Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 15:23

Родился ребёнок, я начала кормить грудью. Муж сказал, что раз такой повод, то всей семьей будем переходить на здоровое питание. Будем есть свой хлеб без всяких стабилизаторов и эмульгаторов. Купили в МЕТРО хлебопечку, сразу появился энтузиазм: хотелось пробовать много всякого хлеба, печь и печь. По-первости использовали рецепт из прилагающейся книжки, но получался хлеб не воздушный, тяжелый. Постепенно мы научились печь отменный хлеб по своему рецепту.

Еще в хлеб можно добавлять что хочешь: семечки, сухофрукты и др., что придет на ум. Для этого хлебопечка оповещает звуковым сигналом момент, когда это можно сделать. При подсчетах, сколько мы тратим на самодельный хлеб, выяснилось, что он дешевле покупного. Наша буханка 800 г стоит 13 рублей.

На это лето родителям в деревню тоже купили еще одну такую же хлебопечку. Теперь им из деревни вообще никуда выезжать не надо, как говорят: хлеб да каша –пища наша! Не представляете как вкусно намазать мед на свежий горячий хлеб! Именно с этого, я, наверное, и поправилась, у меня появились бока и живот.

Самое главное, чтобы тесто равномерно промешивалось, хлебопечка должна стоять на ровной поверхности, а то иногда бывает, что уголок хлеба состоит из одной муки.

Хлебопечка на моей кухне

(рядом стоит моя чудо-мультиварка http://irecommend.ru/content/moi-vtorye-ruki-i-gol...)

Панель управления

Нутро моей печки

Подготовка к наполнению ёмкости (в деревне у родителей)

Печка месит тесто

А какой стоит запах на весь дом и подъезда, когда печётся хлеб, прямо сразу хочется его съесть.

Сейчас приготовление хлеба вошло в автоматизм, наполнить ёмкость занимает у нас ровно 7 минут. Очень здорово.

А вот и мой приобретенный живот

Но, вкусно! Мням!

Достоинства
  • Вкуный свежий хлеб
Недостатки
  • Чтобы промешивалось тесто должна стоять на ровной
ДаришаМирекомендует
  • 20.04.2020 - 18:05
    Чудо доступное всем. Вкусный и здоровый, настоящий хлеб, в составе которого ты уверена на 100%. Показываю как выглядит печь после более чем годичного использования почти каждый день
    Меня нельзя назвать стопроцентной орторексичкой - я вполне могу съесть и кусочек торта или шоколадки, выпить немного спиртного... Но весь этот "праздник живота" бывает у меня очень редко. А вот то, что я ем часто и регулярно должно быть очень правильным по моим понятиям.
  • 11.05.2020 - 18:12
    Спасибо орешнице за любимые сладости детства. Поделюсь хорошими рецептами и дам важный совет по использованию орешницы! Много вкусных фото!)
    Всем привет) Недавно, в дедушкином гараже, были найдены старые советские орешницы, в очень хорошем состоянии, думаю что даже новые! Одну взяла сестра, а вторая мне досталась! Не долго думая, я первая созрела на приготовление орешков, моих любимых сладостей из детства!
  • 17.06.2020 - 00:23