Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 09:49

Фильм рассказывает историю о величайшей женщине убийце, на ее счету более 600 мертвецов, точное количество до сих пор так и не подсчитано.

Полнометражка основана на реальной истории Эржебет Батори:

Мое знакомство с историей Графини началось когда я увидела постер со Светланой Ходченковой в главной роли и долго восхищалась этим фильмом, потом разочаровала, когда прочла историю ее.

Так вот...немного из истории:

Чахтицкая пани или Кровавая графиня — венгерская графиня из известного рода Батори, известная серийными убийствами молодых девушек. Батори занесена в Книгу рекордов Гиннесса как женщина, совершившая самое большое количество убийств, хотя точное число её жертв неизвестно. Графиня и четыре человека из её прислуги были обвинены в применении пыток и убийстве сотен девушек между 1585 и 1610 годами. Наибольшее число жертв, названных в ходе суда над Батори, — 650 человек. Тем не менее, это число исходит из заявления некой женщины по имени Жужанна, которая, по её словам, обнаружила в одной из частных книг Батори список жертв графини и сообщила об этом будущему участнику суда над графиней Якову Силваши. Однако книга так и не была найдена. Несмотря на все доказательства против Елизаветы, влияние её семьи не дало Кровавой графине предстать перед судом. В декабре 1610 года Батори была заключена в венгерском замке Чейте, где графиня была замурована в комнате вплоть до своей смерти четыре года спустя.

Это лучшая экранизация которую я видела когда - либо о ней. Прекрасно подобранная актриса Джулия Дельфи - является прекрасным олицетворением графини.

Графиня всегда славилась своей жестокостью, особенно после смерти мужа. Но не долго она оставалась одна, в ее жизнь пришла любовь к молодому юноше (ему было всего 21 год) из знатного рода.

И такая большая разница в возрасте подтолкнула ее на то что ей захотелось быть молодой чтобы не потерять такого мужчину. Она искала средства для омоложения но мази перестали помогать и нужно было найти более чудодейственное средство.

Однаджы она ударила свою крепостную которая причесывала ее волосы и резко дернула ее абсолютно случайно. И когда пара капель крови упало на кожу Графини она увидела как кожа стала более белой и разглаженной от морщин.

После этого и начались убийства которую прославили графиню желающей просто всегда оставаться молодой и любимой. Она сама признается в фильме что ей самой противно от запаха крови и запаха смерти и в картине даже показано как летают мухи...

Фильм однозначно советую посмотреть. Действительно интересный и достойный вашего внимания. Единственное, в нем содержится немало кровавых сцен, поэтому впечатлительных людей и детей я все же советую увести от экрана. Но это история... и помните что люди оставившие след в истории не попали туда просто так. Приятного Вам просмотра! Делитесь со мной впечатлениями от фильма.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Красивые костюмы
  • Основан на реальных событиях
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Много сцен насилия
  • Фильм кровавый - детям лучше не смотреть
miss-kim93рекомендует
12.04.2018
Самая любимая экранизация о графине Батори
12.04.2018
и одна из самых лучших...