Опубликовано 5 Август, 2020 - 16:14

Всем привет!

Кто бы знал что история с магазином "Только-тебе" продлится год!) Черновик на этот отзыв был создан еще в том году и только сейчас я собралась с мыслями и готова поделиться с вами своими впечатлениями.

Хочу отметить, что единственная причина почему я делала заказы в этом магазине - это представленная в полном ассортименте косметика бренда ART-VISAGE.

Сайт интернет магазина Только Тебе
Сейчас сайт выглядит так. В принципе с того года ничего особо не поменялось, интерфейс удобный.
Сайт интернет магазина Только Тебе
Для зарегистрированных пользователей имеется личный кабинет. Регистрация быстрая, через электронную почту. Восстановить пароль (если вы его забыли) тоже просто.
Сайт интернет магазина Только Тебе
В нем же (ЛК) можно наблюдать за историей заказов. Как видно на скрине, я заказывала в данном магазине два раза.
Скрин с того года*
Сайт интернет магазина Только Тебе
Оба заказа были доставлены курьером, отличался лишь способ оплаты. В первый раз я выбрала оплату наличными, позже оплатила банковской картой онлайн.

"Шопиться" в магазине удобно, товары и нужные бренды искать легко. При заказе от двух тысяч рублей доставка курьером бесплатная.

Казалось бы... в чем может быть проблема? Все ведь хорошо. НО, для авторов отзывов, которым необходимы подтверждающие документы (чеки) о покупке тех или иных средств - трагедия полная.

На сколько я знаю, данный магазин сотрудничает с авторами по бартеру не первый год, а так же в нем представлены бренды, которые тоже проводят свою PR-рассылку. Ну а я с полной уверенность получить "заветную бумажку" накупила ряд продуктов, которые попадали в рассылки к другим авторам и блогерам. ЭХ)

Вот собственно и проблема. Теперь переходим к сути моего негодования - выпрашиванию (так собственно это все и выглядит) электронного чека, подтверждающего что покупка совершена мной и оплачена моими кровными заработанными.

Сайт интернет магазина Только Тебе
Заказ на руках, доставка - высший пилотаж. Что я имею помимо косметики? Немногочисленные пробники средств, флаер с промокодом на скидку и товарную накладную с перечислением покупок и печатью организации (в обоих заказах).
Сайт интернет магазина Только Тебе
Пожалуй пока покажу что я заказала во второй раз более подробно, так как в том году заказ не отсняла.
Сайт интернет магазина Только Тебе
Вот такая коробочка приходит. Упакована в пупырчатую пленку.

Сайт интернет магазина Только Тебе
Внутри мишура (извините, не знаю как правильно называется эта бумажная соломка)) для безопасной транспортировки. Пудра была упакована еще в один слой подобной мишуры, ничего не повредилось.
Сайт интернет магазина Только Тебе

Скрины со сториз в инстаграм, рассказывала в своем профиле о полученном заказе).

И так, что то я отвлеклась. Первое что я сделала не получив чек - позвонила по указанному на сайте телефону. Девушка, ответившая на звонок, представилась и убедила что чек скоро придет на почту. Полностью этот путь прописан в моем обращении в роспотребнадзор.

Сайт интернет магазина Только Тебе
В итоге из указанного в обращении, скажу что делая заказ во второй раз (с онлайн оплатой) никаких мест для галочки о чеке небыло.
Сайт интернет магазина Только Тебе

Единственное что пришло на почту (это ко второму заказу, оплаченному онлайн):

Сайт интернет магазина Только Тебе
Квитанция? Серьезно? С законами не знакомы?

Ниже приводится сокращенный список реквизитов чека, которые нужно печатать на каждом документе, подтверждающем продажу:

• Название документа.
  • Порядковый номер документа за смену.
  • Дата, время проведения расчета.
  • Место, адрес, где осуществляется расчет в зависимости от места его проведения (почтовый адрес здания, либо наименование, номер транспортного средства и адрес организации (ИП), либо адрес сайта).
  • Название организации (фамилия, имя, отчество ИП) и ИНН.
  • Применяемая система налогообложения.
  • Признак расчета (приход, возврат прихода, расход, возврат расхода).
  • Наименование товаров, работ, услуг, их количество, цена за единицу, стоимость, ставка НДС (за исключением случаев, когда расчет производится пользователем, не являющимся плательщиком НДС или освобожденным от НДС, а также при расчетах за товары, не подлежащие налогообложению НДС).
  • Сумма расчета с отдельным указанием ставок и сумм НДС.
  • Форма расчета (наличные деньги, электронный платеж), сумма оплаты наличными деньгами и (или) электронно.
  • Должность и фамилия лица, осуществившего расчет с покупателем, оформившего кассовый чек и выдавшего его покупателю (за исключением расчетов, произведенных через автоматические устройства, применяемых, в том числе и при расчетах в безналичном порядке в интернете).
  • Регистрационный номер ККТ.
  • Заводской номер фискального накопителя.
  • Фискальный признак документа.
  • Порядковый номер фискального документа.
  • Адрес сайта ОФД, на котором в дальнейшем можно будет проверить факт записи этого расчета и подлинности фискального признака.
  • Телефон или адрес электронной почты покупателя (в случае передачи ему кассового чека в электронной форме).
  • Адрес электронной почты отправителя кассового чека в электронной форме (в случае передачи покупателю кассового чека электронно).
  • Номер смены.
  • Фискальный признак сообщения (для кассовых чеков, хранимых в фискальном накопителе или передаваемых ОФД).
  • QR-код.
  • Номер версии ФФД (для электронной формы).
  • Признак способа расчета (может не включаться в печатную форму при полном расчете, а в электронный чек — при полном расчете и только в ФФД 1.05).
  • Код формы фискального документа (для электронной формы).
  • Код товара. Этот реквизит включает идентификационный код для товаров, которые подлежат обязательной маркировке.
  • Сумма акциза (для подакцизной продукции).
  • Регистрационный номер таможенной декларации (при расчетах за импортный товар)

Если на чеке отсутствует хотя бы один из них, то по закону чек считается не действительным, а предприниматель должен будет приложить все усилия, чтобы доказать проверяющему органу применение онлайн-кассы, иначе он будет оштрафован за несоблюдение нового закона.

Ну и конечно я писала менеджеру бренда на официальную страничку магазина в инстаграм, на что меня сполна накормили обещаниями и не один раз.

Сайт интернет магазина Только Тебе
Так же я попросила у бренда ART-VISAGE оказать содействие в получении чека, они тоже ответили что чек будет предоставлен.
Сайт интернет магазина Только Тебе

Позже мне предложил помощь (уже этим летом) в решении проблемы официальный визажист бренда ART-VISAGE Сергей Т., но я поблагодарила его за отзывчивость и отказалось, ибо жаловаться кому-либо спустя год уже даже не прилично. Тем более беспокоить человека совсем не хочется.

Ну а теперь покажу ответ федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и перенаправления жалобы на налоговую. Которая в свою очередь 25.09 позвонила мне с уточняющими вопросами, о том КАК именно курьер передал заказ и попросили указать данные, указанные на товарной накладной.

Сайт интернет магазина Только Тебе
Как я поняла из ответа, я должна была написать бумажное письмо в магазин "Только-тебе" с просьбой предоставить кассовый чек и отправить по почте с подтверждением. Так заморачиваться я конечно не стала. Налоговая кстати так и не ответила, я пыталась дозвониться до исполнителя, но на тот момент он оказался в отпуске. В принципе на этом история и закончилась.

Неприменение ККТ влечет привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ:

• наложение административного штрафа на должностных лиц (а также индивидуальных предпринимателей) в размере от ¼ до ½ размера суммы расчета, осуществленного без применения ККТ, но не менее 10 тысяч рублей;
  • на юридических лиц - от ¾ до одного размера суммы расчета, осуществленного с использованием наличных денежных средств и (или) электронных средств платежа без применения ККТ, но не менее 30 тысяч рублей.

Все таки сейчас я снова планирую обратиться на прямую в налоговую и предоставить все доказательства о нарушении закона. Если что буду держать в курсе, вопрос встал уже принципиально.

Какие выводы о магазине можно сделать из этой истории?

• Неуважительное и халатное отношение к покупателям
  • Пустые обещания на протяжении многих месяцев
  • Отказ предоставить контакты руководства
  • Нарушение налогового закона
  • Обман (чек через бухгалтерию, в течении месяца, да да, зачем мне эти пояснения как клиенту?!)

В том же году я написала в техническую поддержку IRecommend что бы рассказать о случившемся инциденте, где администрация уверила меня что все в порядке. Писать отзывы можно беспрепятственно, беспокоиться мне не о чем.

Здравствуйте!
Указывайте способ получения товара, соответствующий действительности. Если Вы всегда корректно помечаете товары, полученные на обзор, Вам не о чем беспокоиться.
Товарная накладная не является подтверждающим документом, поэтому ее можно разместить только в теле отзыва.

Если бы я писала отзыв на "Только-тебе" еще в ноябре того года, то наверняка весь текст светился бы моими возмущениями, негодованием и обидой! Однако сейчас я уже смирилась и успокоилась. Рассказала вам все как есть.

Я не хочу настраивать вас против покупок в этой "шарашкиной" конторе, выбор за вами. Моя цель показать как покупка может вылиться боком автору отзывов, ну и показать отношение магазина к своему клиенту в целом.

Спасибо что дочитали мой отзыв, он дался мне не легко!

С любовью Sherlook...

SherLookне рекомендует
05.08.2020
Ну а теперь покажу ответы роспотребнадзора, которые перекинули ответственность на федеральную службу по надзору в сфере защиты потребителей
Вы в курсе что это одна и та же организация?Соответственно они не перекидывали ответственность, а в налоговую перенаправили для рассмотрения нарушений в пределах их компетенции
05.08.2020
В курсе, не верно выразилась) Налоговая должна разбираться с организацией, а мои нарушенные права вполне в компетенции Роспотребнадзора, о чем они и указали в письме с дальнейшим планом действий. Спасибо что заметили!
05.08.2020
Я делала заказы раньше в ИМ Арт-визаж. Сейчас его нет уже)) Тоже только накладные были, но я и не знала, что тут вообще косметику такую на обзор дают🙈 Поэтому не парилась, писала отзывы без чеков.
05.08.2020
Я узнала об этом бренде летом того года и уже тогда они объявили о закрытии прямого интернет-магазина(( И арт-визаж, и эстрад, и магазин только тебе имеют одних и тех же учредителей... так что, там видимо все схвачено давным давно)
М-да, ситуация... Но если зрить в корень, есть тут и вина тех, кто так По борется с обзорами...
05.08.2020
Да так у многих магазинов. Оплачиваешь картой, а чек не получить...
05.08.2020
бред какой то. Обычно менеджеры сами с робокассы достают чек, и просто присылают на почту. Что за бред в этой компании творится
05.08.2020
Так они уходят от налогов. Каждый второй интернет магазин. У меня даже на медицинский прибор чека не было, хотя должен был быть чек и гарантия...
05.08.2020
У меня такая же ситуация с Ив Роше была.. Оплатила заказ на сайте, пришёл авансовый чек. Забрала заказ, а товарного чека нет. Писала им, с несколькими сотрудниками общалась, они тупо отписки давали. Может зря я не написала жалобу, как вы. Хотела, но это как раз перед карантином случилось. Ещё одна шарашкина контора..
05.08.2020
Эля, а чеки л’этуаль... просто обнять, плакать и вытирать им сопли, потому что больше ни для чего не пригоден😏
09.08.2020
Неуважение к покупателям и безалаберное отношение.
  • 22.03.2016 - 11:20
    Отличный интернет магазин детских товаров с хорошими ценами и приятным обслуживанием
    Столкнулась я с этим сайтом при покупке коляски, которую выбрала в интернете. В наличии ее в нашем городе нигде не было и я решила заказывать через интернет. На сайтах, которые на слуху - акушерство, лапси или купи-коляску её не оказалось.
  • 25.12.2016 - 15:42
    Что подарить на новый год ребенку у которого всё есть? Игрушки которые ходят сами без батареек и ключика! Гуляющий медвежонок и все-все-все.
    Всем привет! Сейчас все мамы и папы страны заняты поисками новогодних подарков для детей. Подбор новогоднего подарка для дочки для меня всегда задача не из простых. Современные дети странные народец. У них кажется есть всё от наикрутейшего лего, до дирижабля , айпада.
  • 18.05.2015 - 15:04
    Магазин для мыловаров и не только... со своими плюсами и минусами и как я впала в детство и делаю куличики (много фото и скрины)
    Интернет-магазин [ссылка] ([ссылка] ) г. Москва Сама не знаю - как меня занесло в этот магазин, т.к. я мыловарением не занимаюсь. Как-то давно пробовала, но не нравится мне этот вид творчества. Ну, сейчас не об этом.
  • Этот интернет-магазин по изготовлению и доставке очков с диоптриями сэкономил наш семейный бюджет в два раза! Подробно о моем заказе.
    С началом учебного года моя дочь начала жаловаться, что плохо видит с доски даже с первой парты. Врожденный астигматизм у нее уже был, стояли на учете у окулиста и проходили лечение два раз в год курсами, но в этом году зрение упало и нам выписали очки.
  • Замечательный магазин с хорошим уровнем сервиса
    Покупки в "офф. лайне" совершать не люблю по многим причинам: дороговизна, скудный ассортимент, затрата времени и сил на поиск нужного товара и т. д. и т. п. Я привыкла отовариваться в интернет-магазинах.
  • 28.11.2014 - 00:22
    Черная пятница-2017, 11.11. и киберпонедельник. В чёрном-чёрном списке чёрной-чёрной пятницы: мой опыт 2013-2017. Нужно уметь выбирать! UPD: реакция администрации ЧП на мой отзыв
    Добрый день!   В течение трёх лет я наблюдаю за "самой грандиозной распродажей года".   В чем суть? Один сайт аккумулирует все скидки магазинов-участников, которые действуют всего 3-5 дней. Еще можно было заранее составить список желаний, предложения по которому обещали прислать по эл.
  • 29.01.2019 - 19:13
    Моё мнение о нескольких видах чая, а также об интернет магазине, который считает, что не все люди хотят подарки к заказу---->
    Всем привет! В этом отзыве я хочу рассказать вам о своём опыте заказа в интернет-магазине чая 101 чай . Это достаточно крупный магазин, который имеет офисы в нескольких городах России. Сайт интернет-магазина: 101 чай.
  • 23.01.2015 - 16:28
    Иметь с ними дело оказалось не очень приятно
    На новый год решила порадовать ребенка кинетическим песком. Эту модную забаву предлагают многие интернет-магазины, но мест, где продаются вместе с песком аксессуары типа формочек и контейнеров - не так много. Сайт [ссылка] профилируется именно на этом.
  • 27.01.2015 - 16:51
    Облыжники
    Случилась неприятность, провернуло вкладыши в двигателе. Проанализировал ситуацию и решил заказать контрактный двигатель. Написал письма в несколько фирм и стал ждать предложения, некоторые фирмы не откликнулись, некоторые сделали не серьезные предложения: или слишком дорого или почти даром,…
  • 02.08.2020 - 19:36
  • 19.08.2020 - 02:47
  • 30.06.2020 - 07:06
  • 30.06.2020 - 16:10
  • 28.07.2020 - 19:18
  • 21.09.2020 - 09:31
    Хочется чего -то очень вкусного и ароматного? Я нашла тут большой выбор трав, специй, орехов , сладостей, чая и других вкусностей.
    Здравствуйте уважаемые читатели. Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением об очень интересном интернет -магазине "ЗДРАВА КРАСА" ИНТЕРФЕЙС САЙТА . Тут все очень просто и интуитивно понятно.
  • 16.08.2020 - 12:30
    Со дна постучали. Лунные камни, опалы... Красота, которую вы можете не дождаться
    Приветствую! Я часто совершаю покупки в разных интернет-магазинах, но ни один ещё не вызвал во мне столько негатива, как этот. И я просто не могу об этом молчать.   КАК Я ЕГО НАШЛА? Наткнулась я на него в инстаграме.
  • 18.07.2020 - 08:25
    Теперь я покупаю продукцию LRP с огромными скидками и целыми коробками подарков, которые иногда в несколько раз дороже суммы самого заказа
    Всем привет! Так получилось, что большинство моей косметики либо натуральная, либо аптечная. Но лишь недавно я поняла выгоду заказов на официальных сайтах марок. У La Roche-Posay можно найти очень выгодные предложения и получить шикарные подарки. Дизайн сайта.
  • 08.09.2020 - 13:42
  • 30.06.2020 - 11:47
    ♦ Моя шмоточная жизнь с aliexpress, и совсем не бракованная: свадебное платье, повседневная одежда, обувь больших размеров, коллекция сумок... Aliexpress - моя любовь вот уже 6 лет.
    Всем Здравствуйте и Красоты! Наливайте чайку, я тут надолго) Отзыв на Aliexpress - это мой личный СГО (самый главный отзыв), потому как сумма купленного давно перевалила за стоимость квартиры в Подмосковье, и мне есть что сказать об этой платформе.