Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 16:39

Привет.

Сегодня я хочу рассказать о не самом приятном, но татком необходимом опыте. Это опыт использования нашей малышкой и нами перинки Фрейка.

В комплекте шла сама перинка и 2 х/б чехла сменных. Стоит 1100-1200 р, в зависимости от магазина.Можно и за 800-900 найти, но мы не заморачивались. Купили в той аптеке специальной что сказал врач.

Коробка.
Началось все с обследования в 1 мес, это так комиссия о которой все говорят, но мало кто понимает её важность.

Точнее на него мы попали где то в 1,5 мес. Сначала врач был в отпуске, а потом мы болели короче как всегда..больницы - это боль и ужас и необходимость нашей жизни.

Но нам повезло с врачом, она же нас до этого лечила в стационаре, и она же делала нам узи и выявила подозрение на дисплазию.

Коробка

Я не буду повествовать о том что это такое и почему это происходит. Кто в этом виноват неважно.

Нужно исправлять то что уже есть, а не искать причины. Скажу только что у нас были все предпосылки к этому, о чем я не подозревала, пока это не случилось. Мы родились на 3950, пухленькие, сидели на попке, плюс долгие роды и ЭКС.

Визуально складки были симметричными, а это основной визуальный признак, но у нас плохо раскрывались ножки.

До

Поэтому после узи нам назначили рентген и с этими результатами мы поехали в область. Областной ортопед нас посмотрел, проконсультировался со своим заведующим и назначил нам шину Фрейка, вообще он дал нам выбор, но эта сказал лучше и дешевле. Мы её купили, но нам не показали как её надевать, хотя должны были. Поэтому я начала шерстить интернет и оказалось это несложно и я интуитивно так и сделала правильно.

К этому времени нам уже исполнилось три месяца. Врач назначил ношение непрерывное 3 мес. Плюс укрепляющий массаж. Массажиста я найти не смогла, даже в соседнем городе. Поэтому научилась делать сама и делала ежедневно по 2-3 раза. Как было настроение у дитя и время у мамы. Под конец она максимум давала 1 раз ей сделать. Но зарядку делали обязательно.

1 раз

Что бы подобрать размер нужно измерить расстояние между ножек под коленом в согнутом состоянии. Вообще это делает врач, но если сомневаетесь можете перемерить сами. У нас получилось 22 см, это пограничный размер между 3 и 4, но я выбрала 4, потому как ребенок растет и через месяц придется покупать новую подушку.

Смысл ношения в том что бы бедро было зафиксировано в нужной позе.

Вблизи
Надели мы её и начался капец. Ребенок, который уже хотел переворачиваться завис в положении лежа. Кричал и плакал, но снимать нельзя. Потому как будет еще хуже, мы пару раз порывались снять, точнее психовал муж, а я успокаивала и не давала снять, понимая что НАДО. И в обратном порядке, когда я в слезах хотела снять - муж останавливал и не давал. Все успокоилось где то через 4 дн и она привыкла. Всячески её отвлекали и радовали.

Надевать и снимать легко, главное что бы все было ровно, липучки и лямочки. Пришлось надевать их крест накрест, но потом я пришила две накладки, от кресла остались))) и стало немного удобнее и лямки держались и не натирали шею. А так же прихватила сами лямки в нужном положении по длине, потому как они постоянно съезжали и лямки спадывали.

А под конец пришлось пришивать лямочки, потому как она начала расстегивать липучки и снимать шину).

Ношение
Время ношения пришлось на лето, с одной стороны хорошо. С другой ужас. Это лето выдалось просто нереально жарким, и подгузник конечно преет, старалась покупать самые лучшие от непиклаб и менять почаще. А когда поднималась температура, то совсем снимала, проблема в том что если она в неё написает, то смены нет, а снимать нельзя. Поэтому я вкладывала простую х/б пеленку что бы не нагнетать температуру.

Плюс же в том, что не нужна верхняя одежда. Потому как надеть что то нереально. Нам подошел один единственный комбез, который нашла тетя) В нем и ходили. Все наши не надевались. Либо когда прохладно я заворачивала в одеялко. Гулять выйти было сложно, но я старалась больше гулять. Ведь лежать её надоедало и она уже хотела перевернутся. Поэтому она постоянно была на моих руках. Весим мы 8 кг, и руки я накачала хорошо.

Носить нужно непрерывно, иначе не будет эффекта. Я снимала только на переодевание подгузника, подмывание, купание и переодевание одежды. А еще массаж. Это все быстро. Нам назначили 23 часа в сутки и мы старались уложится. Я не замеряла, но не снимала вообще, только по нужде.

Поначалу было очень неудобно кормить малышку грудью и мне пришлось приспосабливаться. Получалось только сидя в позе где лотоса, на подушечке головка повернута ко мне, а тело прямо лежит. Так было удобно и ей и мне. Еще сидя на диване на коленях. Но так немного хуже.

Поначалу мы не знали как держать и что б было ей удобно и нам. Я все сомневалась можно ли держать так, класть на живот. и поэтому я позвонила ортопеду и все расспросила. Он подтвердил что можно все, кроме ставить на ножки и если ребенку нравится то пусть лежит на животе.

По донец я уже её таскала в одной руке, а вторую дочь во второй) А куда деваться то) Да и за ней вполне удобно было держать. Если сомневаетесь всегда можно позвонить врачу. И ещё при месячных взвешивания скажите своему педиатр, что нельзя ребёнка ставить на ножки. И напоминайте об этом.

На животе

За три месяца она конечно очень сильно марается. Хоть и чехлы снимаются и я их стирала 2 раза в неделю, но саму эту штуку постирать не было возможности. Да и подгузник часто не выдерживал напора наших какашечек, и протекал в неё. Плюс прикорм, который как я не закрывала слюнявчиком или платком, то все равно все вокруг в пюрешке.

Хотя 1 раз я все таки это сделала, потом сидела сушила феном. На машинке не рискнула, побоялась что изогнет. Поэтому на руках постирала. Так что если есть возможность, то покупайте 2 штуки на смену.

За время ношения она пыталась в ней перевернутся. Задирает ножки до головы аж жуть берет)

Ноги выше головы)

Научилась ползать на спине, и сейчас не знаем как переучить. Но это все ерунда. Я переживала, по поводу ползанья, переворота и тому подобное. На что врач мне сказал, успеет, все наверстает. А даже и позже начнет, не страшно, главное что у неё потом не будет проблем с бедром и так далее. И я ему верю.

После

Но получилось 3,5 мес., так как не было возможности попасть к врачу, очередь огромная. Снимать по истечении 3 мес, я не рискнула, решила дождаться разрешения врача, а то получится что три месяца на смарку. Ну нафиг.

Хоть я и начала записываться за 1,5 мес. Но все же мы попали и перед этим сделали рентгеновский снимок. Я очень боялась ехать, и вердикта врача. Плакать я себе запрещала иногда накатывала паника и нервы сдавали, но я держалась. Даже если что то не так, то я все равно буду любить свою крошку. Она мое сокровище.

Но УРА нам её сняли и сказали что все хорошо. Но приехать снова к нему через 3 мес. с результатом узи, для отслеживания развития.

Я не могла поверить своему счастью. Какое счастье держать ребенка без этих приблуд, хоть они и необходимы и нам она помогла, но снять мы её были нереально рады. Это поймет только то который через это прошел. Муж даже хотел её ритуально сжечь, но я не стала, хочу отдать тем кому понадобится, вдруг кто то купить не сможет, или вот так на смену для стирки в самый раз. Я бы такой обрадовалась)

Сняли и как же она была рада, прочем как и я.

На второй день она уже сама переворачивалась на животик..так что наверстаем все.

В общем если вам назначили, не пугайтесь, это все на благо ребенка. Пусть и трудно, но такова доля родителей. Терпения родителям и здоровья всем малышам на этом свете.

Спасибо, выговорилась...

Достоинства
  • Доступно по цене
  • Лечит дисплазию тзб
  • Удобные липучки, но пришлось пришивать лямочки.
Недостатки
  • Нужно доработать.
Korolev Margoрекомендует
Здоровья вашей малышке⚘
Спасибо
26.09.2021
Как вы натерпелись... Даже не представляю
27.09.2021
Главное что все позади
  • 26.09.2019 - 16:34
    Яркая и очень удобная подушка радуга для радужного настроения.
    Покупать в H&M не только шмотки, становится хорошей традицией. Оказалось, что у них прекрасный отдел для дома, причем как детский , так и взрослый. Все вещи оттуда не просто украшают интерьер, но и служат долго. Не боятся стирок, пролитого сока и бог знает чего, что еще случается в детской.
  • 18.09.2013 - 15:00
    Великолепный выбор на осень (и весну)! Всем родителям рекомендую эти ботиночки и данный брэнд детской обуви! + много фото и коллаж
    О марке детской обуви Tom.m "ТОМ.М" я слышала от знакомых родителей и читала в отзывах только хорошее и недавно для пополнения осенней коллекции одежды и обуви для доченьки мы приобрели эти замечательные ботиночки.
  • 23.09.2016 - 19:01
    Ловцы снов в ушах! Качественные серьги с Алиэкспресс, которые понравятся не всем + маникюр в тему)
    О ловце снов, которого я сделала своими руками, я уже упоминала здесь , и некоторые просили показать его. Вот, показываю) Опустим его мистические возможности и примем его как деталь интерьера, для меня очень милую и оригинальную (но не в последнее время, конеечно).
  • 18.01.2016 - 19:06
    Итальянская паста совсем не итальянского качества. Кажется поляки что-то напутали...
    Я большой любитель итальянских изделий из твёрдых сортов пшеницы. В принципе, не только итальянских, главное, чтобы качество было хорошее. Предпочитаю "длинные" макароны, такие как феттуччине и тальятелле .
  • 23.02.2016 - 20:40
    Подушка - антистресс. Фото любимых котиков =)
    Всем добрый вечер. Сегодня у меня сонный денёк,а всё благодаря моим новым антистрессовым - подушкам. Где покупала? Покупала я в гипермаркете "Глобус" Сколько стоит? Стоит подушка 499,90 коп. В общем 500 рублей. Цвета: Подушка имеет разные цвета и разное выражение мордочек.
  • 14.02.2019 - 18:52
    Ортопедическая подушка для мягкой посадки при проблемах с копчиком и не только. Размеры, цена, противопоказания
    Вот живешь-живешь и не подозреваешь, что подушки бывают не только для головы, но еще для мягкого места, то есть специальные для сидения. В этом случае "не знать" - это очень хорошо! Скорее всего у человека нет проблем в области таза и ему просто-напросто не нужна такая информация.
  • 13.01.2018 - 01:38
    И куда я только смотрела, когда покупала эти трусы? Когда цена абсолютно не соответствует качеству, увы! ТВОЕ разочаровал....+ ФОТО
    Привет, привет! Кто о чем сегодня пишет, а я снова о трусах У вас такое бывало, что вот купила ты что-то в магазине, в магазине это что-то очень понравилось, а потом ты приходишь домой и думаешь "Зачем я ЭТО купила и КУДА я вообще смотрела??" Вот сегодня я как раз расскажу о такой покупке, которая…
  • Воздушный "Бело-розовый зефир" для особого уюта домика "Одним прекрасным утром..."!
    Всем привет! Занавески, покрывало, подушки выполняют не только свою функциональную составляющую, но являются настоящим предметом интерьера, создавая особенный уют в доме, даже если это кукольный домик, сегодня я хочу Вам показать набор текстиля "Бело-розовый зефир"   Упаковка: Набор упакован в…
  • Очаровательный набор текстиля "Ванильный коктейль" украсит и дополнит интерьер домика "Одним прекрасным утром..."!
    Всем привет! Недавно мы с дочкой немного изменили и дополнили интерьер в кукольном домике "Одним прекрасным утром...", у нас появился новый набор текстиля с красивым названием "Ванильный коктейль"     Как и "Бело-розовый зефир" данный набор был упакован в милую картонную коробочку, на которой уже…
  • 06.08.2021 - 10:51
    Самая красивая качалка, на мой взгляд. Расскажу для какого возраста актуальна и покажу много фото.
    Всем привет!С появлением ребенка у меня и моей мамы появилось дикое желание скупать детские вещи, игрушки, и всякие разные детские товары.И если я еще себя сдерживаю и пытаюсь мыслить рационально, то новоиспеченную бабушку уже узнают продавцы детских магазинов.Перед новым годом, когда моей дочке…
  • 01.09.2021 - 13:31
    От подготовки к 1 сентября снять стресс надо не только детям, но и маме))) Пазл позволяет сделать это быстро и недорого 🙂
    Всем доброго дня! Никогда бы не подумала, что от сборов ребенка в 1 класс до желания повеситься один шаг)) Оказалось именно так. Со времен моего школярства список всего, что нужно приготовить к первому школьному Дню знаний, кажется, кратно подрос, и лично мне легче на Северный Полюс собраться, чем…
  • 01.09.2021 - 05:16
    Как правильно выбрать ортопедическую подушку для ребенка 3 лет. Что стало с Аскона Кисд Беби 3+ спустя почти 3 года использования
    Когда ребенку было 2 с небольшим года, то мы решили обновить подушку, так как дочка жаловалась что на маленькой ей спать было неудобно. И реши купить ортопедическую детскую подушку в Аскона. Сложность была в том, что подушки шли 1+, а следом 3+. И вроде для годовалых уже мала, а следующая велика.
  • 19.08.2021 - 16:18
    Киска для БАРБИ: проделки не пушистых питомцев или как куклы котов заводили.
    Любите ли вы кукол как люблю их я? Если да и даже больше, то вы по адресу:)) если просто любите фото с куклами, то тоже по адресу. Коллекция у меня не сказать, что большая и не сказать чтобы ценная, но любимая, куклы мои на полке без дела стоят когда я сильно занята, а когда нет, то я в них играю,…
  • 11.10.2021 - 21:25
    Купание в бассейне с перьями - звучит не очень, но на деле оказалось очень круто. Фикс Прайс снова порадовал.
    Всем привет! Пусть лето уже подошло к концу, но я просто не могу не поделится таким чудом. Совершенно случайно в поисках развлекательного инвентаря для бассейна на детский праздник в Фикс Прайсе наткнулась на такую прелесть. Из рук уже выпустить не смогла. Пришлось купить ещё мяч для комплекта.
  • 01.10.2021 - 18:26
    Милейшая лама украсит любой школьный день. Какой он ранец для малышки - третьеклассницы?
    Каждый год, не смотря на состояние предыдущего портфеля - мы идем за новым. Какое 1 сентября может быть без нового ранца? Правильно, никакое. Поэтому вашему вниманию красавчик от фирмы ArtSpace школьный ранец "Wow Лама".
  • 03.09.2021 - 05:51
    Отличный, бюджетный рюкзак для нашей первоклассницы. Расскажу и покажу все плюсы и минусы, а также покажу подарок, который идёт в каждом рюкзачке (+фото)
    Привет, всем заглянувшим!Сегодня хочу поделиться своим отзывом о рюкзаке, который купили дочке к первому классу. Начну с того, что нам было очень непросто подобрать рюкзак, так как наша дочка довольно маленькая и при этом довольно худенькая, все померенные нами портфели были довольно большими и…
  • Сын учится ходить, наши первые шаги в Аттипас. Удобная, красивая обувь для годовалого ребенка.
    Всем здравствуйте! Анатомическая обувь Attipas Sneakers Серые. Арт: AS07Sneakers-Gray Сын учится ходить - мне хочется сделать этот период для ребенка максимально комфортным, уютным и беспрепятственно успешным. Первые шаги - настоящее счастье!
  • 08.09.2021 - 11:09
    Классный набор, но готовьтесь мыть пол каждые пол часа. Потому как вес вокруг будет в песке, но главное ребенок рад и доволен.
    Привет.   Моей старшей дочке 2 г и 1 мес. И она любит лепить пластилином, песком и тому подобное. На вайлдберриз я увидела такой набор и мне показался он очень интересным и удобным. И я заказала. Набор для детского творчества "Умный песок с песочницей. 1" арт. SSN10, от бренда Genio kids.
  • 04.08.2021 - 16:58
    Хороший кокон жля своей цены, но есть недочёты.
    Я точно знала, что буду покупать кокон. Изначально, я хотела кокон другой фирмы, но когда мы с мужем пошли за покупками, я чётко понимала, если я не куплю кокон в этом магазине, то потом вообще останусь без кокона. Отзывов о нём я практически не нашла, так что пришлось брать на обум.