Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 23:39

Опыт использования: 15 лет

КОРОТКО О МОИХ ДЛИННЫХ НОГТЯХ

С ноготками мне в этой жизни повезло, так как от природы у меня красивая форма ногтевой пластины, а это значит что даже при не большой длине свободного края ногтевой пластины, ногти выглядят достаточно длинными.

Отращивать ногти я начала со школы (с 7 класса). Для меня этот процесс был прост, так как ногти хорошо росли, были крепкими, не слоились. Мне очень нравилось не просто красить ногти, но и рисовать на них различные рисунки. Для рисования на ногтях я использовала либо иголку, либо зубочистку. Нередко приклеивала стразики и наклейки, предназначенные для дизайна ногтей.

По хорошему здесь следовало бы вставить фото, какими мои ноготочки были на тот момент, но к сожалению тогда телефоны были только с полифонией, а фотоаппараты пленочные, где дорог был каждый кадр.

О ТОМ КАК Я РЕШИЛАСЬ НА ПЕРВОЕ НАРАЩИВАНИЕ

Что привело меня к наращиванию спросите Вы, имея хорошие ногти. Ответ прост. Я устала...устала от той обиды, когда ломается свой ноготь, это соизмеримо для меня было на тот момент, с поломкой дорогой бытовой техники или порчей любимой одежды. Сердце кровью обливалось, когда из-за одного сломанного ногтя, приходилось срезать все. И жить в муках, ожидая, когда мои обрубки отрастут до нормальной длины.

Конечно я неоднократно прибегала к реконструкции поломанных ногтей. Ходила в салоны и просила трещину на ногте заклеить шелком, но это давало кратковременный эффект и в результате всё равно ногти приходилось обрезать.

Мне даже как-то раз подружка подарила колечко, которое одевается на кончик пальчика и может скрыть поломанный ноготь своим рельефным рисунком, но это для выхода так сказать в свет и обмана людей. Сама то я знала, что ногтя нет.

НЕИЗВЕСТНОСТЬ. ОПАСЕНИЯ. ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ.

Так как у нас в тот момент ногтевая индустрия только начинала развиваться, было очень мало информации о самом процессе наращивания, о последствиях процедуры и отзывов тех кто нарастил ногти.

Главный страх - ногти станут тонкими, начнут плохо расти и никогда не будут прежними.

Еще пугали нарощенные ногти окружающих людей. Они были сделаны грубо, то есть имели большую толщину и выглядели очень не естественно.

Однажды я увидела на улице девушку с красивыми ногтями. Несмотря на свою скромность решилась к ней подойти и попросить номер мастера маникюра. Она оказалась очень любезной и с удовольствием рассказала где она принимает и как работает.

ПЕРВОЕ НАРАЩИВАНИЕ

Ехать до мастера мне предстояло на двух автобусах. Полтора часа. Девушка принимала на дому. Первой неожиданностью для меня стало то, что она работает на акриле. А я как раз столько начиталась негативной информации именно об этом материале, что сразу чуть не впала в депрессию сидя у нее в кресле. Но деваться было уже некуда и мы продолжили. Наращивание длилось около двух часов. Мастер рассказывала разные на ее взгляд веселые истории, а как по мне страшные. Трудно смеяться над историей в которой рассказывается о девушке с рисунком божьих коровок на ногтях, где красные спинки коровок, это совсем не красный лак, а запеченная кровь. Бррр..до сих пор жутко.

РЕЗУЛЬТАТ ПЕРВОГО НАРАЩИВАНИЯ

Ногти выглядели после наращивания довольно хорошо. Как сейчас помню, они были голубыми с блестками. В процессе носки не ломались и не было сколов. В принципе я осталась довольна, поэтому продолжила начатое и ездила к данному мастеру пару лет.

ПЕРЕМЕНЫ

Поступив в универ, изменился распорядок дня, стало меньше свободного времени и я решила искать место для наращивания ногтей где-нибудь поблизости места жительства. Это оказалось не просто. А чтобы Вы понимали насколько это было сложно, вот Вам информация к размышлению. За два года я поменяла 16 МАСТЕРОВ. Практически каждый месяц я ходила к новому мастеру.

Что с ними было не так? Вот краткий перечень:

• делали ногти разной формы и длины
  • ногти отваливались в процессе носки на второй неделе и раньше
  • не умели рисовать красивые дизайны
  • долго выполняли свою работу, коррекция нарощенных ногтей затягивалась до 4 часов
  • делали толстые ногти
  • мастера, которые делали хорошо, переезжали в другой город или уходили в декрет
  • делились своими проблемами в процессе работы я не хочу выслушивать чужие проблемы, когда у меня хватает своих

О ТОМ КАК Я НАШЛА СВОЕГО НЫНЕШНЕГО МАСТЕРА

Поиски хорошего парикмахера, окончились находкой отличного мастера маникюра. Мое знакомство с парикмахером началось со свадебной прически. И она тот человек, которому я позволила сделать со мной ЭТО! А еще у нее оказались не просто золотые руки, а руки с потрясающими длинными острыми ногтями. Теперь у нас с ней один и тот же мастер маникюра.

КАК МЕНЯЛИСЬ МОИ НОГТИ.

Я всегда носила ногти-квадрат. Для меня не существовали другие формы. Абсолютно не понимала как можно ходить с острыми ногтями. Но время течет и все меняется. Думаю пора отдохнуть от чтения и посмотреть фото моих ногтей.

• Вот с такими ногтями я проходила на протяжении наверное около 10 лет. Форма - квадрат. Очень любила френч, да и сейчас время от времени делаю его.
  • А потом я решила, что более женственно выглядят острые ногти. И теперь совсем не признаю другую форму.

ДИЗАЙН

Дизайн на ногтях у меня зависит от настроения и запланированных мероприятий в предстоящем месяце.

• Тот случай, когда чувствуешь себя подколодной и хочется на всех шипеть
  • Когда впереди отпуск - солнце - море - пляж!!!
  • Время новогодних праздников
  • Период девочкитакиедевочки
  • Просто хочется не выделяться из толпы или институт благородных девиц. Роскошные женщины носят дорогие оттенки даже на ногтях Smile
  • Всё в жизни четко и геометрично
  • Или же просто по напитку и еде, которые вдохновили Smile

НОГТИ ПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ КАК НИ КРУТИ

Вместо тысячи слов коллаж из 4-х фото

У ВСЕХ СВОИ НЕДОСТАТКИ

Конечно помимо красоты и прочности, нарощенные ногти обладают и рядом недостатков.

Например:

• отросший край
  • у длинных ногтей, велика вероятность поломки, под собственной силой тяжести. Я иногда их пытаюсь реанимировать клеем, чтоб дожить до следующей коррекции.
  • застревают в мышке и клавиатуре при наборе текста
  • неудобно нажимать на некоторые кнопки
  • коррекция раз в месяц (у меня стоимостью 1300 рублей)

А ВОТ ОТВЕТЫ НА ВЕЧНО ВОЛНУЮЩИЕ ВОПРОСЫ!!!!

• Волосы мыть удобно
  • Посуду мыть не мешают
  • Достают во все трудно доступные места

Если Вы еще до сих пор сомневаетесь, наращивать ногти или нет? Ответ, да! При правильном выборе формы ногтей, подходящей именно Вам и мастера-профессионала результат не разочарует!!!

Обновление 08.01.2021

Решила что буду здесь оставлять фото новых дизайнов своих ногтей. И мне проще найти и дорогой читатель сможет посмотреть и оценить.

Фото новогоднего маникюра 2021

29.07.2021

24.08.2021

29.09.2021

27.10.2021

Достоинства
  • Всегда ухоженные руки
  • Красиво при качественном исполнении
  • Крепкость
  • Не надо постоянно красить лаком
Недостатки
  • Надо делать коррекцию
Tay_ayрекомендует
27.11.2020
Ох! Какие большие.
27.11.2020
С другими себя уже не представляю 🙂
10.05.2021
Супер колготки.. острые.. я тоже хочу такие, но не знаю из кокого материала их лучше делать??(Я наращивала последний раз лет8 назад)))) Подскажите.. какие вы делали, материала.. на типсы или нет и т. д и т. п.?? Спасибо
10.05.2021
Супер КОГОТКИ.. сорри за опечатку🤣!)))))))))
Вай какая красота!
Спасибо 😊
28.11.2020
при наборе текста старалась боком ноготь ставить и печатать,правда потом отходит уголок)
🙂
28.11.2020
Красиво. Но форма на пером фото мне нравится больше.
28.11.2020
Я иногда пытаюсь вернуться к квадрату, но через месяц прошу мастера сделать их снова острыми 🙃
Очень привлекает такая форма, как у вас сейчас. Выглядит почти костюмно, драматично. Но только смотреть, не носить... уж очень неудобно. Так что спасибо за фотографии, хоть посмотрю Smile
😉
28.11.2020
Как говорится на вкус и цвет... Мне острые не нравятся, обожаю квадратные
29.11.2020
У меня бывшая коллега с длинными нарощенными ногтями тоже острой формы всегда обратной стороной карандаша нажимала на кнопки клавиатуры.
Тоже такое иногда практикую 🙂🙂🙂
Очень хочется такие ногти. Но..не могу долго носить. Может сменить мастера?
29.11.2020
Не можете долго носить? Если имеете ввиду, что ломаются, то стоит я думаю попробовать сделать у другого мастера 🤔
Либо ломаются, либо сама ломаю. Где нибудь, за что нибудь зацеплюсь и всё. Не могу долго ходить с такой длиной ногтей, максимум две недели. А выглядит очень красиво!