Опубликовано 10 Февраль, 2014 - 13:44

История эта со мной приключилась недавно.

В силу обстоятельств, мне пришлось оформить потребительский кредит на покупку в одном из магазинов. В этом магазине были девушки-представители ОТП-Банка, которые в течение минут 10 быстренько оформили все документы на кредит.

То была вынужденная необходимость, по доброй воле я бы оформлять кредит именно в ОТП-Банке не стала, потому что доверия у меня к нему практически нет (уже выплачивала рассрочку после неудачной покупки сапог в магазине "Вестфалика").

Я считаю странным, когда банк взимает комиссию при внесении платежей по кредиту через свои же (!) терминалы. При оплате в самом отделении банка через кассу, также берется комиссия.

Перехожу, собственно, к истории. Банкомата ОТП-банка рядом с моим домом нет, поэтому вносить очередной платеж я отправилась в центр нашего города. Набрав реквизиты моего платежа в банкомате, я внесла определенную сумму, после чего по логике вещей должен был выйти чек. Но чек не вышел, а на экране банкомата появилось сообщение, что-то типа: "Операционный день не завершен". И все. Ни денег, ни платежа.

Я позвонила по номеру, указанному на банкомате. Мне пояснили, что необходимо прийти в офис банка и написать заявление на возврат средств. Что я на следующий день и сделала. Девушка в банке сказала, что заявление рассматривается в течение недели, после чего происходит инкассация указанного банкомата и, если в нем будет обнаружена "лишняя" сумма и она будет совпадать с моей, то мне ее вернут.

Я ждала неделю, звонка из ОТП-Банка не поступало. Тогда я сама созвонилась с девушкой, которая принимала у меня заявление, она уточнила информацию и перезвонила мне. Сказала, что указанной в моем заявлении суммы в банкомате при инкассации не выявлено. Направили мое заявление в претензионный отдел, после этого я еще раз общалась с сотрудницей этого отдела, мне пояснили, что вопрос решается.

В итоге, прошло уже около трех недель, своих денег обратно я так и не получила. Обидно... Sad

Сумма моего взноса была не очень большой, но я бы нашла этим деньгам лучшее применение, чем быть "съеденными" банкоматом ОТП-Банка....

Достоинства
  • Большая одобряемость
  • Быстрое обслуживание
Недостатки
  • Берут комиссию за оплату кредита
  • Мой вопрос остался не решенным
  • Низкая клиенториентированность
  • Технические проблемы с банкоматом
aven'urне рекомендует