Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 01:12

Всем привет.

Все фильмы ужасов, которые я смотрела, можно пересчитать по пальцам, но хотя 2018 еще в самом разгаре, а я уже побила рекорд -посмотрела 2 фильма из этого жанра)).

Еще осенью читала истории про людей действительно не здоровых, а так же про симулянтов и экзорцистов -тогда и наткнулась на эту историю, которая и легла в основу фильма. Специально искать фильм не стала, а пару дней назад случайно на него наткнулась и все же решилась на просмотр.

Заинтересовало и то, что по меркам истории, это событие произошло не так уж и давно: в реальности судебный процесс состоялся 30.03.1978 г. Настоящее имя девушки Аннелиза Михель, которая родилась в 1952 г. в маленькой баварской деревушке в семье католиков.

О сюжете: священнику-экзорцисту предъявляют обвинение в убийстве. Священник же пытается доказать наличие потусторонних злых сил, которые вмешиваются в судьбы людей, неся страдания. На стороне священника сильный адвокат, но и обвинитель не промах. Попытаются ли сущности воздействовать на ход событий и в этот раз ? Но главное - сеанс был проведен при нескольких свидетелях. Что же окажется правдой и где та тонкая грань, которая связывает два мира...

Понравилось: сюжет интересный, необычный. Не было глупых фраз в стиле худших фильмов ужасов.

Не понравилось: вяло и как-то не очень страшно снят сам процесс экзорцизма. Расхождение по возрасту на момент смерти между реальной историей и фильмом, а так же числу совершенных обрядов. Конечно, я не говоря, что надо снимать все, но хотя бы какую-то фразу озвучить, что их было столько-то. А в фильме прямым текстом говорится, что проводился единожды.

Что изменила бы : опять же по аналогии с настоящей историей, в фильм можно было бы вставить несколько фрагментов из детства героини, осветить, что с юных лет она была верующей и совершала поломничества. Потому что по фильму создалось впечатление, что у обычной, ни чем не примечательной девушки, свершается такая напасть. Заменила бы мрачную и дождливую погоду- на мой взгляд реалистичность и тот самый ужас, как раз -таки, когда солнышко светит, кругом дети веселятся и вдруг появляются сущности.

Об эмоциях: смотрела фильм одна ( правда днем), а я та еще трусиха. Дернулась только на одном моменте). Не скажу, что фильм очень страшный, скорее больше интересный, мистический и таинственный. После фильма хочется сесть и зависнуть на пару минут, продолжая обдумывать фильм...Прокручивая в голове фильм и реальную историю, а так же учитывая некоторые не состыковки, которые описала выше, немного разочаровалась в фильме. В целом фильм очень даже не плох, твердую четверку вполне заслужил. Думаю, те, кто любит религиозную тематику, должны оценить.

Всем спасибо.

Достоинства
  • Заинтересовывает узнать больше
  • Заставляет задуматься
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Не страшный
FLy Lediрекомендует
28.04.2018
Ой, чего-то пирожком давиться не хочется мне Laughing out loud
28.04.2018
Big smile вот он явный вред о еде перед телевизором))))
28.04.2018
Интересный отзыв, но фильм смотреть не буду, очень боюсь фильмов ужасов, даже не страшных. А вот отзыв почитать с удовольствием)
28.04.2018
Религиозная тематика мне очень даже интересна!
Но все же хотелось бы, чтоб фильм ужасов был страшным Smile
28.04.2018
такое на ночь читатьк ак-то страшновато
28.04.2018
согласна. но некоторые специально нервы щекочут нервы на ночь глядя. я тоже не любитель, а днем не успела.
Не мой жанр
28.04.2018
Ну если он не сильно страшный, то рискну посмотреть.
28.04.2018
Я этот фильм смотрела лет в 18. Вечером. Да, там небыло ужасных, кровавых сцен, но он настолько мистический, что я потом на месяц потеряла нормальный сон. И до сих пор в моем рейтинге страшных фильмов, (которые я посмотрела от начала до конца?) он самый страшный.
28.04.2018
ой, я себе в закладки точно беру Smile мистику я люблю)
28.04.2018
Не знала, что он основан на реальных событиях. Люблю мистические фильмы, посмотрю)
28.04.2018
Когда-то смотрела этот фильм, но уже не помню)
28.04.2018
Ну если не страшный, то можно посмотреть, а то я тоже трусиха Laughing out loud
28.04.2018
интересно) люблю когда сюжет замудренный
Жутковато.....
29.04.2018
Мне так интересны подобные фильмы, но смотреть боюсь) Я ужастики на всю жизнь запоминаю, а тут ещё и реальная история
29.04.2018
я такая же, но видимо не тот случай)
30.04.2018
Интересно очень. Но я тоже не из храбрых. Побаиваюсь, однако Big smile
30.04.2018
Нет, не смогу посмотреть
Смотрели этот фильм
01.05.2018
В целом, какие впечатления?
01.05.2018
В качестве фильма ужасов достойная работа, но то, что фильм на реальных событиях заставило потом прогуглить довольно много информации. Мы нашли записи сеансов экзорцизма с Эмили и вот это все очень жутко на самом деле.
На выходных нужно глянуть
Я бы посмотрела, очень страшные ужастики и не люблю Smile
01.05.2018
Раньше с подружкой любили ночью собраться и смотреть подобные ужастики Cool этот не плохой, есть моменты когда нужно прятатся прятатся пол одеяло и закрывать глаза Evil
01.05.2018
Laughing out loud я настолько боюсь ужастиков, что таких вечеров мы не устраивали
Люблю такой жанр!
02.05.2018
Интересно. Фильмы ужасов в религиозной тематике я еще не смотрела.
02.05.2018
Я бы воздержалась от просмотра такого фильма Sad
02.05.2018
Я тоже трусиха, ужасы не смотрю , этот наверно тоже не решусь посмотреть ?
Не мой жанр)))
02.05.2018
Ух, от описания немного жутко, стараюсь избегать такие фильмы.
02.05.2018
Ой, я обязательно посмотрю) тоже жуткая трусиха, но обожаю пощекотать нервы Big smile
02.05.2018
Не было глупых фраз в стиле худших фильмов ужасов.
это особенно радует. Вот приедет муж из госпиталя - обязательно посмотрим (одна я такое смотреть боюсь)
Жуть какая Smile
Я смотрела этот фильм, не особо его поняла.
Заинтриговали, захотелось, как минимум, тот самый момент увидеть Big smile . Не особо люблю этот жанр, но если не одной смотреть, то еще можно.
02.05.2018
Laughing out loud так уж и быть, дам подсказку- когда она была в колледже и во время дождя посмотрела в окно Laughing out loud и вот как-то так)))
Спасибо!!! Wink
02.05.2018
Не очень люблю фильмы ужасов, но этот хочу посмотреть )
Люблю фильмы ужасов Smile
Смотрела этот, но очень давно.
02.05.2018
Хороший фильм, пересматривала пару раз)
03.05.2018
Обожаю мистику и ужасы, но этот не смотрела. Чего то не тянет)
Думаю посмотреть
03.05.2018
Не люблю ужасы. Не то, чтобы боюсь, просто неприятно смотреть на кровавое месиво. Тут, я так понимаю, нет жёстких сцен?
возьму в закладки, может глянем
03.05.2018
Мне тоже нравятся не страшные фильмы Wink
Смотрела несколько раз Wink Мне нравится подобный жанр Love
Ещё 20 комментариев