Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 07:59

Страна: Ирландия, Великобритания, Польша

Жанр: триллер, мелодрама

Длительность: 99 мин.

Сюжет:

Главный герой Джейкоб страдает от ментального расстройства - он считает себя волком, запертым в теле человека.

Фильм «Волк»

Вместо обычной жизни в городе он предпочитает препровождать время в дикой природе: ощущать дуновение ветра, чувствовать запах леса и выть на Луну. Джейкоб даже нападал на людей.

Фильм «Волк»

Родители Джейкоба обеспокоены его состоянием. В связи с этим , они направляют его в специализированную клинику, в которой занимаются лечением таких «зверей».

Фильм «Волк»

Терапевтические методы в клинике достаточно специфические: людей в учреждении заставляют делать то, что в дикой природе делает то животное, которым чувствует себя пациент, чтобы человек осознал разницу: если ты белка, то карабкайся на дерево, если ты птица - лети…

Фильм «Волк»

В больнице Джейкоб встречает девушку, которая считает себя дикой кошкой. Только ей в клинике он может доверять.

Фильм «Волк»

Сможет ли в итоге волк стать человеком?

Мое впечатление:

Я вряд ли запомню этот фильм или кому-то посоветую, грузный, тяжелей, непонятный, возможно и есть глубокий смысл, но над ним просто не хочется задумываться, потому что устаешь от просмотра. Сюжет безумный и тяжелый, пора, наверное, начинать читать аннотации к фильмам, а не выбирать по названию.

Недостатки
  • Безумный и тяжелый сюжет
  • Не для каждого зрителя
  • Сложный
TurboSalesне рекомендует
26.09.2024
Да, судя по описанию фильм для больших ценителей..Не для меня короче🥴
26.09.2024
Я вообще была шокирована увиденным
Безумный наряд, безумный сюжет)
да да
Одним словом безумие...