Опубликовано 12 Июль, 2021 - 21:39

Мои прошлые отношения, которые, к счастью, закончились, были больше не с молодым человеком, а с его мамой — грозной, властной женщиной, которая любила и умела готовить. Надо ли говорить, что мне постоянно прилетали ироничные замечания про то, почему это я не мечтаю стоять у плиты, учиться гастрономическим изыскам и даже пельмени умудряюсь испортить при варке? Я терпела, улыбалась, но долго это продлиться не могло ☺ Мы расстались с МЧ и его мамой, но осадочек остался. Позднее, отвечая себе на вопрос с чего начинается нормальная хозяюшка, я отвечала — конечно с посуды!

И мечтала, мечтала найти ее — идеальную, удобную, обязательно красивую!

Один раз на мои мечты пришел отклик, на парковке АШАНа к нам с подругой подъехал восточной национальности человек и на ломаном русском рассказал, что мол билет у него на самолет, а он сам едет с КРОКУС ЭКСПО и машина у него забита наилучшими образцами ПОСУДЫ и он готов нам за очень недорого ее отдать. У меня сомнений не возникло — это ОНО! Сейчас я стану обладателем самых наилучших кастрюль и ложек в мире! Так быстро к банкомату я не бегала никогда 😅 Потом уже, сидя в кафе в ИКЕА мы прочитали, что это старинный развод, что обманывают в основном стариков и детей, действуя по одному же сценарию каждый раз. Эту посуду я в сердцах подарила маме и осталась снова без кастрюли мечты.

Потом были жалкие попытки стать хозяйкой при помощи акций в МАГНИТе, за наклейки, но все было тщетно. Не то это было, не то!

И уже отчаявшись, я нашла на Вайлдберриз ЕЕ — кастрюлю Solid от POLARIS! Она небольшая, всего 3,5 литра, очень и очень красивая (для меня это главное), сделана из качественной нержавейки и с удобной крышкой. Производитель дает на нее 25 лет гарантии. Вы представляете — одна кастрюля на всю сознательную осознанную жизнь!

У нее удобные носики для слива жидкости и крышка с разными диаметрами отверстий в широком металлическом ободе — это гениально придумано! Сама крышка с отверстием для выпуска пара, сделана из жаропрочного стекла.

Ну красотка же!

Хозяюшкой я пока не стала, но научилась готовить Том Ям! Говорят, что борщ у каждой хозяйки свой, тоже самое я могу сказать и про Том Ям) У меня, например, он ленивый)

И так рецепт, суп очень сытный, острый идеально подходит для прохладных вечером и для снятия похмельного синдрома.

Идеальные хозяйки покупают отдельно специи (нужны галангал, листья лайма, лемонграсс), готовят бульон, покупают грибы (в идеале цао гу), добавляют сок лайма и рыбный соус и украшают его кинзой, но я не такая хозяйка).

Еще в рецепте есть бурый рис, который можно добавить для сытности, но это скорее зимний вариант.

Для лайт версии нужны помидорки:

Баночки с концентратом, паста том ям, кокосовое молоко и много-много креветок:

Выливаем концентрат:

Затем кокосовое молоко (лучше не экономить на его качестве), на фото не очень хороший вариант, есть вкуснее:

Заливаем кипятком креветки, чистим их и тоже в кастрюлю:

Доводим до кипения и бросаем туда же помидорки и добавляем большую ложку пасты том ям — она добавит остроты, кислинки и цвета.

Собственно, суп готов!

Отдельно хочу отметить потрясающе удобные ручки у кастрюли, которые не нагреваются, что важно. Также приготовленный суп остывает значительно медленнее и дольше сохраняет тепло, чем обычная кастрюля, скорее всего это происходит из-за толстенных стенок и усиленного дна.

Как пишет производитель: тройное вштампованное термоаккумулирующее дно с прослойкой из алюминия (технология IMPACT — под давлением в 1500 тонн алюминиевый диск полностью заполняет капсулу дна без воздушных зазоров). Сам дизайн дна был разработан итальянцами, а они умеют в красоту, поверьте)

Диаметр 20*11.5 см
Толщина стенок 0.6 мм
Толщина дна 6 мм

Также ее можно мыть в посудомоечной машине без ущерба металлу, прошлые компромиссные кастрюли, к сожалению, этим качеством не отличались, ржавые пятна в районе крепления ручек появлялись практически сразу.

Посуда подходит для всех типов плит, и что немаловажно — для индукционной, как у нас. Предыдущие товарищи тоже имели в описании этот пункт, однако «сцепление» отсутствовало. Приходилось устраивать танцы с бубнами, чтобы хотя бы минимально подогреть воду. Отдельно хочу поставить лайк за разметку по литрам внутри кастрюли — это дико удобно.

Я очень рада своему приобретению, не ищите компромиссы, покупайте сразу хорошую посуду!

Достоинства
  • Выполнена из высококачественной нержавеющей стали
  • Дизайн
  • Можно мыть в посудомоечной машине
  • Подходит для всех типов плит
  • Прозрачная крышка из жаростойкого стекла
  • Слив жидкости из нее продуман великолепно
  • Смотрится стильно и солидно
НТСрекомендует
  • 06.05.2021 - 11:51
    Кастрюля - мечта! ❤❤❤ Расскажу и покажу в подробностях + БОНУС: Рецепт простого и очень вкусного супа
    Всем хозяюшкам большой привет! Для большинства женщин "сердцем" дома является именно кухня. Здесь мы проводим достаточно много времени, поэтому очень важно, чтобы кухня была комфортной, безопасной и оснащенной качественной техникой и посудой.
  • 16.07.2021 - 11:43
    Кастрюля с крышкой POLARIS Kontur-20C стильная помощница на кухне, отличный инструмент для приготовления ПП блюд и не только.
    Всем привет! Я уже не раз признавалась, что люблю готовить, делаю это не только из-за необходимости, но и по любви) И я ответственно заявляю, что готовить и проще и приятнее, когда у Вас на кухне современная, удобная и может быть даже стильная посуда!
  • 26.04.2021 - 13:19
    С этой кастрюлей, я забыла про мультиварку. Очень удобная и многофункциональная. Захотелось заменить дома все кастрюли на POLARIS
    Всем добрый день!   Не так давно я стала счастливым обладателем кастрюли от бренда Поларис и с нетерпением хочу с вами поделиться. Вроде бы, что может быть необычного кастрюля,она и есть кастрюля, но в процессе приготовления пищи все мелочи складываются в единый пазл и блюдо либо удается на славу,…
  • 19.02.2021 - 20:01
    Кастрюля, которая как сковорода, чаша мультиварки и сотейник вместе взятые! Плюсы, минусы, фото распаковки, в процессе готовки, после мытья
    Люблю хорошую, качественную посуду. Но, все мои кастрюли либо из нержавейки, либо эмалированные. В кастрюлях из нержавеющей стали варю макароны, рис, каши. В эмалированных - компоты, супы.
  • 13.05.2021 - 15:44
    🖤 Альфа-самец в мире ковшей 🖤 Где купить в два раза дешевле?!
    Привет всем!   Я уже довольно давно планировала себе купить новый ковш , потому что с появлением ребёнка, одного ковша мне оказалось недостаточно.   Нужно постоянно что-то готовить . Кашу, суп, компот Я готовлю ребёнку ежедневно.
  • 17.12.2020 - 17:17
    Не хочешь отдать пол зарплаты, обжечь руки и подорвать здоровье, тогда кастрюли Gipfel Velour тебе не нужны.
    Привет, подруга!   Никогда не писала отзывы на кастрюлю, и сама перед покупкой не читала, но после такой покупки хочется оградить других. Ведь кастрюли Gipfel не 5 копеек стоят и даже не 1000 тысячу.     Надеюсь мой отзыв поможет вам сделать выбор и приобрести все-таки качественные кастрюли.
  • 03.09.2015 - 11:00
    Смотрите во что превратилась эта милашка после использования по назначению. И не подумайте, что я над ней издевалась.
    Кастрюлю Икея 365 муж купил для использования в загородном доме. Там эта кастрюлька послужила нам 3 года. Но первые 2 года использовалась не особо активно и возможно поэтому сохраняла довольно презентабельный вид.   Когда кастрюлька была новая смотрелась не плохо. Выполнено всё аккуратно.
  • 27.03.2018 - 17:15
    Моя любимая высококачественная кастрюлька- кастрюля Esprado.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   И в продолжение темы кухонной утвари...   Сегодня мы поговорим об очень качественной кастрюле Esprado из коллекции Optimale. Моя кастрюлька из нержавейки емкостью 2 л со стеклянной крышкой с отверстием для пара и силиконовыми ручками.
  • 11.09.2016 - 21:08
    Еще одна стильная штучка для Вашей кухни.
    Ковш POLARIS Safari 18SP (коричнево-зеленый) приобрела вслед за кастрюлей Safari. Объем удачный - 1.7 л. Диаметр 18 см. Высота около 9 см. Использую уже с апреля по сентябрь. Ковш стильный, красивый. Станет украшением любой кухни. Подходит для всех видов плит, но не духовок.
  • 14.10.2021 - 19:26
    Стильная помощница на кухне🥘 Отверстия для слива вместо дуршлага - идея на все сто!
    Всем привет У каждой хозяйки на кухне должна быть красивая, а главное качественная посуда - которой приятно пользоваться, поэтому к выбору посуды нужно подходить с умом. Сегодня расскажу вам про свой опыт использования кастрюли Polaris Solid-24C .
  • 22.08.2021 - 15:45
    Про кастрюльку-отличницу и один совет в этом отзыве
    Приветствую всех заглянувших!   Честно и откровенно признаюсь: не люблю готовить. Выручала всегда мультиварка. Но когда любимая мультя сломалась, решено было опробовать кастрюлю Polaris Kontur-20C. И знаете, у нас с ней все сложилось.
  • 10.10.2021 - 14:25
    О, Боже, какой ковш! Вся семья от него в восторге 🤩
    В сфере кухонной утвари я не новичок, люблю пополнять свой готовочный арсенал новыми девайсами Тем более не так давно моя годовалая дочь перешла на общий стол и ещё одним ротиком и претендентом на семейную трапезу у нас стало больше, а это означает, что готовить теперь тоже нужно больше, поэтому…
  • 15.09.2021 - 21:49
    Отличный ковш с антипригарным покрытием и крышкой. Легко мыть, приятно готовить! Нам с мужем на двоих - то, что нужно.
    Приветствую, читатель! Моя семья состоит только из двух человек, поэтому готовить много иногда является плохой затеей - блюдо надоедает, и остатки выбрасываются. Сколько раз я пыталась готовить половину большой кастрюли, всё равно получается больше, чем нужно)) Поэтому предпочитаю посуду поменьше.
  • 03.08.2021 - 23:53
    Теперь эта сковородка самая любимая!
    Привет, дорогой читатель!   Хочу сегодня поделиться отзывом, который будет полезен любой хозяйке, да и не только, вообще любому человеку, а именно на сковороду Polaris Kontur - 24F. Цена сковороды: около 1500 рублей. Но можно найти и дешевле в районе 1200-1300 рублей.
  • 29.08.2021 - 17:39
    POLARIS-это надежно. Популярный бренд, ✔️ с которым чувствуешь себя уверенно.
    Всех приветствую. В настоящее время, магазины предлагают широкий ассортимент сковород. Как не потеряться, среди этого разнообразия и выбрать ту самую?
  • 21.08.2021 - 14:50
    Отличный противень для запекания! Где купить в 2 раза дешевле? Покажу, что на нем готовлю и расскажу, как из-за него поссорилась с подругой
    Когда стоит выбор между "жарить на сковородке" или запекать в духовке, то я выбираю второй. Часто блюда, приготовленные таким образом, более полезные, но я его предпочитаю еще за два момента: Экономия времени, так как не нужно стоять у плиты.
  • 26.07.2021 - 13:30
    Качественная, удобная, универсальная и недорогая форма из жаропрочного стекла да еще и с крышкой. Фото приготовленных блюд.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Я очень люблю готовить, поэтому мне всегда необходима разная посуда. Как только бываю в соседней области, то я обязательно заезжаю в ГМ "Маяк" или "Светофор" в которых продается достаточно красивая и доступная по цене посуда.
  • 24.09.2021 - 17:56
    Вместительная сковорода POLARIS для приготовления различных блюд/на что обратить внимание при выборе/примеры блюд
    Сковорода является основным атрибутом для приготовления вкусной и желательно полезной еды .   Мои критерии при выборе : посуда должна быть качественной, удобной и многофункциональной.
  • 06.10.2021 - 19:23
    Одно из лучших приобретений в Фикс Прайсе
    На старой квартире стиральный порошок у меня хранился в пакете на полочке в туалете. Это было не очень удобно, т.к. порошок постоянно просыпался, когда я мерным стаканом вытаскивала из пакета. После долгих мучений решила купить коробочку для стирального порошка.