Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 13:29

Бесплатно

Всём привет?

Я выбирала из тех роддомов которые были ближе к дому и выбор мой пал только на 2,но поскольку другой роддом закрывался на мойку, выбор остановился на роддоме 1

Начало?

​​​​​​А началось всё с того, что у меня было подозрение на подтекание вод(без схваток) и на скорой меня увезли в роддом Снегирёва.Это ужаснейшее место,со столетним ремонтом и плюс мне попался просто ужасный врач!! Который сделал тест на подтекание вод, осмотрел меня на кресле и сказал, что пузырь целый и тест показал, что это не воды. Я спросила, а что за вода из меня течёт, а он сказал, что не знает, но это не воды. Дальше предложил рвать пузырь, но оказалось, что инструментов у него нет и сказал, что будет делать это вручную. Драл он там на столько больно,что слёзы сами текли. В итоге, он сказал, что, у него не получилось и я уехала домой.

Подъезжая к дому, я почувствовала резкую и сильную боль, которая длилась минуту. Я не поняла, что это, но после минуты отдыха, она снова вернулась. Мне уже и засекать не нужно было, это были схватки, которые длились минута через минуту, да еще и с такой дикой болью

Мы не стали вызывать скорую и сами поехали в роддом 1.

9 месяцев

Время была ночь, но меня приняли очень доброжелательно. Взяли данные(это заняло очень много времени, во время схваток я не могла нормально даже говорить) и отправили в палату. В ней было 2 кровати и фитбол.Соседки у меня не было(и слава богу, мне хотелось изолироваться от всего),я лежала при выключенном свете, но ко мне всё время прибегала пожилая медсестра, она тоже была очень добра, хотя если честно, то я мечтала, что бы все меня оставили.

Роды у меня оказались стремительные, процесс шёл очень быстро, но пузырь мой так и был цел. Тогда главный врач (молодая приятная девушка), сказала, что нужно его разорвать. Что они и сделали, но в отличие от роддома на Снегирёва у них был инструмент и процедура эта оказалась вообще безболезненной.

8 месяцев

Далее,меня перевели в родильную палату, там стоял душ, фитбол, кровать и кровать, чтобы рожать. Раскрытие у меня шло быстро, а схватки были всё так же адские, самое лучшее для меня было лежать на боку с выключенным светом, но меня заставили сесть на фитбол прямо в душе и поливать себе воду на поясницу, типа это снимает боль.Но из-за этого боль перешла еще и в поясницу,мне было ещё хуже.

Я не могла больше мучиться и позвала акушерку, я я очень хотела, что бы сказали сколько у меня раскрытие. Но она пришла, просто приложила руку мне на живот и сказала, что рано ещё(экстрасенс походу, определяет по одному прикосновению по животу) .Буквально она ушла и у меня начались потуги, ооо, это еще круче схваток. Я начала её звать, но она не шла, мне пришлось идти самой в коридор и молить о помощи! Она увидела меня и сказала, что бы я уходила в палату и она сейчас подойдёт.Я жду, а её нет... а организм сам уже произвольно выталкивает ребёнка, всё там начинает гореть, я торгую, а там как будто то голова ребёнка. Я испугалась и начала кричать, что "голова ребёнка лезет" , она тогда сразу прибежала, посмотрела меня и сказала медсестре, что срочно нужно готовить кресло(значит действительно голова пошла) .Акушерка была не многословной, но я смотрела много видео как тужится, дышать и т.д. С первого раза вышла полностью голова, со второго весь малыш сразу.Кстати,рожать оказалось очень легко, особо даже напрягаться не нужно было. После 6 часов адовых схваток которые так и были от начала и до конца минута через минуту(и что интересно, боль практически не менялась, да она было очень сильной, но не нарастала как это должно быть) ,момент родов мне показался просто просто манной небесной . Ребёнка сразу приложили к груди, потом помыли, взвесили и больше ту акушерку я не видела.

Только родился

Потом мне сказали, что я на кушетке вместе с малышом (он в боксе) должна лежать в коридоре 2 часа(такие у них правила).

Послеродовое?

Через 2 часа меня перевели в палату, там было 4 кровати, 4 тумбочки и в течении дня места были полностью заняты.Вообще я хотела отдельную палату, но мест не было, да и в общей было нормально. Каждый день к нам приходили разные врачи, смотрели малышей и нас. Все были такие добрые, что я была просто в шоке! Они вели себя так, как будто я лежу в вип палате и плачу им миллионы, но я рожала бесплатно.Это создавало очень хорошую атмосферу.

Кстати, я ненавижу халаты(а халат нужно брать обязательно) и очень надеялась, что мне разрешат ходить просто в лёгкой кофте и хлопковых лосинах,которые я взяла с собой. Если честно, то я даже разрешения не спрашивала, просто ходила в чём хочу, а мне даже слова не сказали. Хотя все вокруг были в халатах и так смотрели с недоумением,не понимая почему я не в халате.

Еда?

Еда была 3 раза в день. Меню как в детском саду, но всё было вкусно. Я даже хотела взять у повара рецепт запеканки, она была просто бомба, такая нежная и воздушная.А их манная каша, ммм, вкусняшка(а я манную кашу вообще в детстве только ела и ненавидела всей душой).

Выписка?

А теперь, то,что очень сильно потрепало мне нервы! Педиатр услышала у моего малыша шум в сердце,и ночью вместо выписки (она должна была быть утром) его увезли в больницу, при этом мне ехать не разрешили.Я пыталась держаться, но как я думала о моём малышей, то слёзы сами текли.

Днём меня выписали и я сразу из роддома поехала в больницу к моему малышу. Там мне сказали, что всё хорошо и диагноз не подтвердился,да и вообще, малыш крепкий и здоровый.

Мне сказали, что забрать его можно только на следующий день, но я могу посмотреть на него.Я прошла в палату,очень переживала как он там без меня, но малыш был отлично, он сладенько спал.

От роддома остались в основном хорошие впечатления, единственное та акушерка принимающая роды мне не понравилась и обычно говорят "спасибо "врачам которые помогли родить,но ей спасибо хотя бы на том, что не пришла в момент, когда ребёнок уже сам не вылез?, а всё таки успела?

А так, ремонт сделан, кормят вкусно, персонал очень доброжелательный. Если я решу ещё рожать, то и думать не буду, я поеду туда.

Достоинства
  • Одно сплошное достоинство
  • Организованность
  • Хорошее питание
  • Хороший родзал
Dreadlocks_90рекомендует
01.02.2018
То, что Вы написали про роддом на Снегирёва - просто жесть Shock
Хорошо, что рожали в другом месте Smile
01.02.2018
Да, это просто ужасное место, я как вспомню?Мне ещё предложили там остаться,подождать схватки вдруг начнутся, но я написала отказ и уехала домой?
09.02.2018
Малыш так на вас похож ?! Innocent
10.02.2018
Он ещё и характером очень на меня похож ?
10.02.2018
Ой...как вспомню эти схватки... Oups
11.02.2018
Я как минимум месяц, а то и два отходила, вспоминая эти схватки?Но сейчас уже забылось конечно, но помню, что было очень жёстко
Скажите, как звали акушерку.
09.06.2018
Я не знаю, она не представлялась. И выписки у меня торжественной не было, по этому, кто была моей акушеркой мне не говорили. Но я её помню, чёрные короткие волосы, тучное телосложение и грубая манера общения.
19.09.2018
Вы первый человек, кто говорит, что рожать легко)) Позитивный отзыв ?