Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 17:25

несколько дней
    3600 рублей по скидке

🍁🍂Палетки 382 Lumieres et Vibrations и 378 Douceur et Serenity официально считаются дополнением к летней коллекции Les Beiges 2021, от которой я не в восторге и подробно рассказала - здесь. Но доехали эти палетки в бутики и сетевые магазины Золотое яблоко только к концу октября, в связи с чем консультанты преподносят эти палетки как осеннюю коллекцию, что совсем не так.

🍁🍂 Рекомендации к месту покупки

P.S.: Решила я как-то зайти в бутик в конце августа и поинтересоваться, есть ли в наличии данные палетки 382 Lumieres et Vibrations и 378 Douceur et Serenity. Одна из консультантов в бутике Chanel в ТЦ "Афимолл" (Москва) с пеной у рта уверяла меня, что я ничего не понимаю и летняя коллекция - это и есть круизная коллекция Les Beiges. Печально, когда консультанты в бутиках Chanel не интересуются брендом, в котором работают, и не в курсе новинок. Короче говоря, для приятного шопинга и покупки косметики Chanel бутик в ТЦ "Афимолл" не рекомендую, так очень неприятный персонал.

🎭Где купить?

На данный момент обе палетки теней есть в бутиках Chanel (где я больше рекомендую покупать Chanel, там и подарки с покупкой, и косметички), но из магащинов и с официального сайта сейчас не работает доставка, поэтому для заказа палеток вы можете написать мне в директ в Инстаграм. 💌 Также данная палетка совсем недавно была в наличии на сайте Goldenapple 💛

🎃Упаковка

• Черный футляр с белым логотипом
  • Бархатный чехол
  • 2 аппликатора
  • Пластиковый ограничитель

✨Текстура + Оттенки + Стойкость

Полностью согласна, что раньше у Chanel тени были очень стремного качества: сыпались, пылили, не передавали оттенок, плохо растушевывались. Теперь все это в прошлом, а поняла я это, когда впервые за очень долгое время приобрела палетку теней Chanel из прошлогодней осенней коллекции..

"Никогда такого не было и вот опять"...опять, снова, очередная коричневая палетка теней с золотистым акцентом, а разве это плохо? Ведь иногда хочется свеженькую шоколадную палетку с блестяшкой)))

Видео свотчей и макияжей с палеткой Chanel Les 4 Ombres 382 Lumières et Vibrations

🍁✨🍂В палетке 4 оттенка с разными текстурами:

🤍Светлый оттенок шампанского с жемчужным сиянием. На удивление не дает много цвета на веке, но придает внутреннему уголку деликатное сияние.

Тонким слоем на все веко ⬇️

В качестве хайлайтера на скулах ⬇️

В качестве хайлайтера тоже подойдет, но рекомендую присмотреться к этим штукам:

1. Эффект контуринга и сияния одновременно
  2. Жемчужный деликатный хайлайтер с влажным, но стойким эффектом
  3. Золотой перелив с блесточками

💛Золотой оттенок-спаркл - просто бомба. Представляет собой крупные, спрессованные частички на ярко-желтой базе. На веке можно и легко растянуть, и плотно нанести, чтобы получились золотые латы. Золотые стрелки им не нарисуешь, для этого я бы порекомендовала эти жидкие тени, но сверкает очень симпатично!

🤎Оттенок молочного шоколада с розовинкой (сатиновое сияние). Полностью удовлетворит любителей коричневых шиммеров. Очень симпатичный, сияющий, холодный, при этом золотистый и слегка отдает розовинкой.

🖤Темно-шоколадный баклажан (матовый). Красивый, экзотичный, сложный оттенок. Мне кажется, именно этот оттенок придает данной палетке глубину и изюминку. Казалось бы, просто коричневый оттенок, но начинаешь приглядываться, он и не коричневый, и не терракотовый, и не фиолетовый, и не баклажановый, что-то нечто среднее, очень уникальное. Этим мне и нравятся палетки теней Chanel, в каждой палетке гармония оттенков, уникальные оттенки (как минимум, один) и элегантность.

💎Стойкость всех 4х оттенков на 10 из 10. Я использовала палетку поверх тонкого слоя консилера и пудры, таким образом макияж сохранился на весь день до демакияжа. На мой взгляд, обновленная формула теней Chanel намного более стойкая, чем тени Tom Ford (они на мне вообще не держатся без базы), Huda Beauty (ее шиммеры обязательно использую только с базой под шиммер), Dior (скатываются на мне где-то через 6-8 часов). Аналогом по стойкости можно выделить палетку теней Valentino Beauty (скоро на нее будет отзыв).

Сочетаю эту палетку с нюдовой помадой розоватого оттенка 🍁🍂

Эти стрелки тенями продержались у меня весь день! ⬇️

🎬В результате.

Ближе к Рождеству и Новому году бренды будут активно выпускать золотистые палетки и я рекомендую выбрать одну из них, так как сейчас такое время, косметика приобретает особую ценность. Палетку 382 Lumieres et Vibrations рекомендую и считаю ее даже в своем роде уникальной и интересной.

📀 Варианты из люксового сегмента,
к которым стоит присмотреться в этом году (мои рекомендации):

1. Это может быть палетка из очень редкой лимитки Chanel #5 Collection к 100-летию аромата, которую сложно достать (пишите в директ за подробностями).
  2. Также 2 новогодние палетки в золотистой и розово-серебристой гамме выпустили Dior (их можно приобрести на официальном сайте Dior Beauty или через меня, подробнее о сайте Dior читайте тут).
  3. Привлекательная, золотистая палетка к зиме из 9 оттенков вышла и у Givenchy, но раскапается крайне быстро.
Достоинства
  • Носибельная палитра оттенков
  • Отличная стойкость
  • Очень красивый спаркл
  • Подчеркивают оттенок глаз
  • Универсальность
Недостатки
  • Лимитка
  • Немного пылят
  • Сложно найти
GOLD MEDUZAрекомендует
05.11.2021
Оттенки очень красивые)
07.11.2021
Вот вроде и коришнево-золотая палетка, каких сотни, а оттенки всё равно чуточку на шаг впереди
25.11.2021
Замечательные универсальные оттенки. Взяла в закладки. ❤
25.11.2021
Очень красивая ✨ каждый раз, когда я делаю макияж, мне делают комплименты 😂