  • Настоящее серебро 925 пробы
  • Проба есть
_JulietteZ_рекомендует
красивые браслеты)
Очаровательные браслетики! А шармы такие разнообразные и прикольные! Smile
красивые!
Красивый браслет и украшения Smile
20.01.2016
Никогда не было шармов, но давно ими болею Sick
Какие красивые у вас браслеты Love
Очень подробный и эстетичный отзыв Smile
20.01.2016
Вот это я понимаю подход к шармам. Все браслеты интересные и красивые с отличными шармами. Мы в Адамасе бываем периодически и отношение, цены, да и упаковка там на высоте. Smile
20.01.2016
Очень симпатично!Больше всего чёрный браслет понравился))
Какая красотень Smile
20.01.2016
Впечатляющая коллекция! У меня пока только два шармика и ни одного браслета)))
20.01.2016
У нас в городе в Адамасе я только парочку страшных шармов времен Сочи видела Sad
Ваши браслетики понравились Innocent
прелестные шармы!
21.01.2016
Какая у Вас шикарная коллекция шармов!!! Все браслеты очень красивые!
21.01.2016
шармамания имеет место! и она приятна.потому что красива) я еще не знакома с такими браслетами, потому что люблю часы больше, но браслеты с шармами - красота безусловная!
какая коллекция шармов Love
02.02.2016
Хорошая коллекция у вас! Шармики очень симпатичные и однозначно стоят своих денег Smile
07.02.2016
Красивенные браслеты Love
Love А колечко с розой не подскажете где приобрели? может отзыв есть,хочется на него повнимательнее посмотреть Glasses Обожаю цветочную тему!
07.02.2016
Anastasia717, колечко - "Красная пресня", покупала в " Серебряном слоне", отзыв здесь, оно реально классное)
24.02.2016
Я тоже выступаю за небольшие радости, которые могут нам поднять настроение, избавить от тяжести на сердце, отвлечь от проблем, я очень часто "лечусь" такими покупками. У вас очень классная коллекция шармов, у меня пока все очень скромно.