Опубликовано 25 Сентябрь, 2018 - 12:58

Всем привет!

Я из тех людей, что готовят сани летом, поэтому утепление начала еще месяц назад. Неотъемлемый атрибут холодной зимы - обогреватель или тепловентилятор, за ним-то я и охотилась в Моей Родне.

Из-за напряженного графика никак не удавалось дойти до самого магазина, и тут я захожу на сайт и вижу: "О! Заказ стоимостью 1000 и более рублей могут доставить домой!".

ПОПЫТКА №1.

Накидала в корзину вещей, радуясь, что экономлю 150 рублей.

Я считаю, что тепловентилятор и увлажнитель воздуха - неразделимые вещи. Любой обогреватель невероятно сушит воздух, а соответственно и Ваши волосы, и Вашу кожу.

Но проблемы возникли еще на моменте оформления заказа. Я выбрала способ оплаты заказа "Оплата онлайн", нажала "КУПИТЬ" и сразу появилось сообщение "Заказ принят. С Вами свяжется менеджер". Ни перехода на яндекс деньги, ни форм для заполнения, ну нет-так нет, оплачу по факту получения.

Зачем тогда предлагать, если опция недоступна по умолчанию?

Вот только никакой менеджер со мной не связался ни через час, ни через день, никаких оповещений на телефон не приходило. В личном кабинете статус заказа не менялся в течение недели, и я его просто отменила. Беда в том, что товары-то мне действительно нужны.

ПОПЫТКА №2.

Врагу не сдается наш гордый варяг

Времени откладывать покупку уже не было, а свободное время на обычное посещение магазина так и не появлялось. Поэтому я снова оформила заказ, на этот раз без регистрации и с самовывозом.

И снова сообщение "С Вами свяжется менеджер" - никто не связался, не позвонил, хорошо хоть смс о готовности заказа в этот раз пришло.

НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ

Кто заходит в магазин в первый раз (как я), ни за что не найдет отдел выдачи интернет-заказов. Потому что это сидящий в неприметном уголке человек среди стеллажей с крошечной вывеской, которую он сам и загораживает.
Этот человек долго тыкает мышкой, печатает, снова тыкает мышкой, печатает....оказывается, что для каждой категории товаров своя накладная, и ходить собирать заказ необходимо по всем отделам самому. Я ожидала просто забрать свою несчастную готовую, СОБРАННУЮ коробку.

Если отдел электротехники я нашла сразу (хоть он и на другом этаже), то посуда меня поставила в тупик. Но обо всём по порядку.

Даже не знаю, как лучше описать этот АЛГОРИТМ получения, давайте по цифрам:

1) Консультант ищет тепловентилятор и увлажнитель, проверяет все эти коробочки, комплектацию и гарантийный талон первого.

2) Консультант бежит на другой конец магазина ставить печать на гарантийный талон.

3) Покупатель (я) с накладной и гарантийным талоном на тепловентилятор идет на другой конец магазина, на кассу, потому что, оказывается, сначала надо оплатить и уже потом подержать в руках товар, а не сразу идти с ним на кассу.

4) Кассир отказывается пробивать увлажнитель, так как консультант не дал на него гарантийный талон, покупатель отчаянно пытается доказать, что талон не дали.

5) Покупатель возвращается к консультанту, показывает чек, забирает коробки (пакетов нет) и идет в отдел посуды прямо, налево, еще раз прямо, направо и до упора.

6) Покупатель пытается выловить хоть одного консультанта, чтобы тот достал несчастную коробочку с банками для специй. Ждет 10 минут, нарезая круги в поисках хоть кого-то. Мимо пробегает сотрудница магазина, которая на просьбу помочь огрызается и уходит (если бы просто ушла, я бы даже не обратила внимание). Покупатель ждет еще 10 минут. Мысленно посылает всё и уходит без баночек.

Как Вам такой квест? Интернет-магазин сэкономит Ваше время, говорили они.

Как плюс, могу отметить, что при заказе через сайт выходит дешевле. Пожалуй на этом положительные стороны и заканчиваются.

Сам магазин не так уж плох, хотя надо бы поработать над процессом обслуживания, но их интернет-магазин точно не рекомендую.

Достоинства
  • * дешево
Недостатки
  • Не приветливые продавцы
  • Нулевой сервис
Hey_Valне рекомендует
  • 02.06.2015
    Я живу не далеко от магазина "Моя родня" ул.Рахманинова, д.10 и раз в месяц заглядываю в данный магазин. И вот мое мнение из "+" красивый интернет сайт, много разного товара и туалет(магазин большой).
  • 20.09.2020
    1 марта 2020 года приобрели в данном магазине газовый водонагреватель, практически сразу у него стали возникать периодически проблемы с включением, а меньше через полгода он вообще потёк, внутри брызгала струйка воды и она попадала в отсек с батарейками.
  • Приобрели проточный водонагреватель 10 мая, установили, так он сразу потек, вернули в магазин, через неделю позвонили и сказали что не гарантийный случай,составили акт о не исправности, денег не вернут, забирайте не исправный водонагреватель, ужас!!!
  • AKC аватар
    05.11.2015 - 16:39
    Лучшая дисконтная карта в Пензе!
    Когда я получила Мо.Карту, я думала, что это просто скидочная карта одного кинокомплекса)   Но стоит зайти на их сайт - и перед тобой открывается целый мир:   Оказывается, по этой карте можно: 1.
  • 02.03.2013 - 21:18
    все очень плохо
    Речь о магазине что на пр-те Строителей, в других возможно дела обстоят лучше.Единственный плюс - низкие цены.Минусов же гораздо больше:- очень маленький ассортимент. очень много просроченных товаров, очень много побитого и грязного.
  • 30.04.2011 - 15:46
    Накололись уже в третий раз (фото брака)
    Сразу оговорюсь, что в Том Фарре я покупала достаточно много, и какие-то вещи, особенно поначалу, были хорошего качества. Но, видимо, кризис, оптимизация и прочая, и прочая, а потом еще и во вкус вошли...В общем, началось всё два года назад.
  • 15.06.2011 - 16:09
    Хороший магазин с адекватным персоналом
    Пока искала логотип магазина,ибо отзыв не хотел добавляться без него, чуть не возненавидела Интэк. Ну нету логотипов нужного размера! Ну да ладно, зато сам магазин не только с низкими ценами, но и качественным товаром. Проверено.
  • 25.06.2014 - 16:07
    Первая покупка оставила хорошее впечатление о магазине))
    Весной я стала искать себе пиджак, утром было прохладно, к обеду жарко...поэтому нужно было что то лёгкое , что можно будет накинуть с утра идя на учёбу. Обойдя много магазинов , я остановилась на , как я думала- пиджак -в INСITY, в итоге на бирке было написано, что это жакет.
  • 05.04.2016 - 20:24
    Отвратительный сервис! Не советую!Гадкое впечатление.
    Магазин - это что? Это его товарный ассортимент, или, все же, это уровень обслуживания? Ведь каким бы не было товарное разнообразие, персонал торговой точки может напрочь изгадить настроение и заставить навсегда заречься туда ходить.
  • 11.08.2012 - 20:14
    Исполняет желания беременных женщин (фото сережек с аметистом и циркониями)
    Я ходила беременная последний триместр. Наступила долгожданная весна, солнышко начало греть и я наконец-то одела новое пальто. Поехала гулять по улицам города, вся счастливая. Но как это бывает у беременной, мне чего то захотелось.....
  • 05.04.2019 - 10:47
    Можно выгодно и стильно одеться, сходить в кино, вкусно поесть. Familia, H&M, Bershka, Zara, Adidas, Colins, Ostin и другие магазины в одном месте. Большая площадь и хороший шопинг. Зачем я хожу в ТРК Коллаж?
    Привет всем!Я иногда бываю в Коллаже. В нашем городе он один из самых известных и популярных торгово-развлекательных комплексов (ТРК). В него можно ходить с друзьями, семьями, чтобы закупиться и неплохо провести время. Помню те времена, когда на его месте было болото, одна вода.
  • 11.07.2013 - 16:36
    Предупреждение для посетителей торгового центра
    Уважаемые посетители торгового центра Арбат , находящийся на улице Московская 59 , хочу обратить ваше внимание на стеклянные перегородки в данном здании, которые не соответствуют ни каким нормам и правилам безопасности, так что при посещении берегите свои головы и головы своих детей.
  • 15.04.2022 - 16:35
  • 24.04.2022 - 17:51
  • 25.04.2022 - 08:46
    Знакомый потерял в Фамилии шапку, пришёл искать, а на ней уже ценник магазина 😂 Реальная стоимость брендовой обуви, ошибки продавцов
    Здравствуйте!)   Сегодня мой отзыв будет про сеть магазинов Familia. В этом магазине я обычно бываю только за компанию с подругами, которые любят покопаться в недрах в поисках сокровищ На меня же только один вид скукоженных вешалок с одеждой наводит грусть, но недавно я купила в Фамилии босоножки…
  • 19.05.2022 - 22:34
    Самый большой Фикс-Прайс нашего города. Многое увидела впервые! Боюсь брать в Fix-Price еду, но всё равно её ем) Смогла перестать покупать всё, что плохо лежит, пакетами и научилась уходить с пустой корзинкой + Мои покупки за несколько лет
    Что стоит купить в Фикс-Прайс, а какие товары нельзя покупать в Fix-Price - напишу в завершающей части отзыва. Наконец-то я созрела, чтобы написать отзыв на магазин Fix-Price!) Когда, если не сейчас? Уже больше 7 лет на сайте, и всё не складывалось.
  • 11.05.2022 - 14:09
  • 04.06.2022 - 11:16
    ТРЦ, за который не стыдно перед гостями города. Для меня он самый лучший в Пензе.
    Привет всем заглянувшим!   Для того, чтобы вы могли понять мои критерии оценки торгово-развлекательных центров, я назову те, которые считаю эталоном. Все они находятся в Москве. Это: ТРЦ Гагаринский ТРЦ Европейский ТРЦ Авиапарк   Почему именно они? 1.
  • 07.05.2022 - 20:58
    Цены на продукты в США: почему толстеют эмигранты? 🗽 Whole Foods: сколько стоят картошка, кефир, курица органик и лосось? 👆 Как получить пирог бесплатно! 🥮 Стоит ли переплачивать за органик? Меры веса в США и 10 секретов экономии в Whole Foods!👍
    Приветствую, дорогие друзья!   Любите органик? Вы веган или вегетарианец? Хотите питаться полезной и здоровой пищей без искуственных добавок? Вы заботитесь о здоровье и о Планете и хотите внести свой вклад в сбережение природы, а заодно и здоровье укрепить?
  • 18.05.2022 - 19:56
    Мы отремонтировали 3 квартиры вместе с Леруа! Показываю ремонт при помощи самых бюджетных материалов в одной из них+фото до, после, процесс и советы по ремонту.
    Всем привет! Моя семья очень любит покупать квартиры и делать в них ремонты! В ремонте мы как правило отыгрываемся по полной. За 26 лет своей жизни я застала ремонт вместе с Леруа Мерлен в 2х комнатной квартире (в последствии продали и купили 3х комнатную), в 3х комнатной и в купленной в августе…
  • 21.06.2022 - 19:00
    Муж недоумевал: «Ты так долго выбирала и в итоге уйдёшь БЕЗ ПОКУПКИ с кассы?». Да, в магазине LC Waikiki это возможно, почему же? В магазин с сантиметровой лентой? Я да ➤ Футболки для мужа я выбираю здесь
    Здравствуйте!   Давайте поговорим в отзыве о магазине LC Waikiki. В Саратове магазин находится в ТЦ ТАУ Галерея на первом этаже. Этот магазин относится к вполне бюджетному сегменту, особенно когда распродажи всякие и скидки. Иногда можно застать акцию 3 по цене 2, либо скидки на прошлые коллекции.
  • 08.06.2022 - 17:26
    Есть выбор. Есть большие размеры. Адекватные цены и скидки. Всегда пустые примерочные.
    К сожалению магазинов этой сети нет в шаговой доступности ни к дому ни к работе, а потому попасть я могла в него лишь случайно, так-как не люблю намеренно тратить время на дорогу из-за какой-то там одежды, предпочитая бутики рядом с домом и работой.