Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 18:02

Добрый вечер, дорогие читательницы! Данное масло я купила на пробу как альтернативу моим любимым 5 мл австралийского чайного дерева http://irecommend.ru/content/flakonchik-malenkii-d..., когда последних временно не оказалось в продаже ​а прыщи выводить чем-то надо​. Сайт производителя пестрел обещаниями натуральности, эффективности и тому подобного. Цена в 300р за 10 мл показалась мне приемлемой. Решающим моментом в пользу покупки стала сумма, с которой начиналась бесплатная доставка заказа с официального сайта и я смело положила позицию в корзину..

Как всегда, едва посылка оказалась в моих руках, я побежала пробовать новинку)) С первых же секунд открытия крышки моему носу был нанесен удар ароматом чайного дерева. Оказалось, что этот запах имеет разные оттенки.. и не самые приятные. Впрочем, если действие чего-либо меня устраивает, с запахом как-нибудь смирюсь.

Использую масло я чаще всего точечно от прыщей. В силу некоторой неаккуратности немного масла попадает мне на близлежащий участок кожи по периметру воспаления. Обычно при этом ничего не происходит. Но не в этот раз.. Это убойное масло умудрилось вызвать на моей коже шелушение. Со стороны это выглядит как белая каемка сухой кожи вокруг прыща. Самому воспалению при этом действие масла нипочем, не зависимо от размера. Что с ним, что без него проходит одинаково долго. С зудом масло так же не способно справиться.

А при нанесении на несколько участков лица оно умудрилось вызвать у меня головную боль. Не сильную, на уровне дискомфорта, но достаточную, чтобы подпортить настроение.

Стоит ли говорить, что намучившись с побочкой я перестала применять его на лице..

Впрочем я нашла в нем и положительные стороны: масло отлично справляется со ссадинами на теле(оставляя пресловутую сухую корочку). Тут с его действием трудно поспорить - убирает следы за 2-3 дня.

Ну и напоследок пройдусь с критикой по дозатору: пипетка сделана так, что либо масло не капает вовсе, либо выливается в таком количестве, что его можно было бы мешать в маску. Приходится пользоваться ватным диском вместо палочки. Спустя месяц полбанки как не было.

В общем не понравилось мне знакомство с ним, выше тройки поставить не могу, как и порекомендовать.

Спасибо за внимание!

p.s. фото шелушений прилагать не стала, неприятно такое снимать.

Достоинства
  • Много сфер применения
Недостатки
  • В большом количестве может вызвать головную боль
  • Неэффективно против прыщей
  • Сильно сушит кожу
Sonik_ejikне рекомендует
24.10.2016
Такому маслу рад не будешь.
24.10.2016
Да уж, особенно когда придется выводить следы применения дольше, чем причину применения Puzzled
25.03.2018
Спасибо Вам за отзыв! Грустно стало, что от такого "монстра" ароматерапии - столько у Вас неприятностей Sad(

Единственный момент... Как ароматерапевт скажу, что если Вам изначально не понравился запах эфирного масла, то его использовать нежелательно совсем! Даже если, как любят писать в инструкции медикаментов "если его использование превышает потенциальный риск от заболевания" Smile Применение НЕЛЮБИМОГО эфирного масла может вызвать не только головную боль, но даже может привести к депрессии Sad Чего совсем не хотелось бы... Вот почему очень важно понюхать масло прежде, чем его приобретать. Но согласна с Вами, время работы Аромашки нужно подкорректировать знатно Sad

В Вашем случае Вам бы даже от прыщиков помогло любое масло, которое Вам нравится! Нравится, допустим, герань - используйте! Лаванда? В помощь лаванда! Лимончик или апельсинчик? Базилик? Эвкалипт? Используйте их!

И если интересно, сброшу значение, почему чайное дерево не нравится... О чем это говорит

Удачи Вам! Всего наилучшего
25.03.2018
birishka, спасибо, что заглянули и за столько новой информации по ароматерапии) к маслу чайного дерева я не испытываю неприязни, есть масло фирмы Аспера, которое нравится и по запаху и по действию, так что больше не экспериментирую)) у аромашки же брала масло какао пищевого качества, с ним все отлично.
24.10.2016
Неудачный дозатор, да и то, что масло бессильно против высыпаний. У меня другое и очень эффективное! Покупала в аптеке.
24.10.2016
Я в аптеке заказывала долгое время масло австралийского чайного дерева "аспера". Оно мне больше подходит и с высыпаниями борется должным образом) а Вы какое заказывали?